КПК

Показати повну версію : Будьте осторожны недобросовестность fishingstock


Дядя Толик
30.01.2014, 15:12
Столкнулся вот с такой инфой от продавца fishingstock. Будьте внимательны и проверяйте то что написано в описании покупаемых товаров на сайте производителя.
Куртка от Shimano [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] которая в действительности утеплена дешевым УТИНЫМ пухом выдается как куртка с ГУСИНЫМ пухом, что значительно увеличивает ее ценность в глазах покупателей. НЕ ВЕДИТЕСЬ

Также удивило молчание Олега Сизона при обращении непосредственно через чат-консультацию на сайте.

Скрины в доказательство (+ скрин с дурацким переводом первого японского сайта при поиске:)), пусть исправляют

Спиннингист
30.01.2014, 22:42
Будьте осторожны недобросовестность fishingstock - очень уж преувиличенно звучит по отношению к описуемой ситуации.
Ошибка в описании возможно есть.
Но касательно недобросовестности не соглашусь, сколько раз покупал - всегда было порядочно и честно ))

SL
31.01.2014, 10:08
А может белая утка это и есть японагусь? :D

zbb
31.01.2014, 11:38
Да-уж, факт серьезного мошенничества налицо :D:D:D

Дядя Толик
31.01.2014, 11:42
Будьте осторожны недобросовестность fishingstock - очень уж преувеличенно звучит по отношению к описуемой ситуации.


На*б***во fishingstock - звучит не преувеличено! :D

Дядя Толик
31.01.2014, 11:44
Да-уж, факт серьезного мошенничества налицо :D:D:D

Согласен, в особо крупных :D

boroda 03
31.01.2014, 11:52
Неоднократно покупал на fishingstock-никогда не было вопросов ни по качеству ,ни по доставке. А" скрин с дурацким переводом первого японского сайта" -серьёзное основание для "предъявы":)

goga
31.01.2014, 12:05
Кому то пофиг чем та куртка набита хоть синтапоном, а для когото это принципиально гусиный пух или утиный, факт неправдивой информации о товаре от продавца на лицо

andre777
31.01.2014, 12:17
А" скрин с дурацким переводом первого японского сайта" -серьёзное основание для "предъявы":) Тут имеет место ошибка человека, который готовил материал по данному товару и допустил ошибку при переводе, ради интереса глянул на других ресурсах, пух действительно утка (white duck). От того что в описании пух из гуся имхо на цене никак не отразилось, если же покупатель хотел именно такой наполнитель, то вышло действительно не хорошо!

Спиннингист
31.01.2014, 12:37
На*б***во fishingstock - звучит не преувеличено! :D
Дядя Толик, если пуховая поддевка JA-052K существует в двух вариантах: с гусиным и с утиным пухом, и Вы выбрали именно с гусиным, а получили с утиным, тогда это На*б***во.
А вот если JA-052K существует в едином варианте (пух утиный), тогда это НЕ На*б***во.

Мятежник
31.01.2014, 14:07
Тоже считаю, что тут ошибка человека, который заливал информацию на сайт. К фишинстоку лично претензий и быть не может - лично у меня, он в тройке моих любимых интернет магазинов. А вот Олега Сизона обижать не стоит, милейшей души человек. И расскажет и покажет, да еще и посоветует чет толковое.

Andron
31.01.2014, 18:49
"..Кое-кто на западе склонен считать что это- колибри. Но наши ученые доказали: что это- стая диких уток!!!. " (Ефим Шифрин монолог о Марии Магдалине) :D
В общем, тут надо бы орнитологов привлечь :rolleyes:

Zander
31.01.2014, 19:56
Столкнулся вот с такой инфой от продавца fishingstock. Будьте внимательны и проверяйте то что написано в описании покупаемых товаров на сайте производителя.
Куртка от Shimano [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] которая в действительности утеплена дешевым УТИНЫМ пухом выдается как куртка с ГУСИНЫМ пухом, что значительно увеличивает ее ценность в глазах покупателей. НЕ ВЕДИТЕСЬ

Также удивило молчание Олега Сизона при обращении непосредственно через чат-консультацию на сайте.

Скрины в доказательство (+ скрин с дурацким переводом первого японского сайта при поиске:)), пусть исправляют


А я - поддержу человека!
Тоже вот столкнулся с неверной инфой с сайта:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

На самом деле - размер данного костюма L, а не LL(2L):(!
И размеры (рост-грудь-талия) - указаны на сайте НЕ верно.
На самом деле там:
рост 170-180 (а не 175-185)
грудь 90-98 (а не 96-104)
талия 78-88 (а не 86-96)

Костюм поменял на 3L, который - великоват (а L - маловат..):(!
И теперь я вынужден продавать в барахолке костюм. Плюс - попандос с доставкой-возвратом (логистические расходы - на клиенте, вестимо).
Видимо - служба защиты прав потребителей в Харькове совсем "мышей не ловит", но думаю - сие не на долго..
Если кто-то думает, что это "мелочь" - пусть..
Для меня же - сей магазин далее не существует.
А репутация тут на сайте, в отличие от дяди Толи, смею надеяться - у меня есть.. И как минимум еще для 10-20 человек рыбацюг магазин "умер" автоматом, а сотня - задумается!

Dohtur78
01.02.2014, 07:54
А репутация тут на сайте, в отличие от дяди Толи, смею надеяться - у меня есть..
А що за репутація,бо я не дуже добре розбираюся в таких речах ?:cool:

vub
03.02.2014, 16:27
А що за репутація,бо я не дуже добре розбираюся в таких речах ?:cool:я пошёл за поп-корном:cool:

ion
04.02.2014, 20:12
....
Для меня же - сей магазин далее не существует.
А репутация тут на сайте, в отличие от дяди Толи, смею надеяться - у меня есть.. И как минимум еще для 10-20 человек рыбацюг магазин "умер" автоматом, а сотня - задумается!
Да чего там скромничать. "Умер" автоматом - для ТЫСЯЧ! Задумаются - МИЛЛИОНЫ...
А если серьезно - смешно...

ion
04.02.2014, 20:14
...в действительности утеплена дешевым УТИНЫМ пухом выдается как куртка с ГУСИНЫМ пухом, что значительно увеличивает ее ценность в глазах покупателей.
а действительно есть настолько большая разница между гусиным и утиным пухом?
Вдруг, и вправду, "белая утка" в гуглопреводе обозначает гуся?

fed-vitalii
04.02.2014, 21:19
а действительно есть настолько большая разница между гусиным и утиным пухом?
Вдруг, и вправду, "белая утка" в гуглопреводе обозначает гуся?

:)так же как икра - рыбьи яйца :D

Dohtur78
05.02.2014, 09:34
... которая в действительности утеплена дешевым УТИНЫМ пухом выдается как куртка с ГУСИНЫМ пухом ...
А яка різниця між "дешевим качиним пухом" і гусячим так,для себе,щоб настрій піднявся ?:)
что значительно увеличивает ее ценность в глазах покупателей. НЕ ВЕДИТЕСЬ
В очах покупця нічого ніщо не збільшує і не зменшує,бо ПОКУПЕЦЬ знає що він хоче і купує це. А ось мізкой...и і критикани,ну є така категорія людей,весь час шукають причину по якій не купувати ту чи іншу річ,попередньо прополоскавши мізки продавцю,так просто,хоча насправді нічого ніколи і не купуватимуть. Продавцю потрібно віддати належе за організований чат з Вами,що йому хватило терпіння,а не "хаяти" його.;)
Я не є другом чи привілейованим клієнтом Фішингстоку,купував декілька разів і все,але можу сказати,що ніякого негативу не виникало жодного разу,звичайний нормальний магазин. Так що,не дивлячись на це,що в мене ніяких репутацій на форумах немає,але від себе можу сказати,що тим,кому цікаво щось там купувати,сміло майте справу і нікого не слухайте.

Oleg27
05.02.2014, 13:34
)А яка різниця між "дешевим качиним пухом" і гусячим так,для себе,щоб настрій піднявся ?:)

В очах покупця нічого ніщо не збільшує і не зменшує,бо ПОКУПЕЦЬ знає що він хоче і купує це. А ось мізкой...и і критикани,ну є така категорія людей,весь час шукають причину по якій не купувати ту чи іншу річ,попередньо прополоскавши мізки продавцю,так просто,хоча насправді нічого ніколи і не купуватимуть. Продавцю потрібно віддати належе за організований чат з Вами,що йому хватило терпіння,а не "хаяти" його.;)
Я не є другом чи привілейованим клієнтом Фішингстоку,купував декілька разів і все,але можу сказати,що ніякого негативу не виникало жодного разу,звичайний нормальний магазин. Так що,не дивлячись на це,що в мене ніяких репутацій на форумах немає,але від себе можу сказати,що тим,кому цікаво щось там купувати,сміло майте справу і нікого не слухайте.
В очах покупця нічого ніщо не збільшує і не зменшує,бо ПОКУПЕЦЬ знає що він хоче і купує це.Вот это в точку,я тоже хочу покупать товары с честной информацией на этикетке(колбасу сделанную из свинины и чтобы там она присутствовала,а не хрящи и еще непонятно ,что в нее засунули,детское питание для детей из натурального молока,а не заменителя,продукты И УСЛУГИ без наеб...ва,)А ТО ВЫХОДИТ НЕ ТАК ПЕРЕВЕЛИ ,не то написали, сам лох,сам виноват. Каждый попадал в такую ситуацию,а почему......(кто то неправильно перевел,кто то неправду на этикетке ,кто ?,,,,,,,,,) ИМХО.

Old_Jack_no7
05.02.2014, 22:45
Даже не знаю какую сторону поддержать.......

но в принципе народ (покупатель) должен знать или хотя бы перетряхнуть инет в поисках правильного пуха и изделия каких фирм подходят в эту категорию.....(Канадский гусь, Монклер, Напапиджи.... и тд)
так у них цены под 1.000 убитых енотов и никак не 400:)

так для этих курток эскимосы и другие канадские(полярные) и не только бомжи собирают пух полярного гуся (Гаги), не путать с чумой Леди ГАГА:D

так вот оптовые закупочные цены на гагачий пух за кило в зависимости от качества стартует 400 у.й и до...........:eek:

так , что никого не хотел обидеть но эту ситуацию , я бы назвал "Барабаны Страдивари"................

FishingStock
21.02.2014, 10:05
Столкнулся вот с такой инфой от продавца fishingstock. Будьте внимательны и проверяйте то что написано в описании покупаемых товаров на сайте производителя.
Куртка от Shimano [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] которая в действительности утеплена дешевым УТИНЫМ пухом выдается как куртка с ГУСИНЫМ пухом, что значительно увеличивает ее ценность в глазах покупателей. НЕ ВЕДИТЕСЬ

Также удивило молчание Олега Сизона при обращении непосредственно через чат-консультацию на сайте.

Скрины в доказательство (+ скрин с дурацким переводом первого японского сайта при поиске:)), пусть исправляют

С большим удивлением (и большим опозданием)) обнаружил ветку. У меня есть смягчающее обстоятельство: постоянным пользователем Домика не являюсь, использую две коммерческие ветки в производственных целях.

По существу вопроса считаю необходимым пояснить:
пару месяцев назад (не помню точной даты) в чате всплыло сообщение следующего содержания (цитирую по памяти, за смысл и интонацию ручаюсь):
"Олег, зачем вы сознательно обманываете покупателей, в куртке наполнитель из утиного, а не гусиного пуха, который гораздо дешевле! Исправите?"
к замечаниям по поводу содержания описаний я всегда отношусь очень серьезно - поскольку все их пишу сам, а не занимаюсь копипастом. Обьем этой работы может представить себе только коллега - контент-менеджер, я не жалуюсь вовсе, работа есть работа ). Немедленно полез в первоисточники, чтобы уж ответить по существу - на это ушло минут 10. Оказалось, что неизвестный пользователь прав, в описании ошибка. Отвечать ему после таким образом поставленного вопроса (зачем вы сознательно обманываете) не было ни малейшего настроения, но я отвечаю всегда - ответил бы и на этот раз, если бы пользователь не исчез из чата бесследно. Теперь понятно, куда он побежал ))
описание было исправлено через 20 минут после начала инцидента.

- уважаемых коллег, верно оценивших истинные масштабы инцидента и высказавших понимание ситуации и доверие Фишингстоку и мне лично - от всей души благодарю.

- коллег, использовавших ситуацию для метания в автора описаний помидоров - поздравляю с творческим успехом. Мне, как всегда в такой ситуации, неудобно за свою небрежность (к счастью, за полтора года работы такие сбои произошли всего раза три-четыре, и как правило на неточности мое внимание обращали рационально настроенные люди, искавшие истины, а не * - поэтому мы всегда расставались добрыми друзьями). Тем не менее, призываю и впредь обращать внимание на фактические неточности в моих описаниях, другого способа добиться их абсолютной точности, к сожалению, не существует - а я заинтересован именно в абсолютной точности.

- зрителей с попкорном - просто приветствую и раскланиваюсь ) спасибо за внимание.

искренне ваш, О.Сизон.