КПК

Показати повну версію : Mikado (Польша)


Роман(РМ)
08.03.2007, 09:37
Обсудим иМикадо...... Многие об этой фирме положительно отзывались.

Сантер
12.03.2007, 13:23
Про Микадо сказать пока нечего. Купил на выставке ихний спин Mikado Square medium 275 spin up to 30. Пока не пользовал, планирую под джиг.
Но так как я новичок, то даже не знаю с чем сравнить и как должна ощущаться данная снасть. Не знаю, тот ли спин я взял.?:confused:

M@t@Dor
13.03.2007, 16:53
Сколько слышал ещё никто не жаловался на эту фирму,но если ему попала подделка то от этого никто не застрахован.

Andy IT
13.03.2007, 17:10
Имею стекляный спин от Микадо, 2.4 10-30. Купил на осенней выставке кажись в 2004 г. за 35 грн. Супер вещь!!! Конечно не для джига. А так - универсал в своем сегменте.

M@t@Dor
13.03.2007, 17:24
Конечно,я согласен бывает такое что ты преобрёл недорогой спининг и уже столько поймал на него что даже удивляешся?как говорится"прошёл огонь,и воду"Это очень хорошо,что есть ещё недорогие но бывают и хорошие снасти!

Олег Е
13.03.2007, 22:18
Юзаю фидер уже 3 сезона матрикс555 3,3 /поверху 80гр. продавался почемуто с 2 вершинками(3?) перегружал реально в 3,5 раза ,в общем доволен.
Есть и спин 2 сезона микадо ванадиум 2,4/15-30 понравился сразу . Прошлым летом сломал, отремонтировал,посмотрим..сломал по своей вине..Цена ,точно не помню фидер 110гр,спин 140 гр.
Фирма бюджетная и вполне нормальная.

РусланТ
14.03.2007, 10:23
Имею для тяжелого троллинга зовется кажись Crystal Pilk. тест 50-150, длина есть 2,4 есть 2,7. С тяжелым мультом сомы по 50-60кг на ура. Вообщем гут.

Yury
14.03.2007, 22:08
Приобрел на последней выставке широко рекламируемые в последнее время в рыболовной прессе Микадовские виброхвосты.
На вид и на ощупь (визуально и тактильно:) ) весьма понравились. Фост действительно несколько увеличен, хорошая вязкость и растяжимость, углубление на рыле под круглую голову типа присоски. Взял интересную расцветку типа анализа мочи с кровью:) . Похоже, что резина действительно довольно прочная.
Долго думал, ЧТО мне напоминает запах данных девайсов. Только что до меня, наконец, дошло. Если кто помнит с детства запах надувных резиновых шариков, то это и есть тот самый запах, только сильнее!
Похоже, что сделаны данные виброхвосты из настоящей резины либо из какого-то сплава с каучуком.
Теперь не знаю, может быть, с запахом так и было задумано. Или придётся забивать его аттрактантом?:confused:

_YDNT_
17.03.2007, 22:53
Мой первый спин: палка COMPETITION 270 Medium-Heavy MH Spin, катуха Metalbody 3010 FD (всё MIKADO) .
Сезон отловил на ура, нареканий нет, приманки пуляет на ура, чувствительность нормальная, колечки плетёнку Беркли держат отлично, вобщем я доволен: за 400грн. получился отличный спин! :D :spin:

M@t@Dor
21.03.2007, 21:04
Незнаю как то но уменя спининг тоже Микадо(ну на нём так написано,а стоит 70грн)живёт уже 3 года и ничего...не жалуюсь.Думаю он уже своё отработал!хотя и дальше буду ним ловить!!

_YDNT_
22.03.2007, 21:32
400 это катуха+палка, насчёт подлинности вашего спина мне кажется сомневатся не нужно, ведь если жалоб нету, от 99% что он фирменный. А насчёт цены на мой спин, мне сказали что модель вроде как навороченная (высокомодульный графит, SiCовые кольца.....), привезли мне его из Польши (при чём по-настоящему, а не типа...), кстате в интернет магазине Микадо эта же палка и катуха стоят вместе около 600грн..

Птица
25.03.2007, 00:38
Первый мой спин был микадо не помню ни теста ни названия модели...телескопический, стекло, пробковая ручка и всего за 60 грн.Сломал случайно по своей вине, рыбы переловил на него предостаточно.Второй спин Matrix 777 тест 3-18, длина 240-доволен им по сей день пользуюсь третий сезон, никаких нареканий!Особенно под легкие воблеры, вертушки и небольшие колебалки.Рыбы на него опять таки переловил не мало.На выставке купил Crystal line кастинг 10-28, длина 244, еще не испытал, но на вид внушает доверие!А также микадовские джигголовки-качество хорошее а цена смешная.
В общем считаю что это лучший выбор в среднем и нижнем ценовом диапазоне, для начинающих самое оно!

yar69
13.06.2007, 19:09
Больше года юзаю Фидер Matrix 777 3.60 до 110гр. 2 вершинки. Купил на весенней выставке 2006 где-то за 240грн. Пока работает без проблем. Реально легкий. Несколько рыбалок приходилось ловить с руки. Нормально. Чувствительность хорошая. Но есть и недостатки. Пользуюсь шнуром СЭБ 0.16 и огромной катушкой СПРО с бейтом монтаж трубочка+кормак. Так вот с этим дальше 60-70 метров забросить не могу. При этом очень остро выражен оптимальный вес пустого кормака 25-35гр. на мягкой вершинке. Так как ловлю в месте с не сильным течением то груза хватает.

Lavr
14.06.2007, 20:30
Не знаю как со спиннингами, но твистера и виброхвосты у них действительно отменные. Пробовал, понравились, и не только мне, рыба тоже не отказывается.

Vasil'
15.06.2007, 11:13
А можно по подробней о фидерах Микадо.
Хочу освоить ловлю фидером, но денег много на прут сейчас потратить не могу, а Микадо по цене, на сколько я понял, достаточно дешовый.

Юрич
15.06.2007, 12:10
У меня тут вопросик есть. Имею в арсенале фидер Матрикс 555. В прошлом коду сломал один из кончиков. Где взять новый???

Дрюня
03.08.2007, 10:23
Купил весной на выставке такую леску (0,28). Пришло время начать использовать (на спиннинг - вертушки, колебалки). Может, кто что скажет об этой леске?

_YDNT_
28.08.2007, 20:40
вчера купил микадовские виброхвосты Фишхантер, натуральных расцветок, с виду очень акуратненькие, гораздо красивее тех же релаксовских копыт. посмотрим как это прийдётся по вкусу рыбам. :hook1:

Юрич
29.08.2007, 09:05
А можно по подробней о фидерах Микадо.
Хочу освоить ловлю фидером, но денег много на прут сейчас потратить не могу, а Микадо по цене, на сколько я понял, достаточно дешовый.

А что тут подробничать. Мой первый фидер был и есть Матрикс 555 3.6 с тестом до 80. Работал с ним один сезон. Потом прикупил Салму (Даймон и Гранд) и еще какую-то телескопическую хрень. Но Микаду всегда беру с собой. Палочка легкая, хотя изяществом не отличается. Ловит одинаково с другими.
Цена улетная - брал во Львове за 140 грн.
Вобщем рекомендую. В комплекте с катушкой от Флагмана Легенда 4000 - очень приятный инструмент и для начинающего фидериста и для более менее подготовленного.:spin:

малыш
22.10.2007, 19:21
Из данной фирмы (нравиться соотношение цена-качество) имею в арсенале две палки:
УЛ-(заявка серьёзная:confused: от 0-до12г...в реальности оказался Лайт в среднем тесте 5-7г)..но как для начинающего УЛётчика...на первых порах...покатит;)
Про фидерную в тесте до 130г (брал на весенней выставке)как по мне супер....силовая и приятная в работе...сезон отработала....доволен:)

Trolik
07.01.2008, 09:36
Юзаю дві паловки даного виробника. Спінінг Матриця 777 270/5-20 (ІМ9) та пікер Матриця 555 300/50 (композит).
Спінінг впевнено кидає все в межах вказаного діапозону. Має яскраво зафарбовану верхівку, чітка робота якої компенсує слабеньку чутливість "в руку". У мене вже чотири сезони. Для своєї ціни в приблизно 170 грн. (купувався, як і пікер у Польщі) - дуже достойне вудлище.
Пікер в Польщі коштував десь 140 грн. "На його совісті" дуже багато риби. Я його безбожно перевантажував на вивожуванні і ніколи на закиданні. Всі знущання вмтримує достойно. За чотири сезони на верхньому коліні (з'єднання типу "оверстік") з'вились трішинки, але для загальної міцності вони небезпеки не являють, т.я.місце з'єднання зміцнене сталевим кільцем.
Резюме. Достойні вудлища за свою ціну.

Maverick
22.02.2008, 19:02
Помогите пожалуйста! Собрался купить спиннинг. Temptation Light Spin, Crystal Line CL Spin, Competition Sensitive SS Spin - Какой из этих лучше взять, и вообще стоит ли?

Папа Ву
22.02.2008, 19:46
Товарищ юзает фидер от Микадо (к сожалению, не помню название). ИМХО - лучше моего Корморан. Чувствительнее, легче и приятнее.:spin:

IIIKunep
04.03.2009, 19:15
Могли бы сказать несколько отзывов о катушках данного производителя?

Андрей ака
12.05.2009, 14:07
Товарищи, подскажите где в Киеве можно посмотреть или заказать фидеры Микадо

Вадим 8201
21.05.2009, 10:58
Товарищи, подскажите где в Киеве можно посмотреть или заказать фидеры Микадо


Признавайтесь -где купить в Киеве Mikado? ищу фидер Ультравиолет

IIIKunep
03.06.2009, 12:10
Признавайтесь -где купить в Киеве Mikado? ищу фидер Ультравиолет

Потдерживаю вопрос. Хочу поглядеть на катушки микадовские.

Monart
05.06.2009, 09:02
+1 Где можно в киеве пощупать Микадо?

unclebp
06.06.2009, 20:40
Палки Микадо (ультравиолет и матрикс) видел на Святошинском продуктовом базарчике, только не в киоске, а в магазинчике. Выбор совсем не большой, но Микадо присутствует.

Andy IT
10.08.2009, 17:07
Интересует такой фидер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Кто пользовался 3,9 м до 120 г?

Vani
28.08.2009, 11:41
Интересует такой фидер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Кто пользовался 3,9 м до 120 г?

Пользуюсь Mikado UV 3.60 до 120 гр. Фидер неплох...сравнительно не тяжелый за свои деньги.Также держал в руках 3.90...вот он чета не впечетлил...как по мне лапшастый.

camembert
28.10.2009, 16:03
Девайс по строю оччень быстрый и жесткий. Чувствительность отличная, вес небольшой. Два минуса - заводской брак (отклонение от прямой линии на малый угол в центральной части приводит к тому, что вершинка смотрит не очень прямо, а на 1-2 см правее от центра, неопытный взгляд не заметит), маленькие кольца (стоит котушка Тика Спортера 4507, шнур сильно трется об входое кольцо, чтоб не терлось, надо ставить котушку со шпулей размера 2000 или срезать кольцо)

владимир 59
29.01.2011, 18:18
Приобрел на последней выставке широко рекламируемые в последнее время в рыболовной прессе Микадовские виброхвосты.
На вид и на ощупь (визуально и тактильно:) ) весьма понравились. Фост действительно несколько увеличен, хорошая вязкость и растяжимость, углубление на рыле под круглую голову типа присоски. Взял интересную расцветку типа анализа мочи с кровью:) . Похоже, что резина действительно довольно прочная.
Долго думал, ЧТО мне напоминает запах данных девайсов. Только что до меня, наконец, дошло. Если кто помнит с детства запах надувных резиновых шариков, то это и есть тот самый запах, только сильнее!
Похоже, что сделаны данные виброхвосты из настоящей резины либо из какого-то сплава с каучуком.
Теперь не знаю, может быть, с запахом так и было задумано. Или придётся забивать его аттрактантом?:confused:
3 сезона отбомбил на данный силикон.Производительней пока нет.Цвет для Днепр-Десна все с зеленым Работает без отказно по судаку,сом,щука