КПК

Показати повну версію : МОЁ СНАРЯЖЕНИЕ (отзывы o своем снаряжении)


Igor
03.12.2007, 14:46
Спасибо daiver , за хорошую идею.
В Этой теме предлагается писать о своем снаряжении. Фирма , срок ,плюсы и минусы . Просто перечень без комментариев.

Igor
03.12.2007, 14:59
Пример:
Костюмы:
-Чайка с кумом на двоих:-)
-Фирма "самшил" мм.7 ,с молнией ,двусторонний дубляж , дубовый аки фанера ,ну все как положено , купил году в 93 , после покупки Сик Саба порезал на ,на куски:)
-5мм Сик Саб с титановым напылением штанци короткие (продал в связи с апгрейдом)
-5мм Кресси Суб или саб , открытая пора, штанци длинные ( что нравится в этом костюме ,так это не большой обжим давлением воды, тобишь не так сильно валит на дно при погружении .при этом не дубовый . достаточно комфортный, ну а про камуфляж я ваще молчу:)
-5мм БСДайвер
- 7мм фирма Самшил неопрен Шейко -Л нейлон-пора
-8,5 мм(был , всмысле он и есть но 8,5 мм уже нет..) Имерсион Сериоле
та нормальный костюм за его гроши ,что он стоил ... купил еще за доляры ,до перехода на ойры:-) поменял в связи с апгрейдом на6
- 9мм Сибирь от Омера
- куртка 11мм из прославленного неметсцкого непрену , голая ,ташкент конечно ,но слушайтесь "старых и опытных" и кусок на бороду делайте из неопрена по-тонь-ше , мм 7 не больше ,а то крепатура на челюстях будет:)
10 мм фирма Самшил неопрен Шейко Єс-с голій пора
Ласты:
-Туристы:-)
-Акванавты
-Имерсион длинные ,черные
потом перепробовал почти все серийные и остановился на стеклотекстолите в калоше Спорасаб.
- Вейв
-Вейв лонг-хард
- -Карбон Харьковский -сейчас
Маски
ну акванавт и тд то понятно...
-Сик саб Екстрим..(стакла -1,5 ставил в оптике)
-Самурай Элит (стекла -1,5 с просветлением)
- Марес Самурай -\-\-\-\-\-
Трубка: Сеатек 2шт модель ХЗ
Ружья :
Зелинка ювелирной работы Евгения Королевского
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] сейчас облюксована термоусадкой ,люменом 6-м и катушкой
фонари ФА,РУС..
сейчас РоманМ


далі буде..........................

FA
03.12.2007, 19:30
Гидрики -
Сильверс Грот 7мм нейлон-плюш. Теплый и удобный, летом в нем безбожно жарко, жестче открытопорого, но ненамного. Очень тяжело снимать.
ОМЕР 5мм камуфляж - один раз охотился - мягкий и удобный. Сидит хорошо почти везде - сзади на шее не прилегает к телу от чего мерзнет шея.
Перчатки -
Вояж 5мм нейлон-нейлон, ласточкин хвост - неудобно одевать, но воду не пропускают. Ч-з пол года начали разлазиться швы - часто клею.
Рукавицы Сильверс 7мм нейлон-плюш - не опробовал.
Носки -
Сильверс 5мм нейлон-плюш с защитной подошвой и ватерстопами - очень доволен, хожу по берегу - вроде не стоптались.
Сильверс 9мм нейлон - оп - не опробовал.
Ласты - SporaSub Elit - очень доволен, особенно нравится большой угол загиба лопасти, мне они нравятся больше ОМЕРовских (других не опробовал).
Ножи - самоделки - очень удобные, ничего не цепляют. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ружья - самоделки
Гидропневмат 600мм, поршневой, диаметр 30мм, гарпун - 8мм. Мощный, не любит песок и требует сушки после охоты, тяжеловат.
Пневмат - "Буржуйка" 600мм, ресивер - 30мм, ствол - 11мм, гарпун -8мм. Сейчас испытываю.
Буй - санки.
Маска - Technisub Marina - мизерный объем + наибольший обзор. Перемерял много - эта вне конкуренции.
Трубка - ОМЕР зум про - вполне доволен, но нужен набалдашник от пузырей.
Фонарь - Люмен 6 - днем - фигня (ИХМО), ночью - отлично.
Всегда с собой полная аптечка - жгут, бинт, перекись, йод, обезбаливающее, противоспазмовое, от температуры и мн.др.

Юрий Северодонецк
03.12.2007, 20:12
костюм ---10мм (ямамото 45) голый , индпоклей клеил Пивовар Олег(работой доволен полностью). сильно мягкий для больших глубин, резко меняется плавучесть. до 4м все нормально, а на 8м метров надо 3кг снимать грузов.

перчатки ---7мм 3 палая правая, варежка левая.-так же от Пивовара Олега.- тепло и свободно рукам, хотя раньше плавал в 10мм рукавицах и казалось нормально

носки -9мм -- сам клеил.

ласты--Капитан Немо- лопасти стеклотекстолитовые, калоша разрезанная и шнурованная( удобно и в 5мм и в 9мм носках)

ружьё- 500мм Зелинка титановая с ручкой на 2\3, гарпун титановый 8мм-резкость боя и точность супер огромная на дистанции до 2м, сказывается вес гарпуна, все таки в два раза легче нержавейки...
на ружье катушка пластиковая и 20мм 2мм яхтенного шнура, застежка между линем основным и на катушке.-все своего производства.

фонарь -Вега-2 с 9000мА-ч аккумуляторами и 10вт лампой.(хватает на полноценную ночную охоту без выключения света)

кукан веревочный с нерж. иглой и иглоприемником- своего производства.

маска- х-vision Mares - хороший обзор, особенно вниз удобно смотреть.

Fantom
03.12.2007, 21:43
Мое снаряжение:)-
4 костюма
1 жилетка
3 ласт
2маски
2 фонаря
3 ружья
связка гарпунов
1 буй
1 сковородка
3 пояса
1 сумка
2 мешка
3 носов
3 перчей
1 трубка
3 кукана
3 магнитофона,3 портсигара, куртка замшевая,тоже 3..:D

daiwer
04.12.2007, 11:26
Коль я подал эту идею то не отписать в теме просто не имею права, хотя сразу скажу что часть снаряги была куплена в прошлом году но нырять начал только весной .
Гидрик 7мм пора-нейлон шил у Пивовара еще прошлой осенью ( немецкий ниапрен) когда весной выбрался нырять оказалось перекрытие манжет перчей и костюма 1-2см:mad::confused: после этого у Струк добавил к рукавам манжеты около 10см голый-пора и переделал крепление хвоста с клипсы на липучку ,стало намного лучше. Ныряю каждые выхи вроде не мерз ( токо на плечах где лямки сковородки немного). При воде больше 20 градусов не нырял. На 6 и глубже плавучесть падает лавинообразно.
Носки от Пивовара 7мм быстро убились и стоптались.
Новые 11мм носки ( Гупало) пора-голый - супер.
Перчи Струка 5мм пятиплые нейлон-нейлон манжеты нейлон-пора к концу сезона подубились и порвались чутка. Последний месяц руки и ноги впоряде мерзнут хочу взять 9мм носки и 7мм трехпалые перчи.
Взял новые перчи 7мм трехпалые ( Гупало) в воде 3 град 4 часа нырял - супер.
Ласты Deep Master модель море в калоше от Пикаццо Блек Тим. Хотя сначала купил OMER Millenium c зеленой пластиной . Но после сравнения в бассейне их продал да и калоша там мне жала непадеццки. Ласты дипмастера просто клас на вертикальную составляющую нырка и горизонтальную под водой , по поверхности слабее.
Ласты недавно разрезал под шнуровку. Латка на шиномонтаже 50 грн за 2 штуки с работой и 10 грн обувщику за пробивку 20 отверстий под шнырки.
Результат. С любыми носками удобно регулировать , но с 11мм носками показалось что неуверенно сидит на ноге. Надо будет покрепче затянуть.
Нож первый был OMER Minilaser - утоп ( крепление не надежное). Теперь купил Tigullio Stileto крепление надежное но вынимать из ножен дольше.
Пояс-марсельский брал у Пивовара штука хорошая.
Сковородка 4кг система крепления на широком 6см хбешном ремне с пряжкой на груди. Ремень и пяжку приделывал сам.
Грузы 2 по 2кг 2 по 1кг обычные от наших кустарей.
Маска OMER Exite, вопросов вроде не вызывала. Когда подбирал маску перемерял тьму разных моделей и из относительно малообъемок подошла токо эта. Еще есть моностекольная маска совецкая с круглым илюминатором - использую на меляке -гуд.
Трубка- OMER Zoom Pro - удобная , но на всплытии(быстром) сильно вибрирует. Хочу еще приладить клапан от пузырей.
Кукан. Тросик с иглой из расклепаной трубки ,запихивается за пояс.
Фонарь OMER Moon Light Elite 10W и к нему купил 6 акумов Varta 2700ma\h . С ним нырял раз 6 , заряда хватало на 4 часа нырялки (светить под корчи и затопленные корабли) и дома еще доразряжал с пол часа чтоб можна было снова заряжать. Пружину в выключателе вынул сразу-так намного удобнее.
Ружья:
1. OMER Tempest 50 с регулятором. На гарпуне сразу поменял бегунок на правильный типа Тайменевский и выкинул всю ту херню что на гарпун навешена. Наконечник постоянно норовит открутится (посажен на ленту фум). На ствол надет кусок пеноизоляции для труб - чтоб запястье не напягало от веса ружла. Умные люди советуют сделать гарпун из арбалетного- попробую. Регулятор помогает проще зарядить ружло, ставишь на слабый бой, заряжаешь, снова на полную -меньше усилий:eek: на зарядку.
2. Imersion Chelendger 50ка арбалет. Взял беушным ,но некрупную рыбу пробивает исправно даже со старыми тягами. Точность-гуд. Брал чтоб проверить мое ли это арбалеты. Проверил:spin::hook1: и понял-мое.
3. OMER Cauman 75ка арбалет. Свежачок-токо раз с ним нырял всего час бо змерз и арбалет змерз тоже:D -тяги от холодной воды работают медленнее:eek: . Вот така штука получаится-позрак для арбалета супа-гуд а вода :oops: не супа-гуд (б-ррр). Ружъе с гарпуном клюеет носом-тижило ,а мож запястье слабовато. Точность - отличная.
Количество нырялок не более 30 в раене Киева и окресностей иногда Вишни , Процев , Украинка. Так что выводы токо на основании этих нырялок.
Еще немаловажная деталь экипировки безмашинного охотника- большой удобный туристический рюкзак. Оценит токо тот кто пеши с полной выкладкой прошагает от 5 до 10 км в одну сторону:Smile055:.
И еше пару мелочей - шампунь (детский), заряжалка.
:oops: и как это не печально побольше таблеток от склероза. Забытая дома или после охоты снаряга это :cenzura:.

Гамазин Андрей
06.01.2008, 23:43
Отпишусь и я по своему снаряжению:
Гидрокостюм - Сильверс охотник про, 7 мм ОП/нейлон, черный, усиление на локтях, коленях, на груди утолщение, обтюраторы из 5-ки на ногах и руках. После некоторой доработки фирмой-производителем сидит хорошо. Штаны высокие с лямками.
В воде пока что не был, но скоро...
Перчатки и носки - сильверс 5 мм и 7 мм соответственно, плюш/нейлон. На ладонях и подошвах усиление Дюратксом (кажется так называется). На носках вверху полоса открытой поры для "замка" с костюмом. В воде не были, но в перчатках по -15 на воздухе очччень тепло. Перчатки пятипалые.
Ружье - РПП-2, отполированный ствол, рассверлены перепускные, полностью новая курковая скоба под толстые перчатки с активным линесбросом инекоторые другие модификации.
Наконечники - родной РПП, конусовидный. Второй приобретен у Юры Зубкова, обычный трехгранник.
Пояс и грузы - солдатский с пряжкой... я в них, в типах пряжек, путаюсь, в общем со штырьком. Расстегивается на "ура". Думаю заменить на полоску из КАМАЗовской камеры. Груза самодельные по 1 кг + готова форма под "сковородку", еще до ее литья не добрался.
Линь - основной 2 мм омер, дополнительный на катушке Юры Зубкова - 25 метров 2 мм шнура с вертикальных жалюзей.
Маска - Акванавт, великолепна как для меня, если бы не убивала вдрызг кожу под носом после 3-х часов плавания. Сейчас Cressi Big Eyes. Обзор великолепный, силикон твердоват :(
Ласты - самодельные стеклотекстолитовые лопасти в калоше от Туристов со шнуровкой. По скоростным качествам - разницы между Блэк Тимами не заметил. Однако твердоваты, любят повихлять в стороны при гребке, не такие удобные. Однако с первоначальными Туристами даже сравнивать нечего :D
Трубка - китайский ширпотреб с обрезанным мной нижним клапаном и верхним "клапаном" из бутлочки от йогурта Растишка.
Кукан - 2 мм стальной тросик в пластиковой(?) рубашке. Игла и приемник - по типу Виноградовских, сделаны саомстоятельно полностью.
Нож - дайверских заводской беспородный. Со стропорезом и пилкой, сине - черной пластиковой ручкой со вставками из резины и фиксатором в ножнах + синие пластиковые ножны с креплениями. Пока что нравится. Вторым думаю купить ОМЕР (mini)Laser.

Бодрый Линь
10.03.2008, 11:03
..В Этой теме предлагается писать о своем снаряжении. Фирма , срок ,плюсы и минусы . Просто перечень без комментариев.
Че т не пойму, указывать все же на плюсы-минусы или просто перечень без комментариев? Кому интересен будет просто перечень снаряги?? Что, какую пищу он даст уму и сердцу?..

vovan
10.03.2008, 20:09
Че т не пойму, указывать все же на плюсы-минусы или просто перечень без комментариев? Кому интересен будет просто перечень снаряги?? Что, какую пищу он даст уму и сердцу?..

Если у тебя минусы со снарягой зачем такой пользоваться? Априори- пользуюсь- нравиться- хорошая. Я так разумею. Хотя пораскинув мозгами ты прав, а вдруг у меня не хватает средств на что-то лучшее или появились траблы с новой снарягой дабы предостеречь ближнего.

Igor
10.03.2008, 21:14
Че т не пойму, указывать все же на плюсы-минусы или просто перечень без комментариев? Кому интересен будет просто перечень снаряги?? Что, какую пищу он даст уму и сердцу?..
А нет такого правила указывать -не указывать... Хочешь указывай ,предостережешь ,не хочешь не указывай, но если ктото будет стоять перед выбором и увидит тебя как пользователя чего либо, возможно обратится с вопроссом,и тут уж ты ему ,в личке, и распишешь все плюсы и минусы:)

Бодрый Линь
11.03.2008, 12:29
Э-э, тогда я просто перечислю шнягу, без особо развернутых комментов..
Костюм: "всесезонный" Beuchat Prestige 5.5 мм, для особо теплых условий - самодельный 4 мм (из Боди Белтов) вкупе с подшлемником Кресси.
Ласты: Пикассо БТ (прежние, Марес Аванти - 3 лежат третий год без дела), ну, и прежние Акванавты лежат в диванчике, жена их теперь юзает..
Ружье: Таймень 600, Кресси-55, арбалет Арка-50 (апгрейд до 650 мм), совсем недавно в арсенале семейном и "Буржуйка"-600 появилась..
Носки: исключительно самодельные, от 4 мм до 8 мм, с усиленной подошвой..
Маска: основная - Батиаль Тазард. Запасная - какая-то таиладская, что ли, Wafe..
Трубка: основная - самодельная с нижним клапаном. Есть еще и Beuchat Activa и OMER Zum и еще какие-то..
Печатки: хозяйственные (с пупырышками) летом, 5 мм Скубапро осенью, рукавицы 7 мм неопро поздней осенью и зимой..
Грузовая система: комбинация из самодельной ГС типа "итальянская подвязка" и самодельного же грузового жилета. Изредка - резиновый пояс от СперфишингКлуб..
Нож: какой-то типа рыболовный, дешевый, марки Frosts, в полусамодельных ножнах
Кукан: самодельные, типа "виноградовского", с защелкой иглы.
Фонарь: для ночной охоты - самодельный "раздельник" на витринной галогенке, с двухступенчатой регулировкой яркости. Резервный и для дневной охоты - Люмен-Х4
Резинки-"стремена" для ласт - самодельные..
Есть еще самодельная сумка для раков..
Для снаряжения использую сумку от Неопро и типа гермомешка самодельного из прорезкапрона (всякие неопрености) ...
Для транспортировки снаряжения, туршняги и себя, любимого, сотоварищи использовал машинко, тазик-"семерку". Недавно поменял ее на Маздо-626, но как на этом пепелаце буду пробираться к водоемам.. х.з. :(

Demitrij
20.03.2008, 19:05
Гидрокостюм - Cressi-Sub Competition [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Носки - TIGULLIO 3мм[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Перчатки - Aqua Lung V - Lock 3mm
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ласты - Cressi-Sub Rondinella [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
только лопасти прозрачно голубые а не серые
Маска - MaresBrama[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) (тот что с черным силиконом и желтым пластиком)
Нож - TigullioStiletto[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Ремень - Tigullio[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Грузы- 12 кг
Ружье - РПП-2 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Трубка- стандартная советская (собираюсь купить OmerZOOM ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) )
Кукан самодельный.. надо делать новый или переделывать.. тот который есть, не нравиться
Фонарь - Energizer WaterProof



Я являюсь очень начинающим подвохом...
по этому подобранно все не сверх.....

bodzja
03.04.2008, 17:07
Гидрокостюмы - 1) Silvers Атолл Про 5мм - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 2) 10 мм с длинными штанами лысый/пора производства AQUA
Носки - 1) 5 мм нейлон/нейлон в плавниках; 2) 11 мм нейлон50%/пора производства AQUA
Перчатки - 1) 3 мм нейлон/нейлон в плавниках; 3) 9 мм 3-х палые нейлон/пора производства AQUA.
Ласты - Ласты Picasso Black Team CAMU [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Маска - была Маска Omer Alien (смыло волной на море) нареканий небыло, сейчас Spora Sub Elit - слабое крепление ремешка к маске, надо всегда быть побритым, что бы не травила, в остальном хорошая.
Нож - Tigullio Universal - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ремень - Ремень Tigullio [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] сейчас сделал самодельный из камеры.
Грузы- самодельные, ножные грузы брал у Юры Зубкова
Ружье - 1) 580 мм титановый пневмат 2/3 ручка Юры зубкова - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 2) РПС-3 3) арбалет Picasso Carbon 900 мм;
Трубка - SAMURAI SPORA SUB - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] доделал с верху набалдашник использую для мелководных погружений, в камыше, плавнях; 2) Трубка Picasso NODO - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - основная.
Куканы - самодельные;
Фонари - Lumen X6 - о траблах с вклячателем писал в разделе "фонари", взял VEGA2
Буй - Tigullio Torpedo Торпедообразный буй (шнур 20 м) + флаг + в чехле - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи][/COLOR].
Часы - Casio SPF-60 [url][Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Фотоапарат - G7 Canon и родной бокс [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DAMIR
18.04.2008, 21:04
Ну наверное и я отпишусь...:

Гидрик - 5мм нейлон/плюш "КАТРАН-ЛИДЕР" комплект: Комбинезон+шлем+куртка....плавал 4ре года...жестковат.
Гидрик - "ПИКАССО ХОСТ КАМУ 2008" 5мм открытая пора/камуфляж...мягонький, красивенький...
Гидрик 7мм от "Полковника" черный, немецкий неопрен.
Ласты - "ПИКАССО БЛЕК ТИМ" + лопасти "ВЕЙВ" нормал/нормал.
Трубка - Спорасаб самурай - резинопластик - бомба!!!
Маска - СикСаб Экстрим, Кресси МАТРИКС.
Марсельский пояс - БУША.
Груза - КАТРАН.
Грузовая система от Юры из Северодонецка.
Кукан - Киевских мастеров(трос в пластике+игла из нержавейки)
Носки - Сильверс 5мм нейлон/плюш.
Перчатки - КАТРАН 5мм на липучках.
Фонарь - ТУСА ТЛ240. 12вольт 20ватт от Евтушенко, Вега 2.
Ружья - РПО4, Тигулио РАС60+РБ, Зелинка 600 ручка 2/3(1/3) катуха, фонарь...
Автомобиль - Лачетти Вагон(поместиться всё:gan2:)
Сумка - БОРДО! за 60 грн:D

Коротов Сергей
19.04.2008, 14:11
Наконец созрел написать, на больничном делать нехрен, в самый раз клаву потоптать.
Это я во всей красе и збруе.
Вид сзади. Сковорода из двух частей, гибкая. Как по мне – очень удобно.
Запасной фонарь всегда под рукой, нож тоже. Причем нож очень удобно доставать любой рукой.
Ласты от Лагутина. Каждая ласта имеет огрузку в 0,5 кг. Можно даже чуток больше сделать, но уже лень переделывать, привык. Шнуровка выполнена через заклепки из нержавейки с дырками, никаких проблем, резина не страдает.
Ну тут все понятно, токо ружло от Мирошниченко 600 мм, и Люмен 6. В ближайшее время Люмен будет заменен на раздельник собственного производства, осталось немного, основные части уже готовы. Как закончу, размещу в «фонарях».
Это носки от Гупало Олега, впрочем как и костюм. Костюму и носкам уже 4 года, была 10 мм шкура, теперь уверенная восьмерка. Носки подбиты снизу резиной, хоть бы ### с ними случилось, хожу много, и по камням и по бетону.
Это мой плот. Супер! Только хотелось бы чуть большей подъёмной силы, а так - без претензий. Такой кукан – только для крупной рыбы и только на плоте. Если плыву без плота, пользую из обычной веревки с иглой.
Удачи всем

ims2003
15.05.2008, 18:59
Костюмы: 1). Омер 6,5 камуфляжный (с плеча Олега Коровяковского),
2). Сильверс охотник Куртка с полнолицевым шлемом 11,5 мм.!!!!!! голого гладкого неопрена и короткие штаны 9 мм. с дубляжем- ЗИМНИЙ КАЙФ!!!!!!!! (подсел, зараза, или я пузико откушал...)
3). есть поддевка с полнолицевой маской 2,5 мм. (нафиг не нужна)
4). костюм тропик для южніх забугорніх морей;
Ласты Китайская копия гары 200, а в запасе Тигулио ГРИНИТА- вполне устраивают;
Маска ОМЕР АЗИЯ- надел и забыл!
Нож ОМЕР МИНИ ЛАЗЕР
Грузпояс самодельный, а сковородка покупная в ОПС (вроде Кременчужане делают)- доволен полностью;
Перчатки: много разных- расходники.
ружья:1). Буржуйка 600 мм. от Юрки Пастушенко-ПЕСНЯ!!!!
2). Резинка ОМЕР ДРАКОН 60 см.- устраивает
3). РПП переделанное (перенес ручку назад, добавил плавучести и т.п.)- дома шоб було;
Фонари: Китаец под ствол, Чешские аналоги ВЕГИ и Омеровского МУНЛАЙТ- хорошо, но всегда хочется совершенства!
Трубка ОМЕР ЗУМ с самодельным бульбулятором
Сумка ОПС и сделанный по индзаказу гермак 1Х1 м. из тентового ПВХ- можно слона с жирафом уложить
супербуй-плотик самодельный
Адамант 315 и ветерок 12, эхо, и прочие пасочки...

Sanches*
17.05.2008, 21:34
Засвечу и я свои "сокровища" :)

Гидрокостюмы - IMERSION seriole 7mm, короткие штаны. Доволен всем, но вот хвост у куртки чуть подкачал - коротковат. Поэтому клипсу оставил одну и сместил как можно ближе к краю.

OMER Green mimetic 6.5mm. На мне сидит идеально, лучше чем все остальные костюмы) Правда вот неопрен чую быстро сядет.. но тогда хоть будет полноценная пятерка ;)

Picasso Dark 5mm. Тоже довольно мягкий "воздушный" неопрен, зато рукава и ноги в самый раз по длинне, на старом Пикассовом Апносе, с этим была проблемма- короткие..

Ласты для глубинной охоты, длинные, с Омеровской калошей р.46-48, на носок 7mm и стеклопластиковой лопастью местного разлива -Specialfins.

Ласты "повседневные" - среднеглубинные :) тоже калоша Омер р.44-46 на носок 5mm, лопасти - стекло Specialfins.

И ласты резиновые, безымянные, с ремешком, для мелких речек. Очень удобны при переходе перекатов, одеваю с ботами Imersion 5mm.

Маски - основная Beuchat Mundial, она же самая удобная и любимая) запасная - Xsscuba Merge, тоже хороша, ну и для камышово-мелководной охоты- Рicasso Compensadora, а ля ведро :)

Трубки - Seac sub, одна с клапаном для мелких водоемов, другая - простая, для нырковой охоты.

Ружья пневматические - Mares Cyrano 70cm с катушкой (для матёрой :shrk: и Сyrano укороченый с 70 до 50 cm. (55-тки в продаже не было) Ружьями доволен на все 100

Арбалеты - Picasso Basik 60см стандартный, c катухой, и сборный 45см, детали от разных арбалетов, рукоять от Имерсиона.

Груза - сбруя на 7.5кг и марсельский пояс от O.ME.R с дополнительными грузиками.

Перчатки - для холодной воды- варежки Imersion 5mm, и пятипалые Camaro 5mm. Летние- ОMER Brasil 3mm.

Носки - Tecnomar 7mm и Омеровские с манжетой 5mm.

Фонари - основной- Princeton tec, дает нормальную засветку, с аккумами на 4500 ампер горит порядка 5-6 часов, зависит от температуры воды. Вспомогательный- Lumen 4, луч поуже чем у основного. И в том и в другом, 4 аккума типа С, удобно ;)

Буй - стандартный О.ME.R Atoll

Сумочка - Imersion, влезает все необходимое, сбоку можно воткнуть ласты :p

Ну и кое какие "мелочи"- кукан самодельный, наконечники, чехол для ключей и мобильника.

Вот вобщем то и всё...:rolleyes:

Валерик
18.07.2008, 23:22
1. Костюм - сильвер «охотник» 7мм. индивидуальный заказ (использую 2 месяца) за это время нареканий нет. Подогнан отлично - нигде не подтекает. Неопрен: мягкий, теплый, на глубине сжимается.
Шорты, майка и подшлемник зимний 3мм сильвер нейлон/открытая пора.
Носки 7мм. – сильвер; 5мм. – имерсион.
Перчатки – сильвер пятипалые 5мм.
2. Маска – Омер «Ален» (пробовал штук 10 - эта легла лучьше всего); Нептун.
3. Ласты – «Блэк Тим» (чёрные), дельфин
4. Ружьё – пневмат «Каюк» 60см. (Юрия Козловцева) ручка 2/3 назад.
5. Трубка – Бушот «Activa»; китайская с самодельным верхним клапаном.
6. Фонарь - Омер «MOONLIGHT» батарейки садятся за минут 30-40, годится подсветить в чистой воде.
7. Грузы на ноги производства Кременчуг.
Ремень, грузы, куканы, плита на спину (из стали толщиной 10мм., вес-4,5кг) – самодельные.

NikE
20.01.2009, 01:36
Страничку эту по моему забыли не заслуженно. Причём отзывы о снаряге здесь по моему и есть самое главное. Опишу своё богатство. Костюм: BEUCHAT 7мм, внутри голый. Отличный костюм,ныряю в нём почти 2 года,за это время почти не сел нигде не расклеился. Мягкий и довольно прочный(были моменты когда по камышу как дурной лось по кукурузе). Единственное замечание-гуляет вода по загривку,но это скорее особенности телосложения. Поддёвка: майка OMER 3мм. При воде ниже +10 элемент обязательный. Носки: 5мм (толшье не влазят в ласту,но почему-то и так никогда не мёрзну) с месяц как пользуюсь SIGMASUB а до этого 6 лет нырял в Катрановских. Перчатки: BARE 5мм. Всё отлично, но при воде +5 больше 2 часов не выдержать-холодно.Первая сл. покупка-это варежки 7мм Ласты: Пикасячии БЛЭК ТАЙМ. Супер!!! До них было несколько,включая OMER MILLENIUM,но ни одни и рядом не лежали. Повторюсь-ласты супер. Маска: TUSA уже 8 лет - доволен Трубка: тоже TUSA добавил самодельный бульбулятор Грузовая система: 8кг выливали с другом себе сами. Вообщем доволен, но уже хочу жилет. Кукан: системы Виноградова,но Зубков делает лучше Нож: AQUATA на рукоятке тяжёлый наболдашник-очень удобно для добивания рыбов Ружьё: CRESSI-SUB 70 Полностью устраивает по всем параметрам. Только скользящую втулку переделал, теперь с гидроамортизатором. Фонарь: Люмен 4 Хороший фонарь, с аккумами ёмкостью4000 хватает на 4ч. непрерывной работы. Светит неплохо, но ВЕГУ 2 всё-же хочется Часы: китайский бутер за 15гр. Работают 6 лет,на море опускался на 25м.-работают, зимой- работают,нечаянно переехал машиной-работают,батарейку менял 1 раз. Сам обалдевший ! Авто: Опель Кадет универсал. Багажник-багатенный!!! Лодка: Шельф 270 с эл.мотором Все мелочи и ньюансы не опишешь. Если кто собирается покупать себе что-нибудь из такой снаряги пишите. С удовольствием поделюсь опытом эксплуатации.
эл.мотором

Bladi4ok
11.03.2009, 20:11
Костюм Сильверс охотник про 5мм нейлон/откритая пора,носки Сильверс нейлон/нейлон с усилением супратекс 7мм,перчи Сильверс тоже с усилением 5мм,маска кресси-саб биг айс,трубка кресси-саб альфа 2,ружье Каюк 600мм,ласти Турист,пластини спорасаб елит про,груза+пояс самодельние.

kot-28
18.03.2009, 22:24
Костюм - Beuchat Prestige 7 мм - очень доволен неопреном! ныряю сейчас по 3 часа хотя сам мерзляк!
Перчатки - BARE 5мм, просто пятипалые перчатки, ничего плохого, ничего хорошего (подумываю заказать Сарган)!
Носки - Beuchat Elaskin -7 мм, очень нравятся, но очень нежные, нужно аккуратное использование!
Маска - Seac Sub X-ONE, есть мысли на холодную воду подыскать что-то другое (ну очень близко к лицу холодная водичка)!
Ласты - Seac Sub Genesis, мне нравятся!
Трубка - основная Tigullio -жесткая с самодельным клапаном, запасная Beuchat «Activa»!
Ружьё - Mares Cyrano 550 с катушкой, ружьём очень доволен!
Грузовая система - сам сделал по чертежам с апокса, просто ремни отдыхают!
Ремень - сам сделал с мебельной резины!
Груза - тоже самодельные!
Фонарь - Вега 2, с кучей лампочек пока нравится, другой и не хочу, а видел достаточно много но ЦЕНА:158::158::158::158:!
Кукан обычный! Вроде всё! :)

Spearo
04.04.2009, 13:57
Костюм- индпошив (мастер Петенков г.Киев) 5 и 7мм. Сидит хорошо,при том, что заказан через инет, мерял себя сам и мастера никогда не видел)))
Носки-5 и 7 мм, шиты там же.
Перчи- пятипалые 5мм, 3-х палые 7 мм. Тоже оттуда.
Ружье- под заказ Буржуйка (мастер Пастушенко г.Киев) Ружье вообще бомба! Даже нечего и говорить. Катушка Зубкова.
Ласты- Omer Millenium 46-48 Черные C 43-й ногой плаваю и в 5 и в 7мм носке (шил Петенков)Мечтаю про стеклопластик
Маска- Technisub Mythos и Tigulio тоже Mythos) вторую нашел на море на глубине 7 метров.
Трубка-technisub с нижним клапаном. В ней нравится сменный жесткий загубник.
Фонарь-Technisub Lumen X6. Купил у предыдущего автора)
Кукан- сделал из наконечника для насоса и какогото стержня
Ремень- зубковская резина, пряжку сделали под заказ на заводе, груза отлили умельцы из местного тех. института. Плиту сделал сам 4,5 кг, груза на ноги тоже Зубкова.
Нож- Omer Maxilaser.
И с этим всем я лезу в воду:)

Вадим А.
02.09.2009, 21:17
Добрый вечер,тоже отпишусь,хоть гордится особо нечем:"камаро"-3мм. на лето."сильверс"-7мм.открытопорый/нейлон.Маска-"сикодайв" моностекло.Трубка-"бушат" гибкая(ИМХО-меньше парусит).Ласты к сожалению "акванавт",для засад пойдёт,на пресняк тоже,а вот если на калкана идти-лажа(слабоваты).Арболет "кресси джеронимо 750мм. и арболет "бушат" 350мм.(жабострел на бычка), РПП-1-ничего не переделывал.Сковородка "спирфишер клаб" 8кг.+ ещё 6кг. когда в семёрочке.Куканчик саморобный,но красивый.Ну,если считается,то "дурилка" кефалевая,а чё,тоже часть снаряги.Буя к сожалению нет.

fagot
22.09.2009, 22:59
вставлю и я свои пятть копеек;
костюм;сигмасаб(тоесть пивоваров)сравнивать не с чем,но пока доволен
ружо;рпб,чем богаты тем и рады
трубка;тигулио жесткая,больше ничего не нужно
маска;да,экономил!!!китай"долвор",но в сравнении с сик саб разницы в удобстве не замечал
ласты;марес разор про
фонарь;пока не радующий китаец,хочу что нибудь по серьезнее(хотя бы вегу)

10Dmitriy
25.09.2009, 14:51
1. костюм - technodiver камо 7-ка, aqualung bali - 3-ка
2. маска - technisub mythos
3. трубка - mares мягкая
4. грузы - свинец не крашенный 11 кг.
5. пояс - salvi в одессе покупал. доволен)
6. кукан - стальной трос. не дорогой, но удобный
7. ружжо - mares spark mimetic 55
8. носки - seac sub 7mm
9. перчатки - seac sub freedom 5 mm. очень доволен перчатками. название свое оправдывают. одел и практически не чувствуешь.
10. фонарь - aquatec 3w. не вега, но для подствольника очень неплохой свет и цена тоже
11. нож - bs diver
12. ласты - китай. пока самое слабое место. планирую марес рейзор

QWERT
25.09.2009, 23:23
Лето.
Костюм: Tigullio - 5mm (камуфляж)
Носки: Imersion -5mm.
Перчатки: Seemann - 5mm.
Зима.
Костюм: Sigma Sub - 10mm.(инд. пош. Олег Пивовар)
Носки: Sigma Sub - 10mm. (инд. пош. Олег Пивовар)
Рукавицы: Beushat - 7mm.
Остальное:
Ремень с м.п. плюс -12 кг. грузов. Плюс сковородка - 4кг.
Кукан: 3шт. Все самодельные.
Ножи: Тramontina,Grand Way.
Ружья: Арбалет Beushate - 80mm. Пневмат 50мм (Жени Королевского).
Фонари: Vega 2. Подствольник (военный американский фонарь).
Маска и трубка - Volna.:connie_23:

Vit1514
18.11.2009, 14:07
Зима:
костюм-BS div 9мм ,носки-pinacl 10мм ,рукавицы-7мм(самодельн)
Лето:
костюм-picasso 5мм ,носки-7мм(самод) ,перчатки-4мм (akvalung)
ружья:
море-Demka(velos) 105, Bush 75
,bush 50(fantom),сирано 55

Сковорода(Зубкова) ,Ласты-(дип маст);Bush-калоша( лопасти- лидерфы)
Маска-Ventura ,Труба-самурай:spin:

Electronic
09.01.2010, 13:50
Вот оно, мое снаряжение. Наверное вызывает ироничную улыбку. Но ружье, например, для меня дорого. Я сделал его, когда в продаже были только РПО-2 (в семидесятых). Служит оно мне и сейчас (как второе ружье). Калибр - 11мм. Общая длина -62см. Карпы пробивались насквозь (рыба налине).

На фото - примеры рыб, добытых этим ружьем (карпы 18 и 13 килограмм). Ну и кефаль (в морской рыбе не очень разбираюсь).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[url][Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

zdoborsvo
18.01.2010, 12:54
1. костюм Sargan Stalker 5 мм - клевый...
2. маска Atlantis FBR 6360
3. ласты Tusa Reefs.... (глубоко не ныряю)
4. трубка Imersion Sabre (силикон)
5. перчатки Atlantis Digger 2009 года моделька 3 мм
6. носки Sargan Аргази 5 мм
7. нож Atlantis SHARK
8. пояс самодельный, правда еще недоделал, надо резину вместо кордуры замутить...груза сам лил...( так приятнее..))):Smile044:
9. Ружье Seac Sub Asso 40 пневмат
10. Ружье РПП-1 запасное

Igor_ok
03.04.2010, 16:25
1 костюм BS DIVER .2 перчатки сигма,носки самопальные.3 маска наша(овальная). 4 ружья тоже наши.5 ласты китайские.

code
30.04.2010, 15:47
1. костюм Picasso Ghost 7mm
2. маска Beuchat Primo Black
3. ласты Picasso Black Team (т.к охочусь на глубине)
4. трубка Beuchat Activa Dry Flex Purge
5. перчатки Sigma
6. носки Sigma
7. нож Mares Snake, OMER Minilaser (оба стилетного типа)
8. пояс Beuchat
9. фонарь UK SL 4 ELED
10. ружья Mares Spark Mimetic 55 (с измененым надульником и гарпунной оснасткой под Таймень) 2) Seac Sub x-fire 60.

ЮРИЙ-1
22.06.2010, 18:08
1.костюм Picasso 5мм.
2.маска Cressi.
3.пневмат рпп-2 60см.
4.ласты Аквонавт shark.
5.нож моra.

Dexter
23.06.2010, 03:48
1. Костюм "Зима" индпошив SEDO черный 10мм.
2. Костюм "Лето" индпошив SEDO черный 5мм.
3. Перчи трехпалые "Зима" индпошив SEDO черный 5мм. Двухсторонние.
4. Носки "Зима" индпошив SEDO 7мм.
5. Перчи "Лето" индпошив SEDO черный 3мм. Двухсторонние.
6. Носки "Лето" индпошив SEDO 5мм. Двухсторонние.
7. Ремень грузовой марсельский
8. Груза собственного изготовления. Свинцовые по 2 кг. Сьемники по 900 гр. 3 шт.
9. Маски: Best Divers Aurora моностеколка, Omer Olympia.
10. Трубка Mares Samurai Extreme.
11. Нож Seac Sub Medio.
12. Ласты: калоша Mares Razor Pro, лопасти карбоновые производства Харьков.
13. Ружье: Зелинка Чемпион 600мм, среднерукая, с катушкой "Пеленгас".
14. Фонарь Вега-2, аккумуляторы: GP 5000 mAh, Ansmann 10000 mAh.
15. Зарядное Ansmann Energy 16 .
16. Кукан Виноградова, "Пеленгас".
17. Заряжалка безопасная(Т-образная), нержавейка.
18. Стремена для ласт Omer.
19. Гермо-мешок военный. 120 литров.
20. Чехол для "Чемпиона" от охотничего ружья, очень удобный.
21. Разгрузочная жилетка Apnos.
22. Буй Beuchat длинный двойной.
23. Лодка "Navigator" 3,6м.
24. Двигатель Mercury 15M.
25. Груза Ножные от Захарыча.

lukas
03.08.2010, 22:28
-костюм BS Diver 5мм... отплавал в нем два года, вполне нормально.
-перчи Imersion 5мм
-носки BS Diver 5мм
На зиму взял 8мм инпошив... мастер ВЕТАЛЬ.(отличный костюмчик)
-носки и перчи индпошив 7мм...мастер ОЛ
-маска "Техносабовская" VERA и TUSA SERENA ( вторая мне нравится больше)
-трубки две, одна Cressi (не помню какая), вторая "Техносабовская" Heliox (только купил и еще не нырял с ней)
-ласты Picasso BT
-нож китайский, не дорогой вполне справляется со своими "обязанностями". У него пластиковая полая ручка с пробочкой. Пробку приклеял, зашкурил и нож не тонет.
-ружьишко Omer tempest-70 (длинновато для меня, охота покороче)
-фонарь подствольный Omer-овская МИНИМИКРА. Светит норма, но аккумы(2500) садятся быстро. Взял этим летом у Андрея Фалеева фонарь, то МИНИМИКРА отдыхает... будет запасной.
-кукан самодельный из шнура для заводки бензопил в строительной трубочке(типа капельницы), игла нержавейка(ручка от ситечка поломанного)
-ремень резиновый с "Марсельской" пряжкой
-буй самодельный, пенопластовый. Подарил школьный физрук плиту, что детки плавать учились в советское время, буй, вернее плот получился класс...
Ну вот вообщем то и все:)

андрей_полтава
19.09.2010, 09:43
1. Костюм "Зима" индпошив "Серебрянная акула" 10 мм
2. Перчатки трехпалые "Зима" "Серебрянная акула" 7 мм
3. Носки "Зима" "Серебрянная акула" 7мм.
4. Костюм "Лето" индпошив "Серебрянная акула" 5 мм
5. Перчатки "Лето" "Серебрянная акула" 3мм и 5 мм.
6. Носки "Лето" "Серебрянная акула" 3мм и 5 мм.
7. Ремень грузовой Омер. Пряжка пластик.
8 Разгрузка на спину "Серебрянная акула" до 10 кг
9. Груза по 1.5 кг. На лето 11 кг. Зима 15
10 Груза ножные 2 по 0,5 кг
11 Маска Техносаб.
12 Трубка Техносаб.
13. Нож SK-21 Seemann и Cressi Sub NORGE
14 Ласты: SporaSub и на зиму разрезанные OMER Millenium серые.
15. Ружье: Tiggulio 60 гарпун от 70, с катушкой пластиковой.
16 Ружье: арбалет Бушат Арка 1 м
17. Фонарь Люмен 4 со светодиодной головой и аккумами 5000
18. Кукан от Юры Зубкова
19. Заряжалка кусок трубы пластиковой
20. Сумка Бушат

калян
03.10.2010, 06:35
костюм best hunter 7мм
маска техносаб лук
трубка марес самурай
ласты сиак саб
ружье кайман55 сирано55
носки аквалунг 5мм
перчи марес 5мм
пояс омер

sanja bc
26.10.2010, 19:00
1 костюм сильверс охотник 5мм + футболка 3мм и штаны боди_белт 3мм
2 перчатки и носки сильверс 5мм
3 ласты Picasso Black Team
4 разгрузка5.5 =пояс резина + ножные груза все самодел
5 ружье рпп 2м доработаное
6 фонарь раздельник. подствольник светодиодный.R5
7 нож рапаловский

Maxim_K
19.11.2010, 16:36
То есть практически достать чего то из Эсклапеза в Украине достаточно сложно... Значит и спрашивать об отзывах по этому снаряжению нет смысла... И все же может у кого то есть снаряжение Эсклапез? Интересуют отзывы по любой части снаряжения - костюмы, ласты и др.:)
Заранее благодарен.

Phantom
19.11.2010, 16:41
А меня интирисуют отзывы от снаряжения Буша! я не довиряю тому что пишут в МПО! хотелосьбы отзывов от пользователей.

КАП
19.11.2010, 17:23
А меня интирисуют отзывы от снаряжения Буша! я не довиряю тому что пишут в МПО! хотелосьбы отзывов от пользователей.Что именно тебя интересует? Маска Мундиаль-отлично(мне подошла),трубка Актива-отлично,костюм Мундиаль Компетишн-второй год-выше всяких похвал(теплый,не сел ни на долю мм.,по швам тоже проблем нет) Был арбалет 60 см.Мундиаль Компетишн-отличный триггер,но надо менять штатные тяги и гарпун сырой.Вот все о чем знаю.

nevapros
19.11.2010, 23:17
Гидрик: Сильвер Охотник 5мм (дешево и сердито, один сезон, полет нормальный)+подшлемник типа "Фантомаска" 2,5мм
Ружо: Марес Сирано 55 (мощное, точное, удобное, жаль не плавает )
Ласты: Марес Аванти Иксель (коротковаты, но за счет продольных резиновых вставок достигается неплохая сила гребка ИМХО)
Маска: Марес Тана ("+"маленькое подмасочное пространство, "-" немножко скрывает периферию, единственная маска которая села идеально на мой большой нос)
Трубка: Креси Корсика (мягкая, удобный загубник, крепление в комплект поставки не входит)
Носки: Сильвер 5мм открытая пора, усиленная подошва. (не хватает внешнего резинового обтюратора ИМХО)
Пояс: "Марсельский" самоделка из камеры камаза (дешево и сердито)
Нож: Мора БушКрафтФорс ( хорошая нержавейка за свои деньги, ножны пластик)

Maxim_K
20.11.2010, 10:22
А меня интирисуют отзывы от снаряжения Буша! я не довиряю тому что пишут в МПО! хотелосьбы отзывов от пользователей.
Костюм мундиаль компетишн 7 мм как у КАПа тоже 2й год - отлично, с весны такой же костюм 5 мм - тоже супер:D. Летом ныряю в ботиках буша semi dry 5 мм, отнырял в них три сезона, пока живы.:D Ну и трубка актива, как по мне, зе бест.:D

Юрьич
22.11.2010, 13:27
То есть практически достать чего то из Эсклапеза в Украине достаточно сложно... Значит и спрашивать об отзывах по этому снаряжению нет смысла... И все же может у кого то есть снаряжение Эсклапез? Интересуют отзывы по любой части снаряжения - костюмы, ласты и др.:)
Заранее благодарен.
Много лет пользуюсь калошами "Эсклапез", на мой взгляд, самая удобная и самая подходящая калоша для карбоновых(сандвич) лопастей, но к сожалению, самый большой размер 44-46, поэтому под зимний носок(10мм) приходится резать. Эти калоши в Украине есть, стоят 55Є.

Stas968
30.11.2010, 13:36
Ласты,еще не разборные,синяя лопасть.
Привезены из Парижа в 1991 году.
Лопасть сломалась в2008,после того, как ее прострелили,перепутав с рыбой.
Сломалась через 2-3 охоты.
По калошам,полностью согласен с О.Ю.Гупало-очень удобные и прочные.На мой взглд одни из самых удачных.
Костюм несколько моложе-2003года.
Уже не 7мм,но все еще живой.
Ласты-рекомендую.
Костюм хороший,но другие"буржуины"не хуже.

Dong
29.01.2011, 18:02
А меня интирисуют отзывы от снаряжения Буша! я не довиряю тому что пишут в МПО! хотелосьбы отзывов от пользователей.

Купил костюм по осени 10г. Казать что либо затрудняюсь по причине того что костюм первый. Во вторых то что приходилось нырять в сентябре в обычных трениках в то время когда бонзы под.охоты охотились рядом в 5мм. неопреновых костюмах. По сути, плавал пока уже за уши не вытягивали аргументируя тем что домой пора(4-5часов).Конечно Бушат 7мм. после треников это .... просто праздник какой то!!!:Smile019: один минус это моя нескладная фигура. В обхвате шеи ни одна рубашка не сходится , так одев костюм первоначально пока до места дочалим сидя в лодке чуть сознание не терял(горлянку перехватывало) потом вродебы ничего, то ли растянулась ,толь горлянка привыкла

kot-28
30.01.2011, 07:46
А меня интирисуют отзывы от снаряжения Буша! я не довиряю тому что пишут в МПО! хотелосьбы отзывов от пользователей.

Костюм Мундиаль Компетишн 7мм, пошел 3 год, швы целые, чуток подсел но не критично, перчатки 7 мм 3-х палые, 2 сезон все супер, тепло, удобно, ну а про трубки писали выше :D:D:D!

Рамзес
01.03.2011, 23:21
Вот и я решил стать подвохом, ура!!
Принимайте в стройные ряды подвохов))
Прошу любить и жаловать:):):D:D
А по теме, вот моя снаряга.:o

1. Костюм 7мм -- инд.пошив ( мастер Serpet )
2. Перчатки трехпалые 7мм -- инд.пошив ( мастер Serpet )
3. Носки 7мм -- инд.пошив ( мастер Serpet )
4. Жилет отгрузочный -- пошив ( мастер Serpet )
5. Ремень грузовой -- ( Марсельский )
6. Груз на ноги -- пошив ( мастер Serpet )
7. Груза собственного изготовления. Свинцовые по 1 кг.
8. Маска -- Mares Star elite
9. Трубка -- Cressi Corsika ( с бульбулятором сам сделал)
10. Ласты -- Cressi Sub Gara 3000
11. Нож -- ( подводный :) )
12. Фонарь -- ( 900 лм)
13. Ружье -- Seac sub Asso 50 -- (переделанное, мастер Головач )

SemaMl
03.03.2011, 09:43
ща наваяю свою снарягу в порядке изготовления и приобретения:)

ласты: турист
маска: зеленая советская с металлическим ободком
1) ружье буржуйка 600 ручка сзади: самодел
2) маска: китай неизвестное название за 120 грн
3) трубка: китай неизвестное название за 60 грн
4) гидрик: шейко 7мм самодел
5) варежки: шейко 7мм самодел
6) носки: шейко 7мм самодел
7) пояс: самодел
8) груза: самодел
9) кукан: самодел
10) ласты: Mares Razor Pro
11) ножь: китай
12) фонарик: китай МС-Е
13) ружье клапанник 550 ручка 2/3: самодел
14) катушка: самодел
15) буй: самодел почти доделан

SMi
03.03.2011, 17:20
1) ружье Эскалибур 75 с 18 тягами + катушка. Был 90, открытоголовый, но не понравилось.
2) маска: Тилос Эксель для охоты, Технисаб Вера для дайвинга, Китайский и советский ширпотреб для друзей.
3) трубка: Технисаб с нижним клапаном
4) гидрик: Индпошив 7 мм, отличный. 5 мм Аквадискавери для лета, 5 мм моно-дайверский катран для друзей.
5) варежки: 3мм Парквей титан, 5мм советские военные трехпалые.
6) носки: Какойто 7 мм самопал, пока устраивают.
7) пояс: Омер резина, вешаю до 16 кг.
8) груза: Всякие разные.
9) кукан: Самодел местного магазина.
10) ласты: Омер стингрей
11) ножь: Какой-то столовый ножик.
12) фонарик: Аквадискавери Филин 220лм и Омер Мунлайт
13) буй: куплю к лету

xqz
05.03.2011, 02:46
1. Костюм 6,5мм Seatec
2. Майка Picasso 3mm
3. Рукавицы трёхпалые 7мм инд. пошив
4, Носки Seac Sub Anatomic(га8но)
5, Пояс с пластиковой прягой Seatec
6. Маска Seatec Samos и Sporasub Comet pro
7. Трубка Mares Samurai extreme(создаёт дискомфорт при длительной охоте)
8. Ласты Mares Razor Pro
9. Нож Seatec mini stiletto
10. Ружье Mares Cyrano 55 с катушкой Seatec.
11. Америкосовский армейский водонепроницаемый баул, влазит вся снаряга.

Run
02.04.2011, 22:26
1) ружье арбалет 600 : китай Турист
2) маска: китай
3) трубка: Omer
4) гидрик: 7мм самодел
5) варежки: шейко 5 мм
6) носки: 9 мм самодел
7) пояс: самодел
8) груза: самодел
9) кукан: самодел
10) ласты: китай
11) ножь: китай
12) буй: самодел

Коротов Сергей
13.08.2011, 23:12
Мой арсенал на сегодняшний день :D

Евгений В.В.
25.11.2011, 12:06
А меня интирисуют отзывы от снаряжения Буша! я не довиряю тому что пишут в МПО! хотелосьбы отзывов от пользователей.

У меня костюм, ружье, маски - бушатовские, очень доволен. качество отменное.
кто пишет что платить за бренд не хочет при этом плавая в малобюджетных костюмах...
Говорят что нет ни какой разницы..., хочу сказать,- разница есть!
Если есть возможность купить хорошую вещь то лучше это сделать, и останется только удивляться мерзлявости других подвохов и каким-то возникающим дискомфортам!
по поводу ружей (я про арбалеты), тяги видимо не из самых лучших и сам гарпун не очень, зато триггер отменный и общее впечатление от использования положительное.
Маски очень индивидуальная тема, и у меня только положительные эмоции по поводу бушатовских масок. У меня одна мундиаль а вторая микромакс с диоптриями.

denisOK
08.10.2012, 09:35
Ласты - Sporasub Speetfire, лопасли марес разор.
Маска - Mares Tana
Трубка - Tusa
Шкурка - Beuchat Mundial Equip 5мм. + сам вшивал "писюн"
перчатки - сарган 3 мм.
носки - саран 5 мм - гауно,не берите,за пол месяца из 5мм превратились в 4 мм контрацептивы.
грузовой пояс - 3 кг. на марсельском
разгрузка - мастеровая, 4 кило, (мастер Заславец А.)
кукан - самодел
фонарь - 800 люм,Жолудь Максим мастер, с интегрированной зарядкой, 4000 к
ружье - Клапанник, 65 SemaMi,ручка пости 3/4 - доволен, катушка чайка, доработанная.
нож - 2 шт. - омер лазер на разгрузке + саргановский на поясе
наконечники - отдельный разговор
1. пеленгас, 1 флажек, 3 гранный,модернизированный, по сазану сказка, рыб понимает что случилось,когда начинаю его подтягивать за линь.
2. корона изготовления А.Фалеева, флажки переделывал сам.
3. бюджетные от Василя г.Киев, со сменными головами -дешево и злобно, путевые наконечники с 2-мя флажками и ценой сменной головы в 15 грн.
4. самодельные с жалом из быстрореза, победита, для камешков :-)


насчет качества костюмов бушат, всем доволен. тепло и комфортно!
костюм отходил 2-й сезон, просадок не заметил,
было несколько порезов, успешно заклеил их клеем Tehnisub...

3-тон
11.01.2013, 08:44
костюмы 5,7,9,10 - что-то покупалось, что-то шилось
ружья 600 и 800 мм зелинки - самодел, для моря арб
буйки, ласты, сумки, баулы, пояса, груза, жилетки - самодел