КПК

Показати повну версію : Отчёты о рыбалке за Август 2011 года


Сторінки : 1 [2]

SEERGIO79
27.08.2011, 14:18
ТОлько красный работал...белый в игноре...клёв до спада воды и после спада в 1-00 лещ на 1.5кг....потом глухо....общий улов 2.5кг=1лещ+7шт. на таранку забрано....клёв не ахти...

это 2-ой лещ на 1.5кг за сезон....:eek::eek::eek:

народу ваще ни души....:):D:D:D

fed-vitalii
27.08.2011, 15:05
Сегодня были на высокой дамбе на карася , метров 30 от берега с лодки , красный , белый , мастырка от двух разных производителей , перловка , каша горох с сухарями и жаренной коноплей , результат : один карась , один окунь , одна чернуха .
Под берегом в куширях в комбезе лазил "МЕСНЫЙ" трусил свои ятеря , в улове присутствовал только один штука карась , каже : чотирі дні тому впіймав вісім кілограмів карася , :158: сабака всех выловил .

joint
27.08.2011, 15:58
Всю неделю рыбачил, только на хищника. За несколько рыбалок в начале недели разловился кучей щук на 2-ом шлюзе, подобрал к ним подход - стало не интересно. :( Супер больших я там не видел, до 2,5 кг. На котлеты наловил, хехе.
В один прекрасный момент понимаю, что последний раз на поплавок ловил эдак лет 10 назад, с отцом и поплавком из гусиного пера. Ностальгия меня такая пробрала, эх.. Поехал, закупил нужных хреней всяких, ассортимент будь здоров)) Про гусиное перо уже никто не помнит. Ну половил, покайфовал. Но хочется ж не пиписочную верховодку, а как минимум карася, а то и ляща.. Ну ладно, подлящика :)
И тут приходит с утра нормальная такая мысля - есть же такая штука, как фидер! И понеслось.. Почитал, перечитал, подумал. Опять почитал, опять подумал :) Все ой как не просто! Думал сразу купить снасть, но передумал. Решил - попробую, потом будет видно. Купил несколько кормаков, взял старый тяжелый спин до 45 грамм - чем не пикер? ) ну и по мелочи - прикормка, аттрактанты, ведро складное итд.. И на рыбалку :)
Первые рыбалки было весело, я не клипсовался - стремает меня как-то 40 метров шнура выкинуть просто так. Сейчас уже понимаю, что все просто. По-этому корм я разбрасывал наверное на площади 10х10 метров, а то и больше, хехе. По этому рыб был какой хош - от чехони до краснобзды. Второй раз уже лучше, только густера, и по-больше. И третий смело можно называть удачным дебютом - все густера, но с 12 до 2-ух ночи штук 5 размером с 2 ладони и одна лошадь практически с локоть длиной :) как знакомый ее увидел - грит, это не густера, это лось. Я до конца думал, что наконец-то Лящ, но фигушки. Так что дебют по лещу состоится чуть позже.
И вообще мне очень понравилось. Хищник-хищником, но фидер - это здорово. Другой кайф, другой процесс, совсем другая идея. И не тот фидер, что б подрыхнуть, а настоящий. С одним крючком, промером дна и точным закормом. Все рекомендую! И НХНЧ, друзья!

fura_fura
27.08.2011, 16:07
Всем "помешанным" на рыбалке пламенный салют!!!:):):)
Последнее время увлекся поверхностными приманками и уже четвертый результативный выход на воду, даже можно сказать очень результативный, может фарт, а может и место где рыб живет и столовая где кушает в определенное время.
Вот сегодня опять Днепруня душу порадывал.
Недавно давал свой отчет, не буду повторятся.
Куча куча отпущенных жерешков и мелких кокуней.
Хороших кокуней в торбу. А сегодня еще и порадовал трофейный жерешок (2,5 кг.), на лайтовый Эвит до 10 гр, пацаны вываживание кончина от кайфа.
Снастюка: по секрету:D попер перед ним 2 вабика из бороды.
Всем удачи!!!:spin:

Футболер
27.08.2011, 21:25
Краткий,больше, фотоотчет о прибывании в августе у любимой тещи на Винничине.
В свободное от огородов и от воспитания дочки время пытался ловить крупного карася, а может и карпа. Как оказалось – мечтать не вредно. Побывав на всех ставках села и разок съедив в соседнее село ловтлтсь караси до ладони. На всякие пшикали местная рыба никак не реагировала, кроме кукуркзного масла купленого во флвгмане за 12 грн. И то активность длилась минут 15-20. Никакие «уропы», «чксноки», «караси», «карпы», «рок-р-роллы» и др. не вызывали у рыбы никакаого интереса к червяку. Пытался ловить на перловку и картошку, но увы. В основном ловил болонкой и пару тройку раз фідером. В 80% случав вся рыба отпускалась, коту и собаке приносилось только синька или бычки. Разок принесли карасей после того как с тестем сходили на рыбалку, т.к. отпускание рыбы тесть бы не понял, да и обиделся бы на меня :)
Ну вот собственно и все. Дальше фото.

Александр В
27.08.2011, 23:22
Сегодня с братом и его семьей ездили на коропа. Решили разведать платник малый Супой. С утра коропчик ловился не охотно, ближе к 9 часам начал проклевываться. Ловили спинингами и удочками, из наживки были черви красные, белые, мастырка, перловка, кукуруза. Прикормка - ФД гросскарп с горохом. Разные комбинации нажывки приносили ершей, плотву, окуня, но методом проб и ошибокподобрал наживку на коропа (перловка с кукурузой). Карпики ловились на удочку, на спининг клевал карась, плотва, подлещ, за день был пойман всего один зеркальный коропчик. Разведка удалась, удовольствие получил, чего всем желаю.

Yury
28.08.2011, 10:00
Четверг - суббота.
Ловля исключительно на поверхностные приманки и железо.
Что-то рыб стал какой-то капризный. Выходов на поверхность все меньше, а холостых поклевок и сходов все больше...:(
Четверг и пятница - только ладошечного размера окуньки и жерешки-селедки. Ступенчатой проводкой Кастмастером по дну - еще более мелкий окунек, хотя и было пару бонусов в виде вполне съедобного размера судачков...
Лишь в субботу вечером рыб у поверхности несколько оживился. Несколько неплохих окуней слегка поправили настроение. А когда наступило время уезжать, решил: еще одну рыбу поймаю и всё... Тут как раз выход стаи окуня... Надо заметить, я никогда не бросаю приманку в самый котел: стараюсь ловить по краю стаи, так как считаю, что именно там охотятся самые опытные (а стало быть, и самые крупные) особи. И так как стая двигалась в мою сторону, я просто перебросил ее поппером. Всего пару "бульков", даже шнур не успел полностью распрямиться после заброса при боковом ветре. Сильный удар с громким всплеском и неплохой жерешок сел на крючок. Вываживать гибким удилищем было довольно проблематично, т.к. бросал поппер вдоль прибрежных водорослей и приходилось удерживать хитрого рыба от попыток укрыться в траве. Но, указав рыбе нужное направление, благополучно завел в чистый "коридор" и далее на берег. :)
Рыб, хоть и далеко не трофейного размера (около килограмма), но на безрыбье...:)

Папа Ву
28.08.2011, 15:16
Дружной компанией на Ваниной "буханке" отправились куда-то в Полесье, где речка Уж несет свои коричневатые от гуминовых кислот из близлежащих болот воды в Припять, а оттуда - в Днепр.
Рыбалка...рыбалка могла бы быть получше. Но "никто не ждет от судьбы даров..." Рыба была. Два леща хорошо за килограмм у Игоря, изрядное количество тараночной мелочи по 80-250 г, несколько щук и окуней у меня с Олегом. Но..
То ли "не сезон", то ли электроудочники поработали:mad: Бросалось в глаза непропорционально малое количество мелочи и прореженность хищника. За время утренней ультралайт-сессии было пройдено не менее километра вдоль берега реки. Итог - несколько "карандашей" и окуней у Олега, небольшая зачетная щука и сход красавицы "за кило" у меня. Как водится, с изогнутым до ручки бланком ультралайта:drill2:, пением фрикциона..в общем, здорово:) Но все же это очень немного, если сравнивать даже с Десной. Жерех отсутствовал "как класс", за время двухдневной рыбалки мы не видели ни единой охоты "водяного коня", как еще называют эту рыбу за буйный нрав при вываживании...
Правда, зато впервые поймал пескаря на ультралайт:eek::cool:
Тем более, что Игорь, Иван, Руслан не на шутку "упирались" в фидер, а я был крайне рад, что даже не распаковал свой:p
Еще интересно - у Руслана случилось четыре(!) поклевки щуки на живца, который цеплялся на фидерный крючок за пару минут до этого. Ни у кого больше, хотя находились ребята рядом, щука не клевала. Вообще.
УАЗ очередной раз показал себя надежной и ремонтопригодной-с-помощью-подручных-средств машиной, ну, а перепаковка клеммы с помощью топора:cool:, фиксация подключения передней оси с помощью спички, и старт с толкача - ерунда. Зато проходимость) Главное, что все работы выполнялись за пару минут неквалифицированнными силами, и в целом "буханець" отлично справился с задачей доставки пятерых бойцов:gan2: в известное место:ura:

Котя ра я
28.08.2011, 15:51
:p Коротко. Висока дамба. З вечора десь до години першої ночі густира, пара карасів і традиційний неповнолітній сомок :D, відразу відпущений; було декілька сходів рип. :cool: З першої ночі конкретно задув південно-східний губатий; з хвилями ще мона було поборотись, а з ряскою та зіллям, шо понесло по темному, не було бажання. Тому, :158: зібрався, відпустив рипок із садка, шоб не морочитись з ними вдома, і о третій рушив додому. Ловив на червоного з білим, мастирку, перловку, теж бутер з білим. О дванадцятій годині приїхали хлопці з лодкою на вранішню зорьку, потеревеніли, потім пішли до машини спати: цікаво, дав їм губатий шанс зранку вийти потролити, чи ні, бо в ніч хвиля була не слабою. :Smile047:

ВАДИМ С Л
28.08.2011, 16:05
Продолжаю понемногу осваивать джиг :), вчера, в субботу вышел на воду около 7-00 утра и бегом :rybak2: на проверенную точечку :),пока догреб.:rolleyes:
Через пятнадцать минут я уже вываживал окуня позарившегося на светло зеленый твистерок :), через минут сорок после смены силиконки :cool: цвет темный, я тянул судачка :p:udo4ka: который не как не хотел здаватся и идти к протянутой ему руке :D, я всю рыбу ловил и принемал на борт руками а подсака лежала сложенная у меня за спиной, для трофея :D.
Вобщем судачек поклевывал раз в 30-40 минут хоть и не сильно крупный :rolleyes: но все же и то хорошо, помнится в том году осенью меня постоянно на каждой рыбалке атаковали малюсенькие судачки :eek: это было какое то проклятие :( ,у меня даже проскакивали мысли: да ну этот джиг в пень.:rolleyes:, а щас вроде всё налаживается :p
Около 12-00 решил я поискать трофей :D ,в одном месте с 5-6 метров начали клевать мелкие судачки ,заброс ,пару метров проводки, поклевка, подсечка, есть, клевали жадно , я так увлекся вытаскиванием и отпусканием их что доигрался и травмировал двоих :rolleyes::o сильно жадных :) пришлось садить на кукан :o и быстренько уходить :rybak2: от туда .
После этого с 14-00 до вечера 21-00 я клева не видел, хотя в некоторых местах окунь поверху собирался в небольшие котелки и гонял мелочь :) но у меня не клевал.:rolleyes:
:):) Отаке :):) :ukr:

Островитянин
28.08.2011, 18:20
Так --- для смены пейзажа:D:158::p!!!

ZIGZAG
28.08.2011, 20:45
В 6.00 спининги заброшены.На воде штиль.До 11.00 поклевки нечастые,но поклевывает подлещик.С 12.00до15.00 взял три штучки.В общем клев паршивый.В итоге взял 3 кг.
Да! У напарника два судачка 1 кг и 1,5 кг на живца(верховодка).:lodka-n::fish-predator:

sunposit
28.08.2011, 21:17
Вніч з пятниці на суботу вирішив пошукати ляща на набережній, між ММ і ПМ. На місці в 23.30. Погода - супер, тепло, вітру майже нема. Перший закорм і поїхали:spin:. Прикорм - горох, перловка, кукурузна крупа, ваніль. Наживка - на один прут - червоний на другий - білий. Дистанція метрів 40.
Третій прут вирішив закинути на червоного без кормака метрів на 70. На нього і пішли перші покльовки. До 4.00 риб зваблювався лише на гарний пучок червоного, під ранок запрацював і прут з білим з піною.
Тільки сонце визирнуло із за горизонту, кльов як обрізало.
В 6.30 - додому.
Результати в тазику:) на фото. Всього 3кг. 300 г. (Зовсім невеличкий перелов)

P.S. Голавль взяв на світанку на червоного, і повпирався так що я думав там добрячий Васьок.:drill2:

Monax
29.08.2011, 08:28
Суботняя вылазка в компании Саши Абадандо, Валеры Полковника, Оника, Саши Ниссана, Димы и его товарища Ромы.меня.... на Десну в район Чернигова..принесла одни положительные эмоции...даже выпили водочки..:eek:это уже прогресс..:cool: В общем сначала упирались в твич..ловилась щущка около кило...Саше Абадандо удалось завалить на двушку..Клевали также судачки небольшие и окуня..
Конечно твич это классно..но бывает хочется побольше адреналина..это позабрасывать воблера около самых коряг на струе..в надежде на красавца голавля, язя или жереха....ВЫверить точный заброс и траэкторию проводки..Голавля конечно в десне валом..он правда трется возле деревьев..и слабо реагирует на все..Дима даже попробывал кузнечика..поверху попускать..
В общем удалось все же одного красавца голавля словить..под килошник...
Эмоции..и все остальное получили..одним слововм красота...проплывающих лодок не видели..
В вовскресенье пошол к себе на десенку..по привычке переплыть реку..различных моторок такое количество...что это удалось с большим трудом..одгним слововм КККККККККрещатик отдыхает..:confused:
Удачи всем..

Shakal
29.08.2011, 10:54
Пятница, вызваниваю брата и договариваюсь продолжить его обучение нашему не легкому делу. Субота, в 6.30 уже на Десне в районе Коропа, Юра Лаврик на работе потому с рыбалкой пролетел. Первые забросы приносят сход Щучки, чуть позже сход Судака. Настроение пропало, но всеже беру себя в руки, меняю силикон на железо в частности на Кастмастер, присматриваюсь к речке , анализирую, выбираю подходящие места и в бой. Бой продолжался часа 2 за которые было 2 выхода жереха за приманкой, подплывает к приманке на растояние в 20 см разворот и уходит, и один промах. Немного отступлю от темы: В четверг купил 4 кастмастера разных фирм, цена менялась от 15 до 80 грн., цель проверить уловистость. Честно разницы не вижу, кроме качества крючков, один выход на дорогой, второй выход и промах на дешовый. Так что переплачивать не вижу смысла, но это сугубо мое мнение, да и приманка то в изготовлении не нуждается в высоких технологиях. Решаю дать местам немного отдохнуть , и узнать как там дела у малого, но как оказалось малой завел настоящую, крепкую дружбу с Петровичем. Немного перекусив иду заново по тем местам где были выходы и вот за поваленым деревом бабах, вываживание длилось минуту и жерех 1,4 кг. на кукане (кстати на кастмастер фирмы Konger -14 грн.). Остальные места молчали, вот пора собиратся домой и еще один сход щуки под самым берегом. Всем НХНЧ

S.A.D.
29.08.2011, 11:33
Вчера выбрался :lodka:в любимые места половить:udo4ka:зубастых с матросиками. Клев особо не радовал. Рыб был шибко ленивый :connie_23: Окушки били по твистерку но засекаться отказывались. Ловля в заброс на вертушки, воблеры и джерки тоже особого результата не принесли. Пришлось перейти на троллинг. Случайно извлеченный из коробки салмовский хорнетик с заглублением до 3 метров принес три зубастеньких, каждая в пределах кило двести - полтора и за бок забагрил упитанного подлеща. На этом все и закончилось. Покатавшись еще часик и осознав всю безрезультатность поисков решил двигать домой. Всем успехов.:spin:

Zander
29.08.2011, 13:31
Давно что-то не писал... Но это не значит, что на рыбалке не бываю - просто заурядно все последнее время, поехал - поймал, поехал - поймал, и так уже с два месяца:)....

А тут просто товарищ красивое фото восхода сделал, дай думаю кину.

А судак - что судак? Есть и будет есть... Но по сравнению с "раздачкой" месячной давности - "туристы" и "поджопники" уверенно уже курят! Чтобы поймать - нужно "включить" голову, а не только бинокли и ЖоПоРезы...

С ув

Серго 1976
29.08.2011, 13:36
Суббота.Стайки. Вечером сгрузились на воду и вперед. По направлению к Киловской базе, нашли приличное место на острове,:palatka: сгрузив и оставив на берегу, разбивать лагерь, БАЛАСТ, отправились прочесывать близлежащие ямы.:lodka: Два часа ни тычка, назад в лагерь ужинать с надеждой на утро. За ночь, надежда, почему то умерла, и в 9 часов опять на воде. Голяг полный, судак стоит, брать ну никак не хочет. Все боевые расцветки молчали, пару тычков и все.:opetr: За часа полтора, до захода солнца, при полном штиле, вспомнили что есть зимние снасти, поцепив балансиры, опустили на 14м яме и сразу же две пол килошки в лодке, пошли тычки, Но время уже не было.:mad: Хотелось засветло, пройти заросли и собрав лагерь, забрав баласт, двинули домой. У троллингистов по две, три щучки торчало на куканах. Всем НХНЧ.

Саша В.
29.08.2011, 14:22
Работа поглотила полностью. Понедельник, разгар рабочего дня, ношусь по офису, программы, планы, бюджеты…Звонит Юра (Master-X) и заявляет:
- Поехали в среду на рыбалку
- Какая нафиг рыбалка, работы валом
- Так выходной, День Независимости
- Ё-маё, Семён Семёныч, дык конечно едем, вопрос только куда?
Конечно, хотелось оторваться по рыбе, ведь давно на рыбалке не был. Ехать на КВХ, колбасить судака и рисовать на фотках 54-й бакен не хотелось никак. Волна, плюс кругом одна вода, глазу зацепиться не за что… да ну его. Хотелось красот, душевной рыбалки и минимум народа. Ну тогда Десна! Далёкая Десна!

Неблизкий путь в ожидании рыбалки пролетел незаметно. И вот наша лодка уже скользит по глади старика к красавице реке.
На первой же точке начались какие то невразумительные тычки. Но результат нулевой. Юрка не в каждом месте может пробить полностью точку, сруяк валит сильный, а тест его спиннинга не позволяет метать 60-ти граммовые гирьки. Ну и ладно, уходим далеко вверх, пробить один продолжительный меляк на наличие взрослого жереха. Точка встретила полным отсутствием поверхностной активности, но всё же решили пройти сплавом. У Юрки практически сразу же выход на стик, но мимо. В догонки не играли. На одной из проводок, подвожу стик практически к самой лодки и замечаю за ним какую то тень, замедлил проводку, атаки нет, остановил совсем, тень остановилась тоже, стоит в сантиметрах 5-ти от приманки и смотрит. Тут уже и я рассмотрел преследователя, килушный щупак. Как только я начал проводку, тут же последовала атака. Сильна деснянская рыба, даже такого размера щучка накоротке устроила целое шоу, несколько свечек подряд, танцы на хвосте, но это всё её не спасло, села плотно на оба тройника. Да, порадовала, сколько ловлю, но на стик у меня это первая щука. Не доводилось ловить её на эту приманку.
Сделали ещё один проход по меляку и решили вернуться к джигу. Но судак опять себя никак не проявил, лишь какие то тычки, разорванный силикон. И вот Юрка таки изловил виновника поклёвок, такой себе обычный коренной пистоль, грамм на 400…Да, не радует такой размер, отпустили. Что же делать? Решили подумать во время безалкогольного обеда.
Из-за поворота показалась лодка, посмотрели, хорошо идёт, красиво, немного не доходя до нас, лодка сбрасывает скорость, проходит мимо. Ооо, знакомые всё лица))). Даже на таком расстоянии от цивилизации, всегда можно встретить знакомых. И вот уже жмём руку Игорю IMS-у и приветствуем его дочку. Игорь уже какое то время отдыхает в этом месте, обучает дочку деснянскому троллингу. Он поведал нам, что судака пока нет, не подошёл, ловится на тролл щука и проскакивают сомики, что на днях поймал парочку на 18 и на 9 кил. Даа, достойно, для меня тролл вообще не известное, тем более в Десне, в корчах…надо уметь и досконально знать рельеф и месторасположение коряг. Немного пообщавшись, решили продолжить рыбалку. Обловили ещё несколько точек и решили таки попробовать продорожить небольшой прогон под обрывистым берегом. Юрка выдал мне воблер и буквально на первых 10 метрах прохода у меня поклёвка, короткое вываживание и килушная щучка принята на борт. На этот раз рыба бурным сопротивлением не порадовала, заглотила буратинку по самые гланды и засадила себе оба тройника в жабры, не до сопротивления было ей. На этом решили подвязывать и половить в заброс.
Потом были косы, поклёвки, сходы, красивые деснянские окуни. На обратном пути пробили старичёк, но там нас ждали лишь некрупные матросы и такие же щучки.

Вот и всё, пора заканчивать. Рыбалка была трудовая и малорыбная, но душа таки отдохнула. Быстрая и извилистая река, обрывистые берега, сосны и дубы сделали своё дело, заряд получен. По пути домой, заскочили ненадолго в лесок, и за короткое время ещё удалось собрать немного лисичек на супчик.
Город нас встретил толпой, типа ж праздник, кругом музыка, пьяные подростки…ох уж цивилизация. Даже салют был какой то скудный, не порадовал. Искры от костра были б более уместны после дня, проведенного на рыбалке…

Gregory
29.08.2011, 14:25
1. 19 августа- решили с братаном поджиговать, были на точке в 18-00. струи сразу небыло, были изловлены 3 карандаша, успешно ушли к маме.
Были невнятные поклевки, после захода солнца у братана зачетное кило. На последнем забросе я цепляю папку, дома взвесил 3,7кг. Стояли на яме 14 м. бросали на 9 м. Фаворитом оказался Юмовский твистер 4 дюйма, цвет машинное масло.
2. 23 августа- точка таже, все тоже кроме рыбы+ нежданчик на обратном пути на ВИШНИ поймали кулек, в полной темноте не сразу понял, что случилось, короче капец СМУЗУКИ 15+поламалась банка под жопой на СУЗМАРЕ 390, единственный позитив, что изломался мотор почти возле базы, гребли метров 800.
3. 26 августа- снял СУЗУ15 на ремонт поставил чих-пых ДЖОНСОН 3,5, дорога до точки заняла 30 минут, вместо 7 минут на пятнашке. По рыбе 0,8;1,0; и два схода под лодкой (подсаку дома провтыкал!!!!) В этот раз на Юмовский твистер 3 дюйма, цвет АВАКАДО.
ФОТО не делал. ВСЕМ НХНЧ!!!!

Gin
29.08.2011, 15:47
После двухнедельного отпуска, выходные были потрачены на решение бытовых вопросов :mad: Да и напарник свалил капать картошку:(. Решил, что в понедельник выскачу по любому хотябы на пару часиков. И вот сегодня в 6.00. на воде. Решено быстро пройти по знакомым точкам и сильно не упираться. Первые две :opetr:на третей на хеви джиг взят судачек грамм 700, уже что-то, еще две точки снова :opetr:время 9.00. Пора грести обратно. Цепляю любимый бомбер и погреб в залив, плыву тишина, красота, отвлекся , повернулся а прут колбасит не подетски:eek: Ага наконец-то серьезный рыб, вываживание:drill2:, подсака и ура хаюшка-красавица под двушку в лодке:D. Усе пора, на берегу быстрая фотосесия и в 10.00. уже пью дома кофе. Блиц рыбалка удалась на все 100%.

Всем НХНЧ.

ovm
29.08.2011, 16:57
:cool:Всем привет.
Вышел на воду сегодня, на Судака на лодке поджиговать :lodka-n:. А Судак закрыл рот)
Во всех привычных местах я его не нашел за исключением жадного шнурка грам 600 на фотке который заглотил твистер в глотку (забрал на котлеты).
Нашел одного зачетного килошку на глубине 4 метра расстояние 15 :confused::158: метров от теневого берегА! Там же и сошел еще один зачетный непривычное место для стоянки Судака:rolleyes:, вот почему шнурки глотают аж в желудок а нормальные судаки за краешек губы?) Словил еще пару окуней грам 300-400 и на том клев и закончился.
Всем ни хвоста ни чешуи!

P.S. Утром в черте города видел Лосиху возле дороги стояла щипала травку, остановился вышел сфоткать скрылась в лесу.
Вчера не пил чесно :D:D:D

александр васильевич
29.08.2011, 19:35
Традиционно езжу с тестем в августе на Збуч, реку, разделяющую Хмельницкую и Тернопольскую области, больших населенных пунктов на ней нет (деревни, в которых не более 3000 человек, и то вымерающие), загрязнения нет, по сему из рыбы там есть навалом карася, щуки и карпа, также имеется голавль с мареной и окунь (но он больше на осень и зиму проклевывает). Изредка проскакивают сомы и жерех, но речка не большая, по сему сомов более 8 кило не слыхал, чтоб ловили.
Поскольку загрязнения на реке нет, то и рыба там очень вкусная и чистая, и даже малый улов меня там радует, ибо нигде я до и после рыбалок на Збруче такой вкусной рыбы не кушал (сам являюсь не любителем рыбы).
Так вот о самой рыбалке-в 12 мы на реке, закинули донки на макуху, фидеры на мастырку с халвой и мамалыгу, и живца на щуку.
На макуху пару отзывов было (плотвень, карась верховодки и даже голавль).
На живца зубатая ни разу не подошла (на Десне ее все же легче словить таким способом чем там). По фидеру у братьев по сумасшествию было до 3кг на брата, у меня поклевки были, ибо не оставалось наживки сразу после заброса (в мастырке и конопля, и лен, и корица с медом), но я совершил технический просчет-у меня фидер был грамм 70, и удочку я ставил внатяг, как на быстром течении, а поклевки у карася там нежные (даже у 500 граммового), как оказалось, да и течение там слабое, и нужно было применять 30 граммовый кормак с легкой натяжкой, был бы с уловом.Уже в последствии я вспомнил, что там карась нежно клюет, но мы собирались домой:(.
Зато полюбовался природой, наглая собака у нас стырила завтрак, гадюка из ведра ночью натырила живца (верховодок), в общем рыбалка веселая.
Всем удачи!
P.s. Кто решится туда ехать (там не всегда такая рыбалка как у меня сейчас вышла. щуки валом, с надувахи на джиг и бленсны на осень и в палатке отдых-одно удовольствие ) будьте осторожны на дороге, не на всех очень крутых поворотах есть указатели, а они там резко начинаются, и затяжные спуски.

kuzma11
29.08.2011, 21:24
моя трофейная щука. рыбалка проходила ниже г. Каховки приманка-Вижен95, вес щуки 4кг. улов был на мелководье около 1.5 метра глубины.

vitaliy_k
29.08.2011, 22:07
Действующие лица: Игорь 08,Vitaliy_k,Игаряня,Мари. Вот наконец выбрались с друзьями половить карася на поплавок,по предложению Игорька 08 приехали на базу отдыха на р.Рось. Как всегда приятные хлопоты и приготовления к рыбалке.Ловить дикого карася - я вам скажу удовольствие не забываемое.Клевал охотно но утром и вечером,предпочитал мастырку и красного поклёвки просто классика жанра.Сразу вспомнилось детство как с отцом ездили на Кулябовку Ходосовку Супой удовольствия получено море.Природа просто супер не шума не суеты,людей на базе мало отдохнули класно.Немного фото прилагаю.

AROMAN
29.08.2011, 23:03
Если честно, то уже на процентов 90 смирился с мыслью, что рыболовное лето 2011 провалено. На серьезную рыбалку выбраться все не получалось, однодневные вылазки на карпа принесли двух рыбов не более восьми килограмм, все остальное поменьше.
Но на конец августа был запланирован отпуск, и та, которая умирает последней, все же сохраняла шанс на реабилитацию. Естественно, ни о каких морях в отпуск речь и идти не может. Глава семьи на грани грандиозного фиаско за все лето. Как мне семье в глаза смотреть, лузеру. Эта маленькая надежда и заставляла готовится к предстоящему отпуску очень щипитильно. Место проведения отпуска, без вариантов – родина (Юг Винницкой области). Бойлы, прикормка закуплено за неделю.
Начало отпуска немного было подпорчено неотложной работой, которая позволила выехать из столицы только в среду. Ничего, я свое еще возьму. Да и десяти дней достаточно.
И так, на озеро попал в пятницу после обеда. Расстановка маркеров, закорм точек, разбиваем лагерь, забрасываемся, шашлык, пиво, беседы у костра, птицы, лягушки, сверчки - ляпота. Изначально планировалось просидеть на озере минимум двое суток, но не тут то было. На следующий день изменение погоды, постоянно меняющийся ветер, тучи, рыбы ушли куда-то далеко. Точнее они были здесь, близко, но их головы думали не о еде. Сутки просидел без единого пика. Все возможные вариации насадок, поводков, комбинаций запахов и цветов – пусто. И только когда было принято решение уезжать, чтобы вернутся через несколько дней, все-таки вымучил одного красавца почти в 9кг. Уже хорошо. Это самая большая рыба в этом году. Но все уже собрано и менять решение уезжать уже поздно.
На водоем вернулись во вторник 23.08. Опять установка маркеров, закорм, бытовые хлопоты. В этот раз веселее. Карпы гуляют по водоему, и уже к вечеру было видно, что карп кормится в нужном месте.
Веселье началось с 2.00. За двое суток было поймано более 100 кг карпа. Были рыбы в 8кг, 9кг, и мой новый рекорд – короткая, но очень пузатая девушка, почти в 13кг. Большинство конечно рыбы в 2-4 кг. Но достойных тоже хватало. Почти вся рыба отправлена обратно с пропагандой, что бойлы можно кушать, это чревато только пирсингом, а это нынче в почете.
Наловившись предостаточно, в четверг отправились домой отдохнуть. Но уже в пятницу отдыхать не хотелось, было желание посмотреть что-то новое, до сих пор не виденное. Близость рядом Южного Буга и лежавшие в багажнике два спиннинговых комплекта, с которыми ну никак не получается подружится, естественно решили все за нас. Южный Буг в тех краях знаю достаточно хорошо, но все выезды на известные красивые места принесли только разочарование и потерянные приманки. Принято решение ехать на новое место просто по карте. Не целенаправленно, а так в разведку вдоль берега. После посещения нескольких мест ничего интересного замечено не было. Уже собрались уезжать, а тут рыбачек на лодке выплывает. Естественно поинтересовался как улов. Рыбачек продемонстрировал судака в раене килограмма, и сказал, что это не основная рыба здесь. В основном попадается «клень». Если не ошибаюсь, так называют голавля в тех краях. Руки аж чешутся забросить, но надо ехать домой. По приезду домой сделали нужную работу, перекусили, и с женой обратно. К 18.00 на том же месте. У жены лайтовая снасть + воблер, а вдруг получится поймать этого ихнего «кленя», у меня джиговая снасть + силиконовый твистер презентованный одним уважаемым форумчанином. Уже на четвертом забросе такой бабах метров 5 от берега, брызги, прыжки, я чуть спиннинг не выбросил сам. Короче поймал я ихнего «кленя», да еще какого. Еще в этот вечер было поймано два судачка грамм по 500 и уже ночью еще одного «кленя» поменьше.
Естественно в субботу мы еще возвращались в это место два раза, утром и вечером. За субботу было поймано еще 5 голавлей в половину предыдущих и 4 судачка грамм по 500-600.
Вот так прошел отпуск. Короче реабилитировался.

dim_p
30.08.2011, 11:13
Десна, 27-28.08.
Выехали небольшим но дружным коллективом в пятницу 26-го, но пока приехали времени хватило на сбросить лодку да постаить палатку. Поэтому костер, ужин, разговоры. В субботу ок. 7-ми утра на воду. Цель - джигосудак. Уж мы его ловили-ловили, искали-искали, а в ответ - только добрая улыбка Петровича. Начали нас посещать мысли, что вместо свежежареной судачатинки придется закусывать консервированным мясом коровы:(. Но мы не сдавались. На одной из любимых точек уже на грани сумерек - легенький "тыц", подсечка-лодка-кукан-судак ок.1,5 кг. "Ну вот бандиты, настроение мое резко улучшилось" (с):). Начинает темнеть, мысль в слух о том что неплохо бы уже и отужинать. Говорю: "Ну все, контрольный заброс". Забрасываю, и примерно в том-же месте уверенный "бздынь", подсечка, и не все так просто. Он давит, плавает, трясет головой, но и мы тожеж в курсе. Вобщем коллега готовит подсаку. На грани интуиции, т.к. уже почти темно, я его в нее завожу. Фига-се проконтролировал!:), сказал напарник.
Судак - 6500.
З.Ы. Ну вот почему он клюнул в тот единственный выезд, когда фотоаппарата- нет:cool:?
З.Ы.2 Сори за качество фоток, но других - нет.:(

Andron
30.08.2011, 14:12
Суббота, 154-ый бакен, Украинка. Будучи напуган прогнозами ветра, решил не идти на большую воду за судаком, а по-старчески поковырять веселую рыбу окунь :) Окунь капризничал еще больше, чем в прошлые рыбалки, но был найден и наколбашен в разумных пределах.:) Вперемешку с окунем проклевывал в немалых количествах и судачок, жаль, однако, маловат в большинстве своём. В общем, нормально всё:) :spin:
139904 139905
139906

agapnik
30.08.2011, 17:25
Сегодня в черте города.Погода супер.На воде с 6 00.До 9 часов был пойман один окунь,потом,как дали воду понемногу начал пробивать судачек от 700 до килушки вперемешку с окунем.клевало до 10 потом как отрезало,пробовал на разных глубинах неберет.В 13 00 свернулся.

Black max
30.08.2011, 20:26
Всем привет….:mat:
Помните как в нашем старом, добром, харРошем фильме на счет традиции…."каждый год мы с друзьями ходим в баню"….традиций много, но вот одна мне больше всего по душе, это традиция выбираться с друлями на рыбалку:mat:
Вот и в ентом году, когда уже почти убежало лето мы с друлями собрались на традиционную ловлю леща.
КВХ, его заливы, плавни, и острова канешна:mat:
Хотя разного рода приготовления к данному мероприятию будоражит не менее, чем поклевка того самого леща, описывать не буду, а начну сразу с ее родимой – рыбалки.
Ловили только фидерной снастью.
Ловился "такой огромный лещ":D:D:Dдовольно таки не плохо и размер радовал, самый, самый завесил на 2 девятьсот.
На белого полный игнор, брал тока на красного, привада натурально проста, без гмо, пшено, перловка, макуха и естно мастерство самого повара, который и ентот рас был на высоте.
ХарРоший клев начинался с 10 утра, поставили "дядю васю" на корм и понеслась душа в рай.
Брал отлично почти без промаха и самое прикольное, что почти весь день.
На зорьке выходили в плавни и ловили всякого хыжыка, который отзывалса на наши приманки.
Вообщем, рыбалка удалась, наверное, на двести баллов, можно сказать, что отТопырились по полной чего и всем Вам желаю:mat:
СПС всем участникам данного сейшена, до скорого.
Смотрите фотычи друзья, всем удачи.

ech
30.08.2011, 20:27
Поездку планировали ещё с зимы. Как долго тянулось время до поездки писать не буду;).
И вот он, этот долгожданный день выезда. Настроение мега-приподнятое, даже раннее отправление поезда и то, что мы с племяшом еле пёрли наши вещи нисколько нас не напрягало. Через 40 часов((( тряски в поезде поздно вечером прибываем в Астрахань. За бортом около полуночи +33:eek::eek:. Дождались приезда отца(он ехал с Челябинска), погрузились в машину и вперёд на базу.
Немного о самой базе. База «Новинская», расположена в 65км ниже Астрахани в посёлке Новинский, Камызяцкого р-на. Стоит на одной из проток, ширина которой метров 20, макс. глубина 2м. Для рыбалки сама протока интереса особого не представляет, со слов местных крупная рыба в неё не заходит, зато мелочи всякой хоть отбавляй. На попловочку краснопёрка и тарашка(название местное, похожа на нашу густеру) как из пулемёта, реже карась и мелкая вобла. Спиннинг-мелкий окунь. База не большая. Кормят отлично, по домашнему. В номерах душ, туалет, кондишн, телек, небольшой холодильник, вобщем всё, что нужно для полноценного отдыха.
Около трёх ночи наконец-то мы на месте. Очень порадовал поздний ужин(хозяину базы Владимиру отдельный респект). С отцом обязательные «за приехали». Слово за слово, рюмочка за рюмочкой, так и встретили рассвет. Позже переместились на местный причал, там протрындели о том о сём аж до 11ти дня:rolleyes::). Первый день был ознакомительный. Прошлись по посёлку, посмотрели окрестности. На базе пусто. Только через пять дней заехало три компании. После сытного обеда, отдых и вечером подготовка к рыбалке.
Так как нас три человека, за нами закреплена 8м. бударка с двигателем Tohatsy 18сил. Плюс у такой лодки это вместительность, три рыбака + егерь, никто никому не мешает. Минус-это тихоходность, примерно 20км/час.
День второй.
Ранний подъём. Грузимся в лодку. Довольные выезжаем на ближнюю чистину.:gan2: Ходу 50мин. Погода солнечная, жара. Глубина до метра, трава, вода прозрачная как слеза. Просторы поражают. Поля лотоса-красотища! Птицы всякой-тучи.
Щуку находим быстро. Клюет вперемешку с окунем. Макс. вес 1,5кг. Первые сходы, первые откусанные поводки, первые астраханские хищницы-эмоции через край. К обеду на базу, обед, отдых. Вечерком по ближним ямкам. Джиг- грустненько. Одна хайка, пару тычков и пару откушенных хвостов.
День третий.
В планах было матнуться на дальние раскаты. Но резкая перемена погоды(гроза, дождь, ветер) эти планы подломала. Хозяин вместе с егерем однозначно от этой идеи нас отговорили. При таком ветре, а он был довольно не хилый, ехать туда не рекомендуют(мягко говоря). Едем по ямкам, ищем голодную рыбёху. Груза понадобились до 36гр., больше не ставил. На третьем якоре, нашли судачка:udo4ka:. Весело, но размер докилушочный. Промокли, хотя до этого дня, три месяца не было дождей. В итоге выезжаем на вчерашнею чистину. Щука дуреет. С одного заброса по 2-3 атаки. Классно! Что странно окуня не было. Оскомина сбита по полной, после обеда сон и рыбалка с пивком на пирсе.:spin:
День четвёртый.
Погода успокоилась. Дальние раскаты. Хода 2 часа в одну сторону. Блин, но оно того стоило. Такие живописные водные просторы мне даже во снах не снились. Вышли аж в море. Берегов не видно. Рыбалим сплавом. Рыбы море(щука, окунь, краснопёрка). С первых забросов поднимаем хорошего жереха, зубастых пару штук, дальше попадаем то на стайку краснопёрки, то на окуня. Весело! Заходим в одну из проток. Глубина до 2,5м. Прозрак поражает. Прижались к камышу, глядь в воду, а там стадо не пуганных сазанов. От такого кол-ва сазана даже егерь был в лёгком шоке. Пока перекусывали, мимо лодки регулярно проплывали тушки от 3 до 8кг. Зрелище конечно захватывающее. Ближе к вечеру очередная гроза накрыла посёлок, а мы почёсывая репу думаем кудаж падаться на следующий день.
День пятый.
За окном погода не успокоилась. Ехать особо ни куда не хотелось. Устали! Как раз у племянника день варенья. Решили взять тайм-аут от рыбалки. До обеда с Владом проспали. Вечерком сходили в местную баньку, попарились. Ляпота! Вобщем отдохнули от покатушек.
День шестой.
Хищник изрядно поднадоел, поэтому решили переключиться на сазана. Егерь вывез на одну из проток Никитинского банка. До обеда пару карасей и вездесущая тарашка, которая умудрялась если не заглотить крючок, то забагриться. По сазану ноль.:connie_23: Не наш день(((.
День седьмой.
Решили сменить место. Едем ближе к раскатной части по Кулагинскому банку. На месте решаем разделиться. Меня с Владом высаживают на острове вблизи одной из ямок, отец в лодке на одной из проток. Забрасываемся на сазанчика, а сами начинаем упорно обстукивать джигом яму. Место перспективное, но увы. Под берегом, на песчаной отмели регулярно выходил не крупный судачок. Наши приманки в игноре. Зато отец распечатался двумя красавцами 3 и 5кг.
Пока ловили, нашему егерю подсказали местечко, где на днях народ неплохо оттянулся по сазану. Решено, после обеда едем туда на разведку. Малой ехать обломался, остался на базе. С отцом захватили ведро замоченной кукурузы(три дня кисла на солнце), снасти и вперёд. За вечер одна поклёвка и обидный сход неплохого кабана. Перед отездом высыпаем кукурузу в место ловли. Завтра с утра сюда же.
День восьмой.
На точке были уже в семь утра. Высыпаем ещё одно ведро кукурузы. Забрасывем пять снастей на ближнюю бровку. Замешиваю прикормку(карпела, пелетс, гороховые хлопья) с глиной, лепим шары, обильно кормимся. Ждёмс! После часа ожиданий, чтобы день зря не пропал, с егерем уезжаю погонять хищника. Застал пол часа клёва. Успел выхватить три хаечки. После нащупал неплохого окуня, ловился практически на каждом забросе. Быстро надоело. Едем проведать наших робинзонов))). На берегу грустноватенько. Один килошный карпёнок и обрыв поводка. По рассказам отца, еле спиннинг в руках удержал. Сматал метров 20 шнура и тютю. Думаем что сел сом на забагрившуюся тарашку. Время подходит к полудню. Меняем на одной снасти макуху с местной на привезённую из Киева. Кстати местные нас уверяли, что работает только макуха местная, поэтому нашу особо и не доставали, но как оказалось это полный бред, если есть клёв то клюёт на всё. И вот не прошло и 5 минут, как фрикцион подал приятные и такие долгожданные звуки. Есть первый боец. Дальше полтора часа такого клёва, что некогда было перекурить. Как закончилась хохлятская макуха, так и клёв поутих. Успели выхватить 11 сазанчиков до пяти кг. и несколько карасей до полутора кг., не считая пустых поклёвок, сходов и разогнутых крючков. Время поджимало и мы двинули на базу.
Этот день оставил массу положительных эмоций. Хотя вопросов оставалось больше чем ответов. Сработала ли прикормка? Почему до 12-00 тишина, хотя егеря говорили что клёв сазана с восьми до 11-00? Неужели не местная макуха настолько привлекательна для рыбы? Вобщем следующий день посвящаем опять сазану.
День девятый.
План тот же. Ведро забродившей кукурузы, обильный закорм шарами, только один минус - осталась только местная макуха. Влад с егерем уезжает за хищником, видать не шипко верил в местную мукуху))). Я с батей ждём сазана. Утро началось со срезанных поводков. Щука вышла на кормёшку, жрала багрившуюся тарашку. Одну килошечную даже смогли вытянуть. После девяти это издевательство закончилось, видать утренний выход закончился. А сазан то молчал, «как рыба об лёд». Время одиннадцать, мы без поклёвок. Между тем с батей думаем, что к чему. Мысли были такие, т.к. сазан ниже по течению км на 10 клюёт с восьми до 11ти, то может он и подходит к нам примерно к полудню. Смех смехом, а оно так и оказалось. Сазан был проходной. Уже полдень, поклёвок нет. Ну думаем сидим до часу и сворачиваемся. И вот в пол первого, как будто кто то включил рубильник. Черные камни отдыхают. Срабатывали одновременно по два три спиннинга. Получается так, стадо идёт вверх по течению, а тут стол накрыт))), вообщем останавливали мы его своей прикормкой. Через два часа просто уехали с клёва. Вот такая рыбалочка.
Вечером закоптили одного сазана. Вау! Смакотища! Под пиво бомба!
День десятый. Крайний.
Решили выйти на дальние раскаты, оттянуться по хищнику напоследок. Ну раскаты, это раскаты. Щука, окунь, краснопузая. Весело одним словом. После обеда сборы, ужин и до дому.
Вот такой получился незабываемый выезд!;):D:D:spin::spin::spin:

Michem
30.08.2011, 23:47
Последние деньки отпуска. Приехал с отдыха, но без рыбалки отдых - наказание. Решил далеко не блудить, Набережная Днепра - удобное "возлеметровное" место. Точно локацию не укажу, на фотке можно кое-что разобрать, но факт в том, что все мужики стояли ближе к метро. Я же стал дальше всех, что бы отдохнуть наедине. Первые 10 закормочных забросов пошли в 9:00. Прикормка домашнего приготовления: 0,5 кг панировки, 0,5 кг кукурузной крупы, 0,3 кг перемолотой овсянки, 200 г сухого молока, ваниль, корица, кориандр, 0,4 л гамаруса, отдельно в середину кормушки забивалась время от времени смесь гороха с пшеном и перловкой 1 кг (надеялся встретиль ЛЕЩА).
Буквально через 15 минут прикормка начала работать. Ловил на два опарыша на крючке Гам. 3615 12№. Поводок 0,16 Дуал Бенд от Смарт (боялся ставить меньше, ЛЕЩА ждал) длинной 1 м. Кормушка клетка 80 г, как выяснилось можно было намного меньше ставить течения почти не было.
Временами проходили стаи чехони, они и попадались на забросе, временами подходила неплохая плотва. Леща не было.......... Клевало сразу после заброса. Завершение банкета в 16:00. Рыбалка удалась, отдых логически закончился :ura:

Партизан
31.08.2011, 00:59
в понедельник решили с другом вырваться на вишенки между первым и вторым шлюзом!На месте были в 11 00!ловился в основном мелкий синец и густера!ловили на длинный поводок с пеной и бутербродом красным и опарыша!Кормили Фишкой!заметно что в этом году размеры рыбы мельчают!
Лещ неоткликается!:mad:в итоге на двоих на день по два кг мелочи тараночного размера

Monax
31.08.2011, 06:24
Вчера поехали под вечер на Десну проверить наличие постоянного клева :eek::eek:
Есть он...Валеар Е-ДЖи..уговорил несколько щук и мордастеньких окуней...ну и конечно очень радостно это очередной красавец голавлик..ждем под двушку..
Классно провели время...у соседей лещ клевал без умолку..
Удачи всем..

Виленович
31.08.2011, 13:07
Вчера с Алексеем (BEER) искали клыкастого на водных просторах в районе Козинки, Вишенской дырки, Чепахи - не нашли!!!! Петрович вот уже месяц со мной крепко подружился! Шупак 700 грамм на трёхдюймовый красно-белый твистер. Судачок 500 грамм на хитрую Лёшину резину ( не помню как называется) и пару окуньков спортиного размера на догонялку (мелкие бородки) за поппером. И это с 6.00 до 14.00. Эх, Петрович!!!

Сява
31.08.2011, 14:03
Вчера сосед дал заявку на таранку, на рынке говорит не такая как у тебя:D:D.
Решил вырваться на Днепр чисто на окуня:). Ловил сначала на воблерок, проклёвывал:). Потом нашёл у себя снасть с бородками и понеслась:158:, брали даже по три вместе:eek:, попадался и жерешок почти всего отпускал, но пару штук забрал, бо были уже не жильцы:(, на воблерок забагрил чехоньку:), было поломано два тройника, наверно слабенькие.
Норму и удовольствие поймал, размер разный, как раз тараночный, покупался, отдохнул, благодать.:D:D:D
Всем удачных рыбалок.

Prorock
31.08.2011, 14:09
Попрощаться со стремительно прошедшим рыболовным летом решил, как говорится, "не отходя от кассы". То есть буквально подле дома, выбравшись на Вербное. С этой целью накануне залез в балконные дебри, обнаружил старенькую поплавчанку, поменял снасть и - вперёд, на природу! :spin:

Рыбачить изначально шёл ради релакса и приятного времяпрепровождения под вербой у воды (хотелось бы дописать "в одиночестве", но городская черта не позволяет такого удовольствия). На улов не надеялся - уже лет десять с этим здесь глухо (хотя из памяти ещё не стёрлись счастливые деньки, когда с дедом знатно отрывались по карасю).

Верховодка жрала традиционно жадно. Как на падении, так и со дна. Да вообще со всех глубин, как ни пытался от неё отцепиться. Зато котики, периодически прибегавшие с характерным "мяу", оставались довольными. :00welcome:

Карасики таки проклёвывали, но вот размер... :rolleyes: А, ну да, я же не ради улова пришёл. :o Так что всё хорошо!

НХНЧ и спасибо за внимание!

ptica69
31.08.2011, 14:26
Вчера пришел с работы в 00.30, покрутился в постели..не спится..."это ж сколько я на ночной не был? а на заре он каак начнет жрать!:rolleyes:" - решено, нада идти!:)
Собрал по быстрому рюкзачок, кинул теплую кофту(пригодилась под утро;)),выхожу из подъезда..."а я ничего не забыл?":eek::eek::eek: РЮКЗАК В КОРИДОРЕ ОСТАЛСЯ!:o:o:D Вернулся, забрал и вышел бодрым шагом на проспект Бажана. Мысль была " та фигня, скока там идти, еще 20 лет назад я этим маршрутом с двухместной "Чайкой" за плечами регулярно бегал!":) На метро Позняки понял что надо бы ловить попутку, иначе по приходу на место ловить уже не захочется...все таки 20 лет - срок:o
Теперь собственно о процессе. Погода - красотень, тихо, не жарко, белая по верху гуляет - "ЩА он жрать-то начнет!". А вот и не угадал!!!:mad: С 04.30 и до 08.30 ни на воблер, ни на джигу, ни даже на поппер и "догонялки" - ни одного тычка:mad::mad::mad:
Што ли приметы работают? Та не, наверное все ж давление!;):D

ovm
31.08.2011, 15:29
После серии выездов на Судака, нужно для души расслабиться и помедитировать над кончиками спинингов, пусть теперь рыба сама меня ищет (Лещ на корм подходит) а не я ее (как Судака). А чтобы вообще полностью расслабиться и чтобы никто не доставал решил половить с лодки :lodka-n:).
С работы освободился в часов 7 утра (прямо на работе запарил 1 кг перловки+1 кг пшена), наживка только красный, сразу поехал на берег.
Что касаеться клева то он очень вялый, редкий и нежный и только на длиные поводки.+ Лещ брал за край губы, много сходило.
Прикольно прилег в лодке вздремнул проснулся через пару часов от того что печет солнце. Намочил панамку надел на голову и 30 минут ловить нормально. Ближе к обеду шапку нужно было мочить чаще, чайник стал закипать и на том рещил заканчивать рыбалку. Норму словил и хорошо.

Хоть и фотки плохие но атмосферу рыбалки немного передают.

Vinni
31.08.2011, 16:35
Совместный отчёт за 27.08.2011

Договорившись уже ночью, я и товарищ по рыбалке Александр (с которым познакомился через форум), решили ехать на Вакуленцы, черта Полтавы, побросать спиннинг, и как раз поближе познакомиться в живую))


Выехали в 6.05, ловить начали около 7.00 и до 13.00.
Погода ясная, но с утра ещё очень прохладно.

Саня начинал из джига и мелких воблерков, а я упирался в микро-джиг и вертушки. Пока солнце нормально не начало пригревать, активности рыбы вообще небыло никакой!
Когда потеплело, мы заметили в этой речке признаки жизни, первый удар у меня на вертушку, по ходу маленький голавлик, на заросшем мелководье. Дальше пошли в заброд, облавливая в основном вертушками. Я увидел как из-под ног пролетела щучка, грамм на 400, у Сани было глухо. И в один момент, он проводит вертушку как раз, где была замечена рыба, мы видим как неспешно выплывает небольшая щучка и хватает приманку, может чуть больше 400 грамм, дотащив её ближе, взял в руки этого монстра, но не на долго! Как оказалось, она была очень скользкая и сильная, просто поспешил, пару секунд, и лиш махнув хвостом она скрылась в пучине мирового океана))

Дальше, на не большом заливчике микро-джиг приносит окунька.


В дальнейшем у меня был "сильнейший удар", и после борьбы маленькая щучка у меня в руках!)


Потом ещё были ударчики на микро-джиг. К тому времени Саня поцепил поппер "YO-ZURI" ZZ-POP, которого я ему дал, на пробу, он в первый раз ловли на такую приманку, учился им делать проводку:)).


Следует отметить, что когда пригрело солнце, мы начали постоянно замечать маленьких щучек, грамм до 100 и немного побольше. Очень часто видели именно активную щуку, не стоящую пассивно в зарослях, а выходящую на охоту на мелководье. Даже на пляже наблюдали такое, где только несколько минут назад купались люди, а щас под берегом бродит щука, еще и при жаре в 12 дня. Явно проявляется осеннее оживление. Вообщем за всё время увидели штук 8-10 щучек.

Под конец рыбалки, всё таки был выход на поппер, небольшой щучки!)
После очередного заброса, у мну бесследно исчез силикон, подозреваем, что откусила зубатая!?
По пути назад, бросаем по пару раз, и идём домой!))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

evm
31.08.2011, 18:10
Я уже не однократно писал о местах, в которых всегда остается частичка моей души. Одним из таких мест является и озеро в Ракитном.:o:
Мои друзья-знакомые собрались ехать большой компанией, предварительно забронировав три вымостки на 27-28 августа. Я, как-то не планировал, но не отказался от внезапно предложенного мне места на одной из них. Ехал сугубо отдохнуть.:) Карпа ловить я не собирался, так как с ним там точно не отдохнеш.:otk: А чтобы отлично отдохнуть выставился я на сома. В качестве наживки использовал то, что доселе не использовалось там моими знакомыми рыбаками, а именно куриное филе разной степени свежести :D и рыбная нарезка из местной густеры и краснопера. Забегая на перед расскажу, что сома я не поймал. Была одна короткая потяжка в 19 часов субботы и все. Хотя за 3-4 часа мясо на крючке постоянно кто-то прилично обгрызал (последнее фото). Наверняка это раки.:rolleyes:
Итак, я со своим товарищем Ромой стоял на 26-й. На 25-й рядом с нами стояла наша хорошая знакомая, которая также приехала отдохнуть, заодно попросив нас подтянуть в рыбалке двух своих маленьких сыновей. Вымостки с точки зрения рыбалки может и не самые лучшие, но для отдыха в тени деревьев самое то, чего собственно и желали наши изнеможденные тела.:)
Самым интересным было то, что на 23-ю вымостку мы посадили Борисовича с сыном. Ближе по журналу не выгорало.:D Выдав последним тактику, стратегию, уловистые наживки мы с Ромой поставили Борисовичу задачу поймать всем по пару рыбин домой. У Борисовича это получалось и не получалось одновременно, но об этом позже.
Тем временем вторую половину дня я с Романом обучал нашу детскую группу ловле карпа. Выдали на троих пацанов 2 карповика. В программе были сборка-разборка снастей, вязание узлов, техника забросов и тдтп. Результатом стал карп в 5,5 кг, которого малые естественно проспали в 4 утра.:D Пришлось его посадить на 1,5 часа в карповый мешок, чтобы детская группа смогла сфотографироваться со своим первым трофеем.:)
Вечером, естественно, была развлекательная программа для взрослых, которую выполнили с «отличием».:Smile054:
Воскресным утром мы продолжили обучать младшую группу, но уже ловле хищника.;) Это у ребят получалось не очень, но Ромин сын умудрился поймать одну щуку на мой Динамик. К стати самую крупную из тех, что клевали у меня.
А что же Борисович? Борисович продовольственную программу провалил, но вместо этого вытащил одного карпа на 9,7кг :158: и толстолоба на 10кг с лишним.:eek:
Я же, оставив лагерную суету, пошел один путешествовать по водоему в надежде споймать зачетного хищника. Но, видимо еще для него жарковато и, как говорит Ваня-Фреон: «пора доставать спортивную приманку». Самой спортивной приманкой в моем рюкзаке оказался Тсунекичевский червяк: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Поставив его на Sasame №6 и 2г шарнир я сразу понял, что началась «жатва». Судак в этом году отнерестился в Ракитном более чем отлично.:o: Когда с двух правильных вымосток я взял их штук 30 размером от полладони и до двух – избиение малолетних прекратил и переключился на щуку. Ее тоже оказалось очень много. Стоит в берегу или прямо под кладками. Рыба хоть и мелкая, но по поклевкам оторвалси. Искупался пару раз, познакомился с новыми егерями. Классные ребята!:o: Пообщались всего часок, а как-будто всю жисть друг-друга знаем.:D Уехал позже всех.:D
Отдых удался!!!

Ну и как всегда небольшое ассорти из тех фоток, что были на моей мыльничке.

king piker
01.09.2011, 01:13
Мысли о том как поехать в более менее не тронутые места на Десну все чаще посещали в течении последнего месяца нас....
Наконец-то накануне подвернулась такая возможность.Собираемся,едем).Я и Дима)
В 7.00 на месте,10 минут на сборы и вперед.
Чистый и столь приятный запах природы сразу взбодрил лучше любого кофе.
Радовала как и в прошлые года - щучка,правда много мелкой.Вся рыба была отравлена восвояси)
Рыбалка закончилась хорошим настроением и зарядом на всю неделю:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])