КПК

Показати повну версію : Ультралайт - Общий трёп 2017


Inor
13.06.2017, 16:51
2017 - второе полугодие.

_absh
13.06.2017, 18:51
поправьте название темы)

yray
18.06.2017, 16:18
А почему нет отчетов в ул ? Что , никто не ловит :)? Или все ушли за "спасибками" в общие отчеты :D ?

yray
18.06.2017, 20:35
Кстати, а что у Вас на этой ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) фотке за приманка?
И еще давно хотел поинтересоватся у Вас каким способом Вы монтируете мухи при ловле спиннингом? Сбирулино или как-то еще?


Imakatsu little bats : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мухи по системе бляха-муха :) ( это когда одна мушка вяжется выше блесны), либо со сбиро.

yray
18.06.2017, 21:12
Спасибо. Воблер не легкий: при длине 40 мм весит аж 5 грамм.

Есть такое :), но я кидал его 842-м Гариком :).

tark
19.06.2017, 20:56
некоторые просто на рыбалки не ездят, ждут отпуска))

Срібний карась
20.06.2017, 11:23
Добрый день. А подскажите, пожалуйста, рабочие микроколебалки для деснянской струи, весом от 3-х до 5-и грамм. Спасибо.

Красный
20.06.2017, 11:40
Добрый день. А подскажите, пожалуйста, рабочие микроколебалки для деснянской струи, весом от 3-х до 5-и грамм. Спасибо.

Кастмастер. Перекрывает процентов 90.

Ліквідація за власним бажанням
20.06.2017, 14:50
Добрый день. А подскажите, пожалуйста, рабочие микроколебалки для деснянской струи, весом от 3-х до 5-и грамм. Спасибо.
Смитовская пюрешка и ивилиайн влайде. Последняя особое зло и угнетатель всего живого.

evm
21.06.2017, 10:17
Кастмастер. Перекрывает процентов 90.
Это ты говоришь о кастах от 7 г и выше? Касты до 5г (3,5г) особо не примечательны. Мне коллеги давно говорили, но я в них верил до последнего.:rolleyes:

evm
21.06.2017, 10:24
Добрый день. А подскажите, пожалуйста, рабочие микроколебалки для деснянской струи, весом от 3-х до 5-и грамм. Спасибо.
Ну, струи на Десне разные бывают. На сильной в легких нет смысла. А по летнему уровню на косах, за корчиками, под урезом травы и не глубоких перекатах у меня не плохо работают Кокетка, Метал Твич, Нориес Масукурото (обычный, вытянутый) и Ривер Олд Веспа. Иногда Уотерлэнд Лонг Гейтер и Пюреха. И вертушечки в таких местах тоже обязательно.

Ліквідація за власним бажанням
21.06.2017, 11:44
Касты до 5г (3,5г) особо не примечательны.
Просто ты не умеешь их готовить. Отличные приманки. Уверенно ловят всё живое. Масса вариантов проводки. Хорошие приманки. Ток тройники заводские мне не нравятся.

АлександерЪ
30.06.2017, 08:06
Саша, красивые фото. Замечательные места.
Одни из немногих отчетов за последнее время, где нету вообще никакой навязчивой рекламы!
Просто и одновременно замечательно!
Эх... побольше бы таких отчетов и фотографий, как в старые добрые времена, когда люди ездили на рыбалку ловить рыбу и любоваться красотой природы, а не пофоткать фаворит :)
Нету у меня фаворитов. Что поделаешь)

yray
16.07.2017, 12:34
Как-то со временем затихает ветка УЛ... :(


Похоже на то :(

А почему нет отчетов в ул ? Что , никто не ловит :)?

Очень мало отчетов, если даже сравнить с прошлым годом :(.


некоторые просто на рыбалки не ездят, ждут отпуска))


Долго что-то народ ждет :).


P.S. Просмотрел сейчас "Отчеты о рыбалках" - точно все там, полно отчетов с УЛ снастями и УЛ рыбой:D, видно важны "спасибки" :D. Может и мне туда податься:)?

daiwer
16.07.2017, 22:47
Многие ребята которые эту УЛ ветку сделали такой как она осталась в моих воспоминаниях 5-7 лет давности уже либо не ультралайтят, а нахлыстуят, хевиджигят или на фидер ловят.

Другие адекватные ребята ушли наглухо в Facebook ибо там социализация тусовки получше реализована. Не нравятся фидермены, политически заангажированные, ДНРовцы, те кто умничают много, те кто Фаворита /Флагмана / Фанатика много фоткают - поудалял всех из ленты :D и находишься в комфортном окружении и никто не ноет что его что то не устраивает, ибо если ноет то уходит навсегда из ФБ друзей.

А сейчас у УЛ ветке нытиков и рекламофобов (которые в 90% случаев ничего интересного и полезного не пишут ;)) больше чем тех кто пишет полезные вещи и классные отчёты поэтому процесс "утечки мозгов" и дальше будет идти :cool:

А я хоть и фоткаю много Фаворита и иногда пишу не плохие отчёты и на нытиков мне глубоко гав-гав-гав-, но тоже на 90% уже не в УЛ диапазоне рыбачу по приманкам и поэтому хоть и хотел бы много Фаворита сюда запостить, но не в тему :D

yray
17.07.2017, 00:35
А сейчас у УЛ ветке нытиков и рекламофобов (которые в 90% случаев ничего интересного и полезного не пишут ;)) больше чем тех кто пишет полезные вещи и классные отчёты поэтому процесс "утечки мозгов" и дальше будет идти :cool:

А я хоть и фоткаю много Фаворита и иногда пишу не плохие отчёты и на нытиков мне глубоко гав-гав-гав-, но тоже на 90% уже не в УЛ диапазоне рыбачу по приманкам и поэтому хоть и хотел бы много Фаворита сюда запостить, но не в тему :D

Паша, с рекламофобами понятно :D, а кто нытики :confused:?

daiwer
17.07.2017, 11:32
Паша, с рекламофобами понятно :D, а кто нытики :confused:?

Те кто ноют и считают что тут кто то кому то что то должен :D
И они часто бывают 2 в одном флаконе ;)

WhiteWidow
17.07.2017, 18:46
Мужики посоветуйте.
Условия: МДЖ на меляке, 1 - 1,5метра. Под грузом 2 гр (меньше не летит) нет "падения" приманки.

Как делать правильно проводку?
- Подбрасывать спиннингом?
- Волочить по дну?
- пытаться делать проводку "два оборота/пауза"?

В какие моменты может быть поклёвка?

Я всегда ловил джиганом на больших глубинах, где есть время "падения" приманки. И поклёвки всегда происходят на "падении".

Может вопрос глупый и описал не корректно, но меня это очень волнует, потому остеригаюсь мелких вод)

Поделитесь опытом, как работать в таких условиях?


Благодарочка):)

RodMan
17.07.2017, 20:47
От дна зависит, в большинстве случаев "подбрасывать". Еще в ваш список можно добавить медленную равномерку. Часто дает фору ступеньке.

_absh
19.07.2017, 22:00
Шо делать, если почти все окуневые поклевки в этом сезоне произошли случайно и на последних метрах, когда уже даже не проводку делал, а быстро выматывал снасть? Анимация, дрочь, филигранный дриблинг, ступеньки, подбросы, все до сраки, окунь не реагирует. А под ногами, когда уже достаешь, хватает иногда. Как пороблено.

daiwer
20.07.2017, 00:01
Шо делать, если почти все окуневые поклевки в этом сезоне произошли случайно и на последних метрах, когда уже даже не проводку делал, а быстро выматывал снасть? Анимация, дрочь, филигранный дриблинг, ступеньки, подбросы, все до сраки, окунь не реагирует. А под ногами, когда уже достаешь, хватает иногда. Как пороблено.

Переходить на воблеры.
Есть большая вероятность что он кормится в средних слоях воды.
У меня так летом на Днепре не раз было что джиг молчит, а диповые кренки косят его со страшной силой. Один из самых ярых был диповый чабик.

Ліквідація за власним бажанням
20.07.2017, 22:19
Анимация, дрочь, филигранный дриблинг, ступеньки, подбросы, все до сраки, окунь не реагирует. А под ногами, когда уже достаешь, хватает иногда. Как пороблено.
Колебло :D Его можно провести в любом слое без привязки к конкретной рыбе. Колебло ловит всё, всегда, везде.

_absh
20.07.2017, 22:51
Колебло :D Его можно провести в любом слое без привязки к конкретной рыбе. Колебло ловит всё, всегда, везде.
Не клюет.

Air Jordan
20.07.2017, 22:58
Касты до 5г (3,5г) особо не примечательны.
У меня лично оригинальный кастмастер 3,5 грамма серебро-коса из кос!!! Уже штук три "сьели" шерпересперы при поклевке...ловлю с #0,4 шнуром и 0,16 флюр...заманался я их покупать,не дешевые((( попробую заменить Даигой,думаю ловят не хуже,пяти граммовый последний под лодкой прямо,на последней рыбалке,жерех клюнул и оторвал...

Adm1
21.07.2017, 05:15
Фрикцион надо отпускать заранее.

Air Jordan
21.07.2017, 08:35
Фрикцион надо отпускать заранее.

Был отпущен!там вообще некрасиво он поступил,типа как удар со спины...при чем порвался шнур на 3 см выше ролика лескоукладывателя...а я еще и по привычке подсекал))):D

Adm1
21.07.2017, 08:49
Был отпущен!там вообще некрасиво он поступил,типа как удар со спины...при чем порвался шнур на 3 см выше ролика лескоукладывателя...а я еще и по привычке подсекал))):Dзначит мало был отпущен. У меня при аналогичных параметрах шнура-флюра за всё время один или два обрыва на ударе. Плюс на открытии слил уже около лодки очень неплохого - оборвал узел на американке. Причина одна и та же во всех случаях - недоотпустил фрик как надо по запаре. Если не туплю - то без проблем, что самашедшие килушки, что "друзья" на 2-3-4кг.

Adm1
21.07.2017, 08:59
ну и ещё совет - при целенаправленной охоте на жереха всегда стараться контролировать положение палки, дабы по первому удару бланк тоже отработал то, что фрик не успеет.

evm
21.07.2017, 11:20
У меня лично оригинальный кастмастер 3,5 грамма серебро-коса из кос!!! Уже штук три "сьели" шерпересперы...
У меня оригинал был 3,5г в окуневой раскраске с полосками. Но я не верю, что дело в цвете. Продал к чертям его недавно. С ходу назову 5-10 блесен лучше маленького кастмастера (не о жерехе речь).
И еще вопрос: зачем и как ловить нормального жереха на каст 3,5г? :)

Красный
21.07.2017, 16:33
чь).
И еще вопрос: зачем и как ловить нормального жереха на каст 3,5г? :)

У меня два самых крупных жереха (как водиться в итоге не взятых)))))))) клевали на кастмастер. Один на унцовый, другой на 3,5 грамма. Более крупный - все же на унцию)

Adm1
21.07.2017, 17:56
А у меня 10г. в фаворе. Но так как это офтоп, я помалкиваю))

zbb
21.07.2017, 23:40
Мне жереха ареа удочкой ловить понравилось, ничо не отбивает и на вываживании кайфа куча.

Air Jordan
22.07.2017, 12:39
Ловить жереха на ул это кайф!!!

evm,а полетят ли те блесна как кастмастер далеко?

А,про положение палки в курсе! Но я попался...и он падлец,клюнул в самый неловкий момент!

В общем у каждого свои приманки,и в какую ты больше всего веришь она больше всего и ловит))) главное упираЦо)))

evm
23.07.2017, 14:24
evm,а полетят ли те блесна как кастмастер далеко?


Не полетят. Но от летучести каста 3,5 толку тоже было мало ))))

Ліквідація за власним бажанням
23.07.2017, 23:45
Не полетят. Но от летучести каста 3,5 толку тоже было мало ))))
Отнюдь. Просто применение точечное.
Каст приманка очень универсальная, впрочем как и любая иная блесна.
Можно работать на любом горизонте водоёма. Ловить любую рыбу просто меняя вариант анимации.
Если бы не мой фаворит в "железе" ivyline vlayde 2 грамма, я бы назвал трёх граммовый каст самой уловистой приманкой в уле со своей точки зрения.

evm
26.07.2017, 13:05
Каст приманка очень универсальная, впрочем как и любая иная блесна.
Можно работать на любом горизонте водоёма. Ловить любую рыбу просто меняя вариант анимации.

Так и ловлю, только более тяжелыми.

Киря
14.08.2017, 12:28
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Не жалко таких мальков ловить? Ультралай ультралайтом, но это ж какая-то педофилия. Лично я, если попадает вдруг мелкий судачок или щуренок - или место меняю, или приманку, чаще просто место, ведь мальки не живут и не клюю там, где есть крупный хищник. Просто ловите в детсаду. Жалко же, вода горячая и грязная, рыбки от этих уколов крючками полюбому подцепят грибковую или бактериальную инфекцию, плюс болевой шок, солнечные ожоги, обветривание нежной кожи. Тупость какая-то.

_absh
14.08.2017, 16:48
еще ж хватает мозгов выложить этих несчастных личинок на раскаленный камень, фоточку сделать... тьфу, мерзость.

RodMan
15.08.2017, 20:43
Андрей Скворчинский в своем блоге написал отличнейшую статью ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) по теме C&R. Я ее даже нагуглил, но сайт что-то не открывается. Может заработает или Андрей тут разместит.
Для тех, кто ловит для того, чтобы потом отпустить, а тут я думаю таких большинство, ознакомиться нужно обязательно.

Желание отпускать, уже хорошо. Первый, самый сложный для многих шаг, уже сделан. Осталось отточить навыки правильного "релиза!"

Что до развития ветки, то хотелось бы видеть в первую очередь больше позитива и действий в этом направлении со стороны критикующих. Критиковать у нас многие могут, делать только вот мало кто берется.

_absh
15.08.2017, 21:11
Андрей Скворчинский в своем блоге написал отличнейшую статью ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) по теме C&R. Я ее даже нагуглил, но сайт что-то не открывается.
домен, по-видимому, не оплатили, и он был удален.

$ whois zart.com.ua
% request from x.x.x.x
% This is the Ukrainian Whois query server #I.
% The Whois is subject to Terms of use
% See [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
%

% No entries found for zart.com.ua

Lüdwig
16.08.2017, 00:07
всем привет, Женя написал про обсуждение здесь, решил заглянуть.. и что хочется сказать :D

безусловно, накалывать мальков - это очень плохо. отпускать рыбу - вообще варварство. а ловить рыбу - явно глупая затея :) ведь лучше сразу ее глушить, причем, крупную. мальков ведь жалко :o но мы ведь не об этом тут общаемся? ;)

статья есть тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). но, если честно, это не статья... скорее просто субъективные размышления и определенные выводы. без претензий на истину в первой инстанции :D

Sergey21
16.08.2017, 17:20
надо как то вытянуть из вебархива

Plagus
02.10.2017, 15:19
Народ, в частности лайкнувшие, а как вы видите фото Виталика Варяга,
выложенные на яндекс сру ? :D

Ліквідація за власним бажанням
02.10.2017, 17:58
Народ, в частности лайкнувшие, а как вы видите фото Виталика Варяга,
выложенные на яндекс сру ? :D
Opera --> безопасность --> VPN :p

Plagus
02.10.2017, 18:02
Opera --> безопасность --> VPN :p
Ну-ну :D

Adm1
02.10.2017, 19:13
у меня просто показывает. Хотя сам яндексру и прочие мейлру напрямую блокируются провайдером - не зайти. Мистика.. :D А фотки клёвые как всегда! :)

Ліквідація за власним бажанням
02.11.2017, 15:58
Ребят? Что по голавлю на Десне сейчас? Всё грустно?

Ліквідація за власним бажанням
05.11.2017, 13:47
Ребят? Что по голавлю на Десне сейчас? Всё грустно?
Сам отвечу на свой вопрос. Ещё ловится.

volod4a
07.11.2017, 17:16
Підкажіть в межах Києва де можна попрактикуватися з берега ультриком :spin: на окуня?
данкешон

Ліквідація за власним бажанням
07.11.2017, 20:16
Підкажіть в межах Києва де можна попрактикуватися з берега ультриком :spin: на окуня?
данкешон
Летом мог бы написать - везде где есть вода. Сейчас же вероятнее всего под мостами, если говорить о Днепре. На озёрах нужно искать ямки.

Nemo
26.11.2017, 11:53
ОлдСкул УЛа - закриття сезону 2017.
(Неофіційна 11-та річниця УЛ-вєтки Доміка)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Lüdwig
26.11.2017, 22:11
ще одне фото на тему "Краткое содержание Закрытия сезона - 2017"

O.Sizon
04.12.2017, 21:11
Мужики посоветуйте.
Условия: МДЖ на меляке, 1 - 1,5метра. Под грузом 2 гр (меньше не летит) нет "падения" приманки.

Как делать правильно проводку?
- Подбрасывать спиннингом?
- Волочить по дну?
- пытаться делать проводку "два оборота/пауза"?

В какие моменты может быть поклёвка?

вдруг открыл для себя раздел "УЛ" и увлеченно перечитываю )
так вот, пардон, если уже неактуально - но одна из техник летнего УЛ-джига на мелководье б-м внятно описана здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0%BC/
да, это спортивный отчет - спорт проскролльте, если неинтересно.
но там есть кусок техники. Для летнего активного верхового окуня это абсолютный ультиматум )

Gruzok
20.12.2017, 02:11
В UlЁТНАЯ БИБЛИОТЕКА закинул информацию о мобильном приложении которое возникло во много благодаря нашему форуму:spin:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Может кому пригодится. Сам постоянно пользуюсь уже года 2.

Ліквідація за власним бажанням
22.12.2017, 11:04
Всем привет!
Парни, если кому интересно, в "Рыбалке" на Русановке распродажа снастей и приманок. Скидка на товары до 50%.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

bush69
22.12.2017, 15:53
Всем привет!
Парни, если кому интересно, в "Рыбалке" на Русановке распродажа снастей и приманок. Скидка на товары до 50%.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Вам хорошо вы в Киеве:)

Plagus
22.12.2017, 18:50
Вам хорошо вы в Киеве:)

Есть интернет магазин :)

Ліквідація за власним бажанням
22.12.2017, 20:18
Вам хорошо вы в Киеве:)
Мне, если честно, и хорошо, и плохо. Я работаю в сфере рыбалки. С одной стороны - есть возможность покрутить и попробовать всё и вся. Все новинки рынка. С другой стороны - 1/2 зарплаты уходит на снасти. И это не так чтобы хорошо. Просто когда ты целый день ходишь среди снастей крайне сложно удержаться от того чтобы не купить себе ну хотя бы вот тот новенький вобчик который такой клёвый и нужный, что удержаться нету сил. С другой стороны рано или поздно наступает пресыщение. И это уже плюс. Несомненный плюс, потому что меняется подход к покупке снастей. Приобретается только то что тебе нужно.

set_terry
23.12.2017, 00:51
"у нас в магазине" это в "рыбалке"?

Ліквідація за власним бажанням
23.12.2017, 12:21
"у нас в магазине" это в "рыбалке"?
Угу.

bush69
23.12.2017, 16:18
Мне, если честно, и хорошо, и плохо. Я работаю в сфере рыбалки. С одной стороны - есть возможность покрутить и попробовать всё и вся. Все новинки рынка. С другой стороны - 1/2 зарплаты уходит на снасти. И это не так чтобы хорошо. Просто когда ты целый день ходишь среди снастей крайне сложно удержаться от того чтобы не купить себе ну хотя бы вот тот новенький вобчик который такой клёвый и нужный, что удержаться нету сил. С другой стороны рано или поздно наступает пресыщение. И это уже плюс. Несомненный плюс, потому что меняется подход к покупке снастей. Приобретается только то что тебе нужно.
Да,это соблазн велик.Я тоже пресытился,с прошлого года продал с пяток спиннингов,воблеров с десятка два,силикон раздарил,ну нет-нет а куплю какую не будь цацку.Болезнь...:D

Ліквідація за власним бажанням
23.12.2017, 16:38
Болезнь...:D
Это было куплено за последний месяц :o

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Ліквідація за власним бажанням
23.12.2017, 22:09
И ещё. Я просто чувствую, что мне очень нужен DUO Tetra Works Yurameki, аналог довольно редкого Rigge S-line Raphael. Бомбическая приманка. Покатал на домашнем озере. Матумба!
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Inor
24.12.2017, 14:32
Rigge S-line Raphael -замечательная приманка. В продаже можно найти без проблем, но цена:158:

Ліквідація за власним бажанням
24.12.2017, 15:51
Rigge S-line Raphael -замечательная приманка. В продаже можно найти без проблем, но цена:158:
Не нашёл его в продаже. У меня был, рыба падла отгрызла. Юрамеки имеет тот же принцип работы. У меня один есть. Нужно ещё один взять. На всякий случай. Работает по окуню, голавлю, язю, жереха хорошо ловит. Добротная приманка.

Inor
24.12.2017, 19:56
Тоже не двадцать копеек стоят. А они есть в продаже?

Ліквідація за власним бажанням
24.12.2017, 20:03
Тоже не двадцать копеек стоят. А они есть в продаже?
Если вопрос по юрамеки то он 279 гривен стоит, как и все уловые воблера от дуо. Юрамеки было две штуки. Один воблер я забрал в пятницу, что после выходных будет я не знаю. Из-за акции народ как взбесился. Тихий спокойный магазин превратился в муравейник.

Гипофиз
24.12.2017, 20:45
Из-за акции народ как взбесился. Тихий спокойный магазин превратился в муравейник.

Даёшь off 20% круглый год!!!
Продавцам за вредность доп. питание, магазину - почёт и уважение!

Ліквідація за власним бажанням
24.12.2017, 20:54
Даёшь off 20% круглый год!!!
Продавцам за вредность доп. питание, магазину - почёт и уважение!
Минус 20% постоянно это Витня Виннер. У него ценник ниже чем у "рыбалки", правда и время реализации заказа от месяца до полутора. Есть всё что душе угодно. Ещё тот пронырливый плюшкин :D

bush69
25.12.2017, 10:00
Это было куплено за последний месяц :o

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Я же говорю,это диагноз..(повна залежність):D

yray
28.12.2017, 01:05
Юрамеки было две штуки. Один воблер я забрал в пятницу, что после выходных будет я не знаю.

Я знаю, уже нету :). Сережа, этот?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Что касаемо Зиповых Рафаэлей - было пару, ловили, но в моих условиях мне больше понравился Вондер 60 от Л. Крафта, потому Рафаэли были проданы :).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Дуо мне понравился ( главное теперь, чтоб рыбе понравился :D), исполнение, как всегда , на высоте, тяжелее Рафаэля, что может быть лучше для моих рек с сильным течением. Сезон покажет :).

Ліквідація за власним бажанням
28.12.2017, 10:41
Я знаю, уже нету :). Сережа, этот?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Нету у тебя сердца! :(
Прихожу на работу, а он в инет магазине на отгрузке лежит... Где справедливость спрашивается? Где она?! :D
PS. Хорошо хоть поко-поко успел выкупить.

Ліквідація за власним бажанням
28.12.2017, 10:44
Дуо мне понравился ( главное теперь, чтоб рыбе понравился :D), исполнение, как всегда , на высоте, тяжелее Рафаэля, что может быть лучше для моих рек с сильным течением. Сезон покажет :).
Ставь поводок, хотя бы небольшой. У меня его рыба [х]адла съела :( В самом неположенном для неё месте. Стоял себе на деснянской косе, ловил голавликов вперемешку с жерешками, и на тебе. Вдруг откуда не возьмись появилась рыба [х]адла. И на моих глазах, беспринципно и нагло взяла и съела воблер :(

yray
28.12.2017, 16:21
Нету у тебя сердца! :(
Прихожу на работу, а он в инет магазине на отгрузке лежит... Где справедливость спрашивается? Где она?! :D
PS. Хорошо хоть поко-поко успел выкупить.

:) Если он оправдает мои ожидания :), я попробую заказать, выйдет примерно + - в те же деньги, если конечно курс не вырастет :(.

Ліквідація за власним бажанням
28.12.2017, 17:00
Если он оправдает мои ожидания
99% своих рыбалок я провожу на Десне. Рыбу он ловит хорошо. Вообще воблера от дуо довольно удобные в моих условиях ловли (на течении). Сегодня ещё четыре штуки купил :o И катушку взял. Приехали пару файнесс кастом, до витрины не успели дойти. Я 2004 ухватил :ajmolodec:

Adm1
28.12.2017, 17:05
Приехали пару файнесс кастом, до витрины не успели дойти. Я 2004 ухватил :ajmolodec:
это грабёж!! :mad::D а что такое файнесс кастом? :confused:

Ліквідація за власним бажанням
28.12.2017, 17:09
а что такое файнесс кастом? :confused:
Certate Finesse Custom 2004

Остался только в размере 3500

Adm1
28.12.2017, 17:17
Certate Finesse Custom 2004

Остался только в размере 3500не.. спасибо. у мну ездь "старенький" Экзист Стииз 2004 - как по мне, шедевральная катуха от дайвы... на равне с экзист бранзино гиперкастомом 2508.. Тоже есть :D

Ліквідація за власним бажанням
28.12.2017, 17:18
не.. спасибо. у мну ездь "старенький" Экзист Файниз Кастом 2004 - как по мне, шедевральная катуха от дайвы... на равне с экзист бранзино гиперкастомом 2508.. Тоже есть :D
А я ограничился сертейтами (2004, 2506, 2510рпе) :)

Adm1
28.12.2017, 17:22
"У каждого свои недостатки...!" :D шучу если что.. Легендарный ЦГК 3012 тоже есть в обойме. Но это уже явный офтоп тут.
Но катушки для трудящихся хватит уже из под полы перехватывать! :p:D

Ліквідація за власним бажанням
28.12.2017, 17:27
Но катушки для трудящихся хватит уже из под полы перехватывать! :p:D
Ашотакои?! ©
На аукционах новую такую катушку хрен найдёшь. Где эти катушки откопал Игорь я не знаю и знать не хочу - у шаманшайтаныча свои пути. Но пройти мимо я просто не смог :o

yray
28.12.2017, 17:31
Вообще воблера от дуо довольно удобные в моих условиях ловли (на течении).

Тут согласен на все 100! Они оптимальны по "цена-качество", я помню как удивился, когда у меня Руюки 45-й на стоячке в ВДХ при равномерной проводке ! лупил окуня вперемешку с жерехом, я уже молчу про течение :).
Теперь у меня задача № 1 взять этот , очень интересно будет покидать на голавля :).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ліквідація за власним бажанням
28.12.2017, 17:39
Теперь у меня задача № 1 взять этот , очень интересно будет покидать на голавля :).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])


Ну... У нас есть кой чего другое, подешевше :o
Cra-Pea MR и Deep Cra-Pea от Lucky Craft. Очень рекомендую. Осенью только эти малыши и спасали.

yray
28.12.2017, 21:59
Ну... У нас есть кой чего другое, подешевше :o
Cra-Pea MR и Deep Cra-Pea от Lucky Craft. Очень рекомендую. Осенью только эти малыши и спасали.

У каждого свои места и ...руки :). С Крапивами знаком давно, были почти все версии, эти тоже - не прижились :).