КПК

Показати повну версію : Помогите Москва 10 не работает нижний цилиндр.


necst
03.09.2012, 13:25
День добрый обращаюсь к специалистам за помощью, сил уже нет с этой Москвой
ПРОБЛЕМА : Не работает нижний цилиндр. При больших оборотах иногда подхватывает и опять тишина.
Что делал:
1 Поменял зажигание - поставил новое от ветерка электронное, вместе с моховиком
2 Поменял катушки (на новые)
3 Поменял свечи (новые)
4 Провода и на насвечники (новые)
5 Произвел чистку карбюратора и проверил клапана
6 Заменил нижний сальник каленвала
7 Проверил систему охлаждения, везде все посадил на герметик
ПРОБЛЕМА НЕ ПРОПАЛА, хелп ми !!!!!!!!!!!!!!

Blyznjuk
03.09.2012, 16:52
Прорвете компрессию в нижнем цилиндре должна быт 6 атмосфер,чудес не бывает если вы сделали всё описное вами,можете ещё проверит совпадение узо нижнего цилиндра стробоскопом.

Громовой Александр
03.09.2012, 17:30
основных наиболеевероятных причин всего две- или нечему гореть или нечем поджечь....

проверь наличие искры через 180 градусов на обеих каналах.............если на нижнем не правильный УОЗ, то одной из первых причин при отсутствии косяков со схемой=проводкой-касание магнитами маховика железа катух...........точить железо на торцах до одинакового расстояния до поверхности маховика(зачастую криво точены и маховики и железо катух...........) или втулить само магнето(пр и одностореонней выработке посадочного до овальности........... Маховик обязательно перед этим притереть к конусу КВ мелкозернистой пастой для притирки клапанов до "засвета" более 60-70 процентов поверхности конуса и ответной части конуса в маховике............это важно.:lodka:

necst
03.09.2012, 17:39
можете ещё проверит совпадение узо нижнего цилиндра стробоскопом

Объясните пожалуйста как сделать,
компрессию проверю. спс.

Громовой Александр
03.09.2012, 19:34
стробоскоп еще иметь нужно................

самое простое моментоскоп.............что это такое и как его сделать погугли, не найдешь подскажу...........делается минут за 5 не выходя из мастерской.

на тебе темку, в ней есть ссылка на подборку тем Руслана три пятака, все найдешь........

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

necst
04.09.2012, 17:42
Может ли из за того что угол зажигания не тот работать только один цилиндр а второй подхватывать на больших оборотах ?

Blyznjuk
05.09.2012, 11:27
Может ли из за того что угол зажигания не тот работать только один цилиндр а второй подхватывать на больших оборотах ? Померяте компрессии в нижнем цилиндре,и покажите как вы поставили зажигание.

necst
06.09.2012, 22:28
На выходных все промеряю и пофоткаю, сразу выложу. СПС огромное за помощь.

Бег
24.09.2012, 21:31
Если проблема механическая есть запчасти на москву 10 т 0666484037

ДимаД
21.11.2012, 13:20
а клапана смотрел?