КПК

Показати повну версію : Обсуждение Фотоконкурса за 2012 год


Adm1
20.01.2012, 11:35
Смотрим галерею ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и условия ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Обсуждаем - тут

SL
20.01.2012, 11:39
Обсуждать работы можно и НУЖНО в комментах к фото, в самой галерее :) так будет предметнее..
Ну, а пофлудить о тенденциях мировой фоторыбалки в разрезе работ домовых можно и тут :))

SL
13.03.2012, 10:59
http://fishing.kiev.ua/vag/browseimages.php?do=member&imageuser=45543
Отличные фото :) Спасибо

RYUCHA
06.02.2013, 17:33
На будующие конкурсы предлагаю - ввести в правило обязательность комента с конструктивной критикой непосредственно под снимком при выставлении отрицательных ( "1" - "ужасно", "2" - "плохо") оценок. Или же убрать оценки и оставить просто "+".

SL
06.02.2013, 18:26
На будующие конкурсы предлагаю - ввести в правило обязательность комента с конструктивной критикой непосредственно под снимком при выставлении отрицательных ( "1" - "ужасно", "2" - "плохо") оценок. Или же убрать оценки и оставить просто "+".

в следующем сезоне не будет "галереи" будут фото в форуме, как годом раннее. как будем выбирать, еще обсудим

хотя судя по к-ву голосовавших в этом году (от 250 до 80 чел за фото) процент погрешности и не субьективности стремится к весьма малой цифре, имхо..)

RYUCHA
06.02.2013, 19:33
Или так, это и будет - "спасибо" или "+" ...хотя судя по к-ву голосовавших в этом году (от 250 до 80 чел за фото) процент погрешности и не субьективности стремится к весьма малой цифре, имхо..) Согласен, но когда ставят "1" или "2" хотелось бы знать почему.

Trolik
06.02.2013, 20:04
когда ставят "1" или "2" хотелось бы знать почему.

Моя версія - кількість учасників конкурсу перевищує кількість призів. Якби було можливо програмними методами ізолювати від голосування всіх учасників - було б краще, імхо...

an_ver
09.02.2013, 00:02
На будующие конкурсы предлагаю - ввести в правило обязательность комента с конструктивной критикой непосредственно под снимком при выставлении отрицательных ( "1" - "ужасно", "2" - "плохо") оценок. Или же убрать оценки и оставить просто "+".

Никаких комментариев не надо. Просто надо изменить формулировки оценок, например: не понравилось; понравилось на один балл; понравилось на 2 балла; понравилось на N баллов; это суперфото. Потом подсчитать баллы, считая не поравилось за 0 или -1, а суперфото за двойное количество макс. баллов в оценках. Такие оценки ставить куда проще, чем плохо и ужасно. Тем более, там нет плохих и ужасных фотографий - есть много банальных, без изюминки.

Dralex
09.02.2013, 16:10
Я сам себе придумал, что будут подсчитываться именно балы-звездочки. И на подписи к звездочкам не смотрел. Казалось, что проголосовать на 2 балла/звездочки лучше, чем не голосовать за фото ( 0 баллов). А то, что это называлось "плохо" обратил внимание только после сегодняшнего прочтения темы.

RYUCHA
10.02.2013, 11:37
Я сам себе придумал, что будут подсчитываться именно балы-звездочки. И на подписи к звездочкам не смотрел. Казалось, что проголосовать на 2 балла/звездочки лучше, чем не голосовать за фото ( 0 баллов). А то, что это называлось "плохо" обратил внимание только после сегодняшнего прочтения темы. А подсчитывается не сумма балов (к сожелению, потому что это было бы правильнее), а средний балл, поэтому "0" (т.е. не проголосовать) в данной системе не меняет рейтинга, а низкий балл "1", "2" влияют на среднюю оценку.
...хотя судя по к-ву голосовавших в этом году (от 250 до 80 чел за фото) процент погрешности и не субьективности стремится к весьма малой цифре, имхо..) Однако он есть. Например при разнице в сотые балла, поставив оценку "отлично" одному снимку и "ужасно" другому даже один пользователь может изменить средний балл и поменять снимки местами по рейтингу. Предлагаю поменять систему оценок со средне-арифметического на общую сумму голосов. Думаю логичнее будет считать победителями снимки, не оставившие равнодушными большее кол-во зрителей.

SL
10.02.2013, 13:30
А подсчитывается не сумма балов (к сожелению, потому что это было бы правильнее), а средний балл, поэтому "0" (т.е. не проголосовать) в данной системе не меняет рейтинга, а низкий балл "1", "2" влияют на среднюю оценку.
Однако он есть. Например при разнице в сотые балла, поставив оценку "отлично" одному снимку и "ужасно" другому даже один пользователь может изменить средний балл и поменять снимки местами по рейтингу. Предлагаю поменять систему оценок со средне-арифметического на общую сумму голосов. Думаю логичнее будет считать победителями снимки, не оставившие равнодушными большее кол-во зрителей.

мы думали над тем чтоб не учитывать 5-10% лучших и худших оценок..
но пока критерий и условия конкурса на этот год не рождены..( обсуждаемо все