Показати повну версію : Как правильно поставить СТРОНГЕР на П 2
Заказал Stronger Steel Hands 35,собираюсь ставить сам, хотелось бы без косяков.Может у кого то есть такой опыт? как мне видится главная трудность это монтаж в том месте,где нет возможности снизу (изнутри лодки)беспроблемно добраться к креплению станины лебедки,что бы установить ответную плиту для надежности,ну я так собираюсь сделать,держать как то те же гайки - как и чем ,я не гинеколог ) да и открутить люк -думаю нереально,там уже только болгарка поможет)Поделитесь пожалуйста!
Что бы надежно )
А может пойти самым простым вариантом?
Как бы дешево,быстро и вроде надежно)
И забить о дополнительной плите...да и станина там 3 мм,плюс по моему 5 таких точек крепления,хватит?
А вот под роульс ,особенно если лн на вылете ,нужно подложить пластину.
Анкер конкретно здесь не функционирует. Тонкий металл палубы, постоянная вибрация, и сдвиговые деформации от якоря.
Не совсем понимаю, почему ты не хочешь прикрутить лебедя сразу к носовой палубе. Без усилительной плиты. Болтами-гайками. Что мешает\смущает?
Паша,я хочу) Но как ? там закрытый отсек (это же 2-й) доступ только через люк,на котором хреново число закисших винтов..я их не откручу никогда.
Стоп. Люк то открывается? Или там под палубой вертикальная переборка над шпацией?
Стоп. Люк то открывается? Или там под палубой вертикальная переборка над шпацией?
Люк открывается,но монтаж надо делать ближе к носу,а это уже за вертикальной перегородкой,ты прав,а внутрь ее есть только доступ через небольшой круглый люк ,диаметр около250 мм,закрученный примерно на 25 штук винтов. Это отсек непотопляемости .
Вот я об этом.
На схеме номер 2(люк осмотра отсека непотопляемости)
Олег, вскрывай этот мелкий лючок.
Винты аккуратно высверливать, финальное сверло диам 5. Потом посадишь его на заклепки 4.8, и на герметик. Это проще чем любой из альтернативных вариантов.
Для удобства монтажа у стронгера есть силовой каркас, на него устанавливается и лебедка и приемный роульс. Ессно, сначала устанавливается каркас.
Ну попробую по твоему совету,по итогу отпишусь.
На начальной фазе сверловки лучше зенкером лунки сделать во всех головках винтов.. Либо болгаритетом со шлифом снять шлицевую часть винта под нуль. Без этой процедуры сверла ломаются ведрами :cool:
Сделал уже больше как неделю назад,но все времени нет рассказать как .
Сейчас очень коротко-
Была найдена нержавеющая полоса (гофра) 1,5 мм.Валялась в боксе 15 лет) и вот сгодилась.
На ней,как на платформе и решил собирать конструкцию- прочно,надежно и легко снимаемое в случае чего,ну ТО и прочее.
Полосу раскроили под нужный размер,с учетом того,что бы якорь сбрасывался максимально близко к центральной утке.
Затем сверление,сборка,подключение))
Смотрите думаю все понятно.
Собиралось все на Святой земле- острове Хортица,натхнення шло от старинного козацкого якоря ))) В общем предки помогали!
Лебедкой доволен,есть одно замечание- при сбросе якоря (9,8 кг) катушка еще продолжает крутится по инерции после падения на дно...ну что то придумаю ) А так-БОМБА!
vBulletin версії 3.8.7, © 2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010