КПК

Показати повну версію : Johnson 25 2т Год выпуска 1976!!!


voldermar
17.10.2011, 17:26
Вот такой динозавр нашелся случайно у одного дедушки в курятнике. Как он туда попал и когда, дедушка не помнит.
Кой-какую профилактику проделал, а именно:
1. Заменил свечи
2.Масло в ноге
3.Прочистили-промыли термостат
Завелся с первого тычка. На холостых оч. бодро так потарахтел. Погоняли его на холостых минут 15-20. Циркуляция охлаждающей воды нормальная, т.е. выливается откуда надо и скока надо.
Повесили на лодку(Прогресс 4), завели поехали. Разогналсо до 30 км/ч по ЖПС. А потом началось самое интересное. Ни с того ни с сего начали резко падать обороты на сек.10-20. Опять набирает,поработает с минуту, опять падает.это все происходит на полном газу. На среднем газе- тож самое, но периодичность реже. Бензин 95, масло 20мл на литр.
Вопросы:
1.Есть ли у кого мануал по похожему карбюратору на русском.
2.Стоит ли попробовать 92 бензин.
3. Какая предполагаемая (рекомендуемая) компрессия должна быть
Советы, типа, сдай на металлолом тоже принимаются. Ржать с этого тож можно.
Заранее Всем Блогодарен!!!

Ajar
17.10.2011, 17:39
Возможно вам это поможет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Руслан 35
17.10.2011, 17:42
А Вам моторчик видать и не жалко....
Как можно запускать моторчик после столь долгого простоя на смеси 1:50:confused::confused::confused:
Обороты плавают или от перегрева(крыльчатка то древняя) или от подсоса воздуха, резиновые шланги не вечные...

Ну и свечи тоже могут быть.

borabora
17.10.2011, 19:03
Вам первый бак нужно было выкатать с пропорцыей- 1:22,
А так моторы эти оооочень не прихотливы, и долговечны.

voldermar
17.10.2011, 19:22
А Вам моторчик видать и не жалко....
Как можно запускать моторчик после столь долгого простоя на смеси 1:50:confused::confused::confused:
Обороты плавают или от перегрева(крыльчатка то древняя) или от подсоса воздуха, резиновые шланги не вечные...

Ну и свечи тоже могут быть.

Дык шлангов-то. От коннектора до бензонасоса, и от него до карбюратора. НЕ ПРОВЕРИЛ! НЕ ЗАМЕНИЛ! Спасибо!!!

Перегрева 100% не было, т.к. шчупали его регулярно, был теплый, почти горячий. Руку держать можно было.

DDD
17.10.2011, 22:38
1. Здесь посмотрите, но там только на инглише. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
2.Этот мотор рассчитан для работы на 76-м бензине.
3.Около 7-8.
Проблема с оборотами может быть и при плохой работе бензонасоса... на обеднение смеси похоже.