КПК

Показати повну версію : СНАРЯЖЕНИЕ


Сторінки : [1] 2

@ndrey k
23.01.2007, 16:39
Обувь, одежда, рюкзаки, сумки, жилеты, пасочки, аксессуары, репеленты и прочие девайсы.

Boombox
31.01.2014, 15:52
Доброго времени суток Домовым.
Подскажите чем и как стирать одежду из мембраны.За ранее благодарен.
С уважением.

RodMan
31.01.2014, 16:25
Доброго времени суток Домовым.
Подскажите чем и как стирать одежду из мембраны.За ранее благодарен.
С уважением.
Есть обширные описанные в интернете технологии.
Из того, что я для себя выделил, это вручную в теплой воде со специальными средствами для стирки мембран (продаются в туристических магазинах). Ну и потом естественно не гладить. Можно и специальными спреями обработать, если свойства мембраны ухудшились

boatman69
31.01.2014, 17:09
Доброго времени суток Домовым.
Подскажите чем и как стирать одежду из мембраны.За ранее благодарен.
С уважением.Я пользуюсь вот этим,дороговато,но оно того стоит:

АлександерЪ
31.01.2014, 21:53
Мембраны есть разные. Некоторые рекомендуется стирать чем реже тем лучше(Gore Tex, например), т.к. они теряют сви свойства- в основном дышимость, так же смывается водоотталкивающее заводское покрытие. Некоторые наоборот лучше чаще стирать(eVent). Они при этом вроде свойств своих не теряют. В любом случае средство лучше специальное ну или хотя бы если и не специальное, то обязательно жидкое. Очень желательно в ручную. После не выкручивать, не гладить. И можно обработать водоотталкивающим средством. Но оно уменьшает дышимость.
Но, как по мне, если учесть, что правильная мембранная куртка это куртка без подкладки, то вполне можно обходиться ручной стиркой(мягкой губкой в тёплой воде) вообще без моющих средств, если конечно нет сильных загрязнений.

Boombox
02.02.2014, 09:04
Всем спасибо за советы.

Fog
09.02.2014, 20:45
Мужики, эксплуатируюю мембрану с 2000 года. Эксплуатирую по-взрослому. К какому выводу пришел. Ухаживай, не ухаживай - два, три сезона и она не работает. Даже если стирать Никвеем.
Мембрана, она даже от хотьбы начинает пропускать. Сел, колени натянулись - потечет. Рюкзак на плечи - потечет (под лямками рюкзака):(. Лучше всего она сохранится, если стоять на месте и ничего не делать:).
Если нагрузка низкая - она вроде работает, но стоит поднадавить и все....
Ведущие кап. фирмы (Норвегия, Швеция) для своих парней, с нелегкой судьбой, отказались от применения мембраны и используют регулируемые вентиляционные отверстия-клапаны.
С ув. Саня
П.С. По воводу стирки. Много раз делал так: одел зашел под душ или на вешалке облил из душа. Основная грязь уйдет. Для поля больше и не надо, мембрана целее будет. Ведь любая стирка - это излом мемраны, а вот излома она не любит.

Baks
03.03.2014, 22:04
В прошлом году начал осваивать береговой УЛ, до этого ловил только с лодки. Сапогов или забродов у меня нету, это доставляло кучу неудобств,когда первые 3 метра трава и глубина по колено, а дальше перспективные места. Сейчас хочу купить заброды, только сомневаюсь, что лучше, заброды или полукомбинезон в отношении УЛ?

santacruz
03.03.2014, 23:06
В прошлом году начал осваивать береговой УЛ, до этого ловил только с лодки. Сапогов или забродов у меня нету, это доставляло кучу неудобств,когда первые 3 метра трава и глубина по колено, а дальше перспективные места. Сейчас хочу купить заброды, только сомневаюсь, что лучше, заброды или полукомбинезон в отношении УЛ?

я за комбез. в нем удобнее и глубже зайти можно.
и если где-то оступиться на скользких камушках то можно остаться и сухим

evm
03.03.2014, 23:06
только сомневаюсь, что лучше, заброды или полукомбинезон в отношении УЛ?

В хозяйстве нужно и то и то.

Fog
03.03.2014, 23:15
только сомневаюсь, что лучше, заброды или полукомбинезон в отношении УЛ?
У меня и вейдерсы и заброды. Одно другому не мешает. Вейдерсы, наверное, лучше. Иногда приходится зайти поглубже, чтобы не мелкую рыбу поднять от водорослей, в забродах не получится. У вейдерсов много преимуществ. Вот только одевать немного дольше, укладочный объем больше и в жару жарковато, даже в мембрне (Симс Ж3). Заброды: снял - одел, в пакет бросил, пять копеек стоят:).
С ув. Саня.

zbb
04.03.2014, 09:11
Еще неплохая штука – обычный ОЗК ;), выглядит не эстетично, зато дешево надежно и практично :D

Nichegozebe
04.03.2014, 09:27
В прошлом году начал осваивать береговой УЛ, до этого ловил только с лодки. Сапогов или забродов у меня нету, это доставляло кучу неудобств,когда первые 3 метра трава и глубина по колено, а дальше перспективные места. Сейчас хочу купить заброды, только сомневаюсь, что лучше, заброды или полукомбинезон в отношении УЛ?

У меня набор из сапог до колен и вайдерсы, у главного соратника по увлечению - только защитные чулки от ОЗК.
Мой "комплект" имеет более широкий спектр использования, но и занимает место..

Скажу банальную вещь - должно быть всё. Так как ситуации бывают разные..

Nichegozebe
04.03.2014, 09:30
я за комбез. в нем удобнее и глубже зайти можно.
и если где-то оступиться на скользких камушках то можно остаться и сухим

Очень сомнительно, в прошлом году, оступился на камнях, нырнул под воду во всей снаряге.
Подняться самому с ПОЛНЫМИ ШТАНАМИ :D было нереально сложно. И хорошо, что глубина была около 1м.:helpme:

Baks
04.03.2014, 10:38
Еще неплохая штука – обычный ОЗК ;), выглядит не эстетично, зато дешево надежно и практично :D

Такое добро есть, неудобно шо ппц,еще и размер ботинка на ОЗК меньше чем нужно,поэтому в обуви влезть в ОЗК нереально,только в носках, а сейчасв носках и ОЗК холодно!

zbb
04.03.2014, 10:50
Такое добро есть, неудобно шо ппц,еще и размер ботинка на ОЗК меньше чем нужно,поэтому в обуви влезть в ОЗК нереально,только в носках, а сейчасв носках и ОЗК холодно!

Первый раз слышу о такой проблеме, размер ноги 48? :eek:

Hellfish
04.03.2014, 10:54
НЕ морочьте себе голову, ловите дальше с лодки:D. И перспективных точек легче добраться.:udo4ka:

Crank
04.03.2014, 22:14
Очень сомнительно, в прошлом году, оступился на камнях, нырнул под воду во всей снаряге.
Подняться самому с ПОЛНЫМИ ШТАНАМИ :D было нереально сложно. И хорошо, что глубина была около 1м.:helpme:
Вообще-то вейдера КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено использовать без поясного ремня. С ремнём никаких проблем, как и полных штанов нет.:)

RodMan
05.03.2014, 08:58
На реке с течением, без пояса, в случае падения, можно уже и не встать :(( Пояс - обязательно.

Мятежник
05.03.2014, 09:45
Был печальный опыт использования без пояса :(. Течение сбило с ног, и метров 10 протянуло, повезло что меня прибило к берегу. Правда был весь в синяках и все лицо поцарапанное, кароч отделался легким испугом

Nichegozebe
05.03.2014, 09:57
Народ, это все хорошо и понятно, даже правильно и необходимо.

Но вот как это было - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] см.фото!
Пояс на месте, в рабочем положении.
После того раза, даже если я не в вайдах, в любом случае ношу нож.

AnaA19
05.03.2014, 13:55
Народ, это все хорошо и понятно, даже правильно и необходимо.

Но вот как это было - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] см.фото!
Пояс на месте, в рабочем положении.
После того раза, даже если я не в вайдах, в любом случае ношу нож.

Ммм, а как ты туда попал?

Hellfish
05.03.2014, 14:17
Ммм, а как ты туда попал?

Jesus :D

RodMan
05.03.2014, 14:41
Та это еще что, вот я пару лет назад....

AnaA19
06.03.2014, 11:04
Та это еще что, вот я пару лет назад....

Не, ну тут видно что меляка. А там реально чудны дела твои Господи.

schulman
16.03.2014, 13:49
Всем домовым привет! Пришла весна и начало выходить солнышко, в обычных поляриках стало неудобно ловить, хочу купить чисто рыболовные поляризационные очки!
Что выбрать Коста дель мар 580-й серии или не стоит переплачивать и есть что-то аналогичное?
У кого есть какой-либо опыт в этом вопросе прошу поделиться!

tosi
16.03.2014, 15:40
після того як дружина одягнула коста дель мар 580 в склі, сказала що вони з діопріями бо вона в них краще бачить :)

schulman
16.03.2014, 17:20
після того як дружина одягнула коста дель мар 580 в склі, сказала що вони з діопріями бо вона в них краще бачить :)

я також їх вдягав, але мені було б цікаво знайти альтернативу, якщо вона існує...

Алексъ
16.03.2014, 17:44
я також їх вдягав, але мені було б цікаво знайти альтернативу, якщо вона існує...
Уже третья пара:) альтернатив не нашел:)

сундук
16.03.2014, 18:28
всем привет.парни стоит вопрос в покупке высоких сапог они же "заброды".интересует принцип -цена качество.не хочется на фигню нарваться но и на симс не претендую.
за адреса.явки.пароли.ССЫЛКИ-ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО КАЖДОМУ ОТВЕТИВШЕМУ.
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ПРОСТОТУ И НАГЛОСТЬ.

Adm1
16.03.2014, 18:35
всем привет.парни стоит вопрос в покупке высоких сапог они же "заброды".интересует принцип -цена качество.не хочется на фигню нарваться но и на симс не претендую.
за адреса.явки.пароли.ССЫЛКИ-ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО КАЖДОМУ ОТВЕТИВШЕМУ.
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ПРОСТОТУ И НАГЛОСТЬ.Бухара, заброды белорусские из ПВХ. (светлая подошва, зелёный верх). Имею таковые в пару к двум Вижнам.

Cultik
16.03.2014, 18:43
Бухара, заброды белорусские из ПВХ. (светлая подошва, зелёный верх).
Можно фото или ссылку на производителя?
Белорусских с светлой подошвой,никогда не видел.
Может не там смотрел:confused:

Adm1
16.03.2014, 18:46
Можно фото или ссылку на производителя?
Белорусских с светлой подошвой,никогда не видел.
Может не там смотрел:confused:упс.. может и не белорусские. Покупал не я, как буду в гараже - сфоткаю.
нагуглил
вот такие ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

schulman
16.03.2014, 18:51
сапоги называются рокс, где-то гривен 400 стоят, вроде бы из русские производят...

Cultik
16.03.2014, 18:52
нагуглил
вот такие ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Роксы-хороши.Еще есть хорошие_Псков-полимер ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

Павел1301
16.03.2014, 19:16
всем привет.парни стоит вопрос в покупке высоких сапог они же "заброды".интересует принцип -цена качество.не хочется на фигню нарваться но и на симс не претендую.
за адреса.явки.пароли.ССЫЛКИ-ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО КАЖДОМУ ОТВЕТИВШЕМУ.
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ПРОСТОТУ И НАГЛОСТЬ.
Прошлой осенью в Ибисе брал заброды LaCrosse, качество супер, внутри интересно на голени застегиваются(ходить долго очень удобно), предназначены для охоты по камышам и болотам соответственно заявлена повышеная прочность, слегка утеплены, цвет камуфляж. Не дешевые, но доволен что успел выхватить размер свой.

сундук
16.03.2014, 19:17
из своей практики:
1.совдеп-черные.недостаток-вес.(в продаже не вижу)
2.был инсулейт(если не ошибаюсь англия)-большой минус от колен и выше резина мягкая и если не пристегнуть их к ремню поясному то они падают.не удобно короче.
кто какие юзал из того что сейчас в ходу?

Adm1
16.03.2014, 19:19
кто какие юзал из того что сейчас в ходу?встречный вопрос - а какие именно сейчас в ходу? :confused:

сундук
16.03.2014, 19:23
Прошлой осенью в Ибисе брал заброды LaCrosse, качество супер, внутри интересно на голени застегиваются(ходить долго очень удобно), предназначены для охоты по камышам и болотам соответственно заявлена повышеная прочность, слегка утеплены, цвет камуфляж. Не дешевые, но доволен что успел выхватить размер свой.

видимо штука классная но - трохи ценник не гуманен

сундук
16.03.2014, 19:29
я имел ввиду что сейчас(последние допустим пару лет)продается и носится.я последний раз их покупал лет 8-10 назад.времена.технологии и "МОДА" шагнули далеко в перед.

Adm1
16.03.2014, 19:33
я имел ввиду что сейчас(последние допустим пару лет)продается и носится.я последний раз их покупал лет 8-10 назад.времена.технологии и "МОДА" шагнули далеко в перед.ну я написал что ношу сейчас. Кроме этого несколько лет ношу штаны Вижн гуддинг без шлеек по пояс - для рыбалки взаброд. Купил ещё один Вижн повыше - ещё не опробовал.
Также посещают мысли взять банальный ОЗК, но это больше для сбросов/подъёмов лодки, когда надо быстро и ненадолго быть непромакаемым.. :)

АлександерЪ
16.03.2014, 23:01
штаны Вижн гуддинг без шлеек по пояс - для рыбалки взаброд.:)
Какой отзыв можете дать по этим штанам? Подозреваю, что положительный, раз купили ещё один вижн. Кроме чисто эксплуатационных хар-к интересует ещё примерный вес и объём в сложенном виде.

Cultik
16.03.2014, 23:16
Кстати про Вижн.
Я тут как-то разговаривал с одним человеком,из компании которая это Вижн,завозит.Так он говорил,что мол под этим брендом,продукция уже завозится,не будет.
Мол,на той же фабрике,будут делать с тем же качеством,но под своим брендом.
Хотелось бы,увидеть.

Adm1
17.03.2014, 07:16
Кстати про Вижн.
Я тут как-то разговаривал с одним человеком,из компании которая это Вижн,завозит.Так он говорил,что мол под этим брендом,продукция уже завозится,не будет.
Мол,на той же фабрике,будут делать с тем же качеством,но под своим брендом.
Хотелось бы,увидеть.Кого, человека или продукцию? :)
Тоже такое слышал от того же человека.. :)

По штанам.. Ну штаны как штаны.. По весу наверное около КГ. По объёму - скручивал нещадно - там основное неопреновые носки место занимают и получалось где-то как полторы буханки хлеба..
Но нельзя забывать, что под них, вернее на них, ещё и забродные боты одевать надо.. У меня то же вижн те что с войлоком на подошве. Купил ещё с резиновой, но попробовать не успел... :)

АлександерЪ
17.03.2014, 07:57
По забродным ботам конечно понятно. Именно поэтому до сих пор ещё не приобрёл себе вейдерсы с ботами. Т.к. для меня важен лишний вес, объём снаряжения. Очень часто добираюсь на рыбалки на вело или обществ. транспорте или обществ. тр-т плюс вело) Там где совсем критично пользуюсь беларусами или чулками от ОЗК.
Интересно, а можно изредка вместо забродных ботинок использовать с вейдерсами скажем "кроксы". Понимаю, что не вариант но всё же?

miktor
17.03.2014, 13:49
Присматриваюсь к очкам, нигде не могу найти описания, для каких целей ставят линзы синего цвета, чем они отличаются от классических.
Что лучше для наших условий ловли?
Может кто поможет обсудить этот вопрос.
336735 336736

Денис.
17.03.2014, 14:08
Если идет речь о косте, то синее зеркало, если смотреть с обратной стороны, дает серый цвет, зеленое зеркало коричневый. Зеркальные модели лучше подходят для моря, для наших условий лучше подходит цвет линз cooper они самые универсальные. Но мне больше нравиться зеленое зеркало.

miktor
17.03.2014, 14:32
Если идет речь о косте, то синее зеркало если смотреть с обратной стороны дает серый цвет, зеленое зеркало коричневый. Зеркальные модели лучше подходят для моря, для наших условий лучше подходит цвет линз cooper они самые универсальные. Но мне больше нравиться зеленое зеркало.


Cпасибо за разьяснения!

@ndrey k
18.03.2014, 00:36
Александр,
дык белорусские заброды поди весят так же, как вижиновские штаны с ботинками :)

АлександерЪ
18.03.2014, 14:57
Александр,
дык белорусские заброды поди весят так же, как вижиновские штаны с ботинками :)
Может и поболее, поэтому и пользую крайне редко.

Жуков
20.03.2014, 08:29
Присматриваюсь к очкам, нигде не могу найти описания, для каких целей ставят линзы синего цвета, чем они отличаются от классических.
Что лучше для наших условий ловли?
Может кто поможет обсудить этот вопрос.
336735 336736

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 1%89%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BE%D1%87%D0 %BA%D0%B8#.D0.A6.D0.B2.D0.B5.D1.82_.D0.BB.D0.B8.D0 .BD.D0.B7
Лично мне для рыбалки нравятся коричневые и немного меньше пепельные. Хотя последние два года ловлю исключительно в желтых поляриках и, как ни странно, не щурюсь.

Adm1
20.03.2014, 09:02
Если идет речь о косте, то синее зеркало, если смотреть с обратной стороны, дает серый цвет, зеленое зеркало коричневый. Зеркальные модели лучше подходят для моря, для наших условий лучше подходит цвет линз cooper они самые универсальные. Но мне больше нравиться зеленое зеркало.
а где в Киеве можно Косту посмотреть-понюхать-купить кроме ЭЭ?

Денис.
20.03.2014, 13:09
В рыбалке на русановке, в ибисе но там выбор маленький.

miktor
20.03.2014, 15:31
Если идет речь о косте, то синее зеркало, если смотреть с обратной стороны, дает серый цвет, зеленое зеркало коричневый. Зеркальные модели лучше подходят для моря, для наших условий лучше подходит цвет линз cooper они самые универсальные. Но мне больше нравиться зеленое зеркало.

Еще вопросик по очкам, на некоторых стеклах стоит маркировка 580,580P,580G, что означают буквы?

tosi
20.03.2014, 15:37
P - пластик
G - скло
і відразу питання до власників, на вашу думку є якась суттєва різниця в пластику і склі?

Денис.
20.03.2014, 21:05
Я пользуюсь только костой в стекле,так как зеркальные они не выпускают в пластике, как писал выше мне очень нравится картинка которое дает зеленое зеркало, одевал на рыбалке 580пластик, линзы цвета cooper, но в другой оправе, мне больше понравилось стекло, почти не царапаеться, чуть больше весит, нет ощущения "китая" как в пластике

Денис.
20.03.2014, 23:15
У меня на обоих джапан было написано

Koss
21.03.2014, 22:56
Единственное что мне не понравилось, на оправе маде ин тайвань написанно, я заказывал на оф сайте и хотелось бы за такие деньги видеть как минимум US.
Ещё в Маврикии делают.

Kdw
22.03.2014, 10:31
Коллеги, посоветуйте, где купить/ заказать хороший чехол ?
Например близким к идеалу видится штатный чехол от лумиса.
Спасибо!

Svirid777
23.03.2014, 08:08
Представляю Вам несколько вариантов футболок SV Fishing Lures

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

andreika
23.03.2014, 08:34
Представляю Вам несколько вариантов футболок SV Fishing Lures

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Соро будуть в продажу??Оріентовні ціни?Було б супер ще зробити як на військовій формі прапор та герб)

Svirid777
23.03.2014, 10:26
Соро будуть в продажу??Оріентовні ціни?Було б супер ще зробити як на військовій формі прапор та герб)

В продаже появятся в начале апреля. Ориентировочная розничная стоимость 45-50$. Будут еще и с коротким рукавом.

santacruz
23.03.2014, 13:44
Прикольно, я бы рыбачил в такой :)
Но цена почти Смитовская рубашка :D если конечно доллар не упадет

Svirid777
23.03.2014, 21:58
Прикольно, я бы рыбачил в такой :)
Но цена почти Смитовская рубашка :D если конечно доллар не упадет

Если и проводить сравнение то с антологичной продукцией.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

АлександерЪ
23.03.2014, 22:58
Вы даже пару слов не сказали о материале из которого они сделаны, его свойствах. Только внешним видом, понтами и ценой трудно заинтересовать народ)

Tarik Ferz
24.03.2014, 09:05
Официальной презентации продукта в Украине еще не было. Немного терпения и мы расскажем из чего сделаны наши футболки, для чего они сделаны, какие у них преимущества. Немного терпения.

Олег1967
24.03.2014, 09:22
Вы даже пару слов не сказали о материале из которого они сделаны, его свойствах. Только внешним видом, понтами и ценой трудно заинтересовать народ)
Хороший понт дороже денег;)

Tarik Ferz
24.03.2014, 11:29
Вы даже пару слов не сказали о материале из которого они сделаны, его свойствах.

Эластичный материал с прекрасной воздухопроницаемостью, отлично защищает от холода и жары, быстро впитывает влагу и обеспечивает быстрое высыхание за счет эффективного выделения влаги наружу. Ткань прочная, практически немнущаяся, хорошо переносит стирку. Цветопечать устойчива к выгоранию на солнечных лучах. Используется для активного спорта.

asuk
24.03.2014, 17:34
Останнім часом користуюся речами від Columbia з серії Performance Fishing Gear. Різноманіття та якість на гарному рівні. Ціни на розпродажах можна прирівняти до речей з гуманітарки. Чим ваші технологічні футболки можуть зацікавити середньостатистичного покупця, окрім гучних порівнянь?

skywalker
24.03.2014, 23:23
Эластичный материал с прекрасной воздухопроницаемостью, отлично защищает от холода и жары, быстро впитывает влагу и обеспечивает быстрое высыхание за счет эффективного выделения влаги наружу. Ткань прочная, практически немнущаяся, хорошо переносит стирку. Цветопечать устойчива к выгоранию на солнечных лучах. Используется для активного спорта.

А скромніше одяг є? Без понтових принтів? Бо щось не хочеться себе новорічною ялинкою відчувати. А захист від сонця і швидке висихання одягу хочеться. І взагалі, такого плану футболки існують однотонні (будь яких виробників)?

@ndrey k
25.03.2014, 00:13
Эластичный материал с прекрасной воздухопроницаемостью, отлично защищает от холода и жары, быстро впитывает влагу и обеспечивает быстрое высыхание за счет эффективного выделения влаги наружу. Ткань прочная, практически немнущаяся, хорошо переносит стирку. Цветопечать устойчива к выгоранию на солнечных лучах. Используется для активного спорта.
Як з рекламного буклету. А назва в цього матеріалу є?

RodMan
25.03.2014, 06:42
А скромніше одяг є? Без понтових принтів? Бо щось не хочеться себе новорічною ялинкою відчувати. А захист від сонця і швидке висихання одягу хочеться. І взагалі, такого плану футболки існують однотонні (будь яких виробників)?
Просто одежда разного назначения. У представленной Тарасом функция собственно и есть, привлекающая внимание "новогодняя елка" на коммерческих мероприятиях, фестивалях, соревнованиях, где надо засветиться спонсору. Такую одежду выдает спонсор команде, которая представляет его интересы. Она стоит немалых денег и естественно спонсор рассчитывает их отбить таким "ходячим биг-бордом". В повседневной жизни и на рыбалках такую экипировку мало кто носит. Хотя некоторым нравится. Мне довелось носить аналогичные футболки других фирм, в плане комфорта для тела Simms и иже с ними более практичны.

Cultik
25.03.2014, 06:50
...Такую одежду выдает спонсор команде, которая представляет его интересы...
В том то и дело,что см. выделенное:)Не,ну я еще понимаю,для 17-летних.

RodMan
25.03.2014, 06:54
Коля, такого плана одеждой фирмы приторговывают повсеместно. Есть спрос - получайте предложения.
Любой страждущий у нас в Украине может приобрести такого же плана одежду Shimano, Sunline, Daiwa, St. Croix и т.д. Ничего плохого в этом нет. Нравится - покупаешь, не нравится нет. Каждый своей гривной голосует.

Nemo
25.03.2014, 07:55
А скромніше одяг є? Без понтових принтів? Бо щось не хочеться себе новорічною ялинкою відчувати. А захист від сонця і швидке висихання одягу хочеться.

Звісно Іллюха, є і скромніший :D

Columbia Sportswear PFG Terminal Tackle T-Shirt - UPF 50

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Cultik
25.03.2014, 08:35
Звісно Іллюха, є і скромніший :D

І коштує,навіть без знижок,на 20$ дешевше ніж у вітчизняного бренду:eek::)

АлександерЪ
25.03.2014, 10:57
А скромніше одяг є? Без понтових принтів? Бо щось не хочеться себе новорічною ялинкою відчувати. А захист від сонця і швидке висихання одягу хочеться. І взагалі, такого плану футболки існують однотонні (будь яких виробників)?
Я себе такое заказал на лето от жары и солнца:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Отзывов по шёлковой термухе не нашёл, но захотелось попробовать.
И такое в придачу:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

zbb
25.03.2014, 12:05
Я себе такое заказал на лето от жары и солнца:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Черное - самое оно от жары ;)

andreika
25.03.2014, 12:39
Ці всі футболки схожі на велосипедні--на тих до речі ще й кармани сзаді є))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

АлександерЪ
25.03.2014, 17:10
Черное - самое оно от жары ;)
Я заказал цвет "Natural" ;)

метровский
25.03.2014, 17:31
а я ще в тому році придбав собі для риболовлі з лодки вишиванку:)
довгий рукав захищає руки від сонця,тоненький льон дихає...та і в повсякденному житті її носити подобається:)
ось схожа на мою

Svirid777
25.03.2014, 17:39
А скромніше одяг є? Без понтових принтів? ?
Без сомнения существуют, но не у нас у нас все с понтами. Все дело вкуса кому нравятся "понты" будет носить такого плана одежду кому нравиться без "понтовые" будет ходить в комуфляже. И каждый по своему будет прав.

Ці всі футболки схожі на велосипедні--на тих до речі ще й кармани сзаді є))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ну, раз "карман сзаді є" тогда да))). А если серьезно, то спиннинги, тоже похожи особенно на фото, но все имеют разную стоимость и качество.

Черное - самое оно от жары ;)

Что касается черного цвета, то если материал правильный, то цвет особого значения не имеет.

Svirid777
25.03.2014, 17:43
а я ще в тому році придбав собі для риболовлі з лодки вишиванку:)
довгий рукав захищає руки від сонця,тоненький льон дихає...та і в повсякденному житті її носити подобається:)
ось схожа на мою

Тоже вариант, тем более лен отличный материал для лета, единственное что как все натуральные ткани сильно мнется.

zbb
25.03.2014, 17:49
Что касается черного цвета, то если материал правильный, то цвет особого значения не имеет.

Вот тут не надо, физику обмануть не выйдет. Какой-бы "правильный" не был материал.

Красный
25.03.2014, 18:56
Вот тут не надо, физику обмануть не выйдет. Какой-бы "правильный" не был материал.
Не, ну я лучше одену черный климаткул, чем белый непонятно шо)))

Что же касается "семнадцатилетних" vs "жизнь проживших" - то лично мне ближе подход первых. Мы молоды - пока мы в шортах(с).

ПС

Володя, а шьете где, если не секрет?

Svirid777
25.03.2014, 19:56
Володя, а шьете где, если не секрет?

Ильюха, мог бы и не спрашивать зная мою позицию, все делаем в Украине. По другому не будет.

Красный
25.03.2014, 19:59
Ильюха, мог бы и не спрашивать зная мою позицию, все делаем в Украине. По другому не будет.

Я на всякий случай. :)

Собственно - все ссылки на Каламбию из Бангладеша и вьетнамский Симс считаю троллингом)

Svirid777
25.03.2014, 20:21
Вот тут не надо, физику обмануть не выйдет. Какой-бы "правильный" не был материал.

Да, не вопрос не кто физику не пытается обойти, но если быть на солнце в вещах из ткани плохо отдающую влагу и ткани влагу отдающую, то цвет ткани будет на втором плане. А при использовании одной и той же ткани цвет имеет значение-это безспорно.

Svirid777
25.03.2014, 20:23
Собственно - все ссылки на Каламбию из Бангладеша и вьетнамский Симс считаю троллингом)
))) СЫпасибо.

Cultik
25.03.2014, 21:04
Что же касается "семнадцатилетних" vs "жизнь проживших" - то лично мне ближе подход первых. Мы молоды - пока мы в шортах(с).

Ну,"жизнь прожившим"-себя не считаю,но и "пестрым" на рыбалке, выглядеть не хочется.
А производитель,если он хочет завоевать рынок,должен прислушиваться к мнению разных потребителей.
ИМХО.

Красный
25.03.2014, 21:13
Ну,"жизнь прожившим"-себя не считаю,но и "пестрым" на рыбалке, выглядеть не хочется.
А производитель,если он хочет завоевать рынок,должен прислушиваться к мнению разных потребителей.
ИМХО.
Всем мил не будешь:).

Svirid777
25.03.2014, 21:30
Ну,"жизнь прожившим"-себя не считаю,но и "пестрым" на рыбалке, выглядеть не хочется.

Но это лучше чем быть "серым" как в жизни так и на рыбалке.

А производитель,если он хочет завоевать рынок,должен прислушиваться к мнению разных потребителей.
ИМХО.

Производитель прислушивается к мнению разных потребителей, но имеет и свое мнение и видение развития своей компании согласно потребительского спроса и стратегии развития компании. Иначе это все будет как в басне Крылова "лебедь рак и щука"- всем никогда не угодить.

Svirid777
25.03.2014, 21:32
Всем мил не будешь:).
Снял с языка)))

asuk
25.03.2014, 22:02
"Всем мил не будешь" більше ніж дивна позиція для сучасного бізнесу, який в моїй практиці в основному керується принципом "буду милий всім, хто може заплатити". Але якщо це стратегія виробника, то бажаю йому успіхів і "понтів", які можна зрозуміти хіба об'ївшись грибів.
P.S. ношушу і буду надалі носити свою "говно-вьетнамскую" коламбію :D

метровский
25.03.2014, 22:09
но и "пестрым" на рыбалке, выглядеть не хочется.

а я обожаю оранжевые рыбацкие шмотки:)

Красный
25.03.2014, 22:10
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Freshman
25.03.2014, 22:16
Илья, что это?
1) оффтоп?
2) реклама вещей?
3) предложение провести мульт-фест?

:D:D:D

Красный
25.03.2014, 22:28
Илья, что это?
1) оффтоп?
2) реклама вещей?
3) предложение провести мульт-фест?

:D:D:D
Всего по чуть чуть!Но это не главное. Прежде всего - Дайвер тут дюже суров и красив(с)

Svirid777
25.03.2014, 22:43
"Всем мил не будешь" більше ніж дивна позиція для сучасного бізнесу, який в моїй практиці в основному керується принципом "буду милий всім, хто може заплатити". Але якщо це стратегія виробника, то бажаю йому успіхів і "понтів", які можна зрозуміти хіба об'ївшись грибів.
P.S. ношушу і буду надалі носити свою "говно-вьетнамскую" коламбію :D
Да, это позиция производителя и если Вам надо объестся грибов для того что-бы понять, что наша компания не будет производить продукцию не отвечающею ее концепции только потому, что мы имеем свой взгляд и видение на производимый нами продукт, а лозунг: "буду милий всім, хто може заплатити" для нас чужд, т.к эта практика и девиз скорее "девиц с большой дороги", чем правило ведения современного бизнеса.

Cultik
25.03.2014, 22:45
а я обожаю оранжевые рыбацкие шмотки:)
Сань,оранжевый однотонный и "клоунски" разукрашенный,это как говорят в Одессе...
ИМХО.

zbb
26.03.2014, 00:52
Четкие футболки :D Мне нра, даж может быть и купил-бы, если-б илюстрации остались, а брендинга - поменьше было. Принты клевые, я б поближе посмотрел.

Nemo
26.03.2014, 06:38
Дайвер тут дюже суров и красив(с)

Жилеточка то у него по нонишним временам "оффтоповая", из Бангладеш..;)

Svirid777
26.03.2014, 07:10
.....Принты клевые, я б поближе посмотрел.

Пока только так:158:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

АлександерЪ
26.03.2014, 07:30
Надо будет вам дальше расширить линейку одежды. Ну там штаны, кепочки, носки можно тоже св- фишинг) А то как то будет не понтово для понтовых пацанов носить эти кофты поверх камуфляжа или джинсов с разными там каламбиями и адидасами)

Денис.
26.03.2014, 07:49
Пока только так

Прикольно, планируется с коротким рукавом? И кепки в таком духе?

Svirid777
26.03.2014, 08:00
Прикольно, планируется с коротким рукавом? И кепки в таком духе?

Да, планируем.

Мятежник
26.03.2014, 09:06
Да, планируем.

В штанишек не планируете?:).... На выставке Ваши футболочки можно будет посмотреть?

Tarik Ferz
26.03.2014, 09:10
В штанишек не планируете?:).... На выставке Ваши футболочки можно будет посмотреть?

Пока нет. Весенней выставки к сожалению не будет.

asuk
26.03.2014, 12:52
Да, это позиция производителя и если Вам надо объестся грибов для того что-бы понять, что наша компания не будет производить продукцию не отвечающею ее концепции только потому, что мы имеем свой взгляд и видение на производимый нами продукт, а лозунг: "буду милий всім, хто може заплатити" для нас чужд, т.к эта практика и девиз скорее "девиц с большой дороги", чем правило ведения современного бизнеса.

В любому випадку успіхів виробнику, а показником правильності ведення бізнесу є кількість користувачів продукту. Якщо побачу хоч двох риболовів у своїй провінції в даній продукції - обов"язково поцікавлюся враженнями і відпишу тут :cool:

santacruz
26.03.2014, 16:53
а мне нрав футболочьки такие. особенно с паникой. такие молодежные :D в лодке летом, самое то.
я б взял

Хьюстон
26.03.2014, 17:09
а мне нрав футболочьки такие. особенно с паникой. такие молодежные :D в лодке летом, самое то.
я б взял
Плюсану. С паникой тож бы взял:)

Svirid777
26.03.2014, 17:11
В любому випадку успіхів виробнику....

Спасибо.

Крот
27.03.2014, 10:22
да мне с паникой тоже нравится.
А давайте проведем однодневную акцию, в связи с тем что выставки нет -50% на все футболки ;):):D

uss
27.03.2014, 16:12
Весенней выставки к сожалению не будет.
Только что задал вопрос в ветке про выставку. Модератор ответила, что "ничего не менялось , выставка будет 16...19 ".
Ну и как понимать ?

Красный
27.03.2014, 16:24
По моей информации - все не благополучно.

Tarik Ferz
27.03.2014, 18:02
Только что задал вопрос в ветке про выставку. Модератор ответила, что "ничего не менялось , выставка буде 16...19 ".
Ну и как понимать ?

На сколько мне известно большинство крупных компаний участвовать не будут, а соответственно и выставка без них .....????

сундук
13.04.2014, 18:46
ПАРНИ ВСЕМ ПРИВЕТ.подскажите какой и где купить фонарь, на голову который одевается.?
чем больше народу ответит на вопрос, тем большее спасибо от меня каждому.

Ультралёт
13.04.2014, 19:05
ПАРНИ ВСЕМ ПРИВЕТ.подскажите какой и где купить фонарь, на голову который одевается.?
чем больше народу ответит на вопрос, тем большее спасибо от меня каждому.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - не дорогой, хороший аппарат удобный для рыбалки

Кела С.
13.04.2014, 19:10
ПАРНИ ВСЕМ ПРИВЕТ.подскажите какой и где купить фонарь, на голову который одевается.?
чем больше народу ответит на вопрос, тем большее спасибо от меня каждому.
у меня такой Led Lenser H3
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
удобен тем, что есть регулировка мощности и фокуса

Хьюстон
13.04.2014, 20:33
У меня Энерджайзер. Где то года с 2006, очень часто использую, не только на рыбалке( почитать книгу в поезде и т.д) Рекомендую.

Nemo
13.04.2014, 20:40
- не дорогой, хороший аппарат удобный для рыбалки

Бамбуча, ты?:confused::D

Ультралёт
13.04.2014, 20:41
Бамбуча, ты?:confused::D
:confused: это кто?

Nemo
13.04.2014, 20:48
:confused: это кто?

Не Бамбуча..:( Пардон, обознался:)

McAr
13.04.2014, 21:05
Не Бамбуча..:( Пардон, обознался:)

Бамбучу в армию забрали)))

Nemo
13.04.2014, 21:15
Бамбучу в армию забрали)))

Бамбуча, он бессмертен. Как Горец..

RodMan
13.04.2014, 21:28
ПАРНИ ВСЕМ ПРИВЕТ.подскажите какой и где купить фонарь, на голову который одевается.?
чем больше народу ответит на вопрос, тем большее спасибо от меня каждому.
У меня уже 4 года как Petzl XP Taktikka со сменными светофильтрами и индикатором заряда батарей. Очень доволен.

Dr. Red
13.04.2014, 22:05
На ДР брат подарил Fenix HL21, в полевых условиях еще не пользовал, но...
Три режима 3,45,97 люмен, мигающий режим ( для меня крайне актуально, так как часто еду на велосипеде по ночи ), питание 1 АА, вес без батарейки 41 грамм, водонепроницаемость IPX-8 (до глубины 2 метров), ударопрочность 1 метр.

santacruz
13.04.2014, 23:08
ПАРНИ ВСЕМ ПРИВЕТ.подскажите какой и где купить фонарь, на голову который одевается.?
чем больше народу ответит на вопрос, тем большее спасибо от меня каждому.

У меня такой, довольно не плох, и цена хорошая.
тыц ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
тыц ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Маньяк
15.04.2014, 07:34
ПАРНИ ВСЕМ ПРИВЕТ.подскажите какой и где купить фонарь, на голову который одевается.?
чем больше народу ответит на вопрос, тем большее спасибо от меня каждому.
Рискую быть циничным, но вряд-ли найдете лучше, чем Zebralight.
Моделей, на любой вкус.
Проверено "поколениями".

Adm1
15.04.2014, 07:39
Рискую быть циничным, но вряд-ли найдете лучше, чем Zebralight.
угу. есть такой.. Особенно прикольно, когда народ начинает меряццо фонариками, а тут включаешь Зебру и сразу видно ВСЁ! :D
Минус один - дорого (хотя кому как)

phreon
15.04.2014, 07:48
Рискую быть циничным, но вряд-ли найдете лучше, чем Zebralight.
Моделей, на любой вкус.
Проверено "поколениями".

Да, х-ки впечатляют, как и функционал. Кстати, цена не такая уж и высокая, особенно если рассматривать соотношение люмены/цена.
CREE - это круто :).

Маньяк
15.04.2014, 09:03
Был период, присел я на фонарики. Теперь у меня 4 Зебры (две налобные) и всякого до кучи.
Но,кастом на хай-кришной Ничии, это что-то!!! Правда, не налобник а ЕДЦшник.
"Минус один - дорого "
А шнур за почти-сотку не дорого?;)

Adm1
15.04.2014, 10:57
А шнур за почти-сотку не дорого?;)тоже дорого.. Но опять же - фор хум хау (кому как) :D

tark
15.04.2014, 11:40
имею один такой тыц ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

и такой тыц ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

метровский
15.04.2014, 13:15
у меня такой есть Zexus ZX-S130 Pointer [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
мягкий рассеянный свет позволяет спокойно поменять приманку и не отпугивает рыбу ярким светом:)

Yurok
15.04.2014, 14:47
Был период, присел я на фонарики. Теперь у меня 4 Зебры (две налобные) и всякого до кучи.
Но,кастом на хай-кришной Ничии, это что-то!!! Правда, не налобник а ЕДЦшник.
"Минус один - дорого "
А шнур за почти-сотку не дорого?;)

А может дешевле за свет во время платить шоб не отключали? :)

phreon
15.04.2014, 19:36
у меня такой есть Zexus ZX-S130 Pointer [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
мягкий рассеянный свет позволяет спокойно поменять приманку и не отпугивает рыбу ярким светом:)

Бомбовая штука. Можно и в палатке повесить и над столом на природе. Суперкомпактная и суперлегкая лампочка. И светит довольно ярко и долго от одной батарейки.:)

AROMAN
15.04.2014, 23:01
у меня такой есть Zexus ZX-S130 Pointer [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
мягкий рассеянный свет позволяет спокойно поменять приманку и не отпугивает рыбу ярким светом:)

На рыбалке просто незаменимая вещь. Еще в прошлом году купил. Все лето и осень использовал. А зимой где-то провтыкал. Без него было както не по себе. Две недели назад купил еще один. А в прошлые выходные, отдал машину на мойку. Ребята видать очень старательные и честные попались - нашли под сидением предыдущий. Вывод - чтобы найти что-то старое, нужно купить новое. Теперь у меня их два.

evm
16.04.2014, 09:09
Ребята видать очень старательные и честные попались - нашли под сидением предыдущий.

А тот воблер, новый в коробке, не нашли рядом с фонариком? ;):D

AROMAN
16.04.2014, 09:45
А тот воблер, новый в коробке, не нашли рядом с фонариком? ;):D

И Чабика в Мат Тайгере тоже нашли))). Но про это не в этой теме)))

Маньяк
17.04.2014, 09:01
Господа!
А как у кого обстоят дела с коробочками для джигов\чебурах\пуль и крючков ???
Если протупил, ткните носом.
Интересует компактность, удобство, цена немаловажна.

Cultik
17.04.2014, 09:10
Господа!
А как у кого обстоят дела с коробочками для джигов\чебурах\пуль и крючков ???
Если протупил, ткните носом.
Интересует компактность, удобство, цена немаловажна.
В пользовании,вот такие
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Никаких проблем,не возникает.Пока.
Но глядя на стоимость,можно покупать хоть каждый месяц.

RodMan
17.04.2014, 09:18
У меня Meiho Versus VS-388 BK
Есть мелкие и глубокие. Не скажу, что дешево, но классные. 1 раз купил и забыл.

Мятежник
17.04.2014, 09:33
У меня Meiho Versus VS-388 BK
Есть мелкие и глубокие. Не скажу, что дешево, но классные. 1 раз купил и забыл.

По совету Женьки, тоже купил себе такие коробочки.... Коробка бомба и очень удобно. Правда цена немного кусь-кусь:)

Adm1
17.04.2014, 09:39
Правда цена немного кусь-кусь:)есть абсолютно такие же подделки (то ли Флагман, то ли ещё какие, забыл название) - покупал пару лет назад на выставке - какого-то дискомфорта от поддельности не ощутил, а цена на порядок ниже.

Ультралёт
17.04.2014, 09:41
Пользуюсь вот такой коробочкой (FB-10 Meiho). Удобная, есть отделения для всех нужных крючков, плюс для "ушастиков" с одного грамма до пяти. Да и цвет заметный, если вдруг случайно выронил на берегу, заметно даже в траве.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Маньяк
17.04.2014, 09:49
Дякую!
Крутил много всякой хрени, не то, пластик говно.
Таки, наверное, надо не жлобиться.

А кто у нас Мейхо возит, к кому стучаться? Шоб выбор был.

Ультралёт
17.04.2014, 09:52
Дякую!
Крутил много всякой хрени, не то, пластик говно.
Таки, наверное, надо не жлобиться.

А кто у нас Мейхо возит, к кому стучаться? Шоб выбор был.
Их есть всяких и разных в "Карасе" чуть дороже и есть в "Рыбалке" на Русановке, чуть дешевле.

mans
17.04.2014, 09:56
Господа!
А как у кого обстоят дела с коробочками для джигов\чебурах\пуль и крючков ???
Если протупил, ткните носом.
Интересует компактность, удобство, цена немаловажна.

Пользую уже 2 года дайвовские. Тот же версус 338.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Зы. заедешь в гости -пару штук еще завалялось:D

Маньяк
17.04.2014, 10:01
Зы. заедешь в гости -пару штук еще завалялось:D[/QUOTE]

Вот и повод!:D

tosi
17.04.2014, 10:29
кто у нас Мейхо возит, к кому стучаться? Шоб выбор был.
Ігор, для гачків нічого кращого за ці коробочки не зустрічав [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Так як гачків багато, взяв собі дві штуки, і або склеюєш на двохсторонній скотч, або тупо гумками :)

McAr
17.04.2014, 10:34
В такой вот Versus ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) прекрасно помещаются головы до 5 грамм. А в таких коробках Meiho ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) удобно держать крючки. Я складываю две коробочки и перетягиваю в двух местах банковскими резинками. Получаем в одном наборе шесть типоразмеров крючков.

Маньяк
17.04.2014, 10:59
ДЯКУЮ хлопці!
:spin:

Svirid777
17.04.2014, 11:30
Размерная сетка на футболки с длинным и коротким рукавом.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Мятежник
17.04.2014, 11:34
А где их можно заказать?

mans
17.04.2014, 13:50
Кстати о коробках..
Там... появились очень зачетные коробочки.
Цена не космос -но где то стратосфера.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]@0_mall/web-hama/cabinet/box/img62670987.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]@0_mall/web-hama/cabinet/box/img62670986.jpg

Ультралёт
17.04.2014, 14:14
И где такую коробочку можно приобрести? Если не секрет? :)

daiwer
17.04.2014, 14:33
Использую для этих целей 2 штуки Marco Polo LP80 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
за 3 года использования всё функционирует без вопросов. Гибкие пластиковые сгибы ломаться не думают, застёжки плотные и не разбалтывающиеся.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

madium
17.04.2014, 14:47
+1 за Marco Polo LP80, прошлый сезон отходили и все функционирует, на этот сезон еще прикупил.По цене вполне приемлемо.
Влазят крючки и грузки, а также складываю съедобку вних.

Inor
17.04.2014, 15:12
Цена не космос -но где то стратосфера.
Стратосфєра єто сколько?
Потому как не Там. Єти коробочки стоят 9.99$ с бесплатной доставкой.

mans
17.04.2014, 15:32
Стратосфєра єто сколько?
Потому как не Там. Єти коробочки стоят 9.99$ с бесплатной доставкой.

Игорь хочу.
Ибо там -эта коробка 29.90 без доставки.

(Жалобно так) -Дай ссылочку.:D

Inor
17.04.2014, 15:54
Глянь в личку.

метровский
17.04.2014, 17:32
Глянь в личку.
не-не,Игорь,давай всем рассказывай;)
я тож такую коробчонку хочу за 9,99 :)

down
17.04.2014, 17:47
Есть по 10 у.е. похожие на али:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
но не то. Хотя, если не открывать - очень даже то :)

Inor
17.04.2014, 20:41
но не то. Хотя, если не открывать - очень даже то
Точно!:D

Dohtur78
17.04.2014, 21:12
Стратосфєра єто сколько?
Це приблизно стільки само,як легко б/в "блю бьорд" ...:p

Красный
20.04.2014, 13:24
Кстати о коробках..
Там... появились очень зачетные коробочки.
Цена не космос -но где то стратосфера.


Если важен бренд - то да. Если важна коробка - то эти коробки ( не такие же, или похожие,а именно ЭТИ) есть под другими марками, и стоят - как пачка приличной резины, может чуть дешевле. Кому надо - велкам в приват.

Красный
20.04.2014, 15:31
Если важен бренд - то да. Если важна коробка - то эти коробки ( не такие же, или похожие,а именно ЭТИ) есть под другими марками, и стоят - как пачка приличной резины, может чуть дешевле. Кому надо - велкам в приват.Однако. Полез посмотреть, сколько стоит сейчас чудо чудесное (т.к. свою покупал за 11 долларов при курсе 4,5). Сейчас характерный прайс, за ту, что на первом фото - 220 грн в розницу. Во вторник запрошу еще одну контору.

madd.kiev
21.04.2014, 22:32
увидел в барахолке и пошел искать по интернетам такое чудо ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
vK9jiP2x9Gk


приедет - отчитаюсь.

Маньяк
22.04.2014, 08:03
Однако. Во вторник запрошу еще одну контору.

Ага, запроси!

Dohtur78
22.04.2014, 08:28
Если важен бренд - то да. Если важна коробка - то эти коробки ( не такие же, или похожие,а именно ЭТИ) есть под другими марками, и стоят - как пачка приличной резины, может чуть дешевле. Кому надо - велкам в приват.
В мене товариш купив собі Ssang Yong Action і до сих пір розповідає всім,що там підвіска і двигун повністю від Мерседеса.;) Ну,той самий Мерседес,але під іншою маркою.
Можливо,десь і за 2$ продаються "саме ті коробки",але під іншим брендом,але на офіційному сайті їх вартість 2700¥ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]),що на сьогоднішній день складає орієнтовно 310 грн.:(

Красный
23.04.2014, 10:48
Ага, запроси!
Запрос дал, ответа пока нет. Блю Фиши - по 14-16 долларов в зависимости от модели.

Маньяк
25.04.2014, 06:38
Спасибо всем за советы по коробкам!!!
Пока "выкрутился" так:
МаркоПоло для стратегического запаса грузил, Версус-рабочий.
Для крючков взял Версусы и впиндюхал магнитную ленту, для крупных добавил по ниодимчику. Ниче так вышло.:drill2:

Adm1
25.04.2014, 07:13
а кто такой ниодимчик? :)

Маньяк
25.04.2014, 07:29
Сорри, "лажанул".:o
Неодимчик , типа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ;)

ywadei
25.04.2014, 08:57
Сорри, "лажанул".:o
Неодимчик , типа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ;)А я из неодимовіх магнитов сворганил крпеж для подсаки за спину. Довольно удобно. Магниты с осевым отверстием посередине, что позволяет крепить с помощью винта с потайной головкой.
Бывший коллега привез на заказ из Запорожья в трех типоразмерах.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Svirid777
14.05.2014, 18:54
А где их можно заказать?

Дорогие друзья, наконец модные рыболовные футболки от SV Fishing Lures появились в продаже!
Детальную информацию о покупке и ценах Вы сможете получить на официальном сайте sv-fishing.com.ua

Мятежник
15.05.2014, 10:10
Дорогие друзья, наконец модные рыболовные футболки от SV Fishing Lures появились в продаже!
Детальную информацию о покупке и ценах Вы сможете получить на официальном сайте sv-fishing.com.ua

Уже не только появились, а некоторые даже их носят;):)... Спасибо огромное, футболка очень нравиться. Давно искал себе такую футболку

Svirid777
15.05.2014, 21:44
Уже не только появились, а некоторые даже их носят;):)... Спасибо огромное, футболка очень нравиться. Давно искал себе такую футболку

Спасибо. Носи с удовольствием. После сезона носки готовы выслушать и замечания, если таковые будут))).

tark
21.05.2014, 12:28
Недельку жду звонка менеджера по футболке (

Adm1
21.05.2014, 12:50
Менеджер по футболке? Оригинально-с (с) :)

makson777
04.06.2014, 10:11
Daiwa сумку и рюкзачок компактные сделала, для ходовки должны быть не плохи!
watch?v=vv6PEKeIfFM

Docklfar
16.06.2014, 18:14
Simms Headwaters Pro Waist Pack, где можно у нас приобрести?
Может кто обновленную такую ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) юзал? что скажете?

Даниил 92
17.06.2014, 09:11
Добрый день,подскажите где можно достать футболки по типу как выпустили SV lures, такого же плана но может есть чуток подешевле?
Очень хочется но не могу других найти..

Крот
17.06.2014, 11:43
Добрый день,подскажите где можно достать футболки по типу как выпустили SV lures, такого же плана но может есть чуток подешевле?
Очень хочется но не могу других найти..

Дешевле не найдете
ИМХО

Malu4ok
21.06.2014, 09:20
Добрый день,подскажите где можно достать футболки по типу как выпустили SV lures, такого же плана но может есть чуток подешевле?
Очень хочется но не могу других найти..

ИМХО, не подобаються! НАЛЯПАНІ аля ЦИГАНСЬКИЙ ТІПАЖ! Звичайна якісна буде краще.

Skazhutin
06.07.2014, 10:47
Всем привет! тема Lip Grip уже поднималась в этой ветке не однократно.
Возможно немного повторюсь по старой теме, но все же как вариант бюджетного грипа см. видео.

watch?v=wsfLKv87zbw&feature=share&list=UUNPrjtvzSFSyQs4m7AcmdDw

ВанО
02.09.2014, 14:18
а кто то юзает вейдерсы Cormoran? что можете о них сказать? как качество? Их 46 размер это наш 46?

Ivano
28.09.2014, 10:12
ихний 46 ето наш 44-45

ВанО
01.10.2014, 17:37
ихний 46 ето наш 44-45 та уже в курсе.. взял 46 - палец упирается, но сама резина сапога мягкая, посему вроде как не жмет.. хз, посмотрим, как оно будет, когда день так проходить...

Как вариант подумываю - если все таки будет не комфортно - как считаете, можно будет отрезать сапоги и приварить/приклеить к ним свои резиновые сапоги? :o

Docklfar
17.12.2014, 13:24
Здравствуйте! Ищу costa del mar Очки hammerhead silver teak gray costa 580p не подскажите где прикупить по нормально цене можно?
Желательно у нас чтобы не ждать долго.

Adm1
17.12.2014, 13:25
Здравствуйте! Ищу costa del mar Очки hammerhead silver teak gray costa 580p не подскажите где прикупить по нормально цене можно?
Желательно у нас чтобы не ждать долго.не уверен по конкретное модели, но может быть в Рыбалке на Русановке (мелькает иногда баннер сверху). Свои две пары там покупал.. Типа инетмаг есть, но проще позвонить..

Гена крокодил
17.12.2014, 18:48
В ЕкстрімЕкспедишн косту можна і купити і поміряти

Dohtur78
17.12.2014, 19:29
В ЕкстрімЕкспедишн косту можна і купити і поміряти
Гена,в тому Екстрім ЕкспедишИні хай спочатку навчаться з людьми розмовляти не через призму понтів і зверхності,а вже потім можна буде їх радити комусь і думати щось в них купувати.
P.S. Говорю з власного досвіду і зарікся,що моєї ноги там не буде.:o

Павел1301
18.12.2014, 18:50
Гена,в тому Екстрім ЕкспедишИні хай спочатку навчаться з людьми розмовляти не через призму понтів і зверхності,а вже потім можна буде їх радити комусь і думати щось в них купувати.
P.S. Говорю з власного досвіду і зарікся,що моєї ноги там не буде.:o

Цены у них грусные и раньше были (сейчас при нынешнем курсе и заходить страшно) но есть редкие вещи. А люди вроде нормальные общался 3-4 раза "понтів" не заметил, наверно с простыми людьми они общаются на их "языке". ИМХО

Plagus
25.12.2014, 23:17
Загорелся приобретением палочки майор крафт трапара ареа коротыш ( около 168 см) до 3 гр., кто что может сказать по этому поводу , в руках не держал но тест интересен. Палка нужна для мормышек и колебла до 2,5 гр.
Под мормышинг вряд ли , под мдж и колебло точно :)
приятель такой сезон отловил ..
ЗЫ по соседству есть же тема Снасти ;)

Svirid777
04.02.2015, 19:39
Патриотическая серия одежды от SV Fishing Lures

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

andreika
04.02.2015, 22:27
Патриотическая серия одежды от SV Fishing Lures
Молодці!!!Ще варто на яскраві рибацькі футболки додати прапор!!!

Svirid777
05.02.2015, 13:58
К новому сезону готовится выпуск футболок SV для повседневного использования. В рыболовном стиле.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

@ndrey k
06.02.2015, 21:44
Шановні SV Fishing Lures, велике прохання: зробіть так, щоб повідомлення про вихід нових товарів не нагадувало Барахолку.
Це стосується всіх виробників...

down
10.02.2015, 21:07
внезапно :) лого на чехле удивило:rolleyes:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

e$tet
20.02.2015, 19:48
Спеціально для підсака Prox Rubber net EX15 red.:Smile048:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Arte
22.02.2015, 23:13
внезапно :) лого на чехле удивило:rolleyes:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

И там тырят :eek::D:D

complexbud
12.03.2015, 18:21
Выбираю вейдерсы,
что скажете по поводу таких?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

и такие

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ROM_L
24.03.2015, 10:02
[QUOTE=complexbud;1207450]Выбираю вейдерсы,
что скажете по поводу таких?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Первые юзал - вроде без нареканий (больше 4-х лет). Брал правда на bassproshop

Alexunder
16.04.2015, 12:58
Ловлю на данный шнур с 0.15 сечением. Рыбачил не часто но за свои деньги (140 грн за 100 м) с задачей справляется отлично. Памяти нет, очень крепкий, ловил и окуня полкилушного на него и жереха под 2шку.. Рекомендую

down
16.04.2015, 13:08
Ловлю на данный шнур с 0.15 сечением. Рыбачил не часто но за свои деньги (140 грн за 100 м) с задачей справляется отлично. Памяти нет, очень крепкий, ловил и окуня полкилушного на него и жереха под 2шку.. Рекомендую
А если его покупать там, где его производят - он обойдется в 10 баксов за 300 метров :) Правда нужно с продавцами списыватся и учтонять, потому как в маленьких диаметрах(для этого шнура) проскакивают 3-х жилки плоские. Ну и не для ультралайта этот шнур, даже в самых малых диаметрах. Юзаю на мульте такой 8 либровый - по диаметру, что-то среднее между 8-ми и 10-ти либровым санлайном супер пе. Скользкий, круглый, мягкий. За свои деньги - отличный вариант. Правда искал его долго методом проб и ошибок - в итоге дома валяется несколько бобин с плоскими шнурами.

Alexunder
16.04.2015, 13:38
А если его покупать там, где его производят - он обойдется в 10 баксов за 300 метров :) Правда нужно с продавцами списыватся и учтонять, потому как в маленьких диаметрах(для этого шнура) проскакивают 3-х жилки плоские. Ну и не для ультралайта этот шнур, даже в самых малых диаметрах. Юзаю на мульте такой 8 либровый - по диаметру, что-то среднее между 8-ми и 10-ти либровым санлайном супер пе. Скользкий, круглый, мягкий. За свои деньги - отличный вариант. Правда искал его долго методом проб и ошибок - в итоге дома валяется несколько бобин с плоскими шнурами.
Возможно вы и правы, но ультралайтовые шнуры стоят дороже бюджетных спиннингов, а этот в самый раз) Может кому и полезное инфо будет.

down
16.04.2015, 14:01
Возможно вы и правы, но ультралайтовые шнуры стоят дороже бюджетных спиннингов, а этот в самый раз) Может кому и полезное инфо будет.
Ну у меня шнур заявленного диаметра 0.15(а по факту на 30%-50% толще) как-то не вписывается в категорию ультралайта (за исключением кастинга). Но в качестве бюджетного решения - имеет право на жизнь однозначно.

mister_twister
07.05.2015, 13:23
Интересует этот кальзанте, как работает по низам, такой же он мягенький как и прочие кальзанте, комфортно ли им работать с мормышкой?

Weiss
07.05.2015, 16:03
Интересует этот кальзанте, как работает по низам, такой же он мягенький как и прочие кальзанте, комфортно ли им работать с мормышкой?

У меня такой есть.

Вполне комфортно работает от 0.5г, реальная чуйка начинается с 1г.
Единственное что не нравится - он тяжелый. Под него нужна очень легкая катушка.

Вклейка работает как кивочек у зимней удочки :-)

alexyat
07.05.2015, 21:49
Ну у меня шнур заявленного диаметра 0.15(а по факту на 30%-50% толще) как-то не вписывается в категорию ультралайта (за исключением кастинга). Но в качестве бюджетного решения - имеет право на жизнь однозначно.
конечно я не продавец, может и опыта у кого побольше, но я тоже не совсем доганяю тему ультралайтся со шнуром 0.15... особенно если добавить ещё 30%.

у меня появились три удилища в разряде УЛ по описаню, из них я сам считаю только кинетик и блюбёрд настоящими УЛ.
по шнурам - надо всё же искать максимально тонкие шнуры.
я перепробовал уже штук 5.и точно понял с толстым шнуром никакой чуйки нет и в помине... не надо самим себя обманывать.
сам ловил и у других пробовал : если на УЛ стоит толстый шнур, то это просто хорошая кидучая палка, которой в конце концов ловят "на удар".
если кто то не верит - попробуйте "правильный" комплект и всё сразу поймёте.

касательно бюджетного варианта - опять таки ИМХ советую нанофил.
за небольшие деньги вы получите достаточно тонкий шнур с приемлимой прочностью. ну будете отрезать после тяжёлых рыбалок метр... как будто на шнуре варивас или смол гей это не надо делать:D
все эти тонкие шнуры живут прекрасно если ловить на месте без зацепов.
поэтому - если ловить ультралайтом , подумайте что катушка нанофила строит треть , а может и четверть, от требуемого для удовольствия шнура.
но при любых вариатах - собирайте гармоничную снасть. лучше покупайте дешовые приманки, чем на суперУЛ до 4х грамм ставить дубовый шнур 0.2 диаметром... смысла в этом нет никакого...

абориген
08.05.2015, 10:29
Лучше даже плоский но тонкий шнур, чем толстый но круглый. Я поставил Момои #0.15(0,063). Шнур плоский и видно как он крутится. Зато как же он, зараза, здорово летит... Я все "карманные" деньги стратил на Фаворит Соло 602ул и Рарениум Си4+2500S, а на СмолГейм #0.2 уже просто не хватило. Купил вдвое дешевле Момои и всё отлично. Не графья)))
Но шнур должен быть тончайшим, тут без компромиссов.

Кела С.
08.05.2015, 12:34
Лучше даже плоский но тонкий шнур, чем толстый но круглый. Я поставил Момои #0.15(0,063). Шнур плоский и видно как он крутится. Зато как же он, зараза, здорово летит... Я все "карманные" деньги стратил на Фаворит Соло 602ул и Рарениум Си4+2500S, а на СмолГейм #0.2 уже просто не хватило. Купил вдвое дешевле Момои и всё отлично. Не графья)))
Но шнур должен быть тончайшим, тут без компромиссов.
какой именно Мамои купили? Вроде они пишут что у них только 4-х или 8-ми жильные... )))

абориген
08.05.2015, 13:56
какой именно Мамои купили? Вроде они пишут что у них только 4-х или 8-ми жильные... )))

MOMOI OSHIKAGE #0.15 (желтый)

e$tet
13.07.2015, 20:44
От і підкрався пухнастий пісєц моїм полярикам. :( Порадьте щось більш менш до 500 грн:)

Ліквідація за власним бажанням
13.07.2015, 21:23
От і підкрався пухнастий пісєц моїм полярикам. :( Порадьте щось більш менш до 500 грн:)
Дим, возьми классический Polaroid.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Комфортно и качественно.

метровский
13.07.2015, 21:39
От і підкрався пухнастий пісєц моїм полярикам. :( Порадьте щось більш менш до 500 грн:)
Діма, подивись ще Солано [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ще й знижки 25% :)
особисто я вже років 7 користуюся Солано

python
13.07.2015, 21:47
От і підкрався пухнастий пісєц моїм полярикам. :( Порадьте щось більш менш до 500 грн:)
Достаточно популярными оказались Shimano Beastmaster. Сейчас скидки - вполне можно вписаться в указанную сумму.
Сам такими не пользовался, только примерял - понравились. Плотно прилегают, легки и удобны. есть уплотнителя - ну то для любителей зимней рыбалки больше. Хотя - при сильном ветре позволят не обветриваться глазам, что актуально в любое время года.
Стекла коричневые - нейтральные, даже в пасмурную погоду в них комфортно.

Cultik
13.07.2015, 22:07
Користуюсь ось такими ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).Задоволений.
Знаю ще у декількох наших форумчан у яких такі ж.
Де придбати,пишіть в приват.

e$tet
13.07.2015, 22:16
Чим далі в ліс тим...а що по кольорам лінз?)))

Cultik
13.07.2015, 22:24
Чим далі в ліс тим...а що по кольорам лінз?)))
Собі обирав жовто-коричневі.Як на мене самий оптимальний колір.

Ліквідація за власним бажанням
13.07.2015, 22:35
Собі обирав жовто-коричневі.Як на мене самий оптимальний колір.
Условно. Нужны два цвета линз. Тёмные и жёлтые/жёлто-коричневые :) На ярком солнце в жёлтых/жёлто-коричневых не совсем комфортно. Но, однозначно, лучше чем без очков вообще :)

OnlyMadHunter
14.07.2015, 08:57
Чим далі в ліс тим...а що по кольорам лінз?)))

Десь довго читав про це питання,i найкращий варiант ,щоб саме побачити,що там у водi риба чудить ,коричневий.

daiwer
14.07.2015, 10:05
Собі обирав жовто-коричневі.Як на мене самий оптимальний колір.

Поддержу Колю на 100% по цвету линз и рекомендуемой модели очков.
Пользовался такими 4 года.
Доволен был первые 2.
Потом постепенно царапинами их покрыл, а в последний свой год на пластике внизу линз стало замутнённое изображение.
Причину этого явления назвать не могу - может рядом с агрессивной химией где то оставил.
У Цыгана такие были долго и вроде без проблем.
Сейчас взял себе очки этой же фирмы но классом выше - 900 грн вроде отдал по нынешним ценам.
Доволен.
Перепробовал кучу разной COSTA и OAKLEY - продал всё ибо все мне давили в висках хотя и форма была отличная и линзы, но ощущение обруча который стягивает тебе виски было очень не комфортным.

Мятежник
14.07.2015, 10:22
Користуюсь ось такими ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).Задоволений.
Знаю ще у декількох наших форумчан у яких такі ж.
Де придбати,пишіть в приват.

А так, что бы где-то в Украине, можно их посмотреть? Спасибо

xronik
14.07.2015, 12:19
У меня такие. Важно только одно, не оставлять на солнце в машине и в мороз одевать из дому, т.к. лопнуть может оправа.(отремонтировать не проблема).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
С ув.

SVS-ka
14.07.2015, 12:47
От і підкрався пухнастий пісєц моїм полярикам. :( Порадьте щось більш менш до 500 грн:)

Діма, зайди на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] trikita.com.ua ( а магазин знаходиться на території Дарницької ТЕЦ ;)). сам користуюсь "AVK Calma". Більше подобаються коричневі лінзи.

Крот
15.07.2015, 11:02
Solano нормальные такиэ полярики

Ліквідація за власним бажанням
15.07.2015, 11:20
Solano нормальные такиэ полярики
Ага. Ток на реках типа ЮБ или иных где приходится скакать по камням, их лучше не использовать. По краям линзы дают искажения по расстоянию до предмета. Можно навернуться прибольнейшим образом :o

Крот
15.07.2015, 11:29
Это не во всех моделях

Ліквідація за власним бажанням
15.07.2015, 11:48
Это не во всех моделях
Возможно. Но есть жеж. Лет пять-шесть тому назад едва не убился из-за очков производства солано. Теперь обхожу их стороной.
Имхо, из того чем пользовался сам это или оригинальный Polaroid, или Flying Fisherman. Картинка чёткая, без искажений и усталости глаз после дня ношения.
Свой фишерманы отдал знакомому, пока в полароидах хожу, но комрад Cultik подсказал, где их найти в Киеве. Были такие Calcutta 7713 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). При ношении практически не ощущаются, очень удачные и комфортные в использовании. Буду искать такие же. С жёлтыми линзами, как были :)
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Volod
15.07.2015, 14:29
На 100% отработали очки Jaxon AK-OKX08AM коричневого цвета. Отлично видно рыбу, удобно сидят. Но я же блин, не один магазин обошел примеряя линейки разных фирм. Проверял поляризацию мобильником, надежность и удобство посадки, ну и головой крутил проверяя искажения.

e$tet
17.07.2015, 20:29
Взяв таки Solano. Чудові. Жодних викривлень немає :) Дякую всім хто відгукнувся :cool:

Красный
21.07.2015, 19:08
У меня были 2 Солано, оригинальные поляроиды (2 шт, рыболовные, и универсально-городские) , китайский (паленый) Окли, Санлайн, сейчас - Коста. Конечно я наверняка просто нахожусь под впечатлением, но Коста рулит, при том что степень поляризации на моих - средняя.
На втором месте, субъективно- Поляроид рыболовных серий, но в Украине правильные - хрен найдешь.

Есть очень приятные стекла у Дайвы и Шимано - но фасон скажем так не для всех.

Cooken
21.07.2015, 23:06
Ребята , да, знаю, сейчас закидаете камнями, и у меня было много очков и палароид и подарок с Америки очки Беркли , но Costa , наше все! Уже пошел 4-ртый год , как новые!
с ув!

complexbud
21.07.2015, 23:57
не оставлять на солнце в машине и в мороз не надевать, т.к. может лопнуть оправа
(отремонтировать не проблема)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


:w00t::D:w00t::D:w00t::eek:
Шедеврально!

_______

Пользую Costa Del Mar, коричневые.
Есть искажения (слегка увеличивают объекты), но глаза не устают.
Уже 6-ть лет.

e$tet
22.07.2015, 05:40
От тільки підказав би хто де Косту купити за 500 грн і я з низького старту побіжу купляти, навіть двойко:D

Nemo
22.07.2015, 08:56
но Costa , наше все!
Не нужно горячиться и быть таким категоричным. Реалии таковы, что
наше "все" -это очки которые стоят на порядок меньше, т.е. 20- 25 баксов.
К примеру, тот же Flying Fisherman Maverick о котором упоминали выше..:rolleyes:

frukt_off
22.07.2015, 14:21
Коллеги, а вот такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]_tab_description никто не юзал?

Михаил 48
30.07.2015, 15:20
Коллеги, а вот такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]_tab_description никто не юзал?

Почти такая же цена + оригинал+ предназначение. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Михаил 48
30.07.2015, 18:24
Коллеги, а вот такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]_tab_description никто не юзал?
Нашел еще дешевле. Берите здесь, пока идет распродажа
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Алексъ
07.09.2015, 15:38
занятный рюкзачек:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Алекс!1
07.09.2015, 17:23
Лет 10-15 назад купил Полароид с серыми линзами, такие мне больше подошли по комфорту зрения. Мерил и жёлтыми линзами, но слишком контрастно и напрягает. Может было такое освещение. По своим серым вижу недостаток: утром глядя на восход солнца, всё-таки Светило ярко пробивает. Вопрос: может надо 2 пары на разную погоду( освещённость). Т.е, купить ещё и жёлтыми на яркую погоду. Да, и в инете покупать не померив? По линзам может быть всё хорошо, а не удобно сидят на голове.

Freshman
07.09.2015, 17:53
Так желтые ж, вроде, наоборот на пасмурную. :confused:

Inor
07.09.2015, 18:02
Так желтые ж, вроде, наоборот на пасмурную.
И сумерки.

Алекс!1
07.09.2015, 18:47
Всем отозвавшимся -спасибо. Тогда на этот непродолжительный период 1-2 часа лучше одеть простые солнцезащитные очки с более тёмными светофильтрами,если необходимо смотреть по условиям ловли в сторону солнца?

frukt_off
08.09.2015, 07:36
Всем отозвавшимся -спасибо. Тогда на этот непродолжительный период 1-2 часа лучше одеть простые солнцезащитные очки с более тёмными светофильтрами,если необходимо смотреть по условиям ловли в сторону солнца?

Попробуйте с коричневыми линзами. У меня 2 последних пары были с коричневыми - как для меня, наиболее комфортная картинка. И "ярким" утром в том числе.

zbb
08.09.2015, 08:05
я две пары пользую, желтую – в переменную и пасмурную погоду, а темно-темно серые на ярком солнце надеваю.

Lammer
10.09.2015, 22:56
Я декілька років користуюсь очками Polaroid моделі Suncovers. Сам маю вже добре підсажений зір, без своїх окулярів погано бачу і очі стомлюються, тому в сонячну погоду надіваю поверх своїх окулярів Polaroid Suncovers P8040B і все добре.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]