КПК

Показати повну версію : Общая тема по платным водоёмам - отчеты, обсуждение


Сторінки : [1] 2 3 4

Rad
16.08.2006, 14:27
Всем привет!
Хочу в эту субботу поехать в Ярошивку, на предмет карасиков половить да потестить озерцо перед следующей субботой.
Расскажите как туда доехать своей машиной и что там ловится?
А так же сколько это будет стоить , если я надену бейсболку с нашим логотипом?
:)

мамаэв дмитрий
18.08.2006, 22:11
Возможно ли половить рыбу в приделах киэва не на рыбразводниках типа Жукавци, Круглик, Зазимье.
Просто задрало платить бабло за то чтоп чупачупса наэсться до отвала.
Раньше лавил на овадном канале и Гнидене последнеэ что удолась наловить так это по паре сетей и несколько мальков.
А гдеже теперь ловить рыбу, а мужики рыбаловы?

Прошу хоть ктота скажите где буду очень признателен.

P.s. Про бубнову слаботку магу расказать очень много и только харошее, рыба там есть но 150 км. от Киэва, но это того стоит.:)

Hike
02.04.2007, 17:32
Может кто знает номер моб. охранника поделитесь, а то потерял... :(

miron
04.04.2007, 14:48
День добрый..... :) Собрался ближайшие дни вырваться за карасиком а по воспоминаниям прошлых лет (ну очень понравился водоем..) вроде были не плохие уловы..... так вот собственно суть вопроса ....
Пролистав вроде все темы этого года не нашел никакой инфы по данному месту:ribak: если кто был отпишитесь как там чего, заранее спс ,,,,
Путь не близкий, да и с ОП встетится не хотелось бы....

Александр Рыбчинский
22.04.2007, 12:55
Кто-нибудь был в хуторе Мрыги,это по старой обуховской трассе,после базы Динамо на право на лесничество,че там ловится? У меня в понедельник выходной,хочу туда съездить если есть смысл. Могу взять с собой пару чел.(ауди80,дизель)

flexor
30.04.2007, 13:05
Подскажите кто-нибудь знает платный водоём в Зазимье? Какова его судьба сейчас? Если он существует, то как можно с связаться с их администрацией?

kiev_fisher
30.04.2007, 22:05
Подскажите кто-нибудь знает платный водоём в Зазимье? Какова его судьба сейчас? Если он существует, то как можно с связаться с их администрацией?
В том году ещё функционировал, в этом году не был, поэтому ничего сказать не могу.
Вот знакомый был осенью в том году:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Касатка
04.05.2007, 11:04
Всех приветствую!
В воскресенье были в Веремья на озере то , что при вьезде в деревню поворот на лево , а дальше по грунтовке прямо к водоёму. Ловить пробовали на всё но результативным оказался красный червь.
Результат 2карпика по 500гр.(зеркальные) 1 карп килограмовый, 300гр.полосатый и последним 5килиграмовый ещё был пойман маленький щупачёк грамм на 300, вертушка.Ветер шквальный всё испортил и в 15 00собрались домой, прикормка пшено, фишка, кукуруза, макуха.
Стоимость рыбалки 50гривен световой день плюс 25грн ночью.

kolyanich
04.05.2007, 11:40
Кто знает каковы цены ловли на озерах что в Петрушках и Горбовичах??? И вообще что за рыба там есть? Два раза ездил в прошлом году, и только одного карася словили, правда в нерест попадал...

GP Юрок
04.05.2007, 13:39
А кто нибудь рыбачил в Глебовке (та что в Дымере направо)? И если да то что? как? чем? . Пролетали мимо видели сидит пару человек а шо как непонятно.:confused:

kolyanich
04.05.2007, 18:22
Может кто хоть знает телефоны хозяев водоемов в Петрушках и Горбовичах. А то нацелился ехать, а вот узнать что там и как немогу....

shamai
05.05.2007, 07:01
Всех приветствую!
В воскресенье были в Веремья на озере то , что при вьезде в деревню поворот на лево , а дальше по грунтовке прямо к водоёму. Ловить пробовали на всё но результативным оказался красный червь.
Результат 2карпика по 500гр.(зеркальные) 1 карп килограмовый, 300гр.полосатый и последним 5килиграмовый ещё был пойман маленький щупачёк грамм на 300, вертушка.Ветер шквальный всё испортил и в 15 00собрались домой, прикормка пшено, фишка, кукуруза, макуха.
Стоимость рыбалки 50гривен световой день плюс 25грн ночью.

добрый день
а где находиться это место?,неслыхал такого,мне нравитьсяловля коропа,последние два года ,езжу в Толокунь,но хотелосьбы попробывать и другие места:lodka:

Krevet
05.05.2007, 07:06
Может кто хоть знает телефоны хозяев водоемов в Петрушках и Горбовичах. А то нацелился ехать, а вот узнать что там и как немогу....

80961223266
Охранник первого озера в Гребёнках, Александр.

Касатка
05.05.2007, 13:09
добрый день
а где находиться это место?,неслыхал такого,мне нравитьсяловля коропа,последние два года ,езжу в Толокунь,но хотелосьбы попробывать и другие места:lodka:
В направлении Ржищева при повороте на Ржищев проехать прямо через село Жуковци следующее Веремья.

shamai
06.05.2007, 07:16
В направлении Ржищева при повороте на Ржищев проехать прямо через село Жуковци следующее Веремья.

Спасиба за ответ,в Жуковцах был один раз ,но большого эфекта небыло :hook2: карпа неодного десяток карасиков,поэтому больше туда неездил,но по рассказам там есть харошая рыба:voot: ,возможно нетот день был или нето время.

DKTigra
12.05.2007, 21:11
Намыливаюсь завтра на разведку на озера что у Бобровицы... Никто не имеет опыта ловли там? Платные/бесплатные озера и возможно ли сейчас испытывать на них резиновую лодку? 8=))

M@t@Dor
14.05.2007, 20:03
[Намыливаюсь завтра на разведку на озера что у Бобровицы... ]


Плиз кода приедете :выложите отчет Что?Как?На что?:) Правда если будет не трудно...;)

шурик- М
15.05.2007, 13:13
Всем привет!
Кто был в ближайшее время на Яготынских озерах?
Стоит-ли туда сейчас ехать или нет.
Раньше в это время там было:voot: :D
Что сейчас не знаю.
Подскажите, чтоб не получилось:ribak: :mad:

Kosmos
15.05.2007, 15:32
Всех приветствую!
В воскресенье были в Веремья на озере то , что при вьезде в деревню поворот на лево , а дальше по грунтовке прямо к водоёму. Ловить пробовали на всё но результативным оказался красный червь.
Результат 2карпика по 500гр.(зеркальные) 1 карп килограмовый, 300гр.полосатый и последним 5килиграмовый ещё был пойман маленький щупачёк грамм на 300, вертушка.Ветер шквальный всё испортил и в 15 00собрались домой, прикормка пшено, фишка, кукуруза, макуха.
Стоимость рыбалки 50гривен световой день плюс 25грн ночью.

А на какой стороне сидел ? (Там где бисетки или на противоположной). И еще вопрос как далеко брасал ?
На выходные собираюсь туда. А то взял абонимент, три раза был, и не видел ни одной людской поклевки , применял все тоже что ты описывал. Один карась только попался на 750гр.
Спасибо

DKTigra
17.05.2007, 11:14
[Намыливаюсь завтра на разведку на озера что у Бобровицы... ]
Плиз кода приедете :выложите отчет Что?Как?На что?:) Правда если будет не трудно...;)
Выложил нечто похожее 8=))

Федор
06.08.2007, 15:37
Народ, спешу отчитаться(похвастаться)!
На выходных ездил в Ружинский район (2 часа езды от Киева).
Назвать себя профи язык не поворачивается, но такой рыбалки у меня не было года 2, за 1,5 часа я вытянул 4 карпа по 2,5-3,5 кг. и 6 качалок (так местные жители называют белых амуров) мелочь размером до 0,5 кг. ловить не разрешали приходилось выпускать,ощущения обалденные !!! Клев отличный, хотя ближе к обеду рыба уходит- очень жарко (глубина озера на привышает 2-х метров) как раз появляется возможность сварить ухи и выпить ... литров пива. Клюет на кукурузу все остальное не понадобилсь (а я волновался) вечером и на след. утро натаскали еще пару десятков карпиков, самый крупный 5,2кг.
Руслан, тебе огромное спасибо!!!

А как у вас на выходных с уловом, где? как? сколько?:o:

Виннипушка
11.02.2008, 12:49
Вчера меня одна моя хорошая знакомая попросила посоветовать ей место, где бы можно было половить карася. Желательно платник недалеко от Киева и только на левом берегу. Поскольку я карася не ловлю, то и мест незнаю.
Может кто посоветовал бы пару тройку мест?;)

Gek
11.02.2008, 17:27
Вчера меня одна моя хорошая знакомая попросила посоветовать ей место, где бы можно было половить карася. Желательно платник недалеко от Киева и только на левом берегу. Поскольку я карася не ловлю, то и мест незнаю.
Может кто посоветовал бы пару тройку мест?;)

За Борисполем, с. Иванково, в конце села, по трассе, после знака конец населеного пункта Иванково, метров 500, с правой стороны, за лесополосой прямо в поле, от КПП - 30 км примерно. Был там пару лет назад, ловился карась и карпик хороший

Виннипушка
12.02.2008, 10:48
За Борисполем, с. Иванково, в конце села, по трассе, после знака конец населеного пункта Иванково, метров 500, с правой стороны, за лесополосой прямо в поле, от КПП - 30 км примерно. Был там пару лет назад, ловился карась и карпик хороший
Вам спасибо от моей знакомой, уже передал.;) Что там по деньгам в прошлом году было не подскажете?

Hike
12.02.2008, 10:51
Вам спасибо от моей знакомой, уже передал.;) Что там по деньгам в прошлом году было не подскажете?

30грн. + 2грн. за машину

Виннипушка
12.02.2008, 10:58
30грн. + 2грн. за машину
Спасибо, вполне демократичная цена, даже очень:)

Воланд
15.02.2008, 18:17
Подскажите начинающему рыбаку есть ли под Киевом платные водоемы где хорошо ловится хищная рыба.

Krevet
17.02.2008, 10:17
Подскажите начинающему рыбаку есть ли под Киевом платные водоемы где хорошо ловится хищная рыба.

Сам, всегда ходил только на мирную рыбу. С этой весны хочу попробовать хичника. Будут советы -- делись.

Воланд
17.02.2008, 11:00
Да я вобще новичок в этом деле))

Monax
08.05.2008, 21:15
Так как...мало знаком с аквариумами..тобишь платниками..
Хотелось бы узнать..о ставочке в селе вроде Малые Приськи...что в Кагарлыке..на клумбе в сторону Ржищева...говорят там есть карасик..хочеться с семьей..макнуть пару фидеров..
Если кто был..можно в личку и как проехать..
Сенкс и удачи...

Кирюха
13.05.2008, 00:10
Кто был в Киевской области на платниках, подскажыте где можно порыбачить не дороже 50грн. Ну и чтоб улов был. Интересы карп, карась. Зарание спасибо!

leka71
16.05.2008, 10:40
Был кто нибудь в Гавронщине? Как в этом году там с рыбалкой? Может кто знает телефон хозяев, буду благодарен за инфомацию.

Воланд
16.05.2008, 11:49
Всем привет у меня 2 вопроса может кто знает не далеко от Киева платные озера где можно хорошо половить карася и карпа. И еще кто может взять с собой на выходных не опытного рыбака буду благодарен.

Кирик
17.05.2008, 10:31
Всем привет у меня 2 вопроса может кто знает не далеко от Киева платные озера где можно хорошо половить карася и карпа. И еще кто может взять с собой на выходных не опытного рыбака буду благодарен.

Я знаю бесплатный водоем, 70 км от Киева. Водится там карп, карась, лин, плотва, окунь, вьюн, пескарь, раки и жабы. Месное насиление с сетями не буйствует. Может кто иногда и поставит китайку, но туда рып не очень охотно лезет. Став не спускался лет 8. В этом году там еще не был. По берегам народ пасет коров, это тож нада учитывать. Карпа ловят на картошку, а все остальное на червя. Один берег более пологий и илистый, второй более обрывистый. Машину поставить есть где, так чтобы она была в зоне видимости.

N-vit
22.05.2008, 09:24
Очень интересует платник (карась, карп) гривен до 50. Недалеко от Киева в Вышгородском направлении.
Подскажите кто знает.

SV_svnk
23.05.2008, 13:56
Очень интересует платник (карась, карп) гривен до 50. Недалеко от Киева в Вышгородском направлении.
Подскажите кто знает.

Сухолучье, Толокуньский рыбхоз (став который справа от дороги). 50,00 грн день -шо с лодки, шо с берега. С берега нужен дальний заброс, иначе - ОП.....
карась с ладоху, карп разный....

NONSENS
29.05.2008, 08:02
Я знаю бесплатный водоем, 70 км от Киева. Водится там карп, карась, лин, плотва, окунь, вьюн, пескарь, раки и жабы. Месное насиление с сетями не буйствует. Может кто иногда и поставит китайку, но туда рып не очень охотно лезет. Став не спускался лет 8. В этом году там еще не был. По берегам народ пасет коров, это тож нада учитывать. Карпа ловят на картошку, а все остальное на червя. Один берег более пологий и илистый, второй более обрывистый. Машину поставить есть где, так чтобы она была в зоне видимости.

И как туда добрести???

Anubis
29.05.2008, 14:48
Есть инфа, что в пуховке появился платный водоёмчик с карасём и карпом. Вроде бы как СБУ`шники выкупили и довели до ума. На выходные тянут меня на розведку. Может кто был там или слышал что нить... Есть смысл туда ехать?

Кирик
30.05.2008, 09:48
И как туда добрести???

Туда ходит автобус, с Василькова и с Киева. В Киева стартует от базара что возле палаца Украина. Называется Киев-Яцки. Расписание не знаю так как ежжу на авто

NONSENS
30.05.2008, 11:52
Туда ходит автобус, с Василькова и с Киева. В Киева стартует от базара что возле палаца Украина. Называется Киев-Яцки. Расписание не знаю так как ежжу на авто


Хорошо, а когда на машине заеду в с. Яцки,куда дальше???

NONSENS
30.05.2008, 11:53
Коллеги, есть желание завтра поехать куда-т половить рыбку, карасика....
Подскажите местечко, будьте так любезны...:confused:

leka71
30.05.2008, 13:49
Коллеги, есть желание завтра поехать куда-т половить рыбку, карасика....
Подскажите местечко, будьте так любезны...:confused:

А какой водоём интересует, платный или шара?

NONSENS
30.05.2008, 15:01
А какой водоём интересует, платный или шара?

Всё-равно, главное чтоб ловилось!! Хотя можо и не платный:)

leka71
30.05.2008, 15:14
Всё-равно, главное чтоб ловилось!! Хотя можо и не платный:)

Вот неплохое место, был две недели тому назад [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Цена-100 грн. Карася достаточно.

NONSENS
30.05.2008, 15:47
Вот неплохое место, был две недели тому назад [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Цена-100 грн. Карася достаточно.

Честно говоря как для карася, так и дороговато, а подешевле или безвозмездно???
Я не торгуюсь конечно.... но:)

leka71
30.05.2008, 17:15
Честно говоря как для карася, так и дороговато, а подешевле или безвозмездно???
Я не торгуюсь конечно.... но:)

Безвозмездно пожалуй можно, тока места все засекречены!

NONSENS
30.05.2008, 20:07
Безвозмездно пожалуй можно, тока места все засекречены!

ЖАЛЬ!:eek:

leka71
30.05.2008, 23:34
ЖАЛЬ!:eek:

Не берите в серьёз, просто карась отнерестиля, до этого он клевал даже в местах, где его и не ждали. Кто ищет тот находит! Но если хочется оторваться, то это только на платных озёрах. Есть и бесплатно, но эти места далеко от безумного города. Но если читать форум внимательно(то что я всегда делаю), то можно найти для себя и для рыбалки отличное место.ИМХО!:ribak:

Саша В.
19.06.2008, 09:50
Хоть и был там последний раз очень давно, но и тогда все гнали, что там нихера не ловится. Озеро классное, но ловить там не у всех получается, далеко не у всех. Самые классные результаты были на резинку, на крючках пенопласт(совсем маленкие белые шарики, чуть больше зёрнышка пшена), но есть один нюанс, здаю за бесплатно, карася давно не ловлю, так шо мне пофиг. Значит так: резинка должна быть реально длинной, что б крючки были не ближе 40-50 метров от берега( резинку надо завозить на лодке или вплавь) Закармливать обязательно!!! Плюс ко всему на самой резинке устанавливаю маленькие кормушки. Смысл такой: карась подходит, засасывает прикормку и вместе с ней крючки с пенопластом. Поклёвка вообще при такой ловде дикая, ни каких подёргиваней и т.д., сразу как вштырит...грузок(который в роли сигнализатора) или вылетает вверх с нелюдской скоростью, или резко падает вниз, смотря куда карась ломанулся. Но надо быть постоянно рядом с резинкой, если в сам момен поклёвки не засёк, значит не поймал. Вот. В прикормке обязательно должно присутстввовать пшено, кормить нужно постоянно в течении всего время ловли, помимо самого корма в кормушке нужно закормить всю линию по которой идут поводки, корм в кормушках не держать, запустил резинку - сразу несколько рывков, что б прикормку вытрусить, а потом сидим и ждём. Дерзайте, удачи:)

Nycolas
19.06.2008, 14:19
Самые классные результаты были на резинку, на крючках пенопласт(совсем маленкие белые шарики, чуть больше зёрнышка пшена), но есть один нюанс, здаю за бесплатно, карася давно не ловлю, так шо мне пофиг.

це не рибалка, а промисел :cool:

Индеец
19.06.2008, 15:38
це не рибалка, а промисел :cool:


Вернее промысловое рыболовство :D

Надо сказать, что я пытался в том же месте ловить на типа-матч, резутьтаты не ахти, два-три карася за пол дня и усе...

Саша В.
19.06.2008, 16:12
це не рибалка, а промисел :cool:

а мне пофиг было, зато руки червями не пачкал и удовольствие получал. а карася давно уже не ловлю, очень давно, за несколько лет один раз выехал.
А вот насчёт промысла??? а как Вам отчёты о рыбалках, фотки в фотогалерее??? разве там нет упоминания или фоток о мешках судака, щуки, жереха??? А хоть таким способом, но больше 2-х кил карася я никогда не забирал, потому что я его вообще не ем, а родственники мои его тоже особо не жалуют. Так что какой может быть промысел? Так что не нужно словами кидаться, интернетвседозволенность понятно всё прощает, но лучше не нужно.
А если Вам, товарищь модератор, не понравился мой пост, так снесите его нафиг, а то промысел......

Maks1670
19.06.2008, 16:19
Я так понял что имелось ввиду про ловлю на резинку,там же 7-8 крючков.

Саша В.
19.06.2008, 16:30
При ловле на резинку, как и при всех остальных методах ловли карася, белой и т.д. нужно локальное закармливание закармливание, так что 5 крючков выше крыши, да и в любом другом случае их более чем достаточно. Если Вы о том, что придраться не браконьер лия , раз привышаю разрешённое кол-во крючков, то заявляю - браконьер, так как при ловле карася использовал не только резинку с 5-ю крючками, но и ещё пару удочек, вот такой я хапуга

Jerry
19.06.2008, 17:03
а мне пофиг было, зато руки червями не пачкал и удовольствие получал. а карася давно уже не ловлю, очень давно, за несколько лет один раз выехал.
А вот насчёт промысла??? а как Вам отчёты о рыбалках, фотки в фотогалерее??? разве там нет упоминания или фоток о мешках судака, щуки, жереха??? А хоть таким способом, но больше 2-х кил карася я никогда не забирал, потому что я его вообще не ем, а родственники мои его тоже особо не жалуют. Так что какой может быть промысел? Так что не нужно словами кидаться, интернетвседозволенность понятно всё прощает, но лучше не нужно.
А если Вам, товарищь модератор, не понравился мой пост, так снесите его нафиг, а то промысел......

Для начала, предлагаю Вам сменить тональность:cool: ибо слишком много агрессии.
И не стоит кивать на мешки судаков и щук, пусть с ними тамошние модераторы разбираются. И разбираются между прочим.
Но кроме нападок на модераторов, нужно и свою голову на плечах иметь, чтобы не бахвалиться своим "браконьерством", мешками щук и т.п.
Каждый выставляет себе рамки сам и в количестве крючков, и в приемлемых для каждого средствах ловли.
Вам нравится ловить на 7-8-9 крючков? Если это разрешается на водоеме - ловите.
Но ЗДЕСЬ такое просто не приветствуется и поэтому отторгается.

Думаю, что человек ловящий на 7 крючков скоро будет ассоциироваться не столько с браконьерством, сколько с турЫзмом, ибо значит - человек реально не умеет рыбу ловить. :)
Не в обиду. Лично с Вами не знаком, это обобщающая мысль.

ПС. Но если честно, народ, выставляющий на берегу по куче снастей, штук эдак по 5-8-10 на человека, откровенно раздражает.

ППС. Для обсуждения подобного рода вопросов есть тема F.A.Q по рыболовной культуре ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Саша В.
19.06.2008, 17:20
Для начала, предлагаю Вам сменить тональность:cool: ибо слишком много агрессии.
И не стоит кивать на мешки судаков и щук, пусть с ними тамошние модераторы разбираются. И разбираются между прочим.
Но кроме нападок на модераторов, нужно и свою голову на плечах иметь, чтобы не бахвалиться своим "браконьерством", мешками щук и т.п.
Каждый выставляет себе рамки сам и в количестве крючков, и в приемлемых для каждого средствах ловли.
Вам нравится ловить на 7-8-9 крючков? Если это разрешается на водоеме - ловите.
Но ЗДЕСЬ такое просто не приветствуется и поэтому отторгается.

Думаю, что человек ловящий на 7 крючков скоро будет ассоциироваться не столько с браконьерством, сколько с турЫзмом, ибо значит - человек реально не умеет рыбу ловить. :)
Не в обиду. Лично с Вами не знаком, это обобщающая мысль.

ПС. Но если честно, народ, выставляющий на берегу по куче снастей, штук эдак по 5-8-10 на человека, откровенно раздражает.

1)Где в моих словах была агрессия?
2)Меня возмутило название ловли на резинку промыслом и не больше, что в ловле на резинку плохого?
3) человек ловящий на резинку - турыст? а как же Ваши отцы, деды, да и Вы сами в прошлом не ловили на резинку??? так получается, что у нас практически все рыболовы турысты! Скажете давно это было??? так и я говорю, что давно на резинку ловил и что карася уже много лет не ловлю вообще!
4)На модератора я напал? Это было вовсе не нападение. А название ловли на резинку промыслом, да ещё и модератором...это как расценивать, модератор должен быть в 10000 раз коррекней любого пользователя сайта, это просто неписаное правило(. Солько там было крючков???, а до поста модератора я хоть раз упоминул о кол-ве крючков? их на резинке может быть сколько угодно, я не раз видел резинку с 3-мя крючками.
5) отторгается...? так я же никому своего мнения не навязываю, кто захочет, тот попробует, кто не захочет, тот пусть отторгает, какие проблемы?
6) Карпятники, ловящие на макушатники, правильные пацаны!!! а вот случайно зашедший человек в общалку, которая не представляет ему интереса,и который дал совет как поймать рыбу в озере где мало кто может поймать, так уже срузу враг номер один, накинулись...

Nycolas
19.06.2008, 17:29
Плюс ко всему на самой резинке устанавливаю маленькие кормушки. Смысл такой: карась подходит, засасывает прикормку и вместе с ней крючки с пенопластом.

якщо я правильно зрозумів, біля кожної кормушки декілька гачків. ловля на кшалт супутника, яка калічить рибу. Правильно? :cool:



4)На модератора я напал? Это было вовсе не нападение. А название ловли на резинку промыслом, да ещё и модератором...это как расценивать, модератор должен быть в 10000 раз коррекней любого пользователя сайта, это просто неписаное правило(. Солько там было крючков???, а до поста модератора я хоть раз упоминул о кол-ве крючков? их на резинке может быть сколько угодно, я не раз видел резинку с 3-мя крючками.


Моя особиста думка - резинка не є цивілизованним видом рибалки. Одна снасть - один гачок, ІМХО :)

PS Я словами не кидався, а висловив свою точку зору. Резинка для мене - снасть на кшалт макушатника та супутника

Саша В.
19.06.2008, 17:48
якщо я правильно зрозумів, біля кожної кормушки декілька гачків. ловля на кшалт супутника, яка калічить рибу. Правильно? :cool:
PS Я словами не кидався, а висловив свою точку зору. Резинка для мене - снасть на кшалт макушатника та супутника
нет, не правильно. Кормушки лишь для доставки прикорми в место лова и не больше. В то время не было ни рогаток для прикармливания, ни кобр, не говоря уже о корабликах. А плавать через каждых 15 минут, что б закормить...извините, но это глупо. А забросить рукой шар прикормки на расстояние 50 метров - это фантастика!

Резинка не имеет ничего общего не с макушатником не со спутником.
скажите чесно, Вы никогда не ловили на резинку, Вы всю жизнь ловите на снасть с одним крючком??? Уверен, что это не так. Извините, что внёс смуту в Ваше общение, больше Вас не буду беспокоить своим присытствием, зашёл раз в пятелетку, но тут видать мне не место

Jerry
19.06.2008, 17:52
1)....
3) человек ловящий на резинку - турыст? а как же Ваши отцы, деды, да и Вы сами в прошлом не ловили на резинку??? так получается, что у нас практически все рыболовы турысты! Скажете давно это было??? так и я говорю, что давно на резинку ловил и что карася уже много лет не ловлю вообще!
....
6) Карпятники, ловящие на макушатники, правильные пацаны!!! а вот случайно зашедший человек в общалку, которая не представляет ему интереса,и который дал совет как поймать рыбу в озере где мало кто может поймать, так уже срузу враг номер один, накинулись...

После фразы "Карпятники, ловящие на макушатники, правильные пацаны!!!" дискуссию уже можно прекращать.
Мы говорим на разных языках явно.

ПС. Еще никто ни на кого не накидывался.
ППС. На резинку конечно ловил когда то. Но когда то и мобильных телефонов не было и компьютеров, так что теперь, с деревянными счетами на работу ходить? Как отцы и деды...:D

Yury
20.06.2008, 08:59
Кажись, несколько последних постов - офтопик...
...скажите чесно, Вы никогда не ловили на резинку, Вы всю жизнь ловите на снасть с одним крючком??? Уверен, что это не так. ...
... а я и сейчас иногда ловлю на резинку... с одним крючком... на живца!
(еще один офтоп):imsorry:

leka71
20.06.2008, 10:44
Вставлю и свои пять копеек. В не далеком прошлом ловил на резинку, так как щитал это обычной снастью и действительно карась хорошо клевал. Но благодаря домику теперь у меня в арсенале совсем другие снасти, хоть и бъет по бюджету зараза. Зато рыбалка теперь стала огромным удовольствием! Главное качество, а не количество. ИМХО.:spin:

BLADE
20.06.2008, 17:37
! Главное качество, а не количество. :spin:
:Smile005::119:

Юрий
21.06.2008, 13:56
Судя по темам- все ездят ловить (да и я тоже) в сторону Одессы и Житомира. А вот кто подскажет озера в сторону Броваров?:connie_23:
С Лесного ну очень неудобно пилять через весь город особенно после рыбалки.

norb
21.06.2008, 19:29
Судя по темам- все ездят ловить (да и я тоже) в сторону Одессы и Житомира. А вот кто подскажет озера в сторону Броваров?:connie_23:
С Лесного ну очень неудобно пилять через весь город особенно после рыбалки.

знаю в Зазимье есть, но отзивы вроде плохие!

Frostman
10.07.2008, 11:45
Подскажите пожалуйста парочку каких то платных водоемов куда можно поехать половить карпа?)
зарание, большое спасибо.

АРСЕН
10.07.2008, 23:59
Товарисчи,мне тута отписали что в крюковщине не одно а три озера,так какое и где.А есче до какого ближе от 723 маршрутки,а то она едет непонятно как и топать тоже неясно,то ли 300м то ли 3км??????

Bazik
11.07.2008, 10:05
Смотря какого карпа Вы хотели бы половить
Если некрупного на простые снасти- вариант с Козынцами по-моему предпочтительнее
Если же трофейного - Бышев, Пустовиты или открытие этого сезона Лычанка

Антон
12.08.2008, 17:26
Всем заранее спасибо, кто откликнется.
Хотелось бы найти платное озерцо с расстоянием не более 50 км от Киева. Последнее время ездил по разным ставкам, народ говорил что там ловится ТАКОЕ, а в итоге попугаешь карася, а коропа вообще не встречаешь + в коматоз пьяного народу пол берега :(
Ежели кто знает - сориентируйте, хочется погонять карасевича, коропа, леща да так, чтобы поменьше отдыхающих.

Сава
13.08.2008, 17:14
Всем заранее спасибо, кто откликнется.
Хотелось бы найти платное озерцо с расстоянием не более 50 км от Киева. Последнее время ездил по разным ставкам, народ говорил что там ловится ТАКОЕ, а в итоге попугаешь карася, а коропа вообще не встречаешь + в коматоз пьяного народу пол берега :(
Ежели кто знает - сориентируйте, хочется погонять карасевича, коропа, леща да так, чтобы поменьше отдыхающих.
Малая Солтановака, прекрастный ставочек, в основном собираются рыбаки ловящие рыбу, без бухалова, криков и прочих прелестей цивилизации, охрана, карп(при умении ловить - большой, видел около 5 кг. сам словил 1050гр.) карасики будут полюбому.Лещя там не видел, наверное нету?

leka71
14.08.2008, 14:00
Доброго всем дня! Подскажите пожайлуста, был ли кто нибудь в Гавронщине недавно, как там с рыбалкой? :hook2:

Jaga
28.08.2008, 12:04
Если интенесно будет - надыбали как то забавный платный прудик. Насколько я понял это бывшее хозяйство КаневРыба, в местности известной еще как Лиман. было 2 пруда - один совсем зарос и неактивный, второй потихоньку облагораживается и зарыбляется. Судя по весу обитаемой рыбы - занимаются им от силы год-два - карп (в среднем 1 кг), карась до кила, очень красивый и пристойный, так же подлящик, густера, видимо со старых времен остался агапчик - байку рассказали что неделю назад крейзиспиннингист на 3 кг достал. Разрешена ловля ночью, про прейскуранту есть прокат снастей и лодок. Основной клев ночью. Глубина небольшая, кормак падает как в землю. Из себя представляет большое, в несоклько км озеро длиной, заросшее по краю четырехметровым камышом, с вымостками (23шт). Расположение - дамба с Канева на Золотоношу, после проезда ГЭС через несколько км (честно говоря не засекал, где то 3-4) есть неприметный сьезд налево, через 100 метров - ворота. Отношение понравилось - рассказали, показали, карту проезда дальше в глубь полуострова выдали, порекомендовали на что и кого ловить. Инфраструктура еще в зародышно-построечном состоянии, но для самых неудачливых рыбу можно купить на месте :). Народу немного, в основном местных видели (Канев, Золотоноша), по отзывам людям нравится. С одной стороны лес - палаточки можно поставить, в другой - просто дорога. Стоимость - 50 грн, 10 грн с авто проезд - если ехать на Днепр, вернее на каневское квх.
Если инфа уже была - сотрите пост.. а то вроде посмотрел - не увидел.

Jerry
28.08.2008, 12:16
...
Если инфа уже была - сотрите пост.. а то вроде посмотрел - не увидел.

Инфы еще не было.
Спасибо Jaga:o:

Сасыколи
09.09.2008, 16:34
Уважаемые!
Через третьи руки (или голоса) получил информацию о платнике ПОЛОГИ.
Говорят не высокие цены и рыба присутствует (что САМОЕ главное).
В инете инфы 0. Может кто-то, что-то знает, или хотя бы слышал?
Буду рад любой информации!!!!
Заранее благодарю!

Jerry
21.10.2008, 11:05
Народ, кто где бывает, кто что видит - пишите.
Где ставки спускают на зиму, где рыбу запускают... в общем как идет подготовка к следующему сезону?...

АРСЕН
25.10.2008, 01:15
Да и где есть нормальній хічник или хотябі белая которая зимой клюет?

norb
25.10.2008, 11:27
Народ, кто где бывает, кто что видит - пишите.
Где ставки спускают на зиму, где рыбу запускают... в общем как идет подготовка к следующему сезону?...

В Дедовщине зарыбили озеро нехилым количеством рибы(карп, толстолоб). Озеро уже 5 лет говорят не спускалось! рыба есть, сами видели!:voot:

Юрий
25.10.2008, 18:29
В Дедовщине зарыбили озеро нехилым количеством рибы(карп, толстолоб). Озеро уже 5 лет говорят не спускалось! рыба есть, сами видели!:voot:

А где это Дедовщина?

norb
26.10.2008, 00:32
А где это Дедовщина?

а под Фастовом! озера там конечно жывописные, рыбы тоже хватает! главное в нашем деле -- КЛЮЧИК!:)

Monax
03.04.2009, 08:12
Ребята я понимаю Ваши мучения..ибо тоже уже годик по капкику и карасику стоял..в общем попробуйте звякните ..это водоем в Глевахе...уже там ловили вроде улов есть ..да и близко..
"Неплохой водоем зарыбленный карпом и амуром.
Есть достойные экземпляры амура до 10 кг.
Стабильный клюет небольшой карась.
Есть беседки и мангалы.
Ехать по одеской трассе до заправки ВЕСТА там поворот направо по ул. Ктевской прям к озеру.
тел.8(067)-230-90-40
8(097)-938-44-88
8(099)-647-20-99


Удачи..

Yurii
03.04.2009, 08:47
Ребята я понимаю Ваши мучения..ибо тоже уже годик по капкику и карасику стоял..в общем попробуйте звякните ..это водоем в Глевахе...уже там ловили вроде улов есть ..да и близко..
"Неплохой водоем зарыбленный карпом и амуром.
Есть достойные экземпляры амура до 10 кг.
Стабильный клюет небольшой карась.
Есть беседки и мангалы.
Ехать по одеской трассе до заправки ВЕСТА там поворот направо по ул. Ктевской прям к озеру.
тел.8(067)-230-90-40
8(097)-938-44-88
8(099)-647-20-99


Удачи..


а цены какие?

Шульман
03.04.2009, 09:08
а цены какие?
по моему 100 грн за сутки.

Yurii
03.04.2009, 16:31
Со-слов владельца одного из платника - что после закорма рыбаками модными прикормками дохнет рыба особенно после выходных когда в озеро закидывается тонны вашей ... не буду упоминать производителей бо красителей и химии там очень большое количество, у меня даже небыло аргументов чтобы оспорить его выводы.

Alexsava
03.04.2009, 17:05
да 100, также есть став и на 50 грн... но ... только что звонил... сказали если за уловом то не стоит, кстати последний раз зарыблен 2.5 года назад

Yury
03.04.2009, 17:40
Со-слов владельца одного из платника - что после закорма рыбаками модными прикормками дохнет рыба особенно после выходных когда в озеро закидывается тонны вашей ... не буду упоминать производителей бо красителей и химии там очень большое количество, у меня даже небыло аргументов чтобы оспорить его выводы.
Это её от гороха с мастыркой пучит...:158::D

Dimedrol
03.04.2009, 17:54
Это её от гороха с мастыркой пучит...:158::D

Арахис и орехи, добавляемые в корм и дешевые бойлы могут быть причиной гибели рыбы! Данные культуры могут содержать гриб Aflotoxin, который УБИВАЕТ РЫБУ. Если есть сомнения, не используйте их, или покупайте арахис в супермаркетах неочищенный в кожуре.

Папа Ву
03.04.2009, 18:04
Со-слов владельца одного из платника - что после закорма рыбаками модными прикормками дохнет рыба особенно после выходных когда в озеро закидывается тонны вашей ... не буду упоминать производителей бо красителей и химии там очень большое количество, у меня даже небыло аргументов чтобы оспорить его выводы.

Он ихтиолог, этот ваш хозяин платника?.. Димедрол прав, нечего тигровыми орешками да арахисом карпов кормить
Токо дело не в Офлотоксине, а в том, что пищеварительная система карпа тупо не переваривает арахис..

Yury
03.04.2009, 18:04
Арахис и орехи, добавляемые в корм и дешевые бойлы могут быть причиной гибели рыбы! Данные культуры могут содержать гриб Aflotoxin, который УБИВАЕТ РЫБУ. Если есть сомнения, не используйте их, или покупайте арахис в супермаркетах неочищенный в кожуре.
Ну дык лушпайки от арахиса, какао и прочей хрени являются отходами кондитерской промышленности... Какая ж без них прикормка? По крайней мере, "Клёвый денёк" указывает в заявленном составе сию отруту...:( хотя и не указывает кондитерских отходов...
Грибы (ИМХО) так быстро убить не могут... а некоторые (у кой-кого) вызывают даже эйфорию.:D:D:D

Nycolas
03.04.2009, 21:03
Арахис и орехи, добавляемые в корм и дешевые бойлы могут быть причиной гибели рыбы! Данные культуры могут содержать гриб Aflotoxin, который УБИВАЕТ РЫБУ. Если есть сомнения, не используйте их, или покупайте арахис в супермаркетах неочищенный в кожуре.

я плачу... :)
Саша, який гриб? який неочищений арахіс? :D:D:D
Просто короп швидко не можде переварити горішки, кукурузу трошки швидше...
Дешеві бойли - це вже з другої опери ;) Їх короп скуштує, але їсти їх не буде...;)

Папа Ву
03.04.2009, 22:38
я плачу... :)
Саша, який гриб? який неочищений арахіс? :D:D:D
Просто короп швидко не можде переварити горішки, кукурузу трошки швидше...
Дешеві бойли - це вже з другої опери ;) Їх короп скуштує, але їсти їх не буде...;)
Смешались в кучу кони, люди... (с)
Коля, слыхал я про этот гриб (токсин, им выделяемый), когда хроматографией на фармфирме занимался. Даже какое-то время соленые орешки подозрительно осматривал, прежде чем в рот отправить:D Только этот вопрос скорее к продуктам питания относится, к их контролю... И на человека влияет не менее убийственно, чем на карпа.
Но гриб в случае карпа не при чем, наверное, действительно обожрался орешками, или местные электроудочки опробовали, а хозяин не вкурил...

lesik
15.04.2009, 09:29
Подскажите пожалуйста, где можно половить карася не имея машины? Стоимоость рыбалки в пределах 100грн

HOOK
15.04.2009, 09:48
Привет, всем домовым.
Кто подскажет платный водоем с карпом и карасем, как добратся, телефон и т.д.?
Интересуют те, к которым можно добраться из Киева на маршрутке или автобусе, желетельно утром, в самый клев.
Очень хочется результативно половить махом.
Всем заранее спасибо!!!
Ни ХВСТ, ни ЧШИ!!!:fishing:

Юрий
15.04.2009, 17:42
Был сегодня в Сухолучье. Став№4,№5 Подход 100грн в прошлом году -50 грн. Лов разрешен с берега, в забродах, с лодки, одной удочкой(спиннингом) с 2 крючками или 2 удочками(спиннингами) с одним крючком. Про норму вылова ничего не сказано. Отакэ:rolleyes:

Jerry
05.05.2009, 11:36
Кто ловил на майских в Бобрице или Забирье - чиркните в личку:):)
есть пару вопросов

mayami33
18.05.2009, 19:28
За двести и смотрим тупо в глубь........а вось че хапнит......ПУСТЬ ОНИ САМИ НАСЛАЖДАЮТЬСЯ ТАКОЙ РЫБАЛКОЙ.........за 200 рябчиков...БАЙКОТ НЕМИШАЕВУ//// CОРИ!!! НЕ ТУДА ДЫКНУЛ

Jerry
22.05.2009, 11:10
Все, кто считает, что сознательное коверкание языка (пусть даже не нашего государственного) есть признаком "крутизны", в дальнейшем могут не напрягаться по части написания таких постингов, буду удалять к чертовой матери.

Dralex
23.05.2009, 12:58
Все, кто считает, что сознательное коверкание языка (пусть даже не нашего государственного) есть признаком "крутизны", в дальнейшем могут не напрягаться по части написания таких постингов, буду удалять к чертовой матери.
Спасибо!
Поддерживаю.

Котя ра я
25.05.2009, 13:31
Все, кто считает, что сознательное коверкание языка (пусть даже не нашего государственного) есть признаком "крутизны", в дальнейшем могут не напрягаться по части написания таких постингов, буду удалять к чертовой матери.
Правильно. Все, окрім одеського жаргону.:Smile017:

evm
27.05.2009, 11:14
Рябята, есть пару вопросов:
1. Кто бывал в Красной слободке (не путать с Красным) за Обуховым 10км. Говорят там платничек открыли (или уже был :confused:) и вроде неплохо имеется крупного поголовья. Отзовитесь.
2. Кто знает сколько в Козинцах стоят 2-3 местные домики так, чтобы дня два три посидеть на карпа (мож кто останавливался). Я наумовичу звонил - так не понятно, каждый раз другая инфа. Последний раз сказал, что маленький домик (правда со всеми удобствами, вымостка под носом, мангал, беседка гор. вода, быттехника и тдтп) на трое суток стоит 5000 грн. :eek: all inclusive+ и это уже со скидкой 1400 грн. Я в шоці.

Jerry
27.05.2009, 11:45
Рябята, есть пару вопросов:
....


Ну а зачем, спрашивается, по водоемам отдельный темы созданы?
И кто кроме Наумовича может сложить цены на его домики?

Виброхвостка
02.06.2009, 15:28
А про Ксаверевку кто что может сказать? нашла пару отчетов, да и то - скудные и прошлогодичные. Хотелось бы знать на что там может расчитывать криворукая девушка :D

silver
02.06.2009, 17:52
А про Ксаверевку кто что может сказать? нашла пару отчетов, да и то - скудные и прошлогодичные. Хотелось бы знать на что там может расчитывать криворукая девушка :D

Ездили туда в прошлом году весной. Озерцо небольшое. Плата с носа была 100 грн. Есть карп, толстолоб, карась. Карась клевал плюс/минус неплохо, брало на красного и мастырку. С другими видами рыб не сложилось у нас. Карась попадал ладошечный. Рыбалка там того не стоит. Больше туда решили не ехать. Но, может в этом году всё поменялось. А если нет, то за такие деньги переться в Ксаверовку за такой рыбалкой наверное не стоит.

Monax
03.06.2009, 19:07
Виброхвостка..все правильно ты читала..в прошлом году там рыбалка была великолепная..тоесть недалеко ..бережок классный..и ловился карпик и карасик..а вот в этом году был там 2 раза...какой то паразит завелся..так они извести набросали..в озеро..нет что-бы написать мол дезинфекция..озера и так далее..так нет..поэтому две мои рыбалки в этом году на этом водоеме..были нулевые..
Сильвер если тебе не равилось в прошлом году..там то напиши плиз..пару прудов лучше...ибо я например готов ехать и за 150 км..от Киева..лишь бы..клевало...

Банзай...
Вот ссыдлочка винницких ребят..там есть вся рыбка...классные места..посмотри..почитай поспрашивай..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Удачи всем..

Виброхвостка
03.06.2009, 19:34
Виброхвостка..все правильно ты читала..в прошлом году там рыбалка была великолепная..тоесть недалеко ..бережок классный..и ловился карпик и карасик..а вот в этом году был там 2 раза...какой то паразит завелся..так они извести набросали..в озеро..нет что-бы написать мол дезинфекция..озера и так далее..так нет..поэтому две мои рыбалки в этом году на этом водоеме..были нулевые..


Спасибо большое за свежую инфу

silver
05.06.2009, 10:22
Сильвер если тебе не равилось в прошлом году..там то напиши плиз..пару прудов лучше...ибо я например готов ехать и за 150 км..от Киева..лишь бы..клевало...


Удачи всем..[/QUOTE]

По этим карасячим делам в прошлом году было хорошо за Васильковом в с.Барахты. В этом один пруд чистят, второй закрыт для лова. Где и чего и
интересного черкану в личку.
Мужики, есть инфа, что в верховъях КВХ запрет продлён до 22июня, а в таких местах как Процев, Кийлов и ниже до 14го июня.....

groiter
27.07.2009, 20:01
Говорят, что то ли в Старых, то ли Новых Петривцях есть платный став за 100 грн. Вроде ловится солидная рыба. Подскажите кто знает где именно и как туда проехать, и действительно там коропы снасти рвут как говорят люди?

Котя ра я
17.08.2009, 15:40
Хотілось би почути відгуки по ставках Глевахи. Як-то: платні, без оплати, шо за риба, на шо клює, де який знаходиться і тд. Попередньо дякую за будь-яку інформацію.:confused:

Алекс
29.08.2009, 08:51
Коллеги,подскажите куда можно батю вывезти побаловать карасиками и тузиками? Что бы не скучно было.;)
Спасибо!

evm
07.09.2009, 10:24
Всем привет! Ребята отзовитесь кто был в Почуйках, Романовке, Кошляках Фастовского района. Говорят там есть платники и рассказы о рыбалках очень увлекательные. Спасибо.

norb
07.09.2009, 20:00
Всем привет! Ребята отзовитесь кто был в Почуйках, Романовке, Кошляках Фастовского района. Говорят там есть платники и рассказы о рыбалках очень увлекательные. Спасибо.


В ниже перечисленых местах небыл, но был в Дедовщине...тоже Фастовский район. Есть там два платика, буквально рядом. Одно из озер называется Таймень. Очень интересные места...

Андрей С.
18.09.2009, 11:10
Расказали что озеро за Новобеличами сделали платником и вроде рыб ловится... Кто что слышал плиз раскажите...

Индеец
18.09.2009, 16:35
Собрались с товарищами устроить дамам на выхах выезд на пикник-рыбалку. Выбрали есно водоем в Ракитном..., а там соревнования:eek::(

Коллеги, подскажите плиз хозяйское озерцо с рыбой и приемлемыми ценами, где по выхам воду не "мутЯт"... чтоб половить нормально, да шашлычки пожарить.

п.с. блин, вот порекоментовали озера в Пустовитах и лычанке, а инфи по водоемам этим у нас нет... почему? може кто кинет сцылу какую?

Паштет
18.09.2009, 17:17
Собрались с товарищами устроить дамам на выхах выезд на пикник-рыбалку. Выбрали есно водоем в Ракитном..., а там соревнования:eek::(

Коллеги, подскажите плиз хозяйское озерцо с рыбой и приемлемыми ценами, где по выхам воду не "мутЯт"... чтоб половить нормально, да шашлычки пожарить.

п.с. блин, вот порекоментовали озера в Пустовитах и лычанке, а инфи по водоемам этим у нас нет... почему? може кто кинет сцылу какую? Веталь привет! Ты определись, всё ж рыбки половить, или хорошо и близко отдохнуть? Если по ближе, то едь в Зазимье, насчёт рыбы не скажу, но вроде есть, а отдохнёшь нормально, ну и захочешь на дикую рыбалку, до Десны 1 км.;):)

Geshafin
19.09.2009, 11:15
Собрались с товарищами устроить дамам на выхах выезд на пикник-рыбалку. Выбрали есно водоем в Ракитном..., а там соревнования:eek::(

Коллеги, подскажите плиз хозяйское озерцо с рыбой и приемлемыми ценами, где по выхам воду не "мутЯт"... чтоб половить нормально, да шашлычки пожарить.

п.с. блин, вот порекоментовали озера в Пустовитах и лычанке, а инфи по водоемам этим у нас нет... почему? може кто кинет сцылу какую?

ЛЫЧАНКА
Отловочный билет: 400 грн./сутки
Рыба: раки, окунь, щука, амур, толстолоб, сом, карась, карп
Максимальная глубина: 5 м
Площадь водоема: 7 Га

Контакты арендатора:
Мамалат Сергей Иванович 067 240 6 240
Описание:
Проезд: заезд по отсыпанной щебнем дороге с трассы Белогородка-Бышев. Поворот направо напротив указателя Музычи (они самые как раз налево), по указателю «На озеро». У шлагбаума телефон охраны 8 097 1070352. Подойдут, откроют.
Стоимость в 2009 г: Отловочный талон – 400 грн./сутки. Сезонные отловочные талоны (Апрель-Ноябрь) - 650 у.е. Разделения день-ночь - нет.
Особенности водоема: Рыба крупная до 25 кг. Подходы к воде оборудованы удобными вымостками. 40 секторов, в некоторых есть столы, лавки и навесы, достраиваются домики. Проводятся спортивные соревнования.
Правила рыбалки: рыбалка разрешена круглосуточно на спортивные снасти со всеми прибамбасами. По отловочному талону заехать могут 2 человека и разрешено 4 снасти. Вопросы с отловочными (кому давать/не давать решает хозяин). Спутники, макушатники и иже с ними ЗАПРЕЩЕНЫ - с ними Вас не пустят, а найдут, попросят уехать.

ПУСТОВИТЫ
Отловочный билет: 300 грн./сутки
Рыба: плотва, окунь, амур, толстолоб, карась, карп
Максимальная глубина: 2 м
Площадь водоема: -
Контакты арендатора:
тел ????????Георгий Александрович
Описание:
Проезд: ехать по трасе Киев-Кагарлык-Мироновка. Расстояние от Киева - 100 км (от метро «Выдубичи»). Описание удобного пути: от Мироновки вправо 6км на п.г.т.Ракитне.
Особенности водоема: глубины водоёма на расстоянии 5-7 метров от берега 1 - 2 метра, максимальная глубина 2,5 метра. Расстояние до противоположного берега max - 250м, min - 100м.

Условия рыбалки:
- режим лова - круглосуточно (в любой день недели);
- спортивная рыбалка - суточный билет;
- общее количество снастей, снаряженных для ловли - не более четырех с оснащенным одним крючком на один билет (сектор);
- пойманные карп и белый амур подлежат немедленному возврату в водоем живыми;
- рыба на вынос – 3 кг (кроме карпа, белого амура);
- наличие садка, подсака и мата для рыбы обязательно;

Дополнительные услуги:
- прокатный пункт снастей;
- котлы для ухи с треногами;
- автостоянка ;
- посуда;
- холодильник с морозильной камерой на берегу;
- лодки для завоза прикормки;
- дом для семейного отдыха с газовым отоплением, кухней, ТВ, холодильником;
- куры гриль (под заказ, не менее чем за 2 часа);
Обитаемая рыба: карп (до 18кг), белый амур (до 15кг),толстолоб (до 15кг),карась (до 2кг), плотва, окунь

ech
19.09.2009, 22:11
Собрались с товарищами устроить дамам на выхах выезд на пикник-рыбалку. Выбрали есно водоем в Ракитном..., а там соревнования:eek::(

Коллеги, подскажите плиз хозяйское озерцо с рыбой и приемлемыми ценами, где по выхам воду не "мутЯт"... чтоб половить нормально, да шашлычки пожарить.

п.с. блин, вот порекоментовали озера в Пустовитах и лычанке, а инфи по водоемам этим у нас нет... почему? може кто кинет сцылу какую?
Езжай в Царёвку не пожелеешь. 92й км по Житомерской трассе. Озеро на любой вкус.

Индеец
20.09.2009, 11:06
Огромное спасибо ответившим:)
Жаль правда что не успел прочитать советы до отезда, т.к. время старта было назначено заранее:(
В итоге выбор пал на одно дикое озеро, где мы и порыбачили;)

п.с. а в Лычанку, я слышал, фейс-контроль оооч жесткий.

п.п.с. я вот только так и не понял, почему на форуме нет темы по Лычанке и Пустовитам??? водоемы одни из лучших, если бы инфа была изначально, мы б туда и поехали...

Jerry
07.10.2009, 11:08
Уважаемые все.
С этого момента все вопросы типа: "ув хозяин водоема, скажите, а в какую сторону сейчас дует ветер на вашем озере" будут удаляться.
Для выяснения частных вопросов используйте личные сообщения или мобильную связь! телефоны егерей большинста - ЗДЕСЬ ЕСТЬ!
Все обновления правил - будут вносится в заглавный постинг.
А вот обновления правил и текущие важные изменения на водоемах, просьба к арендаторам сбрасывать мне личкой, мейлом, по телефону и т.д.

просьба не писать также сообщения с нажатым капс-локом и использованием непомерно больших шрифтов.

ULL
10.11.2009, 12:25
Господа, не побрезгуйте и просветите где в радиусе двухсот км от Киева есть возможность половить форель. и вообще есть ли в необъятной такие места кроме Карпат и Крыма?
Зарание спасибо!

Jerry
10.11.2009, 15:08
Господа, не побрезгуйте и просветите где в радиусе двухсот км от Киева есть возможность половить форель. и вообще есть ли в необъятной такие места кроме Карпат и Крыма?
Зарание спасибо!

Если говорить об общедоступных водоемах, то форелька была здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) :)

Egoga
26.11.2009, 16:29
...А так, чтобы не в прилове, а именно в подавляющем количестве, есть где-нибудь? Или все только в узкодоступных местах? :)

bogdan07
30.11.2009, 01:47
Всем доброго здоровья и хорошего клёва.
Если кто то знает что либо о водоёмах в Большом и Малом Карашине
подскажите пожалуйста.
Места красивые, хочу взять там дачу.
Пока колеблюсь с решением.
Заранее признателен за любую инфу.

raveman
10.12.2009, 13:28
Буду очень признателен если подскажите платные водоемы где можно половить хищника на спиннинг. Интересует Обуховский р-н, зона радиусом в 30-40 км от Обухова/Украинки.

Спасибо.;)

Jerry
10.12.2009, 13:55
Буду очень признателен если подскажите платные водоемы где можно половить хищника на спиннинг. Интересует Обуховский р-н, зона радиусом в 30-40 км от Обухова/Украинки.

Спасибо.;)

Как вариант - Таценки. Если они сейчас не спущены.
не "ближний" платный став, а "второй (за ним)".
В этом году там не был, поэтому конкретно ситуацию с клевом хищника не расскажу.

ПС. Неужели в Днепре и Стугне хищник совсем уже не клюет?;-)

raveman
10.12.2009, 15:02
ПС. Неужели в Днепре и Стугне хищник совсем уже не клюет?;-)
На Днепре он то клюет, но как-то уже холодновато с лодки ловить:D, а с берега особо негде подступится, чтоб место было нормальное.
А Стугна меня почему-то не любит, 3-ри раза был и полный:opetr:

Jerry
10.12.2009, 15:18
....А Стугна меня почему-то не любит, 3-ри раза был и полный:opetr:

....

ПС. ( по Cтугне постинги перенесены сюда) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Jerry
17.12.2009, 11:42
правила зимнего лова внесены в заглавные постинги тем водоемов!
(по Козинцам и Рокитному)

Jerry
23.03.2010, 12:33
Близятся "открытия" водоемов.:spin:
у кого будет обновленная информация по озерам, "новым" и "старым",- не стесняйтесь отписываться:)

XANT
07.04.2010, 09:13
Господа, подскажите пожалуйста водоём в Киевской области до 100 км, с адекватной ценой за ловлю и нормальными условиями рыбалки, в том году ездил в раён Фастова, платил 60 грн., карп до 3-х кг., карась от 200 грамм до 1 кг., за 60 грн. можно было нормально половить рыбу, меньше 3-х кг., не когда не было, при плохом клёве, но чтото там прорвало и всю рыбу выловили, щас пытаюсь найти чтото подходящее на замену, но пока что глухо.:confused:

XANT
14.04.2010, 09:09
Проехался по озёрам, по старым местам, на половине ещё лежит лёд. :(

Jerry
30.04.2010, 10:09
С наступающими всех!:)
После рыбалок не ленитесь писать отчеты, особенно "поплавочники" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

TOT78
06.05.2010, 10:49
Подскажите господа что там сейчас на Кулибабе? Может кто был на выходных.

Олег_Д
14.05.2010, 12:38
Господа, подскажите пожалуйста водоём в Киевской области до 100 км, с адекватной ценой за ловлю и нормальными условиями рыбалки,:confused:
Очень интересует тоже самое.Срочно нужна база в радиусе100-200 км от Киева для небольшой компании.На три дня.Так что бы рыбы половить, шашлык пожарить,переночевать в домике и что бы не очень дорого.

evm
27.05.2010, 17:46
Все-равно до конца не понятно с чем связано создание этой темы: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А ну кто там влазит в чужие дела - признавайсь!!!

Jerry
17.06.2010, 16:07
Принимаються предварительные отзывы (можно в личку) о водоеме Грабарка. На предмет включения в "реестр".

Ven
18.02.2011, 10:15
Подскажите плз на каком платном водоеме в киевской области можно половить белой рыбки!?? Просматриваю в сети море платных озер - не пойму на каких из них можно сейчас половить, где что-то ваще можно словить и сколько это будет стоить!? Если кто-то в ближайшее время был на таких водоемах с положительным результатом - просьба отпишитесь!!!

Заранее благодарен за любую инфу!

Jerry
18.02.2011, 14:20
Подскажите плз на каком платном водоеме в киевской области можно половить белой рыбки!?? Просматриваю в сети море платных озер - не пойму на каких из них можно сейчас половить, где что-то ваще можно словить и сколько это будет стоить!? Если кто-то в ближайшее время был на таких водоемах с положительным результатом - просьба отпишитесь!!!

Заранее благодарен за любую инфу!

"Белая рыбка" в смысле красноперка/плотва?
она есть в Зазимье, Ходосовке, Птицефабрике.... да много еще где
этот постинг перенесу сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Hero
20.02.2011, 17:40
Кто был кто ,что знает, знаю зарыбили в селе Лукаши в прошлом году карпом но както невышло сьездить ..???:kvok:

ParadoX
20.07.2011, 21:53
может кто был недавно, или знает какую информацию про совские ставки...вот знакомый тянет туда, есть ли смысл ехать? или за те же деньги поискать другое место?

ech
21.07.2011, 08:37
знает какую информацию про совские ставки...?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Рыба есть и довольно много. Но много отдыхающих. Ставочек заточен больше под отдых.

cyba
25.07.2011, 12:50
Кто был кто ,что знает, знаю зарыбили в селе Лукаши в прошлом году карпом но както невышло сьездить ..???:kvok:

У меня дача в Лукьяновке , бывал в Лукашах , в этом году не был , местные говорят что уже все- нет там платного става , называют его возле креста . если мы говорим о том ставе .

олег_
27.07.2011, 17:23
Всем привет.
Может кто знает, В Жашковском районе
с.Соколовка, с.Беспечная, с.Острожаны, с.Зюбриха
где можна там половить и есть ли там платники...
Буду на выходных в тех краях, хотелось порыбачить

Заранее благодарен...

evm
18.09.2011, 12:26
Грустно, от такой рыбалки. Мало, толковых водоемов. Красное видимо для себя, нужно закрывать до весны,а там посмотрим. Вем НХНЧ:drill2:
Я уже как года четыре-пять это понял. Поездил раньше прилично, поплевался и понял, что кроме Ракитного, Пустовитов и Лычанки больше ездить некуда.:( Странно, что в окрестностях столицы такой беспорядок с подавляющим большинством платных водоемов.:( И это на фоне того, что карп ниже 6-7 кг мне уже по умолчанию как-то не интересен не говоря уже про магазинных "тузиков" и карася.
Есть, конечно, яркие водоемы на Украине. Но например я, за хищником поеду на край света, а за карпом нет.:)

Серго 1976
18.09.2011, 19:37
Все верно. Теперь приходится выбирать, между рыбалкой, и отдохнуть. ДОПУСТИМ, подчеркиваю, КОЗИНЦЫ, клюет, причем стабильно и не плохо , будет клевать, и отношением к рыбакам, те же Козинцы, судя по отчетам, да и товарищей рассказах, даже с женой, неприлично выезжать, если только не заплатил за сутки, тогда тебе прироитет. Мало, очень мало водоемов в близ лежащей черте. Они конечно есть, зашифрованые, но даже на них, в этом году какая то непонятка, с клевом.:drill2:

Avaddon
31.03.2012, 11:55
Возле Малына есть Гамарня, и на карте видно большое озеро или не озеро, но внушительных размеров. Кто то там бывал? Карпела по этому рыболовному месту молчит. Поделитесь инфой.

-DW-
12.04.2012, 11:34
Подскажите пожалуйста по хищнику.
Приоритетно интересует судак. Так же хотелось бы половить окуней зачетных. (Щуку уже нашли :) ) Главное условие - поближе к столице. Посоветовали Забирье - как вариант очень даже привлекательный. Так же очень много лестных отзывов о Ракитном, но эта база за сто с лишним километров - хочется все-таки поближе. Может есть еще что-либо подобное Забирью, проверенное людьми, а не навеянное рекламой?
Заранее благодарю.

САНЧЕг
15.04.2012, 18:31
кто что скажет по етому водоему?стоить ехать?

ech
15.04.2012, 23:35
Водоём зарыблен. Много отдыхающих. В выходной день можно половить до часов 10ти. Дальше :eek::eek::eek:

Igor@R
18.04.2012, 17:20
Что то я не до конца понимаю... где рыба просыпается раньше/ температура воды сейчас выше в реке или в озерах. Хочу поехать на один ставочек за 150 км погонять карасика:D:D, не хотелось бы пролететь. Ставочек мелкий- 2м, вроде как должен прогреваться быстрее чем днепр/десна... с одной стороны... С другой стороны на таких озерах лед стоит до последнего, сошел наверное недели 2-3 назад, не больше:confused::confused: Есть ли смысл ехать так далеко, на реке карасик уже поклевывает, а что со ставочками? Мысли есть- буду благодарен.

П.С. Не пишите "ты что, больной, за карасиком за 150км" сам знаю, что больной:D

Yurii
18.04.2012, 17:50
Что то я не до конца понимаю... где рыба просыпается раньше/ температура воды сейчас выше в реке или в озерах. Хочу поехать на один ставочек за 150 км погонять карасика:D:D, не хотелось бы пролететь. Ставочек мелкий- 2м, вроде как должен прогреваться быстрее чем днепр/десна... с одной стороны... С другой стороны на таких озерах лед стоит до последнего, сошел наверное недели 2-3 назад, не больше:confused::confused: Есть ли смысл ехать так далеко, на реке карасик уже поклевывает, а что со ставочками? Мысли есть- буду благодарен.

П.С. Не пишите "ты что, больной, за карасиком за 150км" сам знаю, что больной:D

P.S.
В озёрах вода прогревается медленнее за счёт холодных подземных ключей и др. факторов, если озеро местами сильно зарошшее камышом или прошлогодней травой ехать нет смысла - проверено. Выловить его можно лиш используя принцип ловли зимней удочки. Тобиж удочка, леска, большая мормышка, мотыль, опусканием-подыманием :lodka-n: данного девайса между стеблями камыша. Но это совсем другая рыбалка :) вот так не получится :lodka1: , удачи.

Сан Саныч
19.04.2012, 12:26
Каждое озеро индивидуально! В некоторых карась берет сразу после схода льда!
Езжайте в Пустовиты, там карась точно ловится, о размерах пустовитского карася многие знают! Расстояние чуть меньше указанного вами!

RAV 4
19.04.2012, 12:54
Можно попробовать в Забирье на 5 став. Там карася огромное количество и озеро не спускали в прошлом году. Ехать 20 км.

Viktor_kb
01.08.2012, 23:07
Доброго времени суток все. Может кто знает какая сейчас ситуация на платнике в Матвиехе? Вот на этом: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ловил последний раз там 2 года назад, цена была 50 грн. Карась ловился замечательно и хорошего размера. проскакивал карпик. А то скоро буду в отпуске у родителей в Белой церкви и хочу где то половить карася.

logger
02.08.2012, 10:34
Доброго времени суток все. Может кто знает какая сейчас ситуация на платнике в Матвиехе? Вот на этом: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ловил последний раз там 2 года назад, цена была 50 грн. Карась ловился замечательно и хорошего размера. проскакивал карпик. А то скоро буду в отпуске у родителей в Белой церкви и хочу где то половить карася.

Виктор, был в июле в Матвеихе с ночевкой пару раз. Сейчас там 80 грн. оплата. Карась вполне берибельный, у берега идет карпик на мах в районе полкило, на фидер можно взять карпа покрупнее, хотя в среднем ровно идут килошки.

Viktor_kb
02.08.2012, 10:40
Виктор, был в июле в Матвеихе с ночевкой пару раз. Сейчас там 80 грн. оплата. Карась вполне берибельный, у берега идет карпик на мах в районе полкило, на фидер можно взять карпа покрупнее, хотя в среднем ровно идут килошки.

спасибо. думаю что выберусь туда.

Ogly
11.09.2012, 22:45
Уважаемые граждане-рыбаки, как вы считаете стоит ли создавать под Киевом озеро для спортивной ловли форели (спиннинг, нахлыст и на зимние снасти), как под Москвой ?:)
Ориентировочная цена рыбалки 350-400 грн/день.
P.S: Если есть желание разделить риски в создании озера - пишите в личные сообщения.

disel007
25.09.2012, 14:30
Уважаемые граждане-рыбаки, как вы считаете стоит ли создавать под Киевом озеро для спортивной ловли форели (спиннинг, нахлыст и на зимние снасти), как под Москвой ?:)
Ориентировочная цена рыбалки 350-400 грн/день.
P.S: Если есть желание разделить риски в создании озера - пишите в личные сообщения.
По-моему ответ и так ясен - конечно стоит.

Viktor_kb
22.11.2012, 19:45
Доброго времени суток.
Может кто то знает что то об этом водоёме? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=49.7347528&lon=29.8025028&z=13&l=37&m=b
По слухам там расплодился судак, да и запускать его туда тоже собирались. Летом цена была 80 грн день по мирной рыбе. По осени говорили будут пускать на судака. Поделитесь инфой, если вдруг кто был.

ech
22.11.2012, 21:42
Контакты арендатора:
0985777755
Здесь есть № телефона.

Viktor_kb
23.11.2012, 00:08
Контакты арендатора:
0985777755
Здесь есть № телефона.
Спасибо.

disel007
11.02.2013, 22:44
Уже больше 2-х месяцев ни единого слова про Козинцы. Аж на душе тревожно. :D
Вроде и бойкот никто не объявлял... Озеро еще существует?:confused:
Или я что-то как обычно пропустил?

evm
12.02.2013, 08:49
Уже больше 2-х месяцев ни единого слова про Козинцы. Аж на душе тревожно. :D
Вроде и бойкот никто не объявлял... Озеро еще существует?:confused:
Или я что-то как обычно пропустил?

Зимой туда очень мало народа ездит. А те, что ездят - на форумах не сидят. Я, зимой туда раньше частенько ездил. В это время года намного интереснее. Нет балагана и всех остальных прелестей Козинцов. Да и менеджмент в остутствие наплыва орд клиентов очень умиротворенный.:)

Zander
12.02.2013, 09:13
Уже больше 2-х месяцев ни единого слова про Козинцы. Аж на душе тревожно. :D
Вроде и бойкот никто не объявлял... Озеро еще существует?:confused:
Или я что-то как обычно пропустил?

Были люди на днях.
Клев посредственный - но был (баллансы), людей - мало. Цена - 150 грн.

С ув

ВанО
20.02.2013, 11:25
Были люди на днях.
Клев посредственный - но был (баллансы), людей - мало. Цена - 150 грн.

С ув Хотел туда где то с месяц назад вырваться на пару часов сбить оскомину, так как близко от моего нового дома :) Набрал телефон, указанный в заглавном посте темы "Козинцы" - меня через пару гудков сбросили, потом опять перенабрал - опять сбросили. Я больше не звонил, и мне никто не перезванивал. Так и не поехал :(

ЗЫ. Может телефон неправильный?

disel007
20.02.2013, 11:45
...Набрал телефон, указанный в заглавном посте темы "Козинцы" - меня через пару гудков сбросили, потом опять перенабрал - опять сбросили. Я больше не звонил, и мне никто не перезванивал. Так и не поехал :(

ЗЫ. Может телефон неправильный?

А чего туда звонить? Ответ всегда одинаковый: "Клев такой, что даже ленивый словит. И даже тот, кто и удочку в воду не опускает, все равно словит!". И такое скажут даже если за неделю ни одна рыбка не клюнула.
Ну, а по финишу вы получите версию почему именно сегодня и не клевало: "Так щука как раз вчера зубы начала менять!"

Vitalij11111
27.03.2013, 17:21
Спрошу сдесь, если что, перенесите куда надо.
Вобшем в наше время всеобщей прихватизации и аренды половить рыбу простому любителю практически негде. С целью обеспечения рыбалкой для себя и иже приближенных (родственники, друзья, коллеги и т.д) часть нашего охотничьего коллектива в составе 6 человек взяли в аренду небольшой плуд размером ~1 Га с перспективой изготовления тех. документации и аренды на 49 лет . Уже заказали малёк, закрыли разрытую бывшим арендатором дамбу (нет монаха для спуска воды) , коммерцией заниматься не собираемся, в мысле разведения с последующим выловом на продажу, а вот продавать билеты для приезжих можно было бы для покрытия расходов на кормежку, охрану от бракош-електриков , подсадку малька и т.д
Так вот, не раз слышал, что организовать продажу билетов на водоеме хлопотное дело , вечные наезды налоговой, отчеты , и тому подобные хлопоты. Собственно вопрос у знающих людей, как правильно организовать продажу билетов на водоеме, куда какие налоги платить, и стоит ли этим вообще заняться? Заранее спасибо!

Tumam
30.03.2013, 20:46
Спрошу сдесь, если что, перенесите куда надо.
Вобшем в наше время всеобщей прихватизации и аренды половить рыбу простому любителю практически негде. С целью обеспечения рыбалкой для себя и иже приближенных (родственники, друзья, коллеги и т.д) часть нашего охотничьего коллектива в составе 6 человек взяли в аренду небольшой плуд размером ~1 Га с перспективой изготовления тех. документации и аренды на 49 лет . Уже заказали малёк, закрыли разрытую бывшим арендатором дамбу (нет монаха для спуска воды) , коммерцией заниматься не собираемся, в мысле разведения с последующим выловом на продажу, а вот продавать билеты для приезжих можно было бы для покрытия расходов на кормежку, охрану от бракош-електриков , подсадку малька и т.д
Так вот, не раз слышал, что организовать продажу билетов на водоеме хлопотное дело , вечные наезды налоговой, отчеты , и тому подобные хлопоты. Собственно вопрос у знающих людей, как правильно организовать продажу билетов на водоеме, куда какие налоги платить, и стоит ли этим вообще заняться? Заранее спасибо!


открыть ЧП , официально трудоустроить тех кто будет трудиться на территории Вашего озера, официально платить им зарплату, вовремя подавать декларации


за что Вас тогда дергать?

Евгений Zeon
15.04.2013, 19:14
Привет Всем!Я тут новенький:D
Хотелось бы услышать от Бывалых-Куда посоветуете поехать (Киев и область)порыбачить и отдохнуть,дня на два три на Майские праздники, естественно с ночевкой в более менее нормальных условиях ???
Предпочтение-Щука!:fish-predator:

-DW-
23.04.2013, 14:16
Козин, Лычанка. И там и там щуки - как грязи. Без рыбы не уедешь. Но клюет небольшая.

Viktor_kb
06.05.2013, 15:36
Часто проезжаю возле этих озёр [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=ru&lat=50.181460&lon=30.220127&z=14&m=b
и вижу что там сидят рыбаки... кто что про них может расказать? интересуют оба, и с права и слева от трассы.

ech
06.05.2013, 16:51
кто что про них может расказать?

Контакты арендатора: +380509600817 Виталий Петрович
Описание проезда: по Одесской трассе доезжаем до поворота на Хлепчу,который уходит вправо. Нам нужно повернуть налево,в сторону Здоровки. Проехав около1-1,5 км.поворачиваем направо и спускаемся к водоему. Особенность подъезда к месту ловли, по правой стороне - узкая дорожка, заехать можно, развернуться - ну никак.
Особенности ловли: ловить рыбу можно с двух сторон. С дамбы и со стороны леса справа от дамбы. На дамбе самая большая глубина. Ловить разрешается на три не браконьерские снасти. Ловится в основном карась 200-300 гр. и карп 600-850 гр.Норма вылова: 5 кг.
Особенности водоема: за дамбой еще один водоем (на карте он обозначен), рыбалка на котором стоит 50 грн., но и ловится так-же как стоит. Этот водоем (за 50 грн) открыли в основном для местных селян. в доль берега, местами, что-то растет (деревянное, кустовое), и соответственно в ветреную погоду - зацепы гарантированны. Из удобств - редкие столики вдоль озера.

Prorock
08.05.2013, 16:46
Приветствую, коллеги!

Нуждаюсь в добром совете. :) Дело такое. В начале июня ко мне в гости из дальнего далека приезжает лепший друг, которого я давно обещал свозить/сводить на результативную карасёвую рыбалку. В Киеве пребывать ему всего несколько дней, и времени свободного будет в предельный обрез. Потому было бы идеальным отловиться на платнике либо в черте города, либо в непосредственной от него близости.

Сам я никогда прежде не интересовался данным вопросом, в связи с чем, как говорится, совсем "не в теме"... :(

Буду признателен любой наводке (здесь или в личку).

Заранее спасибо и удачи! :)

advocatua
10.05.2013, 17:20
Приветствую, коллеги!

Нуждаюсь в добром совете. :) Дело такое. В начале июня ко мне в гости из дальнего далека приезжает лепший друг, которого я давно обещал свозить/сводить на результативную карасёвую рыбалку. В Киеве пребывать ему всего несколько дней, и времени свободного будет в предельный обрез. Потому было бы идеальным отловиться на платнике либо в черте города, либо в непосредственной от него близости.

Сам я никогда прежде не интересовался данным вопросом, в связи с чем, как говорится, совсем "не в теме"... :(

Буду признателен любой наводке (здесь или в личку).

Заранее спасибо и удачи! :)

kartar.com.ua не реклама, а констатация факта. Результат, отношение, цена. Все супер

Небритый
10.05.2013, 20:57
kartar.com.ua не реклама, а констатация факта. Результат, отношение, цена. Все супер
Один минус - расстояние, для рыбалки одного дня - тяжковато будет. Потому и не порекомендовал этот водоем. А так - подтверждаю все сказанное.

Prorock
11.05.2013, 12:08
kartar.com.ua не реклама, а констатация факта. Результат, отношение, цена. Все супер
Спасибо, advocatua. :)

Небритый прав, расстояние для того, чтобы половить с утра и до обеда, непозволительно большое. :(

Но в любом случае благодарю за внимание. :)

Leva
13.05.2013, 13:32
Если недалеко, то вариант Голосеевские озёра что возле монастыря. Правда там карпа запустили

Slv
19.05.2013, 13:20
Подскажите, плз, платник по карпу :fishing: в районе хотяновки или вышгорода.
Заранее спасибо!

deda
20.05.2013, 09:51
Подскажите, плз, платник по карпу :fishing: в районе хотяновки или вышгорода.
Заранее спасибо!
Рыбстан.
В прошлом году стоимость рыбалки была 250 грн ,в этом не знаю. Был там 1 раз, водоем небольшой, рыбы плавает много, но не факт что поймаешь. Вымостки есть, но трухлые и не ухожанные. Место скорее для симейного отдыха, чем для рыбалка, неоправданно высокая цена, личноменя отпугивает.
За рыбстаном, если двигаться вдоль КВХ по парапету, по левой стороне есть еще один платник, но онем сказать ничего не могу, не рыбачил там.

Лиман Ошитки.
Доехать можно темже маршрутом, вдоль парапета по прямой, никуда не сворачивая, кончаеться асфальт, выезжаем на плиты и опять по прямой вдоль дач, а дальше будут таблички. Водоем большой. Рыбы много. Большое количество леща, есть карп, карась (причем не стандартный домашний метис, а нормальный горбатый карась под килошку). Возле большого озера есть озеро поменьше, оно находится в 20-30м от основного водоема. На нем оборудованы вымостки, много карпа, амура и толстолоба, на маленьком рыбалка стоит 250 грн, на большом 150 грн. Водоем чистый, берега убраны, есть вымостки, беседки, очень красиво там. Кстати 25-26го там проводят чемпионат по хишнику, так что ифну по рыбалке нужно уточныть. У них есть свой сайт, при желании можно загугли "Лиман-Ошитки".

Есть еще платник в Димере, если мне не изменяет память, там по деньгам 300 грн, дорогу не подскажу, не помню. Там есть 2 озера, ловил на первом в позапрошлом году, по рыбе был голяк, перешли на второе, там аналогично, уехали злые и без рыбы.

top
23.05.2013, 13:01
Видел на трассе рекламный щит: Панське 2 в Шпитьках,больше прочитать не успел. Кто знает ?

clrck
23.05.2013, 18:13
Добрый вечер!Собираемся поехать на рыбалку на сутки в ближайшее время и думаем куда! Интересует такой вариант как "Супое",(карп,карась,амур).Слышал только по наслышке,а на форумах все последние посты аж за 2009 год..Кто там был, что и как..и сколько стоит! Если есть хорошие варианты что бы выехать на сутки и было поменьше людей то подскажите(ну и желательно что б была красивая природа) (в пределах 100 км от киева,не больше) Буду очень благодарен

SL
23.05.2013, 21:16
бабки уплывут, а так хап:fish-predator:
чет пропало оз.Трофейное с нашего сайта?
додумайте сами)

а вообще вот (http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=872960&postcount=88)

Aleks
23.05.2013, 22:14
странно, чет пропустил видно.

Adm1
23.05.2013, 22:19
бывает...))

clrck
24.05.2013, 10:31
Нуждаюсь в добром совете. :) Дело такое. В начале июня ко мне в гости из дальнего далека приезжает лепший друг, которого я давно обещал свозить/сводить на результативную карасёвую рыбалку. В Киеве пребывать ему всего несколько дней, и времени свободного будет в предельный обрез. Потому было бы идеальным отловиться на платнике либо в черте города, либо в непосредственной от него близости.

если карась то я часто езжу в красное(сразу за обуховом).. На 4 палки ,на убийцу карася,всегда за день минимум 6 кг карася (с ладошку,иногда на кормак проскакивает карп ) Стоит 100 грн но ник-то садок не проверяет..там есть 2 озера знаю точно,но ловлю всегда на втором на дальнем

Goloseevo
31.05.2013, 21:51
Если недалеко, то вариант Голосеевские озёра что возле монастыря. Правда там карпа запустили

Откуда инфа? Стоимость и условия рыбалки? Координаты озера?

JKrutov
11.06.2013, 22:02
Подскажите, где амура можно половить?

Сан Саныч
12.06.2013, 08:53
Подскажите, где амура можно половить?
тоже интересует даный вопрос, пока в раене "недалеко от киева" это Пустовиты, может кто еще чего знает с нормальным поголовьем амура

Remo
12.06.2013, 09:13
У нас можно. Правда не большого размера, от 0.5 до 3 кг.

Nycolas
14.06.2013, 14:52
Інфа всім домовим - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :cool:

igorkiev
14.06.2013, 15:31
Странный водоем... эти Прицки:confused:
Почти у всех и всегда полный ОП, причем арендатор везде пишет, что рыбы валом, из сетей выпускаем и тд. Хотя, кроме единиц людей, ловящих там крупную рыбу и, по их рассказам, много, никто не видел этого "выпускания" и поимок того самого крупняка....:rolleyes:
Как-то вилами по воде....А цену поднимают на ряду со всеми:D
Удачи им в развитии

-DW-
25.06.2013, 15:24
Подскажите, на какие водоемы (кроме Лычанки и Козинцов) обратить внимание по хищнику? Щука, может судак?

Красный
25.06.2013, 18:27
Подскажите, на какие водоемы (кроме Лычанки и Козинцов) обратить внимание по хищнику? Щука, может судак?

Ошитки. В былые года - Панское, что там сейчас - не знаю. О, еще озеро "Крючок" в Крюковщине.

Сан Саныч
25.06.2013, 18:55
Рокитное:rolleyes:

deda
25.06.2013, 22:56
Подскажите, на какие водоемы (кроме Лычанки и Козинцов) обратить внимание по хищнику? Щука, может судак?
Ошитки, однозначно. Думаю там по хищнику, будет куда интересней чем в техже Козинцах и Лычанке

Zander
26.06.2013, 10:26
Подскажите, на какие водоемы (кроме Лычанки и Козинцов) обратить внимание по хищнику? Щука, может судак?

Смотря что нужно от такой рыбалки?

Если чтоб клевало, аки с пулемета - Козинцы и Лычанка. Аквариумы.

А если на "подумать", подобрать "ключик" (когда точно знаешь, что рыб есть, но не ест!) - Рокитное и Ошитки. Но на них можно и "пролететь", хотя рыбы масса.. Эти - ближе к диким водоемам.

С ув

kolyanich
05.07.2013, 12:35
Кто подскажет нормальный платник в Житомирской области, интересуют Брусиловский и Радомишльский районы (возможно Черняховский)?

igorkiev
02.08.2013, 11:35
Может кто из юристов прокомментировать данную статью?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sergey30
02.08.2013, 16:28
в статье идет речь об ПКМУ №420 от 29.05.2013, в частности о пункте договора "27. Передача в оренду водного об'єкта здійснюється без обмеження права загального водокористування, якщо інше не визначено законом"
Обратите внимание, ЕСЛИ ИНОЕ НЕ ОПРЕДЕЛЕНО ЗАКОНОМ!
ст. 47. Водного кодекса Украины, вполне четко раскрывает понятие "загального водокористування"
"Загальне водокористування здійснюється громадянами для задоволення їх потреб (купання, плавання на човнах, любительське і спортивне рибальство, водопій тварин, забір води з водних об'єктів без застосування споруд або технічних пристроїв та з криниць) безкоштовно, без закріплення водних об'єктів за окремими особами та без надання відповідних дозволів.
З метою охорони життя і здоров'я громадян, охорони навколишнього природного середовища та з інших передбачених законодавством підстав районні і міські ради за поданням центрального органу виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері розвитку водного господарства, центрального органу виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері санітарного та епідемічного благополуччя населення, обласних, Київської, Севастопольської міських державних адміністрацій, органу виконавчої влади Автономної Республіки Крим з питань охорони навколишнього природного середовища та інших державних органів встановлюють місця, де забороняється купання, плавання на човнах, забір води для питних або побутових потреб, водопій тварин, а також за певних підстав визначають інші умови, що обмежують загальне водокористування на водних об'єктах, розташованих на їх території.
Місцеві ради зобов'язані повідомляти населення про встановлені ними правила, що обмежують загальне водокористування.
На водних об'єктах, наданих в оренду, загальне водокористування допускається на умовах, встановлених водокористувачем, за погодженням з органом, який надав водний об'єкт в оренду.
Водокористувач, який узяв водний об'єкт у користування на умовах оренди, зобов'язаний доводити до відома населення умови водокористування, а також про заборону загального водокористування на водному об'єкті, наданому в оренду.
Якщо водокористувачем або відповідною радою не встановлено таких умов, загальне водокористування визнається дозволеним без обмежень."
как я понимаю, если озеро взято в аренду и арендатор согласовал ограничения общего водопользования с органом передавшим ему водный обьект в аренду, и там нет ограничений в любительской и спортивной ловле, то можно ловит, а вот если ограничение есть, то ловить нельзя.
Да и как то не совсем правильно было бы, разрешить лов рыбы на арендованом озере для всех желающих, в чем тогда бизнес?

igorkiev
02.08.2013, 21:23
Я так понимаю, что с новым законом обязательно должен быть в новом договоре аренды пункт, где прописано где и как ловить бесплатно на арендованом ставке.
А если договор старый, но действующий - то шары не будет:D

Paladinzluka
03.08.2013, 19:40
Сообственно раньше ловил только на поплавочную удочку до 10 м. от берега + там с лодки + донки и закидушки. Никогда рыбу больше 1 Кг. не вываживал. Щас хочу прикупить карповый набор, подареный спиннинг использовать как фидер (только вместо кончика смотреть на колокольчик) и начать ловить средную хотя бы рыбу. Тоесть навыков ловли на дальней дистанции и вываживания даже средней рыбу вообще нету. Рыбачу очень редко. Щас решил попробывать что оно такое рыбалка на платных озерах ну и понять как вообще ловиться средняя и большая рыба. Соответственно вопрос: где в Киевской области можна половить мирную рыбу от 1 кг.и выше для того кто вообще никогда не ловил ее и не знает(будет учиться) как ее ловить вообще. Сгрупированно критерии выглядят так:
1) так как поедем сьмьей то должна быть возможность быть со мной детям и жене
2) так как ловить даже среднюю рыбу не умею вообще в выбраном водоеме рыба должна ловиться даже у меня :)
3) рыбу (хоть часть) можна забирать домой а не всю отпускать

Тоесть в 2 словах - подскажите место где можна отдохнуть и словить много рыбы хотябы средней тому кто ее ловить не умеет вообще.

Такое воможно?

kolyanich
04.08.2013, 00:11
Тоесть в 2 словах - подскажите место где можна отдохнуть и словить много рыбы хотябы средней тому кто ее ловить не умеет вообще.

Такое воможно?

Вовкове озеро, Козинцы, Лычанка, и прочие. Водоемов много, как правило все упирается в вопрос цены. :)

Paladinzluka
04.08.2013, 23:36
Вовкове озеро, Козинцы, Лычанка, и прочие. Водоемов много, как правило все упирается в вопрос цены. :)

А что из них лучше в моем случаи если не привязываться к цене?

Serg7083
05.08.2013, 11:01
Личанка конечное.... :ribak::ribak::ribak:

Flawerr
06.08.2013, 17:54
Рокитное однозначно :)

Роман(РМ)
07.08.2013, 10:57
Есть вопрос к завсегдатаям платников.
Интересует водоем не далее 100 км от Киева с не очень заиленным дном и уверенным клевом карася, чтоб можно было половить его на пикер.. Карп особо не интересует- разве что как прилов...

Красный
07.08.2013, 11:15
Есть вопрос к завсегдатаям платников.
Интересует водоем не далее 100 км от Киева с не очень заиленным дном и уверенным клевом карася, чтоб можно было половить его на пикер.. Карп особо не интересует- разве что как прилов...

Эбису - ставок на территории Ошиток.

fider
08.08.2013, 15:42
Трагедия, в субботу 10 августа хотим поехать половить, но в Ракитном все забито, Пустовиты чет на сутки маловато, в Ульяниках соревнование.
Кто посоветует водоем для спортивной рыбалки? до 100 км Киев

главкор
21.08.2013, 21:02
Добрый вечер коллеги рыболовы, я уже писал на сайте о проблемах в "косивке", карпятники знают этот водоём. Непонятно от куда взялся новый владелиц и почему творит беспредел, всё перегородил сетями и раколовками, сбросил воду чтобы сети стали глубже. плавает дохлая рыба и раки. старые арендаторы брали деньги небольшие и не столько за рыбалку сколько для поддержания чистоты на берегу и наличия рыбы в водоёме, следили за соблюдением правил ловли и пресекали браконьеров. А за что платить новому?, за то что он выгребает рыбу сетями и лишает нас возможности рыбачить. Если его не убрать то про "косивку" можно забыть. Давайте что то делать, вернем водоём рыбакам.

madd.kiev
30.08.2013, 17:10
AREA тизер
С сентября 2013г запускаем проект "Белые Камни". В черте г.Киева, открываем платную рыбалку на озере.
Запущен большой ассортимент рыбы:
* Карп
* Белый амур
* Толстолоб
* Лин
* Карась
* Щука
* Осетр
* Стерлядь
* Сом
* Форель

Дополнительная информация о местонахождении и телефоны для связи будут размещены до 10 сентября.
"КЛЁВО ГАРАНТИРУЕМ !!!!"


Отловочный билет на одного человека 150,00грн.
Выловленная рыба любых размеров может забираться рыбаком и оплачиваться по установленному прайсу или отпускаться.
Цены на выловленную рыбу будут ориентироваться на цены магазина и рынках Киева.


(c) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

отношения не имею, есиче. интересно может кто больше знает.

duffy333
31.08.2013, 18:52
Имхо. Больше как на базе рыбхозяйства на Выдубичах рядом с ТЭЦ-5 такое "в черте Киева" больше и негде. Чем черт не шутит, может это на Панском и будет. Тем более, что в свое время там платная рыбалка была очень недурственная. Но из-за того что было "забирай не хочу" все достаточно быстро скурвилось :(

Вообще к "организаторам" платной рыбалки: посмотрите на опыт Лычанки, где рыба НЕ ЗАБИРАЕТСЯ вообще - и рыба есть отличная в хорошем количестве, и клиентов хватает несмотря на совсем не бюджетные цены. Многие рыболовы на платники ездят уже не для того чтобы рыбу забрать, а за клевом и борьбой с достойным соперником.

Nibelung
18.09.2013, 22:14
Здравствуйте.. вот меня всегда интересовало следующее:
- Согласно закону Украины арендовать можно только землю вокруг озера, но не саму воду.... Если так, то с лодки, или моста (мосты в собственности государства, даже если построенны физ. лицами) ловить можно "на шару"...) То почему на платных водоемах ловля с лодки должна быть бесплатна и платить только за аренду стоянки автотранспорта.. ну примерно так. Кто может меня поправить в чем я ошибся...?

Slv
19.09.2013, 11:42
Здравствуйте.. вот меня всегда интересовало следующее:
- Согласно закону Украины арендовать можно только землю вокруг озера, но не саму воду.... Если так, то с лодки, или моста (мосты в собственности государства, даже если построенны физ. лицами) ловить можно "на шару"...) То почему на платных водоемах ловля с лодки должна быть бесплатна и платить только за аренду стоянки автотранспорта.. ну примерно так. Кто может меня поправить в чем я ошибся...?

Ну вы блин даете)))
:D:D

ПыСы
Подам идею.
Можно зависнуть на воздушном шаре и всласть отловиться на шару)))))

Pavlik
19.09.2013, 12:36
Доброе время суток,
Народ а куда делась тема по поводу Лычанки (Трофейное)?
Пересмотрел несколько рас раздел, нет!:confused::confused::confused:

Dralex
19.09.2013, 15:00
- Согласно закону Украины


Читайте статью 51 "Користування водними об'єктами (їх частинами) на умовах оренди" Водного кодекса Украины.

Также статью 122 "Повноваження щодо надання водних об’єктів у користування на умовах оренди" Земельного кодексу України.

но не саму воду....
Тут возможно вы путаете понятия пользования водного обьекта: - существуют лишь ограничения на использование дня орендованного водоема и самой воды из водоема.

Админам предложение - последнее обсуждения нужно перенести из Ошиток в " Общий треп по платным водоёмам " - человек не разобрался со структурой форума и пошло обсуждение не в нужной ветке.

Trolik
19.09.2013, 22:25
Агресивна рекламна політика адміністрації водойми та використання для цього Доміка не знайшли підтримки у керівництва ресурсом. :rolleyes:

Роман(РМ)
12.10.2013, 05:58
Да дайте побольше и поконкретней инфы про чудо озеро.......
Так куда уж больше?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Озеро небольшое гдето 120 х120 м. но Красивое , на озере насчитали 15 вымосток...

Озеро маленькое но красивое.

Вход на озеро 300грн. за эти деньги можно забрать 3 кг форели ( это примерно 10 шт товарной которая там клюет)
остальное если хотите забрать- оплачиваете по ценам схема проезда там же [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


вот тоже отчет оттуда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
там указан телефон в листовке рекламной - помоему если есть вопросы легче туда позвонить чем ждать пока ответя на форуме

Правдя на Выдубичах в Фуршете цены на 10-15 % дешевле в рыбном отделе :D

madd.kiev
23.03.2014, 16:50
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
суббота с 6 до 6.
у меня с утра почти оп, перепробовал все четыре коробки недешевого добра :(
в это время соседи и напарник постоянно заваливают то двушки, то трешки. у меня легкий шок. но надежда умирает последней.
после обеда чуть получше, мелочь более активна и пришла 1800.
и мои "ключики" в виде вертушек (!) понемногу начали работать (взял их с собой "а на всякий случай").

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

больше всех порадовали мамки, конечно же. 3600 пришла на синапс до 5 грам, немного вялая, а вот двушечка (2800) заставила попотеть, фрикцион пел не хуже оперных див))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

и на последок она! та самая! друг говорит "давай напоследок пятерочку, порадуй меня". блесна 17 грам (дайга вроде), мультовая легенда до 17 с Т3 МХ, максимальный заброс, метров за 50 точно. несколько раз три подрыва, пауза, еще три подрыва, пауза, УДАР! и поехали! уууух!!! ноги, руки, все трусилось и во время вываживания и после))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

день не в счет жизни, спсибо трофейному!

Сан Саныч
23.03.2014, 20:33
и на последок она! та самая! друг говорит "давай напоследок пятерочку, порадуй меня"


Было время когда там меньше и не было:rolleyes:. Водоем только открыли для ловли хишника и щука там была местная! ЭХ, были времена:(

schulman
29.03.2014, 18:52
Сегодня посчастливилось поучаствовать на турнире по ловле хищника на озере Трофейном! Впечатления смешанные были и досадные сходы и обрывы дорогих приманок и пойманная рыба, но одно могу сказать точно - опыт полученный на данном турнире очень полезен!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Итак обо всем по порядку. Был на водоеме в 7 утра, заявился и ждал жеребьевки, примерно в 8:15 отжеребились - достались 4 сектора: 3-14-15-35...
Ну что же пошел осмотрел первый рубеж, оказалось что слева елка над водой свисает справа еще одно дерево, то есть забрасывать можно только на прямо и по 30 градусов по фронту. Дно илистое, меляк метров 10, дальше начинается свал...Начал с вертух и силикона, пару ударов было, но ничем не закончилось, перешел на зеленый твистер-незацепляку, получил 4 схода подряд за 10 минут, сделал из него зацепляку и он перестал быть интересен для щуки(
Времени оставалось 5 минут до смены сектора, а у меня ни одной рыбки, надо было рисковать, поставил свою проверенную вертушку - есть, щупачок на 200 гр, но все же ушел от нуля...
Выстрел-переход на второй рубеж.
НА втором рубеже оказалось повеселее - тут и глубина есть и фронт заброса практически 180 градусов, потому и взял я на этом рубеже еще 3 щучки, одну больше около 1,4 кг, мог взять и больше но немного неправильную тактику выбрал, доставал издалека...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

На третьем рубеже было совсем грустно, поставил первым делом мою любимую колебалку-подарок жены, на которую взял 1,4 кг, а она на втором забросе зацепилась за пенек в 3,5 метрах от берега и я ее минут 30 пытался отцепить, сооружаю "отцепы" из подручных материалов веток и зевника))) В итоге потерял много времени и без толку, потом за оставшееся время взял 2 щучки на вертушки, пошел дальше...

Четвертый рубеж был интересным, метров в 12-15 меляк в пол-метра, метр, а за ним свал. Вымостка находилось напротив солнца и потому сразу получилось отогреться после третьего рубежа в глухой тени...Взял щучку на вертушку в 7 м. слева от вымостки - взяла на падении, вторую взял около 1,5 кг издалека, третью подтащил,но пока потянулся за подсакой она сошла в полуметре от вымостки...Далее попытался выманить на желтый силикон, который работал по шнуркам у моего соседа слева, однако уже было поздно - прозвучал сигнал об окончании соревнований!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Ну что же уставший, но довольный я побрел к домику администрации, понял, что турнир дал мне возможность повысить свое мастерство...Огласив результаты я понял, что оказался где-то в средине, т.к. выиграл спортсмен с 21 пойманной щукой, у меня оказалось всего 8.

Вспомнил и около десятка сходов и оборванные приманки - понял к чему стоит стремиться!

П.С. Вес рыбы указывал по памяти, потому может немного отличаться от веса в протоколе...

evm
30.03.2014, 09:54
а она на втором забросе зацепилась за пенек в 3,5 метрах от берега и я ее минут 30 пытался отцепить,

:158::158: А не занимались бы этим, поймали бы 15 щук:)

schulman
30.03.2014, 18:42
:158::158: А не занимались бы этим, поймали бы 15 щук:)

согласен!

Конь
03.04.2014, 18:17
Сегодня появилось время и решил приучить жену к рыбалке..Выбор пал на ближайший платник. Приехали в 14-00 уехали в 16-00.Жена новичок ,втулила радужную форель на1.7кг.Ловила она ,а вброс адреналина получил я! Представьте себе чайник на рыбалке, на поплавчанку с катушкой, на 0,14 поводок из флюрика, тянет ТАКУЮ РЫБУ! Подсака нет----Бегу к машине за подсаком,кричу.... ты подержи ее!!! Удалось поднять,поводок оборвался уже в подсаке.В прилове полтора десятка ладошечного карася.Я орудовал подсаком..

Forumint
06.04.2014, 18:32
Ребят подскажите платник где можно наловить много хорошей плотвы, именно плотвы да и по крупнее?

Alexleto
11.04.2014, 15:33
Доброго дня всем. Был позавчера на местном ставке .
Поймал 17 карпиков до 1 кг . И два нормальных , причем почти одновременно .
Рыбка отпущена подрастать, одного забрал по травме.

EHOLOT
13.04.2014, 23:19
Выбрались с коллегами на платник возле м.Выдубычи.В 05-30 на месте,были первыми.Только сереет,выпили чайку,а некоторые армянского напитку по 5 грам,и потихоньку начали собиратся!Закормили и фидер в бой с кукурузой ,опариком!Ждали,кормили,меняли насадки-полный ::opetr:,Рыб гуляет по полной,но полностью отказывается клевать!Погода немного испортилась:ветер восточный да и прохладно!!!Около 08-00 первая клевака на дальний заброс-амурчик ,а потом ещё!На фидер откликнулся полукилограмовый карпик!На поплавчанку проклёвывала форель,на опарика!Рыб просыпается,будем ждать тепла.

юрец-28
21.04.2014, 23:25
всем здравствуйте!!! вопрос как к орендаторам так и к рыбакам, скажите где уже проснулся карась!!! жуть как хочется с вудлыком посидеть,помедитировать)))

Небритый
22.04.2014, 11:15
Он, паскуда, уже не только проснулся, но и, похоже, свалил нереститься даже (Картар)

Александр В
25.04.2014, 10:53
Планирую завтра поехать на коропчика в Козинци. Если кто бывал там на этой неделе, поделитесь информацией о клеве. Заранее спасибо.

Степаныч
06.05.2014, 12:57
Сегодня. Выехал на став часов 5 вечера, просто отдохнуть и котам рыбы поймать. Сел в углу, чтоб от ветра спрятаться. Немного закормился. ловил на 3 удочки: матч. болонь и 4метровый мах. Клевало на мах. Сначала плотва и чернуха,на белого червя, затем проскочил красавчик карась - на красный. Потом снова плотва, 2 ерша. А после 19 поклевка карпа первая на мах! Еле вывел /поводочек то 0.15/ После этого клев , как на "черных камнях". Карпики, караси и окушки.- все на красного. В итоге: карпы -2.2, 1.8, 1.3, 0.4 -3 штуки,караси -5штук/ самый большой 450 гр, десяток пловы и чернухи, 4 окуня и 2 ерша. Карпики были отпущены, остальная рыба поехала домой.
Очень понравился ставочек!

Степаныч
06.05.2014, 13:02
Став открывается 8 мая. Стоимость 120 грн в сутки, норма 5кг, кроме плотвы и окуня. Тел. 0973149651. Игорь.

S-Alex
12.05.2014, 13:33
Прекрасная весенняя погода просто заставляет неравнодушных к рыбалке людей выбираться к воде. Половить бойких карпиков легким фидером и выудить упитанного амура на глухую удочку удалось на водоеме вблизи Киева.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Искусственное, но облагороженное озеро раскинулось оазисом вблизи села Стоянка. Ловлю начали после обеда, и рыба не заставила себя долго ждать.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Первыми на прикормку сплылись караси, затем порадовал сопротивлением красивый амур, а к вечеру наши вкусности собрали в точке ловли резвых карпиков. Основной насадкой служил пучок опарышей. Рыба хорошо отзывалась на докорм.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Спонтанная рыбалка, хороший улов и свежий воздух – залог прекрасного настроения. Приятных рыбалок!

Витя Щукарь
21.05.2014, 12:47
Недавно посетили с друзьями небольшой,малоизвестный рыбакам ставочек,именуемый в узком кругу "Диканька".Территория ограждена забором.Чистейшая и ухоженная.Имееется несколько комфортабельных домиков для отдыха с удобствами и вагончик.Сауна,беседки,мини-бар,мангалы.С одной стороны озеро окружено красивым живописным лесом.Вообщем как для отдыха и празднования чего-нибудь,место вполне зачетное.А теперь немного о рыбалке.Цена вопроса на данный момент - 50 грн с человека.Нормы вылова нет.Вся пойманная рыба оплачивается по расчету - 35 грн\кг.В водоеме есть карп,амур,толстолобик и карась.Рыба гуляет,ее хорошо видно,но есть одно но...Поймать ее не так то просто.На дне бьют ледяные ключи,поэтому основная ее масса держится на поверхности.Об этом по-началу мы и не знали,приехав с чисто донными снастями.Рыба со дна брать категорически не хотела.На скорую руку переделали оснастки под поплавки дальнего заброса,которые изобрели из сосновых веток,обмотанных пороллоном.Благодаря этому удалось под вечер уйти от нуля и подловить чуток рыбехи.Наживка - кукуруза бондюэль.Глубина - 35см. от поверхности.Чем дальше заброс,тем лучше.Вообщем рыбка получилась трудовая,но мы ее таки нашли и ключик к ней подобрали.Необычный,как для меня,способ ловли карпа и амура с поверхности на подтяжку мне очень понравился.На мелком участке водоема,на "метод",щедро сдобренный флагманской прикормкой взяли еще и карасей,благо погода в этот день сопутствовала рыбалке.День пролетел очень быстро.Как для отдыха ставок понравился,обязательно приеду туда еще разок.Оранники и заведующие позитивные общительные люди,что для нас например,особо ценно.А поймать рыбу,это уже вопрос второстепенный.На первом месте - душевный отдых вдали от городской суеты.А тот кто приложит
старания и усилия,свою рыбу везде словит.Всем рыбакам - ясных майских дней и позитива.Кому интерестно,чудо-ставочек находится здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=en&lat=49.932342&lon=30.842571&z=16&m=b) :cool:
Контакты охранника: 093-790-09-28 и 095-019-40-17.Руслан :poplavok:

Ива
21.05.2014, 17:38
Погодка супер.Карп клевал целый день хорошо,карася поймал 2шт но товарный.Отдых удался.

Витя Щукарь
21.05.2014, 17:50
А как нынче обстоят дела на Панском Озере,что недалеко от Выдубичей? Может был кто в этом году?

Окушок
21.05.2014, 18:57
Сьогодні відвідав платнік в селі Вороне Жашківського району. Восновном я там ловлю хіщніка на спіннінг але недавно купив матч і вирішив його обрибити. Довго неміг підібрати ключик до карася але всетаки його найшов. На бутерброд із опариша і кукурузи почали справно попадатися уловисті лапті по грам так 300-500. Попутно піймав декількох кілушних карпиків. Підрахунок риби незробив так як забув кантер.На глаз кілограм так 8 було. А взяв зсобою пяток на уху. Сильно мішав ловити боковій вітер -постійно видував леску в дугу і багато покльовок не реалізував.

S-Alex
23.05.2014, 19:06
Ловля карпа фидером – дело до ужаса приятное, а ловля больших карпов в больших количествах – дело не только приятное, но еще и, на самом деле, тяжёлое. Убедиться в этом пришлось, посоревновавшись на озере в Ульяныках. Возможно, резкие перемены погоды, дождь способствовали клеву карпа и амура, и, рыбы просто сходили с ума от предлагаемых угощений. Нам выпал сектор №12. Для ловли выбрали твёрдый участок дна на расстоянии около ста метров от вымостки. И уже с первых забросов начались поклевки бойких рыб.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Поклевки случались настолько агрессивными, что удочки с полностью расслабленным фрикционом слетали с подставок. А во второй день одна снасть вообще отправилась в заплыв по водоему. Отдельное спасибо дружественной команде Е 95 за выловленную удочку.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Для ловли использовались флеты среднего размера Flagman, ESP. Флет микс – Dynamit Hallibut method mix, насадка пелетс Hallibut + фруктовый поп ап.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Такой интенсивной карповой рыбалки у нас еще не случалось. Поклевки следовали регулярно, но доставить всю рыбу на мат и предъявить к взвешиванию не получалось. Много рыб и оснасток оставалось в коряжнике. Крупных и тяжелых рыб было крайне тяжело развернуть и не пустить в закоряженное место в секторе, куда они отчаянно стремилась после поклевки.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Тем не менее, соревнования выдались очень интересными и познавательными. Результат ловли за 24 часа – более 250-ти килограмм, и четвертое итоговое место. Команда, выигравшая соревнования умудрилась поймать более 400 килограмм рыбы!!!
Поэтому, те, кто считает, что карповая ловля - занятие для ленивых, глубоко ошибается.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Спасибо команде за хорошие трудовые соревнования, а компании Флагман за поддержку, качественные прикормки и аксессуары для карповой ловли!
До встречи на соревнованиях!

Витя Щукарь
27.05.2014, 18:31
Заскочили сегодня днем на озеро Панское(что возле метро Выдубичи),узнать что к чему.Охраны нет,рыбаков нет
Прозвонили номера охранников,трубку не берут.Что с озером,кто знает? :confused:

Конь
27.05.2014, 22:52
Был в пятницу,175грн день=5кг Рыб.С 5до 11 =13кг карпиков и3 амурчика, вес и размер рыб не впечатляют макс до 0,5кг

Кэп
02.06.2014, 10:27
В пятницу вечером решили с приятелем половить карпа.Проехав 120км. от Киева вернулись назад(т.к.проехать к ставку можно было лиш трактором).Обосновались на ставе в Обуховском р-не,чтобы не возвращаться домой.Дождь лил как из ведра без перерыва,но бонус 5.200 и 7.100 мимо не проплыл,плюс по десятку карася:drill2:.Работал только опарыш с пеной и прикормка *Фиш дрим*-красный карп.Кайф получили, отдохнули,чего и всем желаю! Всем НХНЧ!:palatka:

метровский
04.06.2014, 10:23
Заскочили сегодня днем на озеро Панское(что возле метро Выдубичи),узнать что к чему.Охраны нет,рыбаков нет
Прозвонили номера охранников,трубку не берут.Что с озером,кто знает? :confused:
к озеру пришёл северный пушной зверёк:(

schulman
06.06.2014, 20:53
к озеру пришёл северный пушной зверёк:(

Катался в ноябре прошлого года там, была та же картина, такое впечатление, что все брошено...А может стало теперь общего пользования?)

evm
08.06.2014, 23:12
Обосновались на ставе в Обуховском р-не...

Это Жуковцы?

big shark
13.06.2014, 13:45
Всем привет.
Кто знает как сейчас обстоят дела с карпом и крупным карасем на этом водоеме?

Romanian
13.06.2014, 17:20
Подскажите, может кто знает контактные телефоны платника, который находится в селе Загальцы, Киевская область. Слышал о том платнике, но никогда не ловил. Буду признателен за помощь!

Vint-Black
17.06.2014, 16:16
Всем доброго время суток!!! Подскажите патник чтоб поехать половить карасиков на удочку! Не далеко от Киева! Буду очень признателен за помощь!

Romanian
17.06.2014, 18:00
Всем доброго время суток!!! Подскажите патник чтоб поехать половить карасиков на удочку! Не далеко от Киева! Буду очень признателен за помощь!

Озеро в Софиевской Борщаговке. Вдоль улицы Ленина. 100 грн свет. день. Карась, карп, белый амур.

Vint-Black
17.06.2014, 18:26
Озеро в Софиевской Борщаговке. Вдоль улицы Ленина. 100 грн свет. день. Карась, карп, белый амур.
А можно по конкретней адресок ну или ориентир :rolleyes:

big shark
17.06.2014, 19:05
Озеро в Софиевской Борщаговке. Вдоль улицы Ленина. 100 грн свет. день. Карась, карп, белый амур.
А как дела на этом озере обстоят с карпом? Каковы его размеры и насколько его много или наоборот в озере? Живу недалеко но еще ни разу не ездил

Romanian
18.06.2014, 08:22
А можно по конкретней адресок ну или ориентир :rolleyes:

Нам, як мед, то й ложкою:D. Но, поскольку это платник, то пожалуйста 50.415355, 30.362059

Romanian
18.06.2014, 08:24
А как дела на этом озере обстоят с карпом? Каковы его размеры и насколько его много или наоборот в озере? Живу недалеко но еще ни разу не ездил

Врать не буду, сам не ловил. Читал только отчеты. Так, что дерзайте, потом отпишитесь.

SirGregory
18.06.2014, 09:33
Всем доброго время суток!!! Подскажите патник чтоб поехать половить карасиков на удочку! Не далеко от Киева! Буду очень признателен за помощь!

Вот еще вариантик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]°12'49.8"N+30°30'33.4"E/@50.2138234,30.509265,11873m/data=!3m2!1e3!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0?hl=ru

evm
19.06.2014, 11:15
Кто знает, что это за платник на Броварской окружной? Чуть дальше Raben и не доезжая до поворота на Прилуки. Что там ловится и какие правила игры?