Показати повну версію : honda 20bf помогите найти проблему
Подскажите где искать причину. Мотор б.у. honda 20 купленая осенью, сейчас решил спустить и попробывать проехатся. Мой первый мотор и лодка.
После спуска на воду, завелась и на ххолостом ходу неидет вода с контрольки, чуть даешь больше оборотов идет вода. Если постоять чуть на холостом ходу и потом ехать , то он троит, задыхается и глохнет .Потом постоит 5-10 минут и если завести и сразу дать пол газа вперед и поехать ,вода идет и едет нормально.
И еще подскажите , вода контролька должна идти только с одного отверстия из двух (которые рядом)? и что ето за отверстие по середине сзади? выхлоп? с выхлопом должна идти вода?
Менять крыльчатку. Указанные симптомы говорят о перегреве, на малых оборотах. При этом контроллер отрубает зажигание нижнего цилиндра, мотор ессно глохнет. Контролька должна идти из единственного отверстия. Отверстие рядом - принудительный слив горючки из карба. Отверстие позади - дренаж системы выпуска, облегчает пуск холодного мотора понижая давление на выхлопе. При работе оттуда могут лететь брызги.
Вот эти две трубки (по центру снизу).
Они же снаружи (две черные точки на пластиковом обвесе)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
спс большое буду знать. А то местные кулибины говорили на причале что с двух трубок должна идти вода под давлением как с керхера.
Сегодня буду вскрывать смотреть крыльчатку.
Разобрали. Состояние помпы как новая, чуток выработки на нижней пластине. Причина оказалась, что трубка резиновая которая между помпой и металлической трубкой вообще не была одета, она полностью ездила по металлической трубке .
Та трубка сама по себе съехать не может, внутри ограничитель по диаметру. Если он срезан по вине тех кто гипотетически мог кривыми руками это сделать, то ситуация повторится.
Контролька должна идти из единственного отверстия. Отверстие рядом - принудительный слив горючки из карба.
Если бы я не нашел это сообщение, реально поседел бы от неразрешимой инженерной задачи - зачем второе отверстие. Свежекупленная Хонда 15, только начал обкатку, струя из контрольки ОК. Но отверстия два! Умом понимаю, что не должно быть два контура охлаждения и тд но блин неужели производителю сложно в документации об этом написать :) Уверен что не один я чесал репу над этим вопросом :)
Документация бывает разная, для эксплуатации, и для обслуживания. В первой указано все, что необходимо юзеру. Дальше не его, пользователя, заботы, и это правильно. Контролька есть? Есть, значит пользуемся и не морочим себе голову другими отверстиями)))...
А если хочется большего - в сети есть и полная регламенто-ремонтная дока
Скушна...((( ведь в мире ещё столько непознанных отверстий.....)))
Познание есть процес при полном несопротивлении непознанных отв... При несопротивлении короче))) Или за деньги, но дорого)))
ну, поглумиться над юзером это святое :)
Та мы не над юзером, а просто так!))) скушно) самого когда то в панику заводили неопознанные и непознанные отверстия и разъёмы, забытые в спешке быть подсоединенными)
Да не глумиться никто. Возьмем автомобиль. Уверен, что никто из пользователей мануал пользования до конца не прочитал. А помимо этого мануала - сколько там всего еще интересного, особенно если капот открыть))? Так же и плм. Есть необходимая и достаточно инфа для эксплуатации. Дальше - уже другая инструкция...
Та мы не над юзером, а просто так!))) скушно) самого когда то в панику заводили неопознанные и непознанные отверстия и разъёмы, забытые в спешке быть подсоединенными)
Троллинг засчитан, забыл я тогда про этот разъем, но Петрик то не оплошал))))
А за тот разъём? )) я не тролю, всякое бывает)
Я мануал на авто от корки до корки прочитал кстати!))))
Прочитал и все помнишь))?
Та мы не над юзером, а просто так!))) скушно) самого когда то в панику заводили неопознанные и непознанные отверстия и разъёмы, забытые в спешке быть подсоединенными)
Та я понимаю :) Просто так получилось что я сам инженер, в совершенно другой отрасли, но такие вот загадки не дают спокойно спать пока не докопаешься до сути :)
Скушна...((( ведь в мире ещё столько непознанных отверстий.....)))
Комиссия по дырочкам,
Коллегия по щелочкам,
Инспектор по отверстьицам
Для маленьких жучков.(C)
vBulletin версії 3.8.7, © 2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010