Показати повну версію : Экологический рейд №4!!!
Алексей(Снегирь)
02.09.2006, 16:47
1 сентября. Обеденное время.Я на работе.Звонок мне на мобилку:"Буду у тебя в нужное время.Без проблем!!! Так что встречай!!!"---это позвонил мне мой однодумец, который поддерживает Наши и Ваши взгляды по отоношению к браконьерству, и который своими делами подтверждает свои убеждения, и очищает реку от мусора
---"Спасибо! Но у меня есть варианты, что я приеду на место встречи своим ходом ."
Приехал.Прошёлся по берегу :rolleyes: славы.Ни кого.Но должны быть,а нет.Отстегнул от рюкзака тёплую"Титановскую" курточку,постелил её и уложился через дорогу от "Изумрудки", мыслями о моей будущей жизни.
Уснул... Проснулся.Поглазел в ночное небо по которому пролетали осенние свинцовые тучи. Опять уснул...
Просыпаюсь... Не,ну это чего-то не правильно. Пусто. Где все???
И ведь знаю,что уже люди есть, но они далеко.А тут... Только ветер, тучи, и я. Надо чего-то предпринимать. Мобилку в руки и как в рекламме
мои пальцы застучали по кнопкам мобильного, создавая SMS. Ответ получил сразу: о достижениях, о клёве сетевого мусора. И звонок о том,Что чуток подожди и подтянутся. Получив подтверждение,что всё "ОК" опять погрузился в обычное для человека ночное состояние---Сон.
А, чуть не забыл!!! Народу понравилась SMS-ка.Вот её содержание:"А тут ни кого нет! Я в кустах возле стоянки.Сплю.Снегирь."
Возвращаюсь обзацем выше:Вобщем после звонка с "Ок" .Закрыл глаза и провалился в крепкий сон.
Звонок:"Лёха! Ты где?Мы на месте!!!". Оказывается, я проспал проезд машин практически возле меня!
Встретились. И вот с этой минуты практически и начался Рейд№4.
Мужики!!! Такого колличества сетей я не видел за периоды наших совместных рейдов!!! Нет! Я не правильно сказал!!! Киллометров сетей.
Ведь счёт шёл уже не на шт., а на км.
Бракоши жируют.Сети идеальные,профи и ставили.Создаётся такое впечатление, что их(сетей) у браконьеров несметное колличество.И сети эти размножаются как вирусы. А может их(сетки) кто-то
даёт им (бракам)? :cool: ... :eek: Сетки крутые.Сетки простые.Сетки старые.Телевизоры.Перемёты. И этот весь мусор и га...но находится в воде. Обнаглели совсем эти уже браконьеры!!!!!!!!!!!!!!
А у Нас настрой рабочий,как говорится---боевой. Весь тот хлам мы вынимали из воды.Живую рыбу отпускали в её родную стихию. Одна даже уплыла от берега, отпущенная, а через некоторое время всплыла.Она в судорожной агонии --- умирала.
Некоторые по этой ситуации могут сказать:"А сколько у Вас после блёсен
и силикона рыбы умирает?Сколько Вы её умертвляете?". Но,согласитесь-- это умертвление рыбы не то, совсем не то, чем в сетях. А вид 200-т метровой сетки в которой живая рыба чередуется с почти как живая и уже разлогающейся--- ВОТ ЧТО СТРАШНО и МЕРЗКО. И вот такими паганючими делами и занимаются браконьеры.
Мы сегодня подчистили часть мусора. А сколько его ещё осталось в том
заливе???!!! Это известно только бракошкам.
И пускай браконьеры знают, что ХВАТИТ издеваться над природой и её богатствами. Богатствами, которые уже стали скудными в Украине, благодаря браконьерам и песочным замывщикам нерестилищ.
Вы ещё не режете сети? Присоединяйтесь к Нам. С Вашей надёжной помощью и поддержкой добьёмся справедливоти на НАШИХ реках и озёрах!!!
2 All: Благодарю за поздравления, с меня причитается.
Кстати, о праздниках:
В субботу, 2 сентября, исполняется 10 лет со дня введения в оборот национальной валюты - гривны.
К сожалению, сфотографировать весь процесс по техническим причинам полностью не удалось. Поэтому в галерею (раздел "Экология") повесил только некоторые фрагменты.
Остальное, надеюсь, добавит Фотокор.
Он состоялся и удался на славу!
Кол-во сетей и пр. дряни в воде просто поражает, но теперь есть Рейдеры и это вселяет надежду на очищение наших водоемов от браков и отвратительных следов их жизнедеятельности.
Канешна Язь, это не то плавсредство в котором чувствуеш себя уверенно в стычке с браками, но МЫ не проиграли. Браки умчались поджав хвост, хоть и были на крымке под вихрем. Правда сначала предложили "выйти на берег, мол поговорим по другому", а Мы согласились, но пообещали на берегу их и "полюбить". Видимо у них яйца послабей оказались, ведь могли переехать просто, но тогда - абордаж, а это та еще лотерея. Еще с ними встретимся думаю, говорить будем и правда по другому, не понимают они человеческого языка, гады. Как с гадами надо и поступать.
Еще рас поздравляю Юрия с его ДР и всех рейдеров с очередной победой. ВЫ лучшие мужики!:gan2:
Всем привет!
Очень рад что успешно поучаствовал в таком добром и нужном деле. Осталось чувство необходимости таких рейдов. Ведь мысли о том что браки ставят сети каждый день и каждую ночь и везде где только можно не дают спокойно жить.
Что касается фоток, то их получилось порядка 50 мег.
Я могу некоторые выставить на форуме в галерее, но думаю, что правильно было бы отдать флэшку с всем архивом Ярославу, да + еще Женя Енот снимал, да еще кто-то из ребят. Вот и получится славный фотоотчет о нашей совместной работе.
Заранее приношу извинения за качество фоток, но снимать ночью при подсветке фонаря и вспышки получить классные фотки довольно таки сложно...
Всем удачи здоровья!
[quote=Фотокор]
Если бы ты еще биноклю свою театральную захватил....мы бы еще круче выступили :)
Всем добрый день!!!
Очень рад что в этот "Рейд" мне удолось присоединится к такому нужному делу. Еще и так удачно :ura: . Готовлюсь к следуюющему ( приобрел биноклю). УВ. Фотокор фотки неоткрываются, а хотелосьбы посмотреть.
Как говорится первый блин комом.
Попытаюсь достучаться к администратору, что бы понять причину сего безобразия.
Все фотки в нормальном размере есть на флэшке. Могу дать на скачку.
Как говорится первый блин комом.
Попытаюсь достучаться к администратору, что бы понять причину сего безобразия.
Все фотки в нормальном размере есть на флэшке. Могу дать на скачку.
А ты где территориально находишси? Я бы скачал в момент....
vBulletin версії 3.8.7, © 2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010