КПК

Показати повну версію : Владельцам интернет-магазинов


Dimedrol
03.08.2011, 23:55
Привет, хотелось бы узнать, как работают у вас способы оплаты?

У меня, к примеру, основная часть иногородних, идет через наложенный платеж. Какой процент идет через предоплату, если не секрет, скажите? Просто интересует процент доверия к магазинам. У меня пока что была только одна предоплата за полгода с России. Проблем ни с кем не было, пару товаров менял, по причине несоответствия размеров. Как народ вообще, доверяет? Просто дешевле и быстрее было бы.

ЗЫ просто иногда клиент звонит по пять раз в день, а потом ему отправляешь, а он через неделю почти забирает только товар, у меня доставка бесплатная, а денег мало, из-за этого кассовые разрывы получаются ( не хватает налички). Как бороться, посоветуйте плиз :)

KostA
04.08.2011, 08:20
Как народ вообще, доверяет?
Магазин магазину рознь, к розетке например доверие очень большое, настолько что люди готовы покупать у них дороже, несмотря даже на то что менеджеры розетки не могут минимально рассказать о товаре и его возможностях…

По предоплате, когда говоришь что Вам (тобиш клиенту) так дешевле, то как правило оплачивают без проблем. Но есть интересная тенденция, если стоимость заказа нормальная от 500 грн, клиент без проблем платит на перед, а если заказ маленький, пара сотен, то очень часто начинают мозг полоскать, возможно потому что последние отдают :D

ИНЕ
05.08.2011, 17:32
Only предоплата...

Homo
05.08.2011, 17:58
к розетке например доверие очень большое

скурвилась розетка. мало того, что доставка растягивается на 3-4 дня, так и откровенный брак товаров меняют с очень большим скрипом и недовольством.

nester
08.08.2011, 21:07
у меня большая часть заказов иногородние из них 80% заказов наложенным платежем. Хотя предоплатой дешевле.

SV.
09.08.2011, 07:30
Примерно 60% наложенный платеж, 40% предоплата. Как тут справедливо заметили, чем больше чек, тем чаще платят картой.

Saint
09.04.2012, 22:33
Привет, хотелось бы узнать, как работают у вас способы оплаты?

У меня, к примеру, основная часть иногородних, идет через наложенный платеж. Какой процент идет через предоплату, если не секрет, скажите? Просто интересует процент доверия к магазинам. У меня пока что была только одна предоплата за полгода с России. Проблем ни с кем не было, пару товаров менял, по причине несоответствия размеров. Как народ вообще, доверяет? Просто дешевле и быстрее было бы.

ЗЫ просто иногда клиент звонит по пять раз в день, а потом ему отправляешь, а он через неделю почти забирает только товар, у меня доставка бесплатная, а денег мало, из-за этого кассовые разрывы получаются ( не хватает налички). Как бороться, посоветуйте плиз :)

80% наложенный платёж, хотя покупатели теряют на пересылке денег от 17 до 40 грн (Новая Почта), но всё равно предпочитают наложенный платёж. Одному в банк не хочется бежать, второй не доверяет.
Друг продаёт наши товары на Аукро. Там 100% предоплаты. Потому что разрекламировали "систему защиты покупателей", рейтинги составляют, отзывы собирают.

Совет один: договариваться с поставщиками.

Saint
09.04.2012, 22:55
У меня другой вопрос:
как бороться с недобросовестными покупателями?
Предоплата необязательна, ответственности покупатель не несёт. Вот и бывает: "передумал, перепутал, я просто пощупать хотел". Ну а чаще всего втихаря в кусты. На звонки не отвечают или "морозятся"
Единственное что придумал: чёрный список телефонов.
Жаль что это сейчас незаконно, а то бы я поделился с продавцами списком "весёлых и находчивых".

Ни что так не вызывает доверия как 100% предоплата. Девиз хороший, но не хочется всех под одну гребёнку.
У покупателя должны быть гарантии возврата, гарантия качества и жалобная книга.
Но как защищаться продавцам?

tark
10.04.2012, 08:30
у нас по одному магазину 95 процентная предоплата (опт), люди сами интересуются куда отправлять деньги, по второму 100% наложенный платеж (розница).
Ответ мне кажется в целевой аудитории

vub
11.04.2012, 22:59
Жаль что это сейчас незаконно, а то бы я поделился с продавцами списком "весёлых и находчивых".
?тю...а шо мешает сделать это в личку или по мылу?

Dimedrol
11.04.2012, 23:12
Вот и бывает: "передумал, перепутал, я просто пощупать хотел".

Ну от этого никуда не денешься. Мне на прошлой неделе фидер вернули, сказали, что брали такой же в прошлом году на 150 гривен дороже. И в моем экземпляре не так хорошо видны углеродные волокна, как в предыдущем, что в совокупности дает право подозревать мой фидер в подделке. Хотя я-то знаю, что беру его на прямую, не то что у поставщиков, а, скажем так у владельца бренда. А то что ему на 150 гривен дороже продали, чтож.. наверное кому деньги нужны были... Мне репутация дороже. Попал на 45 гривен за доставку и обратно.

Или вот иногда попадается заказ на товар на котором по ошибке оптовая цена выставлена (ночная усталость). Совесть не позволяет говорить, что это ошибка и оно стоит дороже. Все-таки моя лажа, продаю в убыток.

Самая жуть у меня с матчевиками-поплавочниками складывается. Столько хлама уже накопилось, то ли они такие все капризные, то ли дурики... Заказ от них - это страшный сон :D

fider
23.05.2012, 10:52
Сам не люблю когда просят отправить наложенным, а потом выходит, что передумал или да заберу через неделю, борюсь просто:
С каждым наложенщиком беседа о том, что товар это деньги, и прошу забирать наложку день в день, но бывает а особенно апрель май 2012 года, НП наложки задерживает на день.
А вообще стараюсь отправлять наложки только до 500 грн.
Если не доверяют, ты им ни как не в талдычишь, я лучше потеряю продажу на шамановскую катану на которой прибыль как кот наплакал, чем буду неделю парится с теми 500 гривнами.

Forwarder
03.10.2012, 22:51
На мой взгляд,беда наших тернет магазЫнов;)-отсутствие оборотных средств,ну собсно это проблема всего маленького бизнеса:cool:
Проблема намбе ту-не все хозяева магазинов работают напрямую с производителем,перекупка по надцать раз + доставка иногда выравнивают цены на аналогичный товар с нормальными магазинами.Удивляет вот "Бухара",выторговуешь у них бывает дешевле любых там тернетов:D,на птичке очень сговорчивые продавцы.Так шо есть чему поучиться нашему брату с инета.
Проблема намбе драй-покупайте у нас то что есть у нас,никакого мониторинга спроса,никокой статистики,потеря реальности в рыболовной индустрии,нет общения через соцсети с юзерами (создавайте на своих сайтах форумы,организовуйте опросы,конкурсы а не банально давайте инфу,зачастую щедро оплаченую поставщиками:rolleyes:),ну к примеру ставлю воблер ком юа по даному вопросу.Оченнь класный форум на этом сайте,много живых репортажей реальных рыбацюг а не человеков в фирменных бейсболках и разгрузках.
Ну и как просьба,уважаемые продавцы (все продавцы!!!),помним прописную истину экономиста-деньги -товар-деньги и чем больше таких комбинаций,тем толще ваш карман.Посему валить 200% наценки на китаез :D и гордиться что умеете парить лохам не стоит.Деньги цены количеством оборотов!!!
Все ИМХО

fider
13.10.2012, 12:11
На мой взгляд,беда наших тернет магазЫнов;)-отсутствие оборотных средств,ну собсно это проблема всего маленького бизнеса:cool:

а к чему это написано?
кто это Вам так накрутил 200% на китай?
может вам сначала бы узнать как формируются розничные рекомендованные цены?
а торговаться с интернет магазинами это глупо, вот попробуйте у розетки выторговать хоть гривну?
к чему пример базаров? они и на то базары, что бы торговаться!
если Вас кто обидел зачем давать непонятные советы?

Жуков
13.10.2012, 21:28
а к чему это написано?
кто это Вам так накрутил 200% на китай?
может вам сначала бы узнать как формируются розничные рекомендованные цены?
а торговаться с интернет магазинами это глупо, вот попробуйте у розетки выторговать хоть гривну?
к чему пример базаров? они и на то базары, что бы торговаться!
если Вас кто обидел зачем давать непонятные советы?

А что не правда? Большинство интернет магазинов - пустышки. Товара нет на складе. В случае поступления заказа - быстрый звонок поставщику, при наличии созвон с заказчиком и подтверждение, потом курьер едет к поставщику покупает товар и за неплохую маржу отвозит клиенту. Если товар не подошел - возврат поставщику. Никаких рисков.
Я в начале намеренно написал "большинство". Есть нетмагазины поставщиков. Там дел - невпроворот. Вот я намедни два дня подряд заказ Ибису делал, не отзвонились даже. Поехал в магазин и купил что надо, и по той же цене. Почему-то совершенно не обижаюсь на них. Хотя могли бы и позвонить и сказать, что курьера нет, а товар есть и можно подъехать по адресу и забрать...
На счет 200% - нужно попробовать накрутить меньше и взвалить на себя все финансовые риски и обязательства.

Delfin
14.10.2012, 21:51
Полностью согласен - 90% пустышки
Продавцы "воздуха"
Не вложить ничего - разместить немного товара со склада поставщика у себя на сайте ( весь разместить нереально) и начинать торговлю
Наверное , это реалии "бизнеса" по украински
За границей тоже бывает что не весь товар в наличии , но 85-95% выставленного на сайте есть точно. Иначе с таким магазином дело никто не будет иметь.
У нас свой собственный метод. Но такие магазины долго не проживут - против законов экономики даже наши украинские "умельцы" не выстоят
Немного побарахтаются - и на дно.... :helpme:

Dohtur78
14.10.2012, 22:09
Полностью согласен - 90% пустышки
Продавцы "воздуха"...
.... против законов экономики даже наши украинские "умельцы" не выстоят
Немного побарахтаются - и на дно.... :helpme:
...і не тільки інтернет-магазини так "примудряються"... Я знаю декількох таких і просто фізичних осіб,котрі себе намагаються піарити по форумах,як нібито дуже досвідчені рибалки,а насправді з себе нічого не представляють ... І отже,"напіарившись",починають в постачальників випрошувати хороші знижки для того,щоб потім пропонувати продукцію,в котру не вложили жодної копійки ... Але Ви правий,Анатолій,вже помаленьку починають затухати і "йти на дно" ...

matya
15.10.2012, 10:55
Полностью согласен - 90% пустышки
Продавцы "воздуха"
Не вложить ничего - разместить немного товара со склада поставщика у себя на сайте ( весь разместить нереально) и начинать торговлю
Наверное , это реалии "бизнеса" по украински
За границей тоже бывает что не весь товар в наличии , но 85-95% выставленного на сайте есть точно. Иначе с таким магазином дело никто не будет иметь.
У нас свой собственный метод. Но такие магазины долго не проживут - против законов экономики даже наши украинские "умельцы" не выстоят
Немного побарахтаются - и на дно.... :helpme:

Интересно, а вы попробуйте купить 15 тыс. позиций и положить на склад???

gornovoy
15.10.2012, 13:28
Интересно, а вы попробуйте купить 15 тыс. позиций и положить на склад???
Интересно.А можно по другому?
В противном случае следите за наличием товара у поставщика ежесуточно(это не к вам лично,а ко всем продавцам).
Сам являюсь покупателем.Помню как искал спиннинг...
Захожу на сайт магазина.Есть модель которую ищу.Звоню...типа готов оплатить,а мне в ответ-нет в наличии или мы вам перезвоним(перезванивают и снова...нет в наличии).
Это говорит,что работают с колес и базу не отслеживают.

Dohtur78
15.10.2012, 13:58
Интересно, а вы попробуйте купить 15 тыс. позиций и положить на склад???
А ніхто і не заставляє 15 тис. позицій викласти ... Достатьо запаси викладати відповідно до своїх можливостей ... Можна 1000-2000 ... Головне,щоб було те,що написано на сайті ... Два тижні тому сам зіткнувся з таким магазином,зробив замовлення,подзвонили і сказали,що все є в наявності ... Повідомили реквізити для проплати і суму ... Проплатив ... Чекав-чекав,не витримав,і сам подзвонив ... Кажуть,що зараз немає фізичної змоги відправити ... Ок,різне буває ... Чекаю ... Через тиждень дзвонять і повідомляють:"Ваше замовлення ми отримали від своїх постачальників з Москви і готові відправити,але є одне "але" ... Приманки ті,що Ви замовляли,але інших кольорів ..." Кажуть,щоб не переживав,оскільки вони ще кращі за ті,що я замовив ...:D Ок ... Думаю,розпитаю ... Коли розпитав,то відразу відмовився !:o Кошти повернули,але справа не в тому ...

Freshman
15.10.2012, 14:22
Dohtur78, так это еще пол беды. Я как то заказывал воблеры. Прошу заметить, чтобы заказать, необходимо было регистрироваться на сайте. В общем, я зарегистрировался, сделал заказ. Мне перезвонили, и сказали, что посылка собрана и отправлена в Киев (доставка за мой счет). Приехал на почту забирать, открываю, а там не хватает пары блесен. Я звоню и говорю, мол что это такое. Мне хозяин магаза отвечает у нас не было в наличии. Так а какого хрена тогда мне высылать не полный заказ, перезвонили хотя бы. Фишка магазина еще в том, что заказ возможен только от какой то там суммы. Я говорю, ок, если мне повторно заказать, то опять на мне доставка. Он мне - да. Ладно, думаю, хорошо. Делаю опять заказ и указываю, что в предыдущий раз (два дня назад) мне не все собрали, так как не было в наличии, поэтому прошу часть суммы не отправленного заказа зачесть в новый. В итоге, ответа до сих пор жду.
А хозяин та еще тварь, после первого же трабла перестал брать трубку. Я позвонил с другого телефона - взял, сказал, что будет все ок и снова пропал. Больше решил не звонить и простить ему эти копейки. Но мысленно пожелал, чтобы крючек-тройник ему в *опе застрял.

matya
15.10.2012, 16:01
Dohtur78, так это еще пол беды. Я как то заказывал воблеры. Прошу заметить, чтобы заказать, необходимо было регистрироваться на сайте. В общем, я зарегистрировался, сделал заказ. Мне перезвонили, и сказали, что посылка собрана и отправлена в Киев (доставка за мой счет). Приехал на почту забирать, открываю, а там не хватает пары блесен. Я звоню и говорю, мол что это такое. Мне хозяин магаза отвечает у нас не было в наличии. Так а какого хрена тогда мне высылать не полный заказ, перезвонили хотя бы. Фишка магазина еще в том, что заказ возможен только от какой то там суммы. Я говорю, ок, если мне повторно заказать, то опять на мне доставка. Он мне - да. Ладно, думаю, хорошо. Делаю опять заказ и указываю, что в предыдущий раз (два дня назад) мне не все собрали, так как не было в наличии, поэтому прошу часть суммы не отправленного заказа зачесть в новый. В итоге, ответа до сих пор жду.
А хозяин та еще тварь, после первого же трабла перестал брать трубку. Я позвонил с другого телефона - взял, сказал, что будет все ок и снова пропал. Больше решил не звонить и простить ему эти копейки. Но мысленно пожелал, чтобы крючек-тройник ему в *опе застрял.

Это вообще беспредел, так конечно нельзя, чтобы крючок-тройник ему в *опе застрял))))). Так вот пока не найдешь, адекватный магазин, пока не сложатся с продавцами хорошие отношения, таки траблы и приключаются, не знаю мы стараемся, постоянно обновлять товар , но за всем не уследишь, вот пример катухи риоби, их привозят раз в 2 неделе, где-то по 10 штук, каждой позиции, и распродаются с учетом всех тырнет-магазинов, может за день-два, а может из-за неделю, так какой смысл выключать наличие, если через неделю появится. А с воблерами это вообще, всем известный ибис, продают на всю Украину, кому только можно, с утра в прайсе 20шт, а к вечеру ноль, как это все отследить???

Dohtur78
15.10.2012, 19:18
В итоге, ответа до сих пор жду.
А хозяин та еще тварь, после первого же трабла перестал брать трубку. Я позвонил с другого телефона - взял, сказал, что будет все ок и снова пропал. Больше решил не звонить и простить ему эти копейки. Но мысленно пожелал, чтобы крючек-тройник ему в *опе застрял.
Ну і правильно поступили,що "пробачили",але тепер Ви маєте моральне право "прославити" цей магазин на всю Україну,посередництвом форуму ... Я б таке зробив,не задумуючись,тим паче таку "ліцензію" Ви придбали за свої кошти !:D

Freshman
15.10.2012, 19:49
Ну і правильно поступили,що "пробачили",але тепер Ви маєте моральне право "прославити" цей магазин на всю Україну,посередництвом форуму ... Я б таке зробив,не задумуючись,тим паче таку "ліцензію" Ви придбали за свої кошти !:D
Да уже и забыл что за магаз...Пожелание про тройники оставляю в силе :D:D:D

SV.
16.10.2012, 20:02
Возмущения покупателей вполне понятны, с одной стороны. С другой, например, какая мне разница как покупателю, с колес работают или нет? Если меня устраивают сроки и стоимость я куплю. Если же нет, или начинаются "качели", я просто забуду за этот магазин раз и навсегда.
По поводу отслеживать, возможно большинство продавцов и рады это делать и ежесуточно и хоть в реальном времени, но практически ни один поставщик не дает остатки ежедневно, максимум раз в неделю, а бывает и того реже. Тут привели пример Ибиса, а такая ситуация ведь не только у него. К тому же, есть еще и пересортицы, брак, не комплект - т.е. в остатках есть, а по факту продать нельзя. Держать весь ассортимент просто не возможно, да и не держит его никто. Даже такой крупный игрок как Розетка.

По поводу взаимоотношений клиент-продавец. Могу лишь сказать как это практикуется у нас. Если вам выставлен счет, то можно быть уверенным что все позиции есть в наличии. Любой возврат за счет магазина. Замена опять же за наш счет. Отсутствие даже одной позиции в заказе по нашей вине не влияет на стоимость доставки. Т.е. если первоначально заказ попадал под условия бесплатной доставки то они будут сохранены. Ситуации такие бывают крайне редко, но от ошибок никто не застрахован. Всегда пытаемся загладить свою вину. Иногда можем оставить ошибочно высланный товар покупателю в качестве компенсации, и выслать естественно за свой счет то что нужно.
И да, по большинству ходовых позиций мы стараемся держать свой склад по мере наших возможностей.

vub
16.10.2012, 22:50
Если товар не подошел - возврат поставщику. Никаких рисков.
Я . неееее:D дурных нема...не подошло - оставляеш на своём складе:cool:...ато действительно - никаких рисков:cool:...у нас так:cool: - не нправицо - в сад:cool:
Интересно, а вы попробуйте купить 15 тыс. позиций и положить на склад??? а это не проблемы импортёра... это проблемы того кто хочет продавать что либо...как грит один знакомый руководитель предприятия
-: нету ножек!? нефиг ити играть в футбол
не можеш содержать склад - иди семечками торговать...там проще - мешок на плечо и домой :-)... ато импортёр платит - за склад
-зартплаты складу
-персоналу офиса
-налоги
-прочее
а инет магаз ?
единый налог да курьеру - ито не факт - иногда кидают курьеров - иногда курьеры кидают :-)
ну может за офис - но это больмень серьёзные инетмагазы - остальные дома на компе аботают...
шо я не так сказал?

Dimedrol
16.10.2012, 23:47
неееее:D дурных нема...не подошло - оставляеш на своём складе:cool:...ато действительно - никаких рисков:cool:...у нас так:cool: - не нправицо - в сад:cool:
а это не проблемы импортёра... это проблемы того кто хочет продавать что либо...как грит один знакомый руководитель предприятия
-: нету ножек!? нефиг ити играть в футбол
не можеш содержать склад - иди семечками торговать...там проще - мешок на плечо и домой :-)... ато импортёр платит - за склад
-зартплаты складу
-персоналу офиса
-налоги
-прочее
а инет магаз ?
единый налог да курьеру - ито не факт - иногда кидают курьеров - иногда курьеры кидают :-)
ну может за офис - но это больмень серьёзные инетмагазы - остальные дома на компе аботают...
шо я не так сказал?

Ну возврат это лишнее, если брака нет. выставляет не в лучшем свете. А вот кто мешает продать по себестоимости, чтоб деньги вернуть быстро..
Вообще лучше продавать то что у тебя есть. Так эффективней. Можно одно наименование продавать лучше и выгодней чем 10 тысяч разных.
Причем все равно какое. Это мое мнение. Если не в ТОПе, то в Ж..пе..

matya
17.10.2012, 16:09
[QUOTE=vub;747181]неееее:D дурных нема...не подошло - оставляеш на своём складе:cool:...ато действительно - никаких рисков:cool:...у нас так:cool: - не нправицо - в сад:cool:
Сто процентов, у нас на складе целый ассортимент удилищ, которые не продались по каким то причинам и вернуть никому их нельзя, в основном это пруты отправленные в регионы,открыл пощупал, не понравилось, отказался...

vub
17.10.2012, 20:15
[QUOTE=vub;747181] в основном это пруты отправленные в регионы,открыл пощупал, не понравилось, отказался...пагадите:confused: как это открыл:confused:...где?...наложенный платёж - деньги - потом товар:cool:...а там понравилось не понравилось - иди в магаз покупай так шоб нравилось:cool:... как это вы отправляете шоб могли вернуть:confused:...я понимаю если открыли - а прутполоман - тогда - да...но тогда фсе претензии к перевозщику:(... вы тут причём:confused:

SV.
17.10.2012, 21:57
[QUOTE=matya;747483]пагадите:confused: как это открыл:confused:...где?...наложенный платёж - деньги - потом товар:cool:...а там понравилось не понравилось - иди в магаз покупай так шоб нравилось:cool:... как это вы отправляете шоб могли вернуть:confused:...я понимаю если открыли - а прутполоман - тогда - да...но тогда фсе претензии к перевозщику:(... вы тут причём:confused:
Так отказаться от посылки можно же по любой причине, это не обязательно должен быть брак. Тем более, что перевозчиков причины отказа не волнуют совершенно. А можно например просто не прийти за заказом. Буквально недавно отправляли мало того что габарит, так еще и дорогой. С учетом страховки сумма доставки была 32 грн. Клиент не забрал в течении 5 дней, дальше идет плата за хранение на складе - 20% от стоимости перевозки. Клиенту звонили, то смс не получил, то завтра заберу, то послезавтра, ой я сегодня на рыбалке. На 7 день вообще заявил, что ничего не заказывал, нас не знает, ничего не помнит. Итого 32 туда, 32 обратно, 20 грн за хранение, итого 84 грн в трубу на ровном месте. Так что, прийти открыть-посмотреть-вернуть это далеко не редкость. Отказываться от наложки тоже не выход. Большинство все же вполне нормальные клиенты, и по разным причинам даже при доверии к магазину просто не могут делать предоплату.

matya
18.10.2012, 13:40
Вот именно, пришел отдал в залог паспорт, при сотруднике Новой почты вскрыл, посмотрел, не понравилось, сказал-не то прислали и все...

Cultik
18.10.2012, 14:50
И кроме того.
Каждый покупатель,может вернуть покупку,на протяжении 14-ти дней.

SV.
18.10.2012, 18:49
Ну в случае с 14 днями, там все же накладываются определенные ограничения. А в случае просто возврата посылки на той же Новой Почте, пришли, открыли, вернули. Все. Фишка заключается в том, что покупатель в данном случае не связан вообще никакими обязательствами, ни перед магазином, не перед Новой Почтой. Максимум, что может сделать магазин, так это внести этого клиента себе в черный список, и больше ничего не продавать или продавать предоплатой.

vub
18.10.2012, 23:12
[QUOTE=vub;747609]
Так отказаться от посылки можно же по любой причине, .отказацо - нельзя..мона не прийти не забрать..."отказацо" - нет такой формулировки:cool:
это не обязательно должен быть брак. КАК можно определить брак - если наложенный платёж:confused::eek:...пока не заплатиш - не тдадут:eek:...а отдали - если фсё целое - не поломанное - то претензии перевозщик не принимает- тут тока претензии к поставщику:cool:
Так что, прийти открыть-посмотреть-вернуть это далеко не редкость. как это вернуть:confused:...на основании чего:confused:...целое:confused: не поломанное( ну допустим про пруты разговор):confused: - какой возврат:confused: - да перевощик просто не примет эту претензию:cool:- скажет разбирайтесь с поставщиком - мол мы свои обязательства выполнили:cool:
дето так:cool:
имхо конечно...хотя почему - имхо:confused:- я сам отправлял и пруты- свои правда:cool:)

demiurge
18.10.2012, 23:57
отказацо - нельзя..мона не прийти не забрать..."отказацо" - нет такой формулировки:cool:
КАК можно определить брак - если наложенный платёж:confused::eek:...пока не заплатиш - не тдадут:eek:...а отдали - если фсё целое - не поломанное - то претензии перевозщик не принимает- тут тока претензии к поставщику:cool:
как это вернуть:confused:...на основании чего:confused:...целое:confused: не поломанное( ну допустим про пруты разговор):confused: - какой возврат:confused: - да перевощик просто не примет эту претензию:cool:- скажет разбирайтесь с поставщиком - мол мы свои обязательства выполнили:cool:
дето так:cool:


Вы немного не правы...

Не знаю за других перевозчиков, скажу за свою любимую и "любимую" Новую Почту:

Отримувач може оглянути товар в будь-якому випадку, якщо в товарно-транспортній накладній присутня зворотня доставка.
Як перевірити, якщо доставка здійснюється до складу ТОВ «Нова Пошта»:


Отримувач підходить до співробітника, що видає вантаж, і називає номер товарно-транспортної накладної;
співробітник перевіряє наявність товару на складі та виносить його з зони складу. Якщо доставку оплачує Отримувач або в товарно-транспортній накладній, він підходить до оператора та вносить авансом вказану суму;
клієнт повертається в зону видачі і оглядає товар та може провести тестування (пробний дзвінок тощо). Співробітник компанії не надає жодних рекомендацій щодо тестування або огляду товару;
якщо товар не подобається клієнту(не підходить модель, колір тощо), то він сповіщає про це співробітнику ТОВ «Нова Пошта» і отримує гроші назад. У такому випадку оформляється повернення товару Відправнику.

Внесу уточнение - "зворотня доставка" - это у них так наложенный платеж называется.

Если смотреть объективно - такое положение вещей полностью подпадает под Закон о правах потребителей.

Да и не понимаю я почему перевозчик должен отказываться не принимать посылку, высланную наложенным, назад? (берем случай если товар не дефектный и не поврежден) :confused: Он ведь ничего не теряет - все равно что за отправку денег назад, что за отправку посылки назад он получит согласно своим тарифам - если не с потребителя, так с отправителя-магазина - стоимость груза то почти всегда выше чем стоимость пересылки, и его не выгодно бросать на произвол. Даже если груз не заберут с какой-то стороны - и он достанется перевозчику - наверняка там есть свои внутренние процедуры "утилизации".

Короче, в двух словах, - перевозчик имеет деньги с любой ситуации, - так почему же от них отказываться?

С ув.

SV.
19.10.2012, 07:48
платёж:confused::eek:...пока не заплатиш - не тдадут:eek:...а отдали - если фсё целое - не поломанное - то претензии перевозщик не принимает- тут тока претензии к поставщику:cool:
как это вернуть:confused:...на основании чего:confused:...целое:confused: не поломанное( ну допустим про пруты разговор):confused: - какой возврат:confused: - да перевощик просто не примет эту претензию:cool:- скажет разбирайтесь с поставщиком - мол мы свои обязательства
demiurge, выше Вам все правильно обрисовал. Именно так все и происходит. Захотели вернуть, Вам полностью возвращают деньги внесенные авансом. После чего, посылка отправляется назад, все расходы по пересылке в одну и другую сторону ложатся на отправителя (в нашем случае магазин). Повторюсь, причина по которой вы возвращаете посылку Новую Почту не интересует, она лишь предоставляет услуги перевозки не более. Опять же, если вскрыли коробку а там сломанная палка, получатель все равно ее отправит вам назад, а вы уже как отправитель будете писать претензию на возмещение.

vub
19.10.2012, 20:42
ну не знаю...у мня ни разу такого небыло...:(

Dimedrol
20.10.2012, 16:53
Захотели вернуть, Вам полностью возвращают деньги внесенные авансом. После чего, посылка отправляется назад
назад она не отправляется, а лежит на складе. Чтобы она вернуласъ, нужно написатъ заявление на возврат. Любое передвижение посылки толъко с подачи отправителя.

Жуков
20.10.2012, 22:14
неееее:D дурных нема...не подошло - оставляеш на своём складе:cool:...ато действительно - никаких рисков:cool:...у нас так:cool: - не нправицо - в сад:cool:...
У нас - возврат принимается. Товар ликвидный. Ну не подошло....
Касается только курьеров, отосланное по почте не возвращалось ни разу.
По поводу возвратов есть ышо....
Есть категория покупателей(ненавижу) размещающая заказ одновременно в нескольких инет-магах(тех самых пустышках). Далее начинаются крысиные бега. Магазины бегом звонят поставщику, заказывают дружно конкретную позицию. Потом бегом к заказчику.... Кто первый прибёг - того и тапки:D. Остальные возвращают назад. Смотрицца потрясно:D
Вот мне рассказали про такую историю дорогих часов, спецом завезенных в нескольких экземплярах, а в итоге купленных в одном. Импортер счастлив. Он то товар ВЫКУПАЕТ 100%. Сюда же можно отнести ту накрутку о фин обязательствах, что я писал раньше ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

SV.
21.10.2012, 14:15
назад она не отправляется, а лежит на складе. Чтобы она вернуласъ, нужно написатъ заявление на возврат. Любое передвижение посылки толъко с подачи отправителя.

Договор с Новой Почтой не пробовали подписать? Будет автоматом возвращатся при отказах или же на 6 день. ;)

Freshman
21.10.2012, 22:37
Ни к кому конкретно не обращаясь и просто показываю, к чему хотелось бы дойти и с нашей е-коммерцией, цитирую условия возврата в инет магазе
Easy Returns


Our priority is to ensure that you are highly satisfied with your purchase. In the unlikely event that you are not, please feel free to return your goods within 90 days of the purchase date for a full exchange or refund. Returns can be made in your local store or sent back to our distribution centre.
...
Any item including bikes (but with the exception of food, videos, DVD’s, face masks and software) can be returned to us for any reason provided it has not been used or fitted and is returned in its original packaging and with a valid proof of purchase.
...
If you wish to exchange an item for any reason the quickest and simplest way to do this is to place a new order for the item you want and return the other item for a refund.МЯчты, мЯчты...:rolleyes:

fider
26.10.2012, 19:58
Есть каста клиентов которым наложкой запрещено отправлять.
Но большинство - молодцы.
Выход в это ситуации будет один - предоплата!
Пускай пустышки играются, но мы уже выросли со штанишек и держим офис, по этому есть правила и они выполняются.

И возвраты принимаем, просто надо по нормальному обращаться с инет магазинами.

Forwarder
20.11.2012, 13:20
ИМХО!
Мы все пока учимся зарабатывать деньги.С социализма да в капитализьм:DПомню с уроков истории как советы устанавливали в Монголии коммунизьм:D,настроили им кирпичных домов с окнами а они все равно побежали в юрты,после того как все стекла в этих домах лбами повыбивали:D Вот так и у нас-нафига думаете за нас???
Так вот к чему я: все уже придумано до нас.Спрос рождает предложение,но сейчас маркетологи научились не подстраиватся под потребности покупателя а управлять спросом и нашими потребностями.Покупателя так грузят,что зачастую потребитель покупает разрекламированный товар не вникнув в его рабочие качества (по типу у меня ноу-хау не бедняцкое и пофиг шо хреновое).Львиную долю покупателей такое устраивает.Но есть категория людей-практики,они же прагматики.Они не поддаются на веяния моды,громких слоганов,заманух всяких-только комфорт и практичность!!!Вот они делают покупку всегда обдуманно,ищут необходимый товар долго,перебирают,прицениваются-в общем неблагодарная,геморойная публика для продавца:),но не забываем-ОН ТОЖЕ ПОКУПАТЕЛЬ И У НЕГО ЕСТЬ ДЕНЬГИ-ПОМОГИТЕ ЕМУ РАССТАТЬСЯ С ДЕНЬГАМИ С УЛЫБКОЙ НА ЛИЦЕ.Отсюда появляются возвраты.А как иначе,скажем прочитал я о новинке спиннинге в каталоге фирмы энной,вродь супер,все устраивает даже ценник;)Как вы думаете я его куплю не протестировав и не убедившись что заявленные характеристики не блеф?-конечно лично я хотя бы на потрях попробую этот спиннинг.А теперь скажите уважаемые в каком тернете я могу потрясти этот спининг.И так едем в те же обычные магазины,исчем этот спининг и трясем его.Да при этом забываем посмотреть на ценник и спросить у продавца есть ли скидки.Если это сделать -вы будете приятно удивлены-цена спиннинга одинакова что в тырнете (с доставкой и пересылами),что в этом мазине.При этом Вы держите "синицу в руках" а не "журавля в небесах".
К чему весь этот рассказ-выбирайте товар не слушая проддавца-пусть лучьше он послушает Вас и вникнет в вашу потребность.Пусть хоть перелопатит весь магазин,но найдет то,что Вам ляжет в руку,удобно и комфортно будет сидеть на ноге,руке,бренном теле:D................. ,а не всунет Вам товар с наибольшей маржой:rolleyes:,бойтесь таких продавцов и магазинов,в которых работают такие невежды ибо будете потом завсегдатаем всяких барахолок,срвисных центров,комитетов защиты прав потребителей..........................;)
А владельцев магазинов прошу только об одном-заставьте подумать поставщика что бы он ввозил в страну товар не маржинальный,который Вы будете брать у них,ПАТАМУШТА БОЛЬШЕ НЕ У КОГО ВЗЯТЬ а товар,который нужен РЫБАКУ а не рыболовной компаннии,которая вбухала кучу бабок на рекламу своей продукции да на откаты манагерам-хапугам (и не говорите мне,что такого у нас в компаниях нет),которые работают в компании поставщике и которые собственно делают хозяину неликвид а попросту убытки,т.к. деньги вложены в товар,но они не оборачиваются - ПАТ:cool:Заставьте поставщика промониторить рынок на предмет спроса от реальных рыбаков а не проплаченных маркетолологов и пиарщиков.Идите сами на рыбалку и тестируйте все что Вы собрались продавать простому рыбаку,попробуйте зимние костюмы,в которых тепло только летом,шнуры,которые рвутся от малейшей нагрузки,катушки,у которых при подсечке отлетают дужки лескоукладывателя,спининги ИМ8 с сногшибательной "хохломой"....,глухененннннные и дубовые,но типо легкие:D,при этом не говорите что не накидываете 100% наценки на этот фуфел.Половите такими снастями-СЛАБО????.Не бось у себя любимых снасти супер-пупер комфортные и надежные а не фуфло.Не зажирайтесь-мы тоже рыбаки:udo4ka:
Не в коий мере не навязываю свое мнение.Каждый волен выбирать,думать,ценить выходя только из своего ЭГО!Лично я сейчас ловлю рыбу снастями фирмы,с которой поставщики не хотят иметь дело,бо не смогли ее у нас раскрутить и создать ажиотаж,хотя в России рыбаки оценили его , да и не маржинальный наверное продукт:o и пока я не пробую новые методы рыбалки эти снасти остануться у меня ибо мне с ними ловить КОМФОТНО.
ВЫ есть ЛИЧНОСТЬ-хотите отдыхать на рыбалке-зауважайте СЕБЯ,выберите все для СВОЕГО комфорта!!!Если Вы услышите от продавца слова по типу "у нас на сайте вывешен товар,но в наличии его нету,возьмите лучьше вот этот,который есть" -сразу прекращайте дисскусию, ибо это косячный магазин и Вам начинают ПАРИТЬ!!!
Извините за "демагогию"
С уважением,......
НХНЧ!

jecck
20.11.2012, 13:38
ИМХО!Если Вы услышите от продавца слова по типу "у нас на сайте вывешен товар,но в наличии его нету,возьмите лучьше вот этот,который есть" -сразу прекращайте дисскусию, ибо это косячный магазин и Вам начинают ПАРИТЬ!!!

Я думаю не все так поступают, иногда альтернатива бывает намного лучше чем начальный товар... И если продавец предлагает нормальную альтернативу он автоматом получает постоянного покупателя который будет захочет работать только с вами, даже если придется заплатить чуть дороже...

Forwarder
20.11.2012, 15:01
Я думаю не все так поступают, иногда альтернатива бывает намного лучше чем начальный товар... И если продавец предлагает нормальную альтернативу он автоматом получает постоянного покупателя который будет захочет работать только с вами, даже если придется заплатить чуть дороже...
Есть исключения из правил-не спорю.От нормального опыта отказываться грех,но только от реальных рыбаков,с которые постоянно рыбачат с тобой.Но хочу подметить,что рыбалка не математика и прописных истин железных нет.Посему мы не можем применить формулу при выборе скажем воблера.В рыбалке все индивидуально,очень тонко-при этом все точные грани размыты.А посему когда я нашел необходимый мне воблер у Вас в магазине и банер говорит,что он у Вас таки есть,то я наверное его покупаю не от фенечки и не по отзывам "спецов" а лишь потому,что данный воблер у меня ловил исправно судаков да хаек,но был про........ на КВХ.И я его буду искать.пока не нарою.Исключение составит лишь то,что данная модель в данной расцветке снята с производства (и такое бывает,например Рапала Дип Тейл Денсер в расцветке BF,в 11 размере).Рапала уже давно не выпускает этот цвет а наши доблестные интернет-магазины до сих пор продают их:D,догадайтесь из трех раз-есть этот воблер в этом магазине;)Я забрал последний такой воблер год назад на Бухаре.Больше их нет нигде.На мой вЫпуклый взгляд рыбалка-классический случай с фильма "Бриллиантовая рука",с эпизодом про халат с перламутровыми пуговицами:D.
А погремушки предложенные продавцом в альтернативу искомого потом идут в барахолку:)А бюджет не резиновый и терять на купи-продай ой как не хочется и таскать 100 штук нерабочих буратин тоже в падлу.
Так шо дайте мне пож. халат с перламутровыми пуговицами.И если его у Вас реально нет,то снимите плиз его с банера.Цените чужое время-почитай деньги!!!
ОТАКЕ
ИМХО
З.Ы.Вот такие перлы Вы можете встретить в наших тернет магазинах ;Просьба, по возможности, делать заказ на общую сумму не менее 150грн. Потому как наши накладные расходы (доставка до отделения курьерской службы, рабочее время, мобильная связь и т.д.) будут выше прибыли от сделки
Заметим,что цена на вот это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] отнюдь не гуманная а есть повсемесной,даже на Бухаре можно взять дешевле,не говоря уже про куреневку.