КПК

Показати повну версію : Куда поехать на рыбалку - Общий треп


Сторінки : 1 [2] 3 4 5

Konstant
26.02.2009, 18:31
Звонил только-что знакомым чувакам..они с утра на Высокой дамбе (Флажки), уже уехали - :opetr: Думал туда завтра ехать..уже передумал.
Что-то с рыбой непонятное творится, был в прошлые субботу-восресенье в разных местах - везде :opetr:, куда ехать - непонятно.
Кто знает где рыба - пишите мне в личку:).

Добавлено через 3 часа 14 минут
Я так понял никто ничего не знает или не хочет говорить.
В личку написал только Димедрол ( где рыба? ..где-где - в п...де):)...шутник,это я и без него знаю.
А куда ехать завтра я не знаю..

А че в личку, шо тут низзя:confused:
Позвонили кореша, грят повалил горбатый в Окуниново. Гдето за островом строго на баланс. Этим людям можна верить;)

Димедрол знает о ком я

voron
18.03.2009, 20:58
есть возле макарова большое озеро(или это местное водохранилище?)слышал,что там и мирной и хищной рыбы не мало,кто там рыбачил стоит поехать?И еще интересует в сезон запрета мона там с лодки рыбачить?спасибо за ответ:)

Olegioner
28.03.2009, 14:34
Привет рыбный народ!
Подскажите начинающему лодочнику фидеристу где можна на лодке выйти половить плотву на Днепре?
:mat:

Konstant
29.03.2009, 18:33
Привет рыбный народ!
Подскажите начинающему лодочнику фидеристу где можна на лодке выйти половить плотву на Днепре?
:mat:

Олег, Ну скажем напротив тебя, ближе к фарватэру, а лучше по Десне, бо рыб пошол. Заезд чы из Троэщини , чы из Осещины. Удачи:)

Виннипушка
01.04.2009, 08:40
Привет рыбный народ!
Подскажите начинающему лодочнику фидеристу где можна на лодке выйти половить плотву на Днепре?
:mat:
незабываем что с 1-ого апреля в стране нерестовый запрет!!! Передвижение на лодках, а тем более ловля, запрещены!!!

Разрешен любительский и спортивный лов рыбы на период запрета с берега за границами мест нереста и в границах населенных пунктов, размещенных на берегах водоемов и речек, одной поплавочной или донной удилищами с одним крючком и спиннингом с блесной (вылов рыбы - 3кг)

kvn
01.04.2009, 08:45
незабываем что с 1-ого апреля в стране нерестовый запрет!!! Передвижение на лодках, а тем более ловля, запрещены!!!


Ну значит будем с берега...вблизи населённых пунктов:)...через 3 часа.

=Михалыч=
01.04.2009, 11:27
Кто в курсе как обстоят дела на речушках, планируем ехать на выходных на Тетерев, говорят погранцы принимают по полной.

DKTigra
01.04.2009, 12:28
незабываем что с 1-ого апреля в стране нерестовый запрет!!! Передвижение на лодках, а тем более ловля, запрещены!!!

Дык нифига... передвижение запрещено на лодках с моторами. Ловить с лодки по запрету можно в пределах населенных пунктах и за пределами нерестилищ (одним крючком и т.д.)... Во всяком случае так звучит запрет по Киевской области и никто мне не сможет предъявить штрафные претензии при наличии распечатанной копии запрета...

Jerry
01.04.2009, 12:37
Внимательно читаем документ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Обсуждения запрета здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

В этом разделе поиски попутчиков для ловли с лодки в запрет и другие подобные нарушения будут жестко "осуждамс".

ilm
02.04.2009, 16:56
Народ подскажите где между Полтавой и Днепрпетровском можно покидать с бережка

Umnik
28.04.2009, 22:48
на майские едем с семьею на 3 дня под переяслов в село на р.трубиж.
кто-либо ловил в этой реке? что это за река и какие снасти стоит с собой брать?

Homo
28.04.2009, 23:05
на майские едем с семьею на 3 дня под переяслов в село на р.трубиж.
кто-либо ловил в этой реке? что это за река и какие снасти стоит с собой брать?
воробью по колено) но удовольствие получить можно)
ультралайт или легкую поплавчанку )

Umnik
29.04.2009, 13:52
воробью по колено) но удовольствие получить можно)
ультралайт или легкую поплавчанку )

спасибо
буду в улете тренироваться :)

Лёпус
01.05.2009, 14:06
Завтра с женой еду к её родственникам в Богуслав. Может кто знает в этих местах какие-нибудь ставки(можно платные), чтоб щучку поганять. Просто Рось в тех местах такая заюзаная местными, что после прошлого выезда, отпало всякое желание на неё выходить - десять забросов, девять раз в сетку. Кто откликнется буду очень признателен - по приезду обязательно отчитаюсь. А в свете того, что мне сейчас нельзя пить, вы мне просто жизнь спасёте) Не дайте "закатувати" рыбацюгу родственникам жены)

сержант1
01.05.2009, 16:27
В селе Чайки (Богуславская ГЭС) за плотиной на камнях ловится хороший голавль на майского (это было 3 дня назад)

Сава
08.05.2009, 21:52
Не знаю по теме ли, но...хочу рвануть в Вилково, машиной, на экскурсию, ну и рыбки половить,если получиться. Может хто там был, знает какие координаты или какую полезную инфу, буду очень признателен.

Konstant
08.05.2009, 22:02
Не знаю по теме ли, но...хочу рвануть в Вилково, машиной, на экскурсию, ну и рыбки половить,если получиться. Может хто там был, знает какие координаты или какую полезную инфу, буду очень признателен.


Дружище, глянь в отчетах за май. Там Вилково встречалось. У него и спроси. Ссылку не даю, бо не вернусь (железяка глючит);)

_Шурик_
13.05.2009, 18:40
Всем привет подскажите где можно половить на спининг щука окунь в пределах до 150км от Киева.Готов взять попутчика(при условие знания места)машина есть.Если есть желания пишите в личку.Поехать смогу 14 или 15,05.В другие дни каждый четверг или пятница.

Виброхвостка
14.05.2009, 16:15
подскажите где можно половить на спининг щука окунь в пределах до 150км от Киева.

Вот вот, то же самое хотела спросить. Привыкла ловить рыбу в устье Роси, но туда далековато при нынешней рабочей загружености. А спининг чешется - сил нету. Где действительно можно что-то поймать, не то чтоб крупное, но наверняка в пределах 100-150 км от Стольного Града Киева? Да так, чтоб людей не очень много вокруг.
Машина своя - джипик, проходимый. Кто что подскажет буду безумно благодарна. Не дайте девушке зачахнуть от безрыболовной тоски и печали.

Папа Ву
14.05.2009, 17:56
Где действительно можно что-то поймать, не то чтоб крупное, но наверняка в пределах 100-150 км от Стольного Града Киева? Да так, чтоб людей не очень много вокруг.
Машина своя - джипик, проходимый. Кто что подскажет буду безумно благодарна. Не дайте девушке зачахнуть от безрыболовной тоски и печали.
Ну, Пашка (Паштет), кажется, знает одно неплохое местечко... Стучись в личку - коли захочет, расскажет:rolleyes:
ЗЫ Ну почему я не Mr Твистер?:D

Паштет
14.05.2009, 18:16
Ну, Пашка (Паштет), кажется, знает одно неплохое местечко... Стучись в личку - коли захочет, расскажет:rolleyes:
ЗЫ Ну почему я не Mr Твистер?:DЖека ну ты и хитрец :D, знаешь ведь что девушке не откажу...

fildson
15.05.2009, 16:45
:spin:а не подскажет домовой народец, ктото бывал на р.Буча , говорят вроде что там на УЛ щупачьки и окушки попадаютсо?:o иль может ктото подтвердить это??:rolleyes:

СлавонБуча
15.05.2009, 17:33
:spin:а не подскажет домовой народец, ктото бывал на р.Буча , говорят вроде что там на УЛ щупачьки и окушки попадаютсо?:o иль может ктото подтвердить это??:rolleyes:

Сам не бывал, но слыхал как бухари общались на земе, что, мол, кто-то там пауком лупит щурят, падлюка.:mad:

fildson
15.05.2009, 18:09
незнаю как на счет пауком, но то что мой сосед расказывал, что поехал он вечерком с поплавчянкой поседеть, видел как пара рыбаков со спинами ходили, при иму было выловлено 2 щуренка и пару окуней за пол чяса, еше стояла донка:eek:правдо гдеж ие и куда ее там кидать, там ну максимум 4 - 5 метров ширина речьки, так на живца обрезала поводок:158: отеке, завтра если не разленюсь туды пешодралом топать 2км то облюбую то местечько, вечерком отпишусь:158:

_Шурик_
15.05.2009, 22:24
:spin:а не подскажет домовой народец, ктото бывал на р.Буча , говорят вроде что там на УЛ щупачьки и окушки попадаютсо?:o иль может ктото подтвердить это??:rolleyes:


Неужели Тебе своего водоёма нехватает???Зачем кудато ходить??:confused:

метровский
16.05.2009, 21:55
Вот вот, то же самое хотела спросить. Привыкла ловить рыбу в устье Роси, но туда далековато при нынешней рабочей загружености. А спининг чешется - сил нету. Где действительно можно что-то поймать, не то чтоб крупное, но наверняка в пределах 100-150 км от Стольного Града Киева? Да так, чтоб людей не очень много вокруг.
Машина своя - джипик, проходимый. Кто что подскажет буду безумно благодарна. Не дайте девушке зачахнуть от безрыболовной тоски и печали.Дык и в Киеве можно 100%поймать рыбу и с минимумом народу вокруг.Тем более джипик имеется...

fildson
18.05.2009, 09:21
Неужели Тебе своего водоёма нехватает???Зачем кудато ходить??:confused:
это каких еще своих водоемов??? мне что на Земку что на рюбуча топать одинаково, даже еще ближе))

Виброхвостка
18.05.2009, 10:11
Дык и в Киеве можно 100%поймать рыбу и с минимумом народу вокруг.Тем более джипик имеется...

В Киеве разве что места с красноперкой знаю :) Да и не верится как-то в рыбу в черте города, ну может дура я, не спорю.
Вот на эти выхи на Десну рванули. Первый день нормально было, на второй наприезжало машин немерянно, все повключали музыку, оккупировали весь берег, о рыбалке пришлось забыть. Расстроена я вобщем

Andi
18.05.2009, 11:01
В Киеве разве что места с красноперкой знаю :) Да и не верится как-то в рыбу в черте города, ну может дура я, не спорю.
Вот на эти выхи на Десну рванули. Первый день нормально было, на второй наприезжало машин немерянно, все повключали музыку, оккупировали весь берег, о рыбалке пришлось забыть. Расстроена я вобщем

Вы смотрите чтобы соседи ваши тоже были ориентированы на рыбалку. тогда все болие-мение ладно будет, без дискотек, проверено... а так как повезет, или ехать далеко по десне вверх..

mot
18.05.2009, 11:01
В Киеве разве что места с красноперкой знаю :) Да и не верится как-то в рыбу в черте города, ну может дура я, не спорю.
Вот на эти выхи на Десну рванули. Первый день нормально было, на второй наприезжало машин немерянно, все повключали музыку, оккупировали весь берег, о рыбалке пришлось забыть. Расстроена я вобщем
И в Киеве можно рыб ловить

Индеец
18.05.2009, 11:30
И в Киеве можно рыб ловить


Иш как барышню голым торсом завлекает:D:D:D

В городе полно рыбы, только надо знать места и время. Поищите(там паче шо в Отчетах куча подсказок) и ненадо будет по сто км наматывать;)

Виброхвостка
18.05.2009, 11:59
Иш как барышню голым торсом завлекает:D:D:D


На этих фотах торс я замечу в последнюю очередь, после рыбы, прута, катушки :)

Все равно не верю я в рыбалку в Киеве, хоть убейте... Да и хочется в 4 утра из палаточки вылезть, потянуться, поежиться от тумана приречного... Эххх

kvn
18.05.2009, 12:08
Да и не верится как-то в рыбу в черте города, ну может дура я, не спорю.

И зря...:) Есть места, где можно и рыбу половить, и отдохнуть...

Паштет
18.05.2009, 12:12
И зря...:) Есть места, где можно и рыбу половить, и отдохнуть... Ого как все оживились, надо что бы барышни по чаще писали;)...

DKTigra
18.05.2009, 13:13
Вот на эти выхи на Десну рванули. Первый день нормально было, на второй наприезжало машин немерянно, все повключали музыку, оккупировали весь берег, о рыбалке пришлось забытьм
Да, музыка и пьяные вопли на Десне в пределах 75 км обеспечены 8=((
Тоже ездили с пятницы на субботу в район Пирново... Одна компания метров через 200-300 была, да ребята с палатками напротив стояли. От палаточников никакого шума не было - видать квакнули под костерчик по псят и спать... А компания - как водится, нажралась, врубила музыку и до часу ночи 3 ударных аккорда по кругу...

Утром потеплело, приехали два джипа с поплавочниками - тихенько простояли себе метрах в 100 от нас в забродах до обеда... Зато приехала "молодая семья" типа в поисках "нев@#$нного места под шашлыки". За 20 минут громкого (на весь берег) активного общения по телефону и между собой уловил только одну фразу, не содержащую ни одного матерного слова... Хорошо что не дождались всех их честной компании...

Слава Monax - можно в личку поклянчить зону Десны, где этих псевдоотдыхающих поменьше будет 8=)) ? 150+ км не проблема, пакеты для мусора - неотъемлимая часть рыболовного снаряжения

Да, уже смотавшись и погрузившись в машину в обед, на заливном луге на обратной дороге остановились около маленького озерца-прудика... И хоть по рыбе там все синька да красноперка пиписочных размеров зажирали - так приятно посидеть с поплавчанкой, на солнышке под пение птиц, кваканье лягушек и пошуршивание пробегающих по своим делам ящериц... И отсутствию туристов... Ляпота... Первый раз за долгое время после фидерной рыбалки в глазах не стояли кончики прутов, зато в ушах до ночи поселились звуки птиц и лягушек... И стойкое желание вернуться после трудовой недели и просто посидеть в центре природы на берегу никому кроме тебя не интересного озерца...

SL
18.05.2009, 16:55
150+ км не проблема, пакеты для мусора - неотъемлимая часть рыболовного снаряжения
берется карта километровка (а лучше атлас, есть в продаже 1-50000), ищется изгиб реки который устраивает, населенный пункт рядом - значит дороги какие-никакие, и еще на лугу поменьше синих полосочек пунктиром - ручьи озерца... и едешь :) правда выезжать поисках лучше ночью, что бы с рассветом сойти с трассы и быть готовым покружить часок другой до момента прибытия к берегу, зато какой кайф от вновь найденного собственного места ;).. гпс желательно.. я, наверное, почти пересказал статью Славы в последнем журнале :D:D

Паштет
18.05.2009, 17:48
берется карта километровка (а лучше атлас, есть в продаже 1-50000), ищется изгиб реки который устраивает, населенный пункт рядом - значит дороги какие-никакие, и еще на лугу поменьше синих полосочек пунктиром - ручьи озерца... и едешь :) правда выезжать поисках лучше ночью, что бы с рассветом сойти с трассы и быть готовым покружить часок другой до момента прибытия к берегу, зато какой кайф от вновь найденного собственного места ;).. гпс желательно.. я, наверное, почти пересказал статью Славы в последнем журнале :D:D Желательно при этом с собой брать пару тройку запасок, дабы не остаться без колёс, доброжелательные местные жители позаботяться о вас, и о вашем атомобиле, раскидав по дороге разные капканы, например из свареной и заточеной проволки( из личного опыта):D:D:D

метровский
19.05.2009, 15:37
На этих фотах торс я замечу в последнюю очередь, после рыбы, прута, катушки :)

Все равно не верю я в рыбалку в Киеве, хоть убейте... Да и хочется в 4 утра из палаточки вылезть, потянуться, поежиться от тумана приречного... ЭхххПоверьте,всё это в Киеве есть...

Konstant
19.05.2009, 20:07
берется карта километровка (а лучше атлас, есть в продаже 1-50000), ищется изгиб реки который устраивает, населенный пункт рядом - значит дороги какие-никакие, и еще на лугу поменьше синих полосочек пунктиром - ручьи озерца... и едешь :) правда выезжать поисках лучше ночью, что бы с рассветом сойти с трассы и быть готовым покружить часок другой до момента прибытия к берегу, зато какой кайф от вновь найденного собственного места ;).. гпс желательно.. я, наверное, почти пересказал статью Славы в последнем журнале :D:D

Я уже так заехал. = 4 часа вытягивал свою 4-ку.
Проще, разглядев по карте, спросить у местных = а дэ тут мона рыбу половить. Усе зависит от оперативной подготовки. и комуникабельности ;)
У я отказов не имел и днем и ночью=типа заблудил;)

Спросите а чего заблудил. Отож , они изменили географию дорог, шоб чужие не пробились. Так я попался. Но на велике я им доказал, шо коней на переправе не меняют:cool:

s_andre
22.05.2009, 00:27
Я на выходных везу тещу к ее родне в село, от туда до Ржыщева 16 км., до Ходорова 25 км., вобщем и туда и туда хочется поехать.
Подскажите где перспективнее?
В Ходорове реально достать до ямы с берега сталечными прутами, что бы покараулить Леща?

phreon
22.05.2009, 10:31
берется карта километровка (а лучше атлас, есть в продаже 1-50000), ищется изгиб реки который устраивает, населенный пункт рядом - значит дороги какие-никакие, и еще на лугу поменьше синих полосочек пунктиром - ручьи озерца... и едешь :) правда выезжать поисках лучше ночью, что бы с рассветом сойти с трассы и быть готовым покружить часок другой до момента прибытия к берегу, зато какой кайф от вновь найденного собственного места ;).. гпс желательно.. я, наверное, почти пересказал статью Славы в последнем журнале :D:D

В помощь карте я еще использую GoogleEarth, часто можно посмотреть реальную картину, так как информация на картах очень устаревшая.
Правда я безлошадный, поэтому вопросм проверки качества дорог никогда не задавался, думаю если данная местность отснята хорошо, то и дорогу рассмотреть можно в деталях.

З.Ы. Карты километровки(генштаб) с удобным поиском - maps.vlasenko.net

fildson
22.05.2009, 12:07
:rolleyes: Доброго дня Домовичькам!!!
У меня назрел вопросик по поводу рыбалки на КХВ.
Собираемся на выходные (30.05 - 31.05) с ночевкой, палатками и т.д, большей чястью отдыхать, но и рыбку поовить охота, так вот в чем вопросик заключяется, на лодке - резинке с веслами, уже ловить мождна??? иль еще запрет:kvok:??:o

DKTigra
22.05.2009, 12:17
В Ходорове реально достать до ямы с берега сталечными прутами, что бы покараулить Леща?
Кого-кого, а леща в Ходорове я не встречал и слухов особо по нему не слышал... Карась, да, сомики до 2-3 кг бывает заходят, судачок ночью попадается... Да и сталючные пруты там особо не нужна - залив все-таки. На пруты-фидера больше всего шансов добросить (с основного пляжа, может есть точки и в районе старого) до карася

Вроде если от Ходорова пропилять 3-4 км ниже по течке (но я дорогу не знаю - по лесам-холмам вдоль водохранилища, так - лодкой вне запрета добирались) - там вроде есть перспективные ямы, до которых можно добросить с берега но опять же - не видел чтобы там ловили белую...

s_andre
22.05.2009, 14:05
Вроде если от Ходорова пропилять 3-4 км ниже по течке (но я дорогу не знаю - по лесам-холмам вдоль водохранилища, так - лодкой вне запрета добирались) - там вроде есть перспективные ямы, до которых можно добросить с берега но опять же - не видел чтобы там ловили белую...

а с лодок в районе этих ям "на леща" стоят?

Ведь карта говорит, что там просто супер яма и лещь просто обязан пресудствовать ...

voron
22.05.2009, 22:39
У меня назрел вопросик по поводу рыбалки на КХВ.

КХВ?может КВХ,если туда то сейчас на лодке нельзя,можна с10.06

Dp76
29.05.2009, 10:28
Уважаемые, у нас возникло жгучее желание пойти от Киева (примерно от Оболони) вниз по Днепру через Украинку, Ржищев и остановиться в районе Канева. Сие мероприятие хотим растянуть на несколько дней, ориентировочно 4 дня. :palatka:

У нас: две лодки - южанка и прогресс. Моторы 15шки Меркури и Хонда. :gan2:

Цель: отдых + по возможности рыбалка (выход планируем после 10го разумеется).

Вопрос: по силам ли такой переход таким лодкам с такими моторами? Не придумали ли мы невыполнимого? Особенно интересует обратная дорога против течения. :helpme:

DKTigra
01.06.2009, 18:47
а с лодок в районе этих ям "на леща" стоят?

Ведь карта говорит, что там просто супер яма и лещь просто обязан пресудствовать ...
Я там токмо с джигитами плавал, и без эха... Как Каневское откроется - сплаваю посмотрю, да и попробую дорогу какую-нибудь отыскать...

Да и ловящих бель, честно говоря - вроде не наблюдал... По бели в основном над карасем в заливе издеваются.

Я пробовал чуть выше Ходорова стоять на красного-белого, но за две рыбалки (часа по 4, после обеда) два сомика до 700 гр. и все... Правда ловил без прикорма

Добавлено через 9 минут
Уважаемые, у нас возникло жгучее желание пойти от Киева (примерно от Оболони) вниз по Днепру через Украинку, Ржищев и остановиться в районе Канева. Сие мероприятие хотим растянуть на несколько дней, ориентировочно 4 дня. :palatka:

У нас: две лодки - южанка и прогресс. Моторы 15шки Меркури и Хонда. :gan2:

Если на Каневском подымется ветер, на Южанке, имхо, будет поджимать седалищный нерв если с подветренной стороны идти. Насчет Прогресса - не скажу. Когда мы плавали на Казанке и попали на обратном пути под волну 80-90 см (правда моторчик 5-сильный был - ясно что никакого глисса) - стремно было, мягко говоря... Да и идти, наверное, лучше по левому берегу где-то - там пониже все-таки береговая зона, можно юркнуть и вытащить лодку на берег практически в любой момент

silver
02.06.2009, 13:48
Привет всем уважаемым рыбакам.
У меня возник резонный вопрос по поводу рыбалки с лодок, открытию сезона и активности рыбинспекции. Вот уже вторые выходные подряд одни мои знакомые рыбалят в черте Кийлова. Причем с лодок, при том некоторые ходят уже под мотором. На мой вопрос: а как же надзор, ответ-а никак... Вчера активно общались с любителями рыбалки в Сорокошичах, Страхолесье, большинство собирается чуть ли не на 4сутки( с пятницы вечера и до утра вторника) в те края. Собираются все по-серьёзному. Да, кстати, в понедельник же выходной. Вот не пойму, сместились сроки окончания запрета, или что?

DedToba
02.06.2009, 14:57
Всем здравствовать.
Заинтересовало озеро Святое,что в селе Озерное по Черниговской трассе.Я там не был ни разу.
Как там рыбалка?:spin:
Поделитесь информацией,кто знает этот водоем.
С уважением.

Banzay
03.06.2009, 19:50
Вот ссыдлочка винницких ребят..там есть вся рыбка...классные места..посмотри..почитай поспрашивай..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Спасибо!
Вот еще бы эту самую "мышу" где-нибудь раздобыть... А вдруг сработает :drill2:

=Михалыч=
04.06.2009, 08:56
Кто знает перспективные водоемы на заподной Украине (Мукачево-Ужгород-Берегово-Свалява). Сегодня с ночи выезжаю туда на 3 дня. Ловить буду на фидеры. Речка мутная, (сейчас дожди) так что этот вариант отпадает думаю :o.
Заранее благодарен за любую инфу!!!

Jerry
04.06.2009, 12:23
Переписка про Ксаверовку перехала в "Общий треп" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) платных водоемов
про Южный буг в тему "южный буг ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])"
Роман, копипастить сюда приходящий к тебе спам с рекламой всевозможных туров НЕ НУЖНО!

перед написанием постингов, можно почитать вот это ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ;-)

taurrus
11.06.2009, 18:43
Чи може хтось розказати трохи про р.Любич (в районі Соболівки)? Був там весною - води багато, а риби не було... Як там зараз? чи є сенс туди їхати? Цікавить хижак.

Monax
11.06.2009, 20:25
Таурус..
Любичь очень красивая река...а коряг там выше крыши..когда-то было очень прилично щуки..и при чем не мелкой..сейчас обстановка хреновенькая..но некоторые ловят...Возле Соболивки пробуй..что вверх по течению есть ямки...в общем...ловить можно..начинай возле разрушенного моста..
Удачи..

taurrus
12.06.2009, 11:36
Монах, дякую!!!

Добавлено через 13 часов 36 минут
Може хтось порадить ще якісь цікаві місця ?:Smile048:

Konstant
12.06.2009, 19:49
Монах, дякую!!!

Добавлено через 13 часов 36 минут
Може хтось порадить ще якісь цікаві місця ?:Smile048:

Порадити можна, але то як вилами по воді. Береш кілометровку, вибираеш напрямок, знаходиш водойму, входиш у довіру до місцевого населення і буде тобі рибацьке щастя.:)

Я саме так і роблю:cool:

cineget
14.07.2009, 21:11
Уважаемые коллеги, не подскажет ли кто контактный телефон базы "надежда" что в Корсунке ( Н. Каховка)

kvn
27.07.2009, 10:30
Порадити можна, але то як вилами по воді. Береш кілометровку, вибираеш напрямок, знаходиш водойму, входиш у довіру до місцевого населення і буде тобі рибацьке щастя.:)

Я саме так і роблю:cool:
+1...Зимой на бухаре строятся стратегические планы на весну и осень. Три рыбацюги, склонившись над километровкой, глобалят куда подать стопы. Изучается рельеф местности, подходы-подъезды. Потом делается контрольная вылазка. Бывает везёт, кто-нибудь из форумчан с др. форумов позовёт в путь-дорожку, нет-рУлим сами. На месте один человек, обладающий удивительной способностью "обоять" кого хошь знакомится с местными. Они выкладывают все тонкости рыбалки в этом месте. Потом по "пробитой" дорожке делаются очередные выезды.
Всё очень просто!

Добавлено через 17 часов 53 минуты
Погодка счучья:).
Айда на Тягле. Завтра в 4.20-4.30 буду возле "пыжика"...До 7.30-8.00.

fismen1
01.08.2009, 13:52
Подскажите кто ловил в М.Рубежовке ?? или кто что знает про неё ?

Виброхвостка
04.08.2009, 08:43
Я знаю, что я всем уже надоела, но не виновата же я, в самом деле, что идиотка от рождения, местов не знаю и карты километровки нет ))) Вобщем моя глубочайшая признательность и банка соленых огурцов (ну или грибов - на выбор) тому, кто подскажет юной идиотке, куда бы можно выехать на выходных половить на фидер, чтоб людей вокруг было минимальное количество, а шансы найти хорошее местечко и поймать рыбку - максимальными. Да-да-да, знаю, что и в Киеве поймать можно, но хочется плюс к рыбалке и тишины. Радиус планируемой поездки - 100 км от Киева. Кому места жалко - можно в ПМ. Вы уж меня простите, что я столько вопросов задаю... Ну уж очень хочется :rolleyes:

Fascinator
19.08.2009, 23:29
Подскажите кто ловил в М.Рубежовке ?? или кто что знает про неё ?

Это Генеральские, что ли?
На прошлых выходных поехал... было дело. Часик прокумарил. В зоне видимости - а у меня впридачу бинокль - никто ничего не поймал: ни на фидер, ни на удки. Спустя час подъехали ребята на Жигулях и сказали, что рыбалка, мол, платная. На вопрос "И почем сейчас это безобразие?" ответили "80 грн.". Поскольку ситуация была совсем скучная, то платить я не стал и поехал домой. Клева не было вообще, да и 80 гривен - недешево, я считаю... С учетом того, что сезон... как изволил выразится один из прогоняльщиков у них стоит 34 тыщи гривен.... Даже звучит по-идиотски....

На этом же месте месяцем ранее наловил на сковородку. У соседей было и того меньше.

Мое заключение... Рыба есть... Но похоже, что кормят они ее славно, дабы не повадно ей было на крючки вешаться. Для себя я выводы сделал. Поеду в Винницу......... :lodka-n:

NONSENS
02.09.2009, 16:34
Подскажите, где можно порыбачить в Вышгородском районе.
Половить бель.

Ваня
02.09.2009, 22:33
Подскажите, где можно порыбачить в Вышгородском районе.
Половить бель.


Там рядом река Днепр течёт, вот в ней и можно ловить!

=Михалыч=
09.09.2009, 12:19
Подскажите, где можно успешно половить всевозможную бель на поплавчанку с берега в пределах 50 км. от Киева и желательно с хорошим подъездом машиной к месту лова.
Заранее благодарен за советы.

Ваня
09.09.2009, 13:10
Подскажите, где можно успешно половить всевозможную бель на поплавчанку с берега в пределах 50 км. от Киева и желательно с хорошим подъездом машиной к месту лова.
Заранее благодарен за советы.


пРАктически везде где есть вода;)

=Михалыч=
09.09.2009, 18:39
Больше интересует подъезд к месту лова машиной.

SL
09.09.2009, 21:20
Больше интересует подъезд к месту лова машиной.

высокая дамба ниже с. Процев. 40 км от киева
десенка возле села Троещина (киев)
погребская старуха с. Зазимье за троещиной.
обводной канал киевской Гес у моста
оболонская набережная

эт за бесплатно, а платники - раздел ниже, там все описано

=Михалыч=
11.09.2009, 16:04
Спасибо, именно это меня и интересовало!

Sem
02.10.2009, 23:17
высокая дамба ниже с. Процев. 40 км от киева
десенка возле села Троещина (киев)
погребская старуха с. Зазимье за троещиной.
обводной канал киевской Гес у моста
оболонская набережная

эт за бесплатно, а платники - раздел ниже, там все описано
А где именно,если не секрет?

Romiko
03.10.2009, 12:40
Добрый день.

Собрались с другом выехать за хищником первый раз в сезоне, хочется подальше, а именно на Уж. Никогда там не были, но хотим попробовать. Судя по карте есть два моста через Уж - в Народичах (это подальше) и в Полесском. Но Полесское нежилое, и вроде находится в зоне. Может есть какая-то информация по проезду в эти места?

Буду благодарен за инфу, если доберусь - будет отчёт.

=Михалыч=
04.10.2009, 09:32
Кто знает подъезды на машине подскажите пожалуйста. Буду очень признателен!!!

Добавлено через 18 минут
Добрый день.

Собрались с другом выехать за хищником первый раз в сезоне, хочется подальше, а именно на Уж. Никогда там не были, но хотим попробовать. Судя по карте есть два моста через Уж - в Народичах (это подальше) и в Полесском. Но Полесское нежилое, и вроде находится в зоне. Может есть какая-то информация по проезду в эти места?

Буду благодарен за инфу, если доберусь - будет отчёт.

По поводу проезда не подскажу, самого везли. Присутствует там жерех, язь, судачок, щука, окушок - все что ловили на моих глазах и я в том числе. Экземпляры все до 1 кг. Река оченьмелкая местами, чистая (видно когда идешь по обрыву как хищник плавает), но спецом по хищнику туда ехать бы не стал. Очень долгий путь, а рыбалка так себе... Лучше ехать весной когда уровень воды будет более.
Сейчас во многих местах речку можно перейти в забродах по колено.

Добавлено через 14 часов 41 минуту
А какие там глубины? Лодка нужна? Вообще то я проезжал мимо 2 раза. Абориген сказал "ТАМА РЫБЫ НЕТУ". ?

Глубины достаточные, есть сом до 100 кг. По ловле там действительно рыбка уж очень балованая. Но кто там постоянно ловит - явно ключик уже давно подобрал и таскает в тихоря мешками домой :D:D:D.

По поводу второго озера когда то давно там был окунь до килограма. Как то с другом детства ловили на мах так ладошечная плотва выпрыгивала прямо на берег. Такое редко когда увидишь.

Уже лет 5 там не был, возможно браки все уже давным давно и съели :(:(:(

Alex098
10.10.2009, 10:33
Всем здрасте.Подскажите пожалуста,хочу в понедельник поехать туда порыбачить с лодки без мотора на хищника.Может ктото там был то подскажите как там рыбалка и есть ли смысл туда ехать?Подскажите плиз.Заранее благодарен.
Не Страхолесья а Сухолучья

Albert
09.11.2009, 20:33
Всем добрый вечер
Может кто-то подскажет, куда поехать на плотву

DKTigra
18.02.2010, 18:18
Второй год, видимо, первым подымаю вопрос - есть ли в Киеве-Киевской области на данный момент открытая вода? А то ломка уже замучила... :)

Konstant
18.02.2010, 18:42
Кто знает подъезды на машине подскажите пожалуйста. Буду очень признателен!!!



С села Троещина въезжаешь в Погребы и первый поворот налево. Трохи лежачих ментов и в конце дач снова влево по болоту , а правее просматривается мостик. Отож - это и есть Старуха Погребская

Ваня
18.02.2010, 19:11
Второй год, видимо, первым подымаю вопрос - есть ли в Киеве-Киевской области на данный момент открытая вода? А то ломка уже замучила... :)



Почти весь Днепр в черте Киева открытая вода!

dem2dem
24.02.2010, 18:37
Народ, подскажите, где можно половить раков.

vvl
24.02.2010, 19:51
Народ, подскажите, где можно половить раков.

в магазине

Котя ра я
25.02.2010, 09:46
Подскажите кто знает, где ещё водятся раки. Уже и забыл когда последний раз этих деликатесов ловил

На Росі, на річці Случ.:):):)

vvl
25.02.2010, 09:55
На Росі, на річці Случ.:):):)

Ох я помню, в детстве, на Случи раков было :eek:

Котя ра я
25.02.2010, 10:17
Ох я помню, в детстве, на Случи раков было :eek:

На Случі і зараз можуть замість карася чіплятись:D:D:D
На Росі попахують тиною, на Случі ні.

kvn
25.02.2010, 15:04
Народ, подскажите, где можно половить раков.
На трассе Киев-Кременчуг:cool:.

Adm1
25.02.2010, 18:49
На трассе Киев-Кременчуг:cool:.Для полноты географии осталось ещё только с.Раковое вспомнить в Николаевской области за Вознесенском... :D

007
25.02.2010, 20:22
На Росі, на річці Случ.:):):)

Река Случ очень славилась запасами раков в период до 2009 года. (По моим наблюдениям)
Мы с ребятами могли наловить ведро за пару часов и под пиво .. Ех )))Было время )

В этом году ездили туда же... Норы все пустые... Есть только мелкий рак, которого и брать нет смысла. Месные говорят что вверх по течению есть завот какой то, вот и слил что-то в реку. Раки сидели на берегу, в селе все жировали, собирали их руками. Рыба вверх пузом. Если раньше за каждым кустом стояли голавлики едак по киллограмчику по два... То сейчас и верховодку не всегда увидишь.


ОтакЭ.... :opetr:


К сожалению такого больше нету

|
|
\ /

dem2dem
28.02.2010, 00:10
в магазине

То, что в магазине, - называется "ПОКУПАТЬ". А я спрашивал "ПОЛОВИТЬ".;)

vvl
28.02.2010, 10:14
То, что в магазине, - называется "ПОКУПАТЬ". А я спрашивал "ПОЛОВИТЬ".;)

Если честно, то за всю свою жизнь ни разу не видел чтобы в черте Киева раков ловили какими то снастями. Либо собирали по берегу в ЗАПРЕЩЕННЫЙ период, либо ныряли. Раньше некоторые нырятели, когда в продаже раков почти не было, сдавали их по ресторанам и очень прилично на этом зарабатывали и очень прилично раков вылавливали. ИМХО: сейчас этим занимаются не так профессионально, но это наверное самый добычливый метод на Днепре.
У вас костюм есть? (понятно что не свадебный и не спортивный :D)

dem2dem
28.02.2010, 15:08
Если честно, то за всю свою жизнь ни разу не видел чтобы в черте Киева раков ловили какими то снастями. Либо собирали по берегу в ЗАПРЕЩЕННЫЙ период, либо ныряли. Раньше некоторые нырятели, когда в продаже раков почти не было, сдавали их по ресторанам и очень прилично на этом зарабатывали и очень прилично раков вылавливали. ИМХО: сейчас этим занимаются не так профессионально, но это наверное самый добычливый метод на Днепре.
У вас костюм есть? (понятно что не свадебный и не спортивный :D)

Есть и свадебный и гидро. В прошлом году осенью ходил на Десёнку. Вода прозрачная, видимость метров 5-6. Красота. Рыбы шастают по своим делам туда-сюда. Подлещики перепахивают дно. Щуки застыли в засадах. А раков - ноль! Прочесал больше киллометра. Результат - один рак!!! Да и тот отпущен доживать свой век.
Нырял на Оболони на острове напротив набережных котеджей. Нор нимеренно. И только когда-никогда отищется под каким-нибудь камнем рак-малютка. Был ещё в паре мест. Итог неутешителен.

s_andre
28.02.2010, 17:14
Нырял на Оболони на острове напротив набережных котеджей. Нор нимеренно. И только когда-никогда отищется под каким-нибудь камнем рак-малютка.

Я лет 10 назед там нырял... просто в маске без всякого костюма (лето было).
Так раки вылазили по толчку воды, и больше всего их было на глубине около 1,5 - 2 метра.

dem2dem
28.02.2010, 19:55
Я лет 10 назед там нырял... просто в маске без всякого костюма (лето было).
Так раки вылазили по толчку воды, и больше всего их было на глубине около 1,5 - 2 метра.

Я и на 3 метрах искал. Нет там сейчас клещастых. Изредка мелочёвка. В норах бычки одни. Выселили видать раков.:confused:

007
03.03.2010, 18:49
Я и на 3 метрах искал. Нет там сейчас клещастых. Изредка мелочёвка. В норах бычки одни. Выселили видать раков.:confused:

Поразрывали там все.... вот и раки ушли .... или вы про остров который напротив коттеджей?

dem2dem
03.03.2010, 20:09
Поразрывали там все.... вот и раки ушли .... или вы про остров который напротив коттеджей?

Про остров. Туда ещё не добрались. По крайней мере пока. Но раки и оттуда ушли в поддержку собратьев с противоположного берега.:D

Jerry
04.03.2010, 14:19
Народ, хотите я про раков отдельную тему сделаю?

Браташ
04.03.2010, 14:21
Народ, хотите я про раков отдельную тему сделаю?

лично я - против...мне хватило судакового безумия на КВХ.... думаю, может повториться то же самое...этой темой мы рискуем помочь тем ребятам, что вдоль дорог продают раков ящиками...

kvn
04.03.2010, 16:11
лично я - против...
+1...Без коментариев.

dem2dem
04.03.2010, 16:20
Народ, хотите я про раков отдельную тему сделаю?

Спасибо, Jerry, но Браташ прав. Думаю действительно не стоит раскрывать на всеобщее обозрение оставшиеся "заповеднички" раков. "Промысловики" зачистят под ноль. Кого эта тема заинтересует, то можно и в личке пообщаться. Так надёжней.
Раки - это не рыбалка, это мимолётный зов души, когда есть холодное пиво и хорошая компания.:gan2:

Baks
04.03.2010, 16:42
Подскажите,ловля на рачницы запрещена или нет?
Просто катаюсь часто на одно местечко симпатишное,там раки есть. Не то чтоб их там тьма тьмущая была,но пару штучек к пиву за пол часика выловить можно. Так вот,подумывал про рачницу,вот и интересуюсь,можно ли на нее ловить?Или только ласты/маска?

Jerry
04.03.2010, 17:24
лично я - против...мне хватило судакового безумия на КВХ.... думаю, может повториться то же самое...этой темой мы рискуем помочь тем ребятам, что вдоль дорог продают раков ящиками...

1.ну, вы и без отдельной темы разговор об этом ведете вполне активный:)

2. те, что ящиками раков продают - знают места получше вас

3. с такой логикой вообще скоро будем общаться паролями и тайными знаками :-)))

4. как хотите вообщето:)

5. могу сдать озеро в пределах 100 км от Киева, где раков.........как.....

Браташ
04.03.2010, 17:31
1.ну, вы и без отдельной темы разговор об этом ведете вполне активный:) - отнюдь, я молчу и на ус мотаю:) сомневаюсь, что они знают все места, да и желающих по легкому наловить и тоже выйти продавать будет немало....тем более, если сдать места...

2. те, что ящиками раков продают - знают места получше вас
сомневаюсь, что они знают все места, да и желающих по легкому наловить и тоже выйти продавать будет немало....тем более, если сдать места... 3. с такой логикой вообще скоро будем общаться паролями и тайными знаками :-)))

в принципе, мы уже так и далаем, насколько я знаю....я стараюсь места не светить...только те, кого знаю я, знают где я ловлю и как... :D

4. как хотите вообщето:)

5. могу сдать озеро в пределах 100 км от Киева, где раков.........как.....

а последний пункт можно в личку?:) вдруг захочется поехать да посидеть с пивом и свежесловленными раками...кстати, никогда их не ловил:)

Jerry
04.03.2010, 17:45
а последний пункт можно в личку?:)

можно - в обмен на раков
:D:D:D:D:D:D:D:D

Браташ
04.03.2010, 17:49
можно - в обмен на раков
:D:D:D:D:D:D:D:D

которых ты потом запустишь в тайное место и скажешь -
" - Вот! Там раки есть!":D:D:D

Народ, собираюсь завтра вечером вырваться на рыбалку с фидером....постоять-померзнуть ночку:)...кто со мною? ловля в черте Киева:)

dem2dem
04.03.2010, 18:06
В этом году популяция раков должна возрости. Естественные враги из-за зимней задухи превратились в естественную еду.
Если кто надумается поехать за раками могу составить компанию. В долгу не останусь. Гидрик с маской есть. Небольшой опыт тоже присутствует.
Можно пробовать и на рачницы ловить. Но при этом плотность раков на участке дна должна быть достаточно высока.

Ваня
04.03.2010, 19:32
Вот куда надо ехать на рыбалку: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

dem2dem
04.03.2010, 20:43
Вот куда надо ехать на рыбалку: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А скока прокат лодки? Чёт не нашёл.

Ваня
04.03.2010, 21:05
А скока прокат лодки? Чёт не нашёл.


Какие лодки, лёд 70см.? Когда вода будет и цена будет!

dem2dem
04.03.2010, 21:19
Какие лодки, лёд 70см.? Когда вода будет и цена будет!

Так я и собираюсь ехать, когда лёд вскроется. По льду эт не отдых. Так и в Киеве отдохнуть можно.

vvl
12.03.2010, 12:25
Хочу первый раз за зиму выбраться на КВХ на белую (Десна молчит по рыбе). Может кто подскажет, куда лучше выехать, чтобы не в толпе, ну или хотя бы в сторонке? Желательно в личку.
Спасибо!

vvl
13.03.2010, 09:42
Хочу первый раз за зиму выбраться на КВХ на белую (Десна молчит по рыбе). Может кто подскажет, куда лучше выехать, чтобы не в толпе, ну или хотя бы в сторонке? Желательно в личку.
Спасибо!

Что, все жадины, или белая закончилась.

GVS
13.03.2010, 10:49
Что, все жадины, или белая закончилась.
Был 6 марта в Страхах, клева почти не было, за целый день всего 11 плотвичек да густеры грам по 100, да несколько ершей. Говорят много бели на КВХ погибло подо льдом, а вчера ГЕС збросила воду и уровень на КВХ значительно понизился, будет ли после этого ловится бель, еще вопрос? Ранее пробовал ловить белую в районе Лебедевки, но ничего не поймал.

Martigen
14.03.2010, 00:20
Здравствуйте! Как говориться, готовь сани с лета... Уже давно мечтаю провести 3-5 дней на берегу реки с 2-мя неизменными фидерами, да так что б с ночной рыбалкой...Как на Газопроводе, только что б клевало по-лучше, особенно ночью. Вопрос вот в чем. Машины у меня нет, в и-нете нашёл много описаний разных рыболовных баз. Почти до всех можно добраться на общественном транспорте. Приглянулась база Квазар, что на реке Рось. Может, кто знает как обстоят там дела с лещами? Так же рассматриваю варианты поездки в Бучак с палаточкой, хотя пока не решил проблему как туда добраться. Просто я неисправимый доночник, поэтому очень хочеться на летнюю вылазку найти такое место, что б на бережку можно было расположиться с фидерами, и расчитывать на ночного леща, может даже сома. Буду благодарен за любую наводочку.

Птица
14.03.2010, 15:58
Здравствуйте! Как говориться, готовь сани с лета... Уже давно мечтаю провести 3-5 дней на берегу реки с 2-мя неизменными фидерами, да так что б с ночной рыбалкой...Как на Газопроводе, только что б клевало по-лучше, особенно ночью. Вопрос вот в чем. Машины у меня нет, в и-нете нашёл много описаний разных рыболовных баз. Почти до всех можно добраться на общественном транспорте. Приглянулась база Квазар, что на реке Рось. Может, кто знает как обстоят там дела с лещами? Так же рассматриваю варианты поездки в Бучак с палаточкой, хотя пока не решил проблему как туда добраться. Просто я неисправимый доночник, поэтому очень хочеться на летнюю вылазку найти такое место, что б на бережку можно было расположиться с фидерами, и расчитывать на ночного леща, может даже сома. Буду благодарен за любую наводочку.

На Квазар не советую.Был летом, рыбы нет совсем.Вдоль берега месные трусили сети, почти пустые.Много дохлого малька.Больше туда не поеду.

SVT
15.03.2010, 12:22
Приглянулась база Квазар, что на реке Рось. Может, кто знает как обстоят там дела с лещами? ... что б на бережку можно было расположиться с фидерами, и расчитывать на ночного леща, может даже сома. Буду благодарен за любую наводочку.
На берегу не особо с фидерами расположишься - заросли тростника, все ловят с лодок... Леща не видел ни разу, подлещика до 300гр. в изобилии, но на удочку в тростнике, в прошлом году было очень много сетей, рыба откалибрована размером очка...Для ловли леща на фидер место, по-моему, себя уже изжило...

vvl
15.03.2010, 12:49
Здравствуйте! Как говориться, готовь сани с лета... Уже давно мечтаю провести 3-5 дней на берегу реки с 2-мя неизменными фидерами, да так что б с ночной рыбалкой...Как на Газопроводе, только что б клевало по-лучше, особенно ночью. Вопрос вот в чем. Машины у меня нет, в и-нете нашёл много описаний разных рыболовных баз. Почти до всех можно добраться на общественном транспорте. Приглянулась база Квазар, что на реке Рось. Может, кто знает как обстоят там дела с лещами? Так же рассматриваю варианты поездки в Бучак с палаточкой, хотя пока не решил проблему как туда добраться. Просто я неисправимый доночник, поэтому очень хочеться на летнюю вылазку найти такое место, что б на бережку можно было расположиться с фидерами, и расчитывать на ночного леща, может даже сома. Буду благодарен за любую наводочку.

ИМХО: по лящу лучше подыскать базу на Днепре или Десне.

bogdan07
17.03.2010, 23:49
Доброго времени суток Всем.
Ищу информацию по рыбалке на реке Росава
в районе сёл Зеленьки и Викторовка.

Планирую в этом году снять на лето дачу в этих краях.

Буду очень признателен за любую информацию.

Интересует рыбалка как на хищника, так и на белую.

Богдан 067 467-67-47

Jerry
22.03.2010, 13:15
1. Постинги про Астрахань переехали сюда ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

2. Вновьприбывших и тех кто подзабыл структуру раздела прошу прочитать вот это ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

3. За участившееся дублирование сообщений в разные темы начинаю выписывать "квитанции".

4. Сообщения написанные "не в тему" (см. п2) буду переносить или просто тупо УДАЛЯТЬ, - как карта ляжет. Поэтому, если вы не хотите попасть "под нож" размещайте постинги в соответствующих темах!!!

Господа, подскажите пожалуйста водоём в Киевской области до 100 км, с адекватной ценой за ловлю и нормальными условиями рыбалки, в том году ездил в раён Фастова, платил 60 грн., карп до 3-х кг., карась от 200 грамм до 1 кг., за 60 грн. можно было нормально половить рыбу, меньше 3-х кг., не когда не было, при плохом клёве, но чтото там прорвало и всю рыбу выловили, щас пытаюсь найти чтото подходящее на замену, но пока что глухо.:confused:

Этот постинг переехал в раздел "платных водоемов", в "общий треп" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

постинги IIIKunep по Ирпеню и комменты перехали сюда ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

и еще с дюжина постингов пополнили темы
Рыбалка в черте Киева
Украинка-Триполье-Стайки-Ржищев
р. Тетерев
Вилково Дунай

конкурс на "самого-самого лентяя, ленящегося писать в соответствующие темы раздела" продолжаеться.
призы победителям вас серъезно поразят! недели на 2!

LazyMishka
22.03.2010, 13:59
Всем доброго времени суток!
Мож не туда пишу, но не обезсудьте.
Вопрос таков: несколькоми семействами (4 пары + 2 маленьких ребенка) планируем на майские (1-4) выбраться в домики на отдых. Старая база (под черниговом) занята. Может кто посоветует?
Нужно 4 комнаты (домика) с нормальным состоянием (рыбак едет 1 все остальные турысты требующие комфорта, да еще и дети маленькие), желательно питание и воду рядом (это для меня и является не обязательным, но очень желательным :D фактором). Удаленность от Киева 100-200 км (маленькие дети). Желательно мангал, сауна и т.д (см. турысты)
Буду очень благодарен за помощь.

P.S. Чуть не забыл - лучше бы выше Киева, т.к. любый Днипро, да и остальные сопряженые реки похоже будет попахивать после дава рыбы.

Jerry
22.03.2010, 15:27
Вопрос таков: ....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Boris
28.04.2010, 18:24
Шановні,
А кто может дать информацию по ставкам за Яготином - Право Жовтня, Гречана гребля, Войково и т.д. лет пять назад в Гр. гребле по весне отлично ловился карась.
За ранее спасибо, ответ можно в "личку"

Борис

Anatolii
23.06.2010, 18:36
Товариші домові, питання: хто знає як з рибалкою на річці Случ в межах міста Новоград-Волинський? Я на ці вихідні буду там і хотілося б спробувати половити рибку на фідер. Буду дуже вдячний, якщо хтось поділиться досвідом

Jerry
09.09.2010, 13:48
вопросы-ответы по Десне переехали в тему р.Десна ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

swz
13.10.2010, 17:03
Доброго всем времени суток! Я здесь новичок. Собираемся с друзьями выбраться порыбачить на выходных, вот только с местом определиться не можем! Интересует карась, короп, лящь... Может кто подскажет куда можно податься...
В наличии: машина, лодка (без мотора).
Желательно не далеко от Киева или в Киеве.

leka71
14.10.2010, 12:31
Доброго всем времени суток! Я здесь новичок. Собираемся с друзьями выбраться порыбачить на выходных, вот только с местом определиться не можем! Интересует карась, короп, лящь... Может кто подскажет куда можно податься...
В наличии: машина, лодка (без мотора).
Желательно не далеко от Киева или в Киеве.

Вот посмотрите активность клева этих рыб: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DIS
14.10.2010, 13:56
Вот посмотрите активность клева этих рыб: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Звыняйтэ - ФИГНЯ ИМХО. Даже текстовая часть с табличной сильно не совпадает!!!:D

leka71
14.10.2010, 15:07
Звыняйтэ - ФИГНЯ ИМХО. Даже текстовая часть с табличной сильно не совпадает!!!:D

Где там написано что в середине октября отлично ловится лещ, карп, карась?

merser
30.10.2010, 22:28
коллеги что за прикол уооровских Киева первый этап второй :mad:
хотят за уоор 1этап - 60 за 2 этап -30 :mad: за прокат язя, ссылаются на какой -то приказ
про святите плиз!

метровский
31.10.2010, 16:07
коллеги что за прикол уооровских Киева первый этап второй :mad:
хотят за уоор 1этап - 60 за 2 этап -30 :mad: за прокат язя, ссылаются на какой -то приказ
про святите плиз!это уже давно,несколько лет...для того,чтобы иметь возможность брать лодку на базах УООР по 20грн/день,необходимо иметь так называемый "второй этап"...т.е. должно быть 2 вкладыша в членском билете...

Jerry
02.11.2010, 13:27
Нашел неплохую энциклопедию рек Украины ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).
может кому будет интересно посмотреть и почитать.

Vitik
06.01.2011, 19:50
Добрый день .Может кто подскажет, как удобнее подъехать от Столичного шоссе к ольгинскому на автомобиле.Заранее спасибо.

Ваня
06.01.2011, 20:26
Добрый день .Может кто подскажет, как удобнее подъехать от Столичного шоссе к ольгинскому на автомобиле.Заранее спасибо.


Удобнее по асфальтовой дороге.

Somik81
10.01.2011, 01:11
А где находится Сосны и речище и как туда лутше добраться.Заранее спасибо!

ВанО
10.01.2011, 11:57
А кто нить пробовал зимой ловить на Белом озере, что за Аквариумом? :) По открытой воде там шнурков на УЛ тягал, да и окушок там есть...

---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

А где находится Сосны и речище и как туда лутше добраться.Заранее спасибо! Сосны ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
А Речище это с правой стороны рукав - вот ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Vitik
10.01.2011, 13:20
А где находится Сосны и речище и как туда лутше добраться.Заранее спасибо!

От м.Героев Днепра идет автобус на Осещину,едеш до конечной.

ВанО
12.01.2011, 17:03
а где бы в окрестностях Киева по открытой воде половить лекгой снастью? Окушка там пособлазнять, шнурочков каких? :) Есть у нас тут что нить открытое кроме Днепра? :)

IIIKunep
12.01.2011, 18:31
а где бы в окрестностях Киева по открытой воде половить лекгой снастью? Окушка там пособлазнять, шнурочков каких? :) Есть у нас тут что нить открытое кроме Днепра? :)

Тем же вопросом озабочен:rolleyes: Надо искать очестительные каналы предприятий. ИМХО;)

Крауфт
12.01.2011, 18:47
Мужики, в связи с тем, что до привычных мест лова (Козачка окресности) все труднее дорбираться, решил попробовать половить на Украинке. Не поскажите, есь ли там счас лед, куда там идти от электрички,чтою половить гна мормышку

ВанО
12.01.2011, 20:05
Тем же вопросом озабочен:rolleyes: Надо искать очестительные каналы предприятий. ИМХО;) есть вариант поехать на Выдубычах на канал возле рыбхоза. Он вроде не замерзает :)

kvn
12.01.2011, 20:18
есть вариант поехать на Выдубычах на канал возле рыбхоза. Он вроде не замерзает :)

Ваня-ааа. Мы с Юрой уже обсуждали сегодня. Разве что поупражняться в "метании"- 0-вок или "маньячек", если есть:D.
Ровно 2 года назад, ну 10 января побывал там (уж больно хотелось побросать, везде был льод...) 2 подвоха вынырнули. Белый амур и карась...Голавля видели...небольшую стайку:). Прошёл его от начала до конца (не такой уж он и большой, с километр дета, может меньше)-:opetr:

---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:17 ----------

Тем же вопросом озабочен:rolleyes: Надо искать очестительные каналы предприятий. ИМХО;)

Есть ещё в Украинке "тёплый"...от местной ТЭЦ. Но, не был там.

IIIKunep
12.01.2011, 20:24
Есть ещё в Украинке "тёплый"...от местной ТЭЦ. Но, не был там.
Тоже интересно. Надо к следующему году подготовиться в этом плане. Собрать список мест, которые могут радовать и в зимний период по летнему:rolleyes:
ЗЫ.Резково ехать. Если бы хто-то внушительной инфи подкинул. Поеду туда, если вообще будут руки чесаться и трусить всего:) А проблему, мы таки нашли. Что делать...:rolleyes:

kvn
12.01.2011, 20:28
Тоже интересно.

Юра, дык можно промониторить...Есть в Украинке знакомые "джигиты":spin::)

IIIKunep
12.01.2011, 21:06
Юра, дык можно промониторить...Есть в Украинке знакомые "джигиты":spin::)

Начинаю доставать блокнотик и делать пометки на следующий год:spin: Я думаю, если пошариться конкретно по инету и по карте, то в киеве еще пару таких мест может и будет:udo4ka: Украинка близко, потому тоже включаю в список;)

ВанО
12.01.2011, 21:30
Слава, а ты не пробовал пройти через ворота, пройти чуток направо и ловить там где водопад? Я вроде где то читал, что там небольшой судачишка проскакивает :) Так, для разминки поймать и отпустить было бы хорошо :):):):) А про голавля в канале тож слыхал и тож год назад туа ездил и тоже ничего ))))) Там кстати еще и кусок днепра там где сам рыбхоз без льда и проход к нему есть и спинингуи броят :)

Beer
12.01.2011, 21:38
попробуйте на канале 1-го шлюза, в месте его впадения в Днепр, ну и по самому каналу... вот тока рыбу не советую есть оттуда...

ghost_86_86
12.01.2011, 21:49
а где бы в окрестностях Киева по открытой воде половить лекгой снастью? Окушка там пособлазнять, шнурочков каких? :) Есть у нас тут что нить открытое кроме Днепра? :)
1 шлюз выход на днепр (бурло) завтра сам хочу заехать глянуть что там.в том году ловил там

andreykv
13.01.2011, 08:42
Приветствую всех любителей зимней рыбалки. Пусть модератор простит, если не там написал. Могу организовать постоянные выезды автобусами (ПАЗ) на рыбалку. Утром с рассветом на месте, а вечером по тёмному сборы и домой (у меня так на родине в Луганской области выезжают на оскол - записываются на рыбалку по телефону за пару дней). Маршрут любой (хоть страхи, хоть каневское, или кременчуцкое). Интересует - будут ли желающие? Пишите в личку, либо звоните 0635828660 Спасибо!:Police:

Любитель
13.01.2011, 10:19
Ваня-ааа. Мы с Юрой уже обсуждали сегодня. Разве что поупражняться в "метании"- 0-вок или "маньячек", если есть:D.
Ровно 2 года назад, ну 10 января побывал там (уж больно хотелось побросать, везде был льод...) 2 подвоха вынырнули. Белый амур и карась...Голавля видели...небольшую стайку:). Прошёл его от начала до конца (не такой уж он и большой, с километр дета, может меньше)-:opetr:

---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:17 ----------



Есть ещё в Украинке "тёплый"...от местной ТЭЦ. Но, не был
там.
Не в самой Украинке, а ниже после "гарячки"(выброс Трипольской ТЭС) открытый фарватер где то до Стаек. Сама "гарячка" никогда не замерзает.

Браташ
13.01.2011, 10:28
Если лед не станет да морозом не прижмет - в субботу пойду с фидером на набережную.
Буду открывать фидерный сезон 2011.
Если шо - в личку:)

отец
13.01.2011, 10:48
Мужики, в связи с тем, что до привычных мест лова (Козачка окресности) все труднее дорбираться, решил попробовать половить на Украинке. Не поскажите, есь ли там счас лед, куда там идти от электрички,чтою половить гна мормышку

Выходишь на Триполье и шуруеш за рыбаками (если лед есть) До льда/воды примерно 250 м. Про лед не знаю, еще не был в этом году.

evm
13.01.2011, 13:06
мест, которые могут радовать и в зимний период по летнему:rolleyes:


Такого, к сожалению, никогда не будет :( Рыба ест не так и стоит не там :cool:

ptica69
13.01.2011, 13:38
Приветствую всех любителей зимней рыбалки. Пусть модератор простит, если не там написал. Могу организовать постоянные выезды автобусами (ПАЗ) на рыбалку. Утром с рассветом на месте, а вечером по тёмному сборы и домой (у меня так на родине в Луганской области выезжают на оскол - записываются на рыбалку по телефону за пару дней). Маршрут любой (хоть страхи, хоть каневское, или кременчуцкое). Интересует - будут ли желающие? Пишите в личку, либо звоните 0635828660 Спасибо!:Police:
Доброго дня!
Уточнить бы, в Пазе мест сколько?(надо же как-нибудь заполнить его...) а то "кушает" он по взрослому:(, 5-10 человек не прокормят... да и световой день маловато для дальних выездов, хотя бы ночь и полдня еще прихватить:rolleyes:
Эээх, ездили когда-то за плотвой заводским икарусом - тока вспоминать:rolleyes:
а вообще я бы стартанул куда-нить:)

Jerry
13.01.2011, 14:11
Приветствую всех любителей зимней рыбалки. Пусть модератор простит, если не там написал. Могу организовать постоянные выезды автобусами (ПАЗ) на рыбалку. Утром с рассветом на месте, а вечером по тёмному сборы и домой (у меня так на родине в Луганской области выезжают на оскол - записываются на рыбалку по телефону за пару дней). Маршрут любой (хоть страхи, хоть каневское, или кременчуцкое). Интересует - будут ли желающие? Пишите в личку, либо звоните 0635828660 Спасибо!:Police:

если речь о совместных выездах, то - на здоровье.
если скрыт коммерческий интерес - то не к добру;)
с таким, как минимум, лучше в "барахолку"

Котя ра я
13.01.2011, 14:19
Если лед не станет да морозом не прижмет - в субботу пойду с фидером на набережную.
Буду открывать фидерный сезон 2011.
Если шо - в личку:)

:p Ех, шо за народ? Шо за пісямізм? :cool: Зараз сама благодатна пора: кидаїшь в багажник спін, ставиш ящик зимовими снастями, кладеш пешню - і вперед, куди бажаєш. Приїхав - є лід, не проблема; немає льоду - також, нема проблеми. А попробуй літом лід знайти, окрім морозильної камери. Літом то і вибору немає. Так шо фарти Вам! :D:D:D

P.S. Брати по діагнозу завжди знайдуться.

kvn
13.01.2011, 18:07
Слава, а ты не пробовал пройти через ворота,
Не, Вань, не пробовал. Вроде закрыты были ...и не души.

Maksut
25.01.2011, 15:20
подскажите уважаемые!
переправляют тока с устья или с речища тож.

скиньте плиз в личку тел. тех кто перепраавляет

Латышев
01.02.2011, 11:23
Добрый день рыбаки. Я из Винницы, подскажите пожалуйста где можно половить лящя зимой

Konstant
01.02.2011, 11:35
Добрый день рыбаки. Я из Винницы, подскажите пожалуйста где можно половить лящя зимой

Если в Виннице негде, то в Днепре везде:)

germes2002
02.02.2011, 20:34
подскажите уважаемые!
переправляют тока с устья или с речища тож.

скиньте плиз в личку тел. тех кто перепраавляет


С Речища можно через лёд пройти!!

vvl
02.02.2011, 22:37
С Речища можно через лёд пройти!!

Это вопрос или констатация? Очень важная новость, если правда.

germes2002
02.02.2011, 22:40
Это вопрос или констатация? Очень важная новость, если правда.

а что есть ???знак!?*?*?

ARSENAL
03.02.2011, 15:41
Подскажите где можно половить окуня в районе Обухова или Украинки. И как туда проехать, если можно подробно.
За ранее благодарен

vvl
03.02.2011, 15:55
а что есть ???знак!?*?*?

Я ж тоже нормально спросил, вроде. СПАСИБО!

taurrus
04.02.2011, 15:43
Народ!... Підкажіть, будь ласка, де є відкрита вода (в Києві або поблизу) і хоч мінімальні шанси на покльовку хижака? Ультралайт, Лайт Хевік - не принципово.... Обіцяю не палитись і рибу відпускати!!!

Иван25
04.02.2011, 16:53
Всем привет!!! хочу в воскрисение половить белую рыбу желательно не на герлянду куда лучше поехать!!!??? Зарание спасибо!!!:)

Aleks
05.02.2011, 21:14
Приветствую всех любителей зимней рыбалки. Пусть модератор простит, если не там написал. Могу организовать постоянные выезды автобусами (ПАЗ) на рыбалку. Утром с рассветом на месте, а вечером по тёмному сборы и домой (у меня так на родине в Луганской области выезжают на оскол - записываются на рыбалку по телефону за пару дней). Маршрут любой (хоть страхи, хоть каневское, или кременчуцкое). Интересует - будут ли желающие? Пишите в личку, либо звоните 0635828660 Спасибо!:Police:

народ давайте поддержим благое начинание

germes2002
05.02.2011, 23:05
Приветствую всех любителей зимней рыбалки. Пусть модератор простит, если не там написал. Могу организовать постоянные выезды автобусами (ПАЗ) на рыбалку. Утром с рассветом на месте, а вечером по тёмному сборы и домой (у меня так на родине в Луганской области выезжают на оскол - записываются на рыбалку по телефону за пару дней). Маршрут любой (хоть страхи, хоть каневское, или кременчуцкое). Интересует - будут ли желающие? Пишите в личку, либо звоните 0635828660 Спасибо!:Police:

Прикольно у вас на Родине на рыбалку ездят!!!Неплохо бы поехать на рыбалку так!!!!если будите ехать,я только за!!!!!!!:drill2::lodka-n:

ura
08.02.2011, 15:34
народ давайте поддержим благое начинание

Я тоже за.

Ляшине
08.02.2011, 18:13
народ давайте поддержим благое начинание
Давайте!Пока еще есть ходибельный лед!

Igor Alexandre
17.02.2011, 13:27
Подскажите где находится Масловка и что за рыба водится!
И для особо невнимательных - где на форуме раздел "Как проехать"?
Заранее благодарен за ответ. :helpme:

Jerry
17.02.2011, 15:07
Подскажите где находится Масловка и что за рыба водится!
И для особо невнимательных - где на форуме раздел "Как проехать"?
Заранее благодарен за ответ. :helpme:

какая из них?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

на форуме нет раздела "как проехать":)

Котя ра я
17.02.2011, 15:39
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

:D:D:D

Яка риба в Дніпрі? Яка клюне...:D:D:D

ptica69
19.02.2011, 19:41
To Igor Alexandere
Ага, та которая вторая:) вчера писал в "Рыбалка в черте Киева" постарался подробно:);)

ech
23.02.2011, 12:47
Кто подскажит, дорога к высокой дамбе через шлюзы проездная аль замело родимую????:confused:
Заранее СПС!;)

IIIKunep
23.02.2011, 17:56
Ребята, подскажите, есть ли смысл пиреться на этот канал?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=50.349623&lon=30.563879&z=16&l=37&m=b

Ваня
23.02.2011, 20:50
Кто подскажит, дорога к высокой дамбе через шлюзы проездная аль замело родимую????:confused:
Заранее СПС!;)



Слишком мало снега, чтобы её замело!

IIIKunep
23.02.2011, 21:00
Слишком мало снега, чтобы её замело!

хех:D Вань:) Я в смысле, того если рыб там, хотя бы спортивный, чтоб поупражняться по жидкой воде? Иногда городские точки приедаются и хочеться иногда вырвать куда-то в другое место:spin:

Pavlik
09.03.2011, 13:11
Доброго дня домовому народу.
Може хтось підкаже куди поїхати на плотву, адже скоро піде. Ловлю на фідер до 150грам.
Або може хтось складе компанію, буду дуже радий:udo4ka:
Буду дуже вдячний за інформацію.

Stat
11.03.2011, 21:21
Всем доброго вечера. В воскресенье хочу погоняться за белой, кто, что подскажет куда лучше поехать?
За ранее благодарен.

Andi
18.03.2011, 22:07
К предыдущим трем постам, вы или отчеты почитайте, или просто, за фидер и на набережную, а вообще то Днепр большой, пробуйте на чистой воде и поймаете...

Ren
28.03.2011, 17:24
Доброго дня всем. По воле службы часто бываю в Киев. Помогите подобрать место для рыбалки. Интересует направление Белая Церковь. не очень далеко от Киева (до 100 км). Выезд на 1 или 2 дня (большой плюс вариант со съемом домика). Ловля махом (в Киеве есть 5м и 7м). Хотелось бы половить карася и карпа. Весной плотву. Можно конечно и платник, но только что бы не совсем аквариум.

Буду дуже вдячний. При нагоді верну пивом в києві потраченній вами час :)

Dralex
28.03.2011, 18:16
Доброго дня всем. По воле службы часто бываю в Киев. Помогите подобрать место для рыбалки. Интересует направление Белая Церковь. не очень далеко от Киева (до 100 км).

Глянь эту ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])тему. На 30 км дальше бюджета. Можно и трейлер снять.

Ren
29.03.2011, 09:44
Глянь эту ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])тему. На 30 км дальше бюджета. Можно и трейлер снять.
Спасибо большое. Изучаю :)

FC_2008
01.04.2011, 10:53
Всем привет.
Думаю завтра поехать порыбачить с берега (хотя можно было и не писать что с берега :)))) но теряюсь в догадках куда лучше, или на метро осокорки под мост или под московский мост не со стороны ашана а с противоположной в глубь туда, как правильно называются эти места я не знаю :) Подскажите, куда лучше с этих 2 мест? Думаю джиговать….
Всем спасибо сразу за ответы.

silver
14.04.2011, 11:32
Привет всему народу. Кто-то может был по хищнику на Лычанке? Если есть какой-то опыт, просветите по условиям и особенностям на этом водоёме.

ech
14.04.2011, 18:47
Привет всему народу. Кто-то может был по хищнику на Лычанке? Если есть какой-то опыт, просветите по условиям и особенностям на этом водоёме.
150грн. 3кг на вынос.

Богдан (RS)
17.04.2011, 11:39
Всем ПРИВЕТ,
Может ктото знает куда можно отправлятся за хишником так чтобы не далеко от Киева , может в сторону Остра , что можете сказать?:)

Ян!
17.04.2011, 18:27
Всем ПРИВЕТ,
Может ктото знает куда можно отправлятся за хишником так чтобы не далеко от Киева , может в сторону Остра , что можете сказать?:)

Составлю компанию

Димон-1987
20.04.2011, 09:42
Всем доброго дня!!!
Если кто знает подскажите пожалуйста куда лучше выйти с фидером в районе ММ на Днепр или Десну??? А то надоело перед компютером рыбачить!!! Заренее благодарен за совет!!!

Chila
29.04.2011, 02:50
Народ, в первый раз буду на этой речке на выходных. Что за речка? какие снасти лучше брать? Что за течение? Есть ли смысл брать поплавчанку? Подскажите. В машине места мало для полного боекомплекта:mad:

Evgeha
04.05.2011, 17:22
Всем привет от соседей, на досуге решил заняться твичингом и шото в этом есть. В субботу на недельку еду с семьёй в Умань, если кто что знает в пределах 20-30км писните. голавль, окунь, язь, щука, жерех.

Заранее благодарен...:)

DKTigra
05.05.2011, 09:28
Заранее благодарен...:)

Дык там что слева, что справа от Одесской - Ю.Буг =) Глянь по гугльмапе обстановку, да езжай куда больше понравится (мне больше нравятся серии порогов - на голавля).

А Буг - это не только голавль, а и сом, судак и окунь :) Но именно твичинг - наверное только окунь и судачок...

Местами щука присутствует, но больше в районах водохранилищ.

DAFik
05.05.2011, 17:04
Ребят добрый день, подскажите пожалуйста как обстоят дела на водоёме в этом селе. В прошлом годубыли с кумом очень понравилось, а в этом ситуацию не знаем, хочется поехать именно туда так-как отловились на 5+
если можно телефон охраны или орендатора в личку.

zulus
10.05.2011, 16:28
Всем привет!
Не подскажите какая ситуация в Гребинках. Сколько стоит.
Спасибо.

HOPPKINS
11.05.2011, 13:43
народ, а где у нас наблюдаются приличные бои жереха ?
(был с утра на НН- ни разу не видел)

roha
11.05.2011, 14:53
:SECRET: в заливах он сейчас..., на входах в заливы...

Mihasi83
11.05.2011, 15:07
народ, а где у нас наблюдаются приличные бои жереха ?
(был с утра на НН- ни разу не видел)
Если Вы были под ЖД мостом и не видели-не поверю!!!!:158:

HOPPKINS
12.05.2011, 08:30
Если Вы были под ЖД мостом и не видели-не поверю!!!!:158:
правда я был там дней 10 назад, ни одного удара около моста.
Там бьет, это сейчас ?, (в смысле свежая инфа)

Mihasi83
12.05.2011, 08:40
правда я был там дней 10 назад, ни одного удара около моста.
Там бьет, это сейчас ?, (в смысле свежая инфа)
Я не сказал, что там удары есть-жерех там ганянт постоянно, а вот чтоб выловить его, нужно найти подход.
Информация свежая:D.

HOPPKINS
12.05.2011, 09:08
... удары есть-жерех ...:D.
удары, в смысле бой....а не всмысле клеваки:D
Я в смысле там поодиночные всплески, или базарные как у окуня ?

A1eX
12.05.2011, 17:56
Ребята, подскажите пожалуйста, куда поехать на выходные попробывать что то поймать на УЛ??? Снасти купил, пару воблеров купил, а ловить еще не купил :((
Желательно поближе к Осокоркам или пофиг куда, лижбы поймать что то...!!!
Заранее благодарен!

Ваня
12.05.2011, 19:59
Ребята, подскажите пожалуйста, куда поехать на выходные попробывать что то поймать на УЛ??? Снасти купил, пару воблеров купил, а ловить еще не купил :((
Желательно поближе к Осокоркам или пофиг куда, лижбы поймать что то...!!!
Заранее благодарен!



Можно на Днепр!

метровский
14.05.2011, 20:58
Ребята, подскажите пожалуйста, куда поехать на выходные попробывать что то поймать на УЛ??? Снасти купил, пару воблеров купил, а ловить еще не купил :((
Желательно поближе к Осокоркам или пофиг куда, лижбы поймать что то...!!!
Заранее благодарен!
под Южный мост идите и поймаете:) окунь там 100% есть...а вообще на УЛ-снасть рыбу можно поймать практически в любом водоёме...

A1eX
16.05.2011, 14:07
спасибо за советы. Будем пробовать!

Кыся
08.07.2011, 16:36
Приветствую всех. Вопрос по Вилково. В августе собираемся туда на рыбалку. Есть ли у кого-то контакты тамошних организаторов выездов на рыбалку?
Базы с кучей ненужных прибамбасов "для состоятельных туристов" я нашла, но это никому не нужно. Если есть координаты нормальных людей, которые могут на лодке отвезти в рыбные места, просьба подсказать.

сержант1
12.07.2011, 11:55
Господа! Возник вопрос. С понедельника отправляюсь в отпуск. Нарисовался маршрут: Киев-Черкасы-Кременчук-Днепропетровск-Запорожье-Каховка-Херсон-Кызомыс-Николаев-Одесса-Вознесенск-Южноукраинск-Гаиворон-Каменец-подольский-пару мест на Днестре-Черновцы-Хмельницкий-Житомир-Киев. Про то про все около 3000км.Движемся так- бросок, пару дней остановка и дальше в путь. Первая остановка- устье Сулы и так далее, Дериевка и далее...до устья Днепра-Кызомыс. Кто чего подскажет?

joint
12.07.2011, 14:08
народ, а где у нас наблюдаются приличные бои жереха ?
(был с утра на НН- ни разу не видел)

На НН последние 2-3 недели очень часто хожу. Жерех там есть и есть он порядочный! Бьет иногда так, что заикой можно стать )) В метре-двух от тебя - БАБАХ! Я обычно вижу его ближе к строящемуся мосту - часов с 5-6 вечера и до темна. Видел несколько раз днем, в самую жару.
Но сколько я его уже не пробую изьять от туда, никак!(( Знаю уже несколько его любимых точек, примерно знаю время.. Накупил уже воблеров гривен на 500 специально под него, а он не хочет.. Поводок флуорокарбоновый уже метра 2 вешаю, что ему, гаду надо - не пойму. :confused:
Нас там уже несколько человек таких)) :confused: - пробуем, но никак. Но я его возьму, черт возьми! Хаха)) Вот я упрямый баран))

Давай как-то соберемся на днях - я тебе покажу где он есть, мож у тебя получится. Пиши в личку, если интересно. Чуваки правда говорят, что это безнадежно. Но фиг! Словлю его.

SL
13.07.2011, 09:06
Кто чего подскажет?
такой круиз тянет на диссертацию, ну или по-меньшей мере на статью в журнале с продолжением номеров эдак на пять :)
Вот, осуществите и расскажите нам, что да как :) Например, я бы впал в глубокий ступор собираясь на такую рыбалку и подбирая снасти :o

SL
13.07.2011, 09:15
Накупил уже воблеров гривен на 500 специально под него, а он не хочет..
Тамошние жереха уже в лицо знают всех рыбаков на НН :)
Имхо: - ложили они на вас свой большой и толстый хвост :D
Имхо2: если вы стоите на открытом месте и рыба вас видит, а она вас видит, можете хучь искидаться там до изнемождения, потратить ВВП небольшого африканского государства на воблеры, ЖЕРЕХУ (не жерешку) на вас будет чихать :rolleyes:
Имхо3: пробуйте после заката, на небольшой глубине, и чтоб за спиной фонарей не было, хотя в случае с НН вряд ли получится, разве что попросите Киевэнерго отключить:)

сержант1
13.07.2011, 09:55
такой круиз тянет на диссертацию, ну или по-меньшей мере на статью в журнале с продолжением номеров эдак на пять :)
Вот, осуществите и расскажите нам, что да как :) Например, я бы впал в глубокий ступор собираясь на такую рыбалку и подбирая снасти :o
Уже три дня не могу выйти из ступора:D А по снастям, то будут взяты пару удочек и штуки четыре прута на разные случаи, основная цель хищник.
Вот думаю, брать отдельно авто заряки для телефонов, ноута, видеокамеры и фотика или обойтись преобразователем на 220 и заряжать все при движении?

SL
13.07.2011, 10:18
Уже три дня не могу выйти из ступора:D А по снастям, то будут взяты пару удочек и штуки четыре прута на разные случаи, основная цель хищник.
Вот думаю, брать отдельно авто заряки для телефонов, ноута, видеокамеры и фотика или обойтись преобразователем на 220 и заряжать все при движении?

я пользовал преобразователь, полезная штука. конечно, лучше в движении (особенно, если оно у вас постоянное) но заряжал и на стоянке (до 2,5-3 часов) Раза два-три в день при этом заводил машину минут на 10-15, все ок :)
ЗЫ Ноут лучше всеж в движении (жреть собака)

joint
13.07.2011, 15:32
Тамошние жереха уже в лицо знают всех рыбаков на НН :)
Имхо: - ложили они на вас свой большой и толстый хвост :D
Имхо2: если вы стоите на открытом месте и рыба вас видит, а она вас видит, можете хучь искидаться там до изнемождения, потратить ВВП небольшого африканского государства на воблеры, ЖЕРЕХУ (не жерешку) на вас будет чихать :rolleyes:
Имхо3: пробуйте после заката, на небольшой глубине, и чтоб за спиной фонарей не было, хотя в случае с НН вряд ли получится, разве что попросите Киевэнерго отключить:)

то, что ложил - истинная наиправдейшая правда :D но я в курсе, что жерех рыба очень осторожная и если видит - фиг что возьмет. поэтому если вижу бой, обхожу аккуратно и бросаю с метров 20 вдоль берега, с огромным поводком. или если есть более-менее струя - сплавляю какой-то плавающий воблерок на то место, а потом подтягиваю. но пока похвастать нечем :(
вчера жерех бил уже почти ночью, но я не успел даже закинуть. как только собрался, подошел судак и видимо его спугнул. хотя как Жереха (не жерешка) может спугнуть НН-ский судак, в основном очень мелкий?
вчера, кстати взял трофейного (для себя и для НН) судака. знаю, смешно называть его трофейным)) но радости у меня были полные штаны.. :D после ладошечных размеров - просто монстр! больше локтя в длину и больше 1 кг. жаль нет весов, не могу сказать точно.

сержант1
14.07.2011, 10:57
Господа! Возник вопрос. С понедельника отправляюсь в отпуск. Нарисовался маршрут: Киев-Черкасы-Кременчук-Днепропетровск-Запорожье-Каховка-Херсон-Кызомыс-Николаев-Одесса-Вознесенск-Южноукраинск-Гаиворон-Каменец-подольский-пару мест на Днестре-Черновцы-Хмельницкий-Житомир-Киев. Про то про все около 3000км.Движемся так- бросок, пару дней остановка и дальше в путь. Первая остановка- устье Сулы и так далее, Дериевка и далее...до устья Днепра-Кызомыс. Кто чего подскажет?

...еще добавилось Львов, Луцк, Ровно, Новоград-Волынский, Коростень...

Beer
14.07.2011, 11:08
...еще добавилось Львов, Луцк, Ровно, Новоград-Волынский, Коростень...

Выглядит как концертный тур какой-то группы по Украине :D:D:D

сержант1
14.07.2011, 11:47
Леша! Один лиш раз ведь живем...

Святослав
14.07.2011, 11:59
Вот думаю, брать отдельно авто заряки для телефонов, ноута, видеокамеры и фотика или обойтись преобразователем на 220 и заряжать все при движении?
И то и то взять не помешает, мало ли что случиться может:);)

сержант1
14.07.2011, 12:16
И то и то взять не помешает, мало ли что случиться может:);)
Свят, ты представляешь эту связку проводов?...

Святослав
14.07.2011, 12:32
Свят, ты представляешь эту связку проводов?...

с таким то маршрутом, ты паришься о какой-то связочке проводов?!:D:D:D

Serik
15.07.2011, 23:54
...еще добавилось Львов, Луцк, Ровно, Новоград-Волынский, Коростень...

... я прошлым летом решил Крым проехать. Собственно, чего его там ехать... один день там, второй там.... понравилось все (даже серпантин), кроме отсутствия кондера в машине

---------- Добавлено 15.07.2011 в 23:54 ---------- Предидущее сообщение было 14.07.2011 в 13:32 ----------

..хотел завтра пойти с фидером на набережную посидеть возле м.Днепр, сегодня решил на метро поехать и с высоты посмотреть что там.... а там - все в траве :eek: и кинуть некуда :(
завтра буду искать в инете место куда можно пешком дойти с прибамбасами да с фидером посидеть.

чима
16.07.2011, 06:39
---------- Добавлено 15.07.2011 в 23:54 ---------- Предидущее сообщение было 14.07.2011 в 13:32 ----------

..хотел завтра пойти с фидером на набережную посидеть возле м.Днепр, сегодня решил на метро поехать и с высоты посмотреть что там.... а там - все в траве :eek: и кинуть некуда :(
завтра буду искать в инете место куда можно пешком дойти с прибамбасами да с фидером посидеть.[/QUOTE]
НЕ в ту сторону смотрел :),выходи из метро и иди в сторону Подола,7лестница спускайся и становись,если место найдешь людей там много,клев спортивных костей гарантирован:)

сержант1
19.07.2011, 12:12
Господа! Возник вопрос. С понедельника отправляюсь в отпуск. Нарисовался маршрут: Киев-Черкасы-Кременчук-Днепропетровск-Запорожье-Каховка-Херсон-Кызомыс-Николаев-Одесса-Вознесенск-Южноукраинск-Гаиворон-Каменец-подольский-пару мест на Днестре-Черновцы-Хмельницкий-Житомир-Киев. Про то про все около 3000км.Движемся так- бросок, пару дней остановка и дальше в путь. Первая остановка- устье Сулы и так далее, Дериевка и далее...до устья Днепра-Кызомыс. Кто чего подскажет?
Через час старт Отчеты о поездке буду скидывать по мере технических возможностей:palatka:

Adm1
19.07.2011, 12:13
Через час старт Отчеты о поездке буду скидывать по мере технических возможностей:palatka:В добрый путь! :)

Руслан
19.07.2011, 12:19
Через час старт Отчеты о поездке буду скидывать по мере технических возможностей:palatka:

Ни гвоздя, ни жезла & Ни хвоста, Ни чешуи!!!
Будем с нетерпением ждать...

matya
21.07.2011, 15:12
ребзя а подскажите, где на днепре можно по фидерить ниже киева на днепре, обычно ловим в городе или на десне, а тут задумались, ниже киева, а куда??? знаю точно что в украинке не где, так как там на лодке часто ходим

vvl
21.07.2011, 15:35
ребзя а подскажите, где на днепре можно по фидерить ниже киева на днепре, обычно ловим в городе или на десне, а тут задумались, ниже киева, а куда??? знаю точно что в украинке не где, так как там на лодке часто ходим

Конечно негде :) там ведь чемпионаты по фидеру проводят! всё вечно занято :D
Ниже Киева: правый берег - бетонка в Украинке + Стайки +
левый берег - бетонка (дамба) от 5-го шлюза и аж... :eek:

Залёк
21.07.2011, 15:49
левый берег - бетонка (дамба) от 5-го шлюза и аж... :eek:
аж ... до Кийлова меляка заросшая травой.
Есть участок в Кийлове от шлюза и до пристани/пляжа но опять бетонка/арматура/цепа.
На щебёнке сидит народ (кто успевает место занять).

matya
21.07.2011, 16:11
аж ... до Кийлова меляка заросшая травой.
Есть участок в Кийлове от шлюза и до пристани/пляжа но опять бетонка/арматура/цепа.
На щебёнке сидит народ (кто успевает место занять).

спасибо, я еще забыл уточнить что с ночевкой, хотелось мало мальской природы, а не бетонка, пляж...

vvl
21.07.2011, 16:25
спасибо, я еще забыл уточнить что с ночевкой, хотелось мало мальской природы, а не бетонка, пляж...
Мы раньше ездили за Кийлов, на заливы. Там такой :voot: карась на фидер клевал. А потом начали плавучими кранами чего-то углублять-расширять, вобщем суки перекопали там все - с тех пор туда не ездили. Десна ближе и надежней, и живописней...

matya
22.07.2011, 09:51
Мы раньше ездили за Кийлов, на заливы. Там такой :voot: карась на фидер клевал. А потом начали плавучими кранами чего-то углублять-расширять, вобщем суки перекопали там все - с тех пор туда не ездили. Десна ближе и надежней, и живописней...

спасибо, понял, придеться на десну

BOBON
24.07.2011, 02:27
Если кто-то был в последнюю неделю, расскажите пожалуйста. Где можно стать с палаткой на пару дней в будни.Последний раз там был 4 года назад. И что можно поймать? Есть надувнушка без мотора. Можно в личку.

matya
25.07.2011, 10:10
Если кто-то был в последнюю неделю, расскажите пожалуйста. Где можно стать с палаткой на пару дней в будни.Последний раз там был 4 года назад. И что можно поймать? Есть надувнушка без мотора. Можно в личку.
более менее можно приткнутся начиная с воропаева, и то кемпинги кругом, если есть лодка идеально расположится на каком нибудь острове(например в том же воропаеве;)), ну а в поймать можно все что угодно, десна все таки.

ДиЗеЛь
02.08.2011, 14:24
Если кто-то был в последнюю неделю, расскажите пожалуйста. Где можно стать с палаткой на пару дней в будни.Последний раз там был 4 года назад. И что можно поймать? Есть надувнушка без мотора. Можно в личку.

народу там уйма.... почти как в банку с килькой... все хорошие места заняты... нужно искать...):cool:

pisetka
04.08.2011, 11:56
Добрый день, домовые.
подскажите не дорогой платный водоем с белой рыбой в черте Киева.(машины нет:()

Boris
04.08.2011, 15:54
Озеро "Королек" Левый берег, Ул.Здолбуновская 2 завод "Буревесник" цена за сутки 250рубасов, за по дня 150. Рыба - карась, короп (в основном под кило) и шелупонь разная(но не задалбывает) Ловить учше после обеда.

Роман(РМ)
08.08.2011, 07:31
Вчера с женой и дитем по совету знакомых сьездили в Пущу водицу набрать водички вроднике..
надо же ..столько рядом живу и никогда не был! Да там же красота, несмотря на толпы шашлычников- ПРОСТО КРАСИВО и каскад озер...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=50.529743&...2&z=15&l=0&m=b ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=50.529743&lon=30.3529072&z=15&l=0&m=b)

Видел правда 1 рыбака и тот сидел с мостика на верховодку или плотвичку... но мне места показались перспективными на зиму... особенно по щуке если она там есть...

спецом порылся в берегу -нашел пару пиявок с палец..

Кто может там рыбачил? что там вообще?

Мысли и внутреннее чутье подсказывают что надо в разведку идти на лед туда..
а может и с фидером - поплавком на карася

Виленович
08.08.2011, 11:28
Рома. Был я там в прошлую зиму. По первому льду - очень гарный окунь. А потом заезжал - клюёт часто но с мизинчик. Люди ловят там и карася и карпа, но очень прошенные. Дно очень закоряжено, так что с фидером сложно. Про щуку ничего не слышал. Всё собираюсь с УЛом туда попасть.

Pavlik
08.08.2011, 17:26
Що там зараз може хтось був? Як кльв, биб є?
Дякую:)

Свен
17.08.2011, 10:49
Здравствуйте.
Прошу помощи в поиске места для рыбалки,с возможностью снять не очень дорогой домик для ночлега,до 100км. от Киева,желательно на берегу Десны или Днепра,быть может кто-то когда-то был в таком месте,а то сам найти не могу,заранее спасибо.

zbb
17.08.2011, 12:55
Здравствуйте.
Прошу помощи в поиске места для рыбалки,с возможностью снять не очень дорогой домик для ночлега,до 100км. от Киева,желательно на берегу Десны или Днепра,быть может кто-то когда-то был в таком месте,а то сам найти не могу,заранее спасибо.

РСБ "Козинка" например. Только вот не знаю почем там домики сейчас.

Ваня
17.08.2011, 18:40
Здравствуйте.
Прошу помощи в поиске места для рыбалки,с возможностью снять не очень дорогой домик для ночлега,до 100км. от Киева,желательно на берегу Десны или Днепра,быть может кто-то когда-то был в таком месте,а то сам найти не могу,заранее спасибо.

Или Куба: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Pavlik
29.08.2011, 21:58
Що там зараз може хтось був? Як кльв, биб є?
Дякую:)

Що ніхто туди не їздить????
Чи місце палити не хочете? Народ аУУУУУУУууууу....:158:

tu4man
30.08.2011, 18:05
На выходных был в Хотяновке на Десне, ловил на фидер. Груз 100 г + каша - сносило сразу же к берегу, пришлось искать место - стали ближе к отмели, там течение не такое, надыбал бровку и пошли подлящики с густирками.. но это считай повезло, что в 9.00 поплавочники ушли, т.к. в 5.30 утра все места с нормальным течением уже были заняты... Даже не знаю как там народ на струе ловит - стальки что-ли используют?!
ВОПРОС: где еще в том районе или дальше есть места с течением приемлемым для кормушки в 100 г? Может не на десне - может на море или на канале стать где можно? Или лучше на десне - может выше хотяновки где-то есть проверенное место - ткните ссылкой на гугл-карту - куда поехать ляща половить?

Ben_Laden
07.09.2011, 11:34
А на обводном, недавно кто то был? Стоит туда сейчас ехать?

Begemosha
07.09.2011, 22:25
А на обводном, недавно кто то был? Стоит туда сейчас ехать?
Я был два последних выходных. Немало окуня. Щука тоже есть. Жереха/судака почти нет (мало и детеныши).

Ben_Laden
08.09.2011, 11:03
Я был два последних выходных. Немало окуня. Щука тоже есть. Жереха/судака почти нет (мало и детеныши).
Понятно, надо будет махнуть туда:lodka:)) Спасибо!

Serik
08.09.2011, 15:17
на десне в районе Остра есть ли место чтобы на машине подъехать к реке и с фидером постоять в надежде поймать леща? :fishing:
Или где в окрестностях Киева можно половить с берега белую на фидер.
Только пробую осваивать столичные берега после Днепра, поэтому как слепой котенок :(

kirifka
09.09.2011, 15:03
на десне в районе Остра есть ли место чтобы на машине подъехать к реке и с фидером постоять в надежде поймать леща? :fishing:
Или где в окрестностях Киева можно половить с берега белую на фидер.
Только пробую осваивать столичные берега после Днепра, поэтому как слепой котенок :(


Живу на Оболони, и с уверенностю могу сказать, что одно из самых рыбнах мест является ,,Газопровод,,:rolleyes:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0&msa=0&ll=50.533017,30.523882&spn=0.013748,0.043945
Удачи;):):)

Andrey.Ch
12.09.2011, 21:33
с.Поляни Рівненська область

Не погана рибалка там можна половити Щюку , Карпа , Карася - там 500 гектарів озер , не пагана рибалка Щюки послєдня поєздка зловив 6 щюк , одна 70 см дві по 60 та три по 40 см - ці всі щюки зловив за 10 годин з берега кидав. Ставок платний 50грн. з людини . Ловив суто на один воблер карасіка . Фото щюк виложу на днях треба шнур купити шоб скінути. На лодках не можна , глубина до метра . Є суто ставок щюки , суто ставок карася , та карпа .

Дуже рекомендую рибалку .

Шустрик
20.09.2011, 12:36
на десне в районе Остра есть ли место чтобы на машине подъехать к реке и с фидером постоять в надежде поймать леща? :fishing:
Или где в окрестностях Киева можно половить с берега белую на фидер.
Только пробую осваивать столичные берега после Днепра, поэтому как слепой котенок :(
В районе Остра можно просто сьехать под мост, который на п.Десна, там есть накатаные дороги и к берегу можно нормально на машине подъехать. Я там сам ловил, лящ отзывается... не часто но лутше чем в Киеве. Да, там струя приличная, кормаки не менее 100 гр., и то сносит.

Muni
22.09.2011, 23:34
Может кто посоветует недорогую базу в низовье Днепра (ниже Херсона). Хочу прокатится туда денька на два-три. Не хочется заморачиватся с палатками и готовкой.

frbodya
28.09.2011, 10:56
подскажите куда можно поехать на рыбалку с лайтом(тест 0-10гр) недалеко от киева, главное что б можно было добраться на электричке/маршрутке(и хорошо если там еще можно будет палатку кинуть):palatka:.А то ловлю в парке партизанской славы словил только 2 окунька чуть меньше ладошки:)

germes2002
28.09.2011, 17:23
подскажите куда можно поехать на рыбалку с лайтом(тест 0-10гр) недалеко от киева, главное что б можно было добраться на электричке/маршрутке(и хорошо если там еще можно будет палатку кинуть):palatka:.А то ловлю в парке партизанской славы словил только 2 окунька чуть меньше ладошки:)

На канал обводной!!!

Timoxa
30.09.2011, 14:41
Ребята подскажите где можно попробовать половить щучку в черте города? Спортивный интирес, потягать
Сам с березняков.
Русановский канал?
Труханов?
Тельбин?

Ктото ловли? дайте совет..

b2p
30.09.2011, 15:45
Сам с березняков.
Русановский канал?

Ктото ловли? дайте совет..

ловят))) пробуйте при входе и при выходе с русановского канала - в районе мостов, и обязательно под ними.