КПК

Показати повну версію : Сапоги EVA мнения и отзывы


egore
15.11.2021, 21:34
Присматриваю сапоги для поздняя очень/зима/весна! В сети очень много моделей с разной подошвой, чулками и соответственно температурным режимом от -25 и до - 50.
Кто какие пользует?

Belich
17.11.2021, 12:07
Наверно 90% используют Лемиго. Либо Арктик Термо (потоньше), либо Вермонт (потеплее).

zbb
17.11.2021, 13:33
Лемиго, в принципе и гринландера хватает, но запас карман не тянет, уже и арктики сносил, сейчас планирую вермонты купить

Ромка
17.11.2021, 18:39
Маю Lemigo Greenlander, теж не холодно. Коли не було сильного морозу то навіть теплі шкарпетки не вдягав, але це все суб'єкивно.

Ruma
18.11.2021, 22:30
Наверно Lemigo это самый толковый вариант в соотношении цена/качество.
Сам относил Greenlander пару сезонов, после всего что было до этого - бомба ракета, потом постирались вкладыши и купил Лемиго Арктик Термо - вобще супер, думаю следующие будут Вермонт.
Единственное - брать на размер больше(нога должна в них быть свободной) и обязательно мерять - не все могут туда эту ногу засунуть - у кого "подъём" высокий то проблема, но там на замену вроди как от Салмо вариант есть, но дороже

Мike
19.11.2021, 10:20
Купил недавно по распродаже за 900 грн Lemigo NEW GENERATION 701 EVA+ PU. Супер. Для лодки огонь. Теплый валенок, подошва-каучук. Цвет черный с серой подошвой. Красиво

Andron
20.11.2021, 11:13
Ношу по холоду Лемиго Вермонт уже лет десять - лучшее из всего, что было, включая Камик и другие. На осень брал Лемиги с вкладышем потоньше, тоже доволен. Можно брать смело. Я бы выбирал самые тёплые, вкладыши всегда можно менять какие угодно. Ну и при покупке, стоит покупать/мерять чисто в размер, а не с запасом под пять вязанных носков.

Романтика
25.11.2021, 23:20
Подскажите, что будет лучше: Лемиго Арктик или Нордман Классик. Арктик немножко больше по высоте, Нордман меньше. Когда мерял Нордман, нога садилась плотно, а когда Арктик, создавалось впечатление, что, сначала нога проходит плотно, а потом проваливается и становиться свободно. Помогите определиться.

Киря
30.11.2021, 10:12
Подскажите, что будет лучше: Лемиго Арктик или Нордман Классик. Арктик немножко больше по высоте, Нордман меньше. Когда мерял Нордман, нога садилась плотно, а когда Арктик, создавалось впечатление, что, сначала нога проходит плотно, а потом проваливается и становиться свободно. Помогите определиться.

Вот тут вообще неблагодарное дело советовать и спрашивать, ноги и предпочтения очень разные и в вопросах ПВХ сапог очень разные мнения. Мне подходят Арктики, всегда беру на размер больше. Кто-то берет чисто в размер, кто-то на два размера больше.
Хорошая новость, что сапоги эти очень недорогие, поэтому всегда можно купить другие, а те что не подошли продать или подарить.

ватч 77
02.12.2021, 20:36
Вот тут вообще неблагодарное дело советовать.Мне подходят Арктики, всегда беру на размер больше. Кто-то берет чисто в размер, кто-то на два размера больше.


Посоветую))
Если подъем высокий- придется брать на размер,два больше.Если вы тяжеловес-неподойдут-икра(голень)не влезет.
Других косяков не обнаружено за лет 20ть:D

ПС.Костёр противопоказан,всмысле сушки:D

Andron
03.12.2021, 17:21
Раз уж начали так глубоко копать :) Чем ценна хорошая обувь? Качеством изготовления подошвы, и в первую очередь, внутренней части - супинатор, форма и т.п.. Если взять тот же Камик из дорогих серий, то там с этим, как раз вопросов нет - нога внутри башмака как влитая, ходить, стоять, сидеть очень удобно - эргономика и прочие вкусности хорошей обуви, но :o , либо цена зашкаливает, либо холодные, либо тяжёлые, либо протекают, либо всё вместе :( А вот, что касается ПВХ обуви, то при её цене, к примеру у Лемиго, никто никакой эргономикой не заморачивается и ПВХ обувь держится на ноге, по большей части, тупо за счёт подъёма ноги :o Основные плюсы - малый вес, тепло и дёшево, всё... :) Думаю, что скоро на рынке таки появится ПВХ- обувь с правильной эргономикой. К примеру, видел неплохой вариант вейдерсов Трамп с правильными ПВХ шузами.
В крайний раз была мысль купить ПВХ сапоги не Лемиго, а наши украинские, пришёл в магазин, посмотрел, померял несколько моделей - не, ненх, пусть будут дороже, но хоть какие-то качество :spin:

Ліквідація за власним бажанням
03.12.2021, 23:17
Викторович, зайдите к нам в гости. Привезли шикарные сапоги, шведские. По ноге сидят как надо. Модельная обувка для рыбака. Стоят дорого, но качество... ну очень достойное! Россияне давно ими пользуются, наши только расчехлились.

Andron
04.12.2021, 16:02
Викторович, зайдите к нам в гости. Привезли шикарные сапоги, шведские. По ноге сидят как надо. Модельная обувка для рыбака. Стоят дорого, но качество... ну очень достойное! Россияне давно ими пользуются, наши только расчехлились.
У меня четыре пары сапог, есть и дорогие, а две из них - лемиги, которые меня устраивают на 90%, потому их и таскаю ;) :spin: Пусть те шведские модные шузы ютуберы, обмотанные симсом, покупают для видосиков :D :spin:

Лесик
04.12.2021, 17:25
У меня Лемиго Арктик, и на одной из рыбалок проткнул веткой сапог сбоку.
Теперь пропускают воду.
Может кто знает и может посоветовать чем или как можно заклеить, и можно ли вообще?


Зимой на рыбалку не хожу, но поздней осенью и ранней весной в этих сапогах ноги не мёрзнут вообще, хотя я тот ещё мерзляк )))

Andron
05.12.2021, 09:32
Пару лет назад распорол конкретно об железяку ... в продаже был клей для ПВХ, клеит очень хорошо. Загуглите "клей для ПВХ сапог" - есть предложения. Выбирайте лучше специализированный, бо их там немало разных.

Лесик
05.12.2021, 17:48
Вроде как бы и да, но читал что сапоги из материала EVA, и клей таки нужен для eva, а не ПВХ.
Вот по тому и прошу совета у тех, кто уже пробовал- чем же таки нужно клеить, или разницы нет, и будет держать любой клей?

Andrei71
06.12.2021, 08:05
У меня Лемиго Арктик, и на одной из рыбалок проткнул веткой сапог сбоку.
Теперь пропускают воду.
Может кто знает и может посоветовать чем или как можно заклеить, и можно ли вообще?


Зимой на рыбалку не хожу, но поздней осенью и ранней весной в этих сапогах ноги не мёрзнут вообще, хотя я тот ещё мерзляк )))

Полиуретановый клей

Shkrob
06.12.2021, 09:55
Вроде как бы и да, но читал что сапоги из материала EVA, и клей таки нужен для eva, а не ПВХ.
Вот по тому и прошу совета у тех, кто уже пробовал- чем же таки нужно клеить, или разницы нет, и будет держать любой клей?



Стомився я уже читать этот вопрос-...овно. Вы гуглили клей EVA? Если у ваших сапог дырка сбоку - купите, залейте и забудьте. У меня были пробиты на подъеме оба сапога года 3 назад. Дырки залиты этим клеем. Через два сезона эксплуатации клей подразрушился, освежил и успешно отходил прошлую зиму. Сапоги наши украинские.
Или купите американские-шведские-... крутые сапоги:D, если не рядовой пенс:D


Прошу прощения за неточность - не клей, а жидкая латка ЭВА.

Andron
06.12.2021, 15:57
ЗЫ. Сори, не могу уже вспомнить для ПВХ или для ЕВА :confused: , помню, что это был клей именно для сапог
- маленький тюбик кацапского походження

Air Jordan
09.12.2021, 02:57
https://i2.piccy.info/i9/232e5ce159522c645af84ec7204905c8/1639011452/28274/1446480/unnamed.jpg (https://piccy.info/view3/15171024/8dfb38b12c1e5f26974168b2eff9ba76/)

Air Jordan
11.12.2021, 00:40
Пару слов,тоже есть у меня две пары Гринландеров,и в прошлом году купил Артики все от Лемиго,мерял много сапог и Simms и Kamik Голиафы и Норфин с задним шипом,я вообще молчу за них, так Симмс и Голиафы под мои 63 кг очень тяжелые,все таки они сделаны для больших людей,мне не удобны! Две пары Гринландеров клеил сперва вон такой как ниже жидкой латкой,дырки появились после походов в лес за грибами...полностью сухие сапоги набирал горячей водой,поставил,жду где течь появится и в несколько слоев наносил клей! Последние Артики очень сели по моей узкой ноге и ходить в них лес не стал,жалко! В лес взял Ловы на мембране,и удобней много ходить и не пробить!
Кстать последний был опыт,забродники по яй#а,резиновые,лопнули на пятке,думал выкину...попался мне клей Simms что гортекс мембрану клеит...ану думаю попробую...тоже дал пару слоев-намЭртво!

Andron
13.12.2021, 18:27
https://i2.piccy.info/i9/232e5ce159522c645af84ec7204905c8/1639011452/28274/1446480/unnamed.jpg (https://piccy.info/view3/15171024/8dfb38b12c1e5f26974168b2eff9ba76/)

О! Вот таким клеил, точно! Результат - 100%

Максимилиан
03.02.2022, 16:57
я свои купил лет пять назад, тягаю везде, где надо...
Вот сегодня на велике ездил на речку, покидать блесну.
Вернулся - помыл, оставил в гараже. Очень ими доволен!

https://a.radikal.ru/a36/2202/58/2c26f878193e.jpg (https://radikal.ru)