КПК

Показати повну версію : расконсервация мотора


Homo
03.06.2008, 15:14
всем приветы)
просветите чечако - как-то специфически надо расконсервировать мотор после зимы? консервировалсо на оф.сервисе, 15 сил, 2 такта

спасибо, :lodka:

Юрий Юрьевич
03.06.2008, 15:49
в любом случае для максимального эфекта вывернуть свечи, налить в цилиндры тополивной смеси грам по 50, стртером подергать( свечные провода закоротить на массу или вставить в них свечи с контактом на массу) приложив тряпку к свечным отверстиям, чтобы топливо не растекалось по картеру. Дергать с десяток раз, пока из цилиндров не перестанет брызгать смесь. также ( если на сервисе впрыскивали что нибудь в карб) можно при этом дергании в диффузор карба плеснуть смеси и открыть полностью дроссельную заслонку чтобы и в карбе смесью вымыло если масло какое было. завернуть свечи и пускать мотор как обычно. смесь наливать удобно медицинским шприцем. я пускал моторы весной ( два) и в одном забыл, что налил масло в цилиндры ( в своем, а в казенном не наливал он прекрасно пустился). Вспомнил, когда он завелся раза с десятого и дымил и троил пока не проехал с минуту на средних. Т.е. надо промывать, а то может свечи забросать консрвационным составом и будетет дергать до конца сезона

Homo
03.06.2008, 17:22
ЮЮ, больше спасибо! пошел :lodka:

Валерий ua
03.06.2008, 18:10
в любом случае для максимального эфекта вывернуть свечи, налить в цилиндры тополивной смеси грам по 50, стртером подергать( свечные провода закоротить на массу или вставить в них свечи с контактом на массу) приложив тряпку к свечным отверстиям, чтобы топливо не растекалось по картеру.
По свечам,проще снять ключ(чеку).

Олег Е
04.06.2008, 17:55
Пользуюсь фирменными консервантами-весной завожу двигатель без проблем,даю проработать 10-15 минут,после чищу свечи и все.

lobanov
05.06.2008, 12:58
Пожалуйста подскажите каким консервантом пользуетесь и как.

Парус
05.06.2008, 20:20
Видел магазине АТЛ балончик фирмы Луки моль .,дляконсервации движков .Кто нибудь пользовался этой байдой ?

Олег Е
09.06.2008, 22:41
Пожалуйста подскажите каким консервантом пользуетесь и как.

Ползуюсь вот этим(но это не принципиально) подобное делают почти все производители моторов.
Все в инструкции.:)

Serhij
19.06.2008, 01:53
Поддержу и Олега Е И ЮЮ. Оба подхода применимы к своему консерванту.

В случае с спец-консервантом достаточно закрутить свечи и завести мотор и дать ему поработать минут 10-15, на этом расконсервация закончена. :)

В случае применения масла в кач-ве консерванта промывка по методу ЮЮ крайне желательна. Избыток масла в камере сгорания кроме уже упомянутых факторов может создать избыточную компрессию и привести к тому что вырвется шнурок. Свечи выворачивать обязательно!!!

Кстати, сервис мануал рекомендует при консервации свечи не затягивать на закручивать на 1-3 оборота. Если кто консервировал на официальном сервисе - проверьте затяжку свечей перед пуском чтобы их не повырывало! А в идеале сполосните их в бензине и продуйте, чтобы просушить. Хуже от этого не будет :)

Удачи на воде!