КПК

Показати повну версію : Востановить лопасть на воблере


Alex__k
07.04.2011, 11:59
Может кто сталкивался, вчера на ORBIT 80 обломал лопасть, кусочек остался.Можно как то нарастить или приклеить кусочек оргстекла.
Жаль воблер выкидывать.
Спасибо!!!

Островитянин
08.04.2011, 22:34
Может кто сталкивался, вчера на ORBIT 80 обломал лопасть, кусочек остался.Можно как то нарастить или приклеить кусочек оргстекла.
Жаль воблер выкидывать.
Спасибо!!!
Я так понимаю , что обломок утерян? Если да , то сходить в магазин, снять родной размер лопасти с оригинала и , подобрав по толщине прозрачный пластик , выточить надфилем , а затем вклеить полученую копию лопасти( ...это если не полениться!!!). Если обломок сохранён , то приклеить суперклеем --- какое то время продержиться ,.... до первой глубокой поклёвки!!!

Алексей(Снегирь)
09.04.2011, 07:31
Жаль воблер выкидывать.
и не выкидывайте. Зайдите в канцтовары. Выберите прозрачную школьную линейку или транспортир . Толщину линейки соответственно воблеру. Возьмите пенопласт И приготовьте из него шарики. Пену берите мелко шариковую. Купите клей быстросохнущий (в маленьких тюбиках) для не резиновых изделий. Выточите из линейки (правильно надфилем) нужного размера лопасть. И не беда если с размером не угадаете. Приготовьте на воблере посадочное место для лопасти. Растворите в клее немного пенопласта для густоты клея. На посадочное место капните жидким и чистым клеем из тюбика. Только это нужно делать все очень БЫСТРО. Смажьте клеем (с растворенным пенопластом) лопасть прижмите ее к воблеру и подержите. Приклеено. Только лопасть прижимайте ровно без наклона влево и вправо, иначе воб будет давать крен и в таком виде выносить на поверхность. Я думаю не сложно приклеить его ровно относительно оси воблера.
Если размеры для носа воблера будут другими, то и воблер по другому будет играть в воде. Я один поломанный нос воблера заменил сам (после его облома) на размер больший, а на втором воблере специально сломал лопасть и увеличил её. Понравилось как работают.
Да, забыл... Покрасьте потом лаком место проклейки. Лак я использовал с латков в переходах ( для ногтей). Благо там их продается много,дешево и разноцветных...
И будет Вам счастье :)

ПС: можно все посадить и на эпоксидку, но так дольше и дороже...

Alex__k
11.04.2011, 14:38
Спасибо за советы!!!! Сделал примерно как Вы советовали, единственное в новую лопасть впаял кусочек иглы и кончик этой иглы вставил в сам воблер все это склеил супер клеем, получилось очень даже неплохо интересно какая у него будет теперь игра.:ribak:

Саша В.
11.04.2011, 15:16
из воблеров, с поломанными лопастями, порой получаются зачётные стики:)

Алексей(Снегирь)
11.04.2011, 19:27
интересно какая у него будет теперь игра.:ribak:
В ванне пробуйте, в ванне ....:D;):D